официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к кинологу

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Так бывает, что новички не могут разобрать описание, или не могут понять термины, а спросить не у кого. Пишите сюда все свои вопросы ;)

0

2

Я так понимаю выставка  будет проходить в октябре месяца? У меня Цверг что для этого надо?

0

3

Vladimir 555
ближайшие выставки в городе  в сентябре и октябре.
Рекламка на октябрьскую выставку
Чемпион РКФ "Енисейский Меридиан" 22 октября 2011 г.
Нужно снять ксерокопию с документов о происхождении(метрика либо уже родословная) и прийти по указанному в рекламе месту с КОПИЕЙ и деньгами-взносом.
И готовиться!Заниматься и,в вашем случае, готовиться заранее по шерсти.Для этого нужно обратиться либо к заводчику либо к руководителю породы.
Удачи Вам!

Отредактировано Kanaeva (2011-07-28 12:51)

0

4

Вчера узнала, что мою дочу выставляли на выставке в 50 дней беременности :'( 
DSS
Лен, просвети пожалуйста существуют ли какие-то запреты/ограничения для участия в выставке беременных сук?
К соревнованиям течные, беременные вроде не допускаются... а с выставками как? Ну кроме этических и моральных соображений-об этом  рассуждать не имеет смысла.

0

5

ivaldis
А никак  наверное.Если очевидна беременность и эксперт считает что собака не в выставочной форме то не будет описания вообще или титула.Это из того что я видела.А было и такое,что в ринге сука получила на таких же примерно сроках и описание достойное и титул :D

0

6

ivaldis написал(а):

К соревнованиям течные, беременные вроде не допускаются... а с выставками как?

Выставляют, к сожалению. И даже за неделю до родов, как показывает пратика

0

7

Марго написал(а):

Выставляют, к сожалению. И даже за неделю до родов, как показывает пратика

А по какой причине выставляют? Руководство клубов говорит, что течка выставке не помеха.

0

8

Роман написал(а):

А по какой причине выставляют?

повяжут сначала собаку, а потом вспоминают, что выставочной оценки-то для вязки и нет...догоняют ушедший поезд, как могут.

0

9

nastena написал(а):

повяжут сначала собаку, а потом вспоминают, что выставочной оценки-то для вязки и нет

Да нет, здесь нужен был последний САС до ЧР и они его взяли...Может я действительно зря парюсь и это нормальное явление...но в голове всё равно не укладывается.
Я за 10 дней до родов уже гнездо готовлю...какая может быть выставка???
Ну раз запрета РКФ нет, то все на совести владельцев, я правильно поняла?

0

10

ivaldis
таки и инфекция не спит... Две недели до родов любой из своих собак и до прививок щенов - табу на присутствие на выставках. Пару раз слышала, как эксперт, отказывался давать высшую оценку беременной суке, хотя она была и лучшей - неэтично!

0

11

как сказал один судья, когда кобель все ринговые дорожки носом прополз, после течной суки - это проблема кобелей

0

12

Любовь Соболева
С этим не поспоришь!
Но речь о другом

ivaldis написал(а):

мою дочу выставляли на выставке в 50 дней беременности

0

13

Роман написал(а):

А по какой причине выставляют?

Роман, вероятно человеческая глупость или амбиции :dontknow: Это надо у выставляющих спросить. Хотя я как-то спрашивала у одних. Они ничего в этом не видят плохого, даже гордятся, что их собаки могут ездить и выставляться на таких сроках! :(

0

14

Марго написал(а):

Они ничего в этом не видят плохого, даже гордятся, что их собаки могут ездить и выставляться на таких сроках!

А сами они не пробовали на 9-ом. месяце 100-метровку пробежать?  :canthearyou:

0

15

ivaldis
я пробовала  :blush:

0

16

T@nush@
Да я тож пробовала..и как тебе?

0

17

ivaldis
да нормально)) Тяжело конечно, но я знала на что иду)

0

18

T@nush@ написал(а):

Тяжело конечно, но я знала на что иду)

А сЦуки-то не знают  %-)

0

19

ivaldis
у них не спрашивают(

0

20

К большому сожалению собаки никак не застрахованы от глупости и жестокости своих владельцев . К моему мужу недавно подошла дама с маленьким йорком на руках и сказала : Татьяна Геннадьевна не советовала  нам вязать собаку потому что она маленькая , а мы все-таки нашли кобеля и повязали и родили ! Пятерых ! Во как !  А вы-  выставки , выставки....  o.O

0

21

здравствуйте,а нам можно со свой собакой на выставку???Документов нет,только паспорт от прививок,порода карликовый пинчер,она у нас очень оригинальная,всех бы побелила...

0

22

Анфиса Романовна, а для каких целей? Можно, в качестве зрителя. Собаки на выставках не в оригинальности соревнуются  8-)

0

23

Марго
В разведение ,видимо ,нужно)))) :glasses:

0

24

Марго написал(а):

Анфиса Романовна, а для каких целей? Можно, в качестве зрителя. Собаки на выставках не в оригинальности соревнуются

Так она и не соревноваться идет,

Анфиса Романовна написал(а):

всех бы побелила...

  ;)

0

25

Такая мысль голову посетила,только не кидайтесь помидорами,но может ли одна и та же собака учавствовать на выставке например в классе юниоров и промежутке\открытом? :blush:

0

26

Maiamarmeladnoechydo написал(а):

может ли одна и та же собака учавствовать на выставке например в классе юниоров и промежутке\открытом?

Однозначно нет ( а помидоры только взошли...кидаться нечем  :crazy: )

0

27

ivaldis написал(а):

Maiamarmeladnoechydo написал(а):
может ли одна и та же собака учавствовать на выставке например в классе юниоров и промежутке\открытом?

А мне кажется может.По возросту может:после 15мес можно идти по желанию в три класса,но естественно не на одной и той же выставке.

0

28

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

А мне кажется может.По возросту может:после 15мес можно идти по желанию в три класса,но естественно не на одной и той же выставке.

Это ДА! :yep:

Вот еще такай вопрос, Где можно найти расписание выставок других стран в частности,Китай,Украина,Въетнам?   
Подумала совместить приятное с приятным,отдых и выставки :love:

0

29

Maiamarmeladnoechydo написал(а):

Вот еще такай вопрос, Где можно найти расписание выставок других стран в частности,Китай,Украина,Въетнам?   
Подумала совместить приятное с приятным,отдых и выставки

Вот расписание выставок в Украине, на официальном сайте КСУ:
Выставки Украины

0

30

Shurik
:flag: Спасибо!

0