официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Это страшное слово - энтерит!!!!!!


Это страшное слово - энтерит!!!!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые заводчики!

В настоящее время в России достаточно остро стоит проблема по заболеванию, которое вызывается коронавирусным энтеритом. Особенно тяжело данное заболевание протекает совместно с парвовирусным энтеритом и аденовирусным гепатитом.

Как нам известно, данный возбудитель также регистрируется и в Вашем регионе. Исходя из этого Вам будет интересно ознакомиться с нижеприведенной ссылкой.
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=661.0

0

2

Говорят и нашем славном городке он снова проявился....... :suspicious:

0

3

в новом пути Рита) и болеют не привитые животные, привезеные откуда-то

0

4

fooka написал(а):

болеют не привитые животные, привезеные откуда-то

Как?! И ты не уточнила, откуда эти животные привезены??!!!  :idea:  :mad:

0

5

Кто собрается на Евразию?.Ни в коей мере не хочу ни кого пугать... Информация с Московского форума папиков:

"Девочки, вообще я не помню года,когда бы не было информации о короновирусе. Каждый год у кого-нибудь болеют щенки,взрослые иногда даже с летальным исходом. Каждый год то тут,то там слышу или читаю такую информацию. Любая выставка со всеми мерами предосторожности это всё равно полное погружение в рассадник ифекции,как не крути.Вакцинация вовсе не гарантирует полного  избежания болезни, скорее просто более лёгкое её перенесение. Конечно многое зависит от возраста,состояния имунной системы собаки. Я за время существования своей домашней стаи сталкивалась с инфекцией два раза. Первый раз потеряла двух 8-недельных щенков, сразу через 5 дней после первой прививки. Думаю болезнь принесли как раз из ветклиники.И коснулось это только их.
А второй раз как раз осенью в 2006 году, когда вирус просто разразился в Познани на ЧМ в Польше. Многим собакам было не хорошо по дороге туда,многим по дороге обратно. Нас с Ириной эта гадость застала в самой Познани. У меня по приезду не смотря на все меры переболели все. И щенки , единожды привитые, и взрослые. Помню,что строго соблюдала все рекомендации моего вета и всё обошлось у каждой особи в 2-3 дня. Не кормила совсем,только поила. Не вспомню по какой схеме,но колола два раза в сутки гамавит и имунофан 3 дня. И ещё перорально давала ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Щенки даже играли и всё время просили есть. Но я выдержала необходимое время и всё было в норме через 3 дня.
Мой вет рекомендует за неделю до предполагаемой поездки в проф дозах колоть гамавит. В любом случае это никогда не помешает. "

"...я во-первых очень обильно промываю прохладной водой,т.к. из кишок выходит нечто невообразимое и вонючее и так до чистой воды. Под кожу на шее физраствор или 5% глюкозу 4 раза в день по 15 кубиков +сердечное 0,4 сульфокамфокаина 2 раза в день. В ляжку но-шпа,викасол или дицинон(если есть кровь),витамины или гамавит для поддержки т.к. кормить нельзя ничем 3 дня.Анандин или ронколейкин (или что имеется под рукой )для иммунитета.
По необходимости антибиотик,хотя лично я его не люблю и стараюсь не делать.Поить совсем понемногу,но почаще отваром ромашки.Если есть рвота,а она всегда бывает при интерите колоть 2-3 раза в день противорвотное -церукал или реглан 0,4 кубика.Я никогда не ставлю капельницу,хотя врачи любят  это делать."

"...Сейчас мутированный вирус.    Анандин,ронколейкин,иммунофан,фоспренил,риботан, тимоген--Это (на выбор)колется для поднятия и поддержки иммунки,почему я и написала: что есть под рукой.   Потом ,чтобы восстановить слизистую кишечника можно поколоть МУКОЗУ -это гомеопатия."

Всем четвероногим здоровья! Берегите себя и своих собак! И лучше перебдить,чем недобдить!

Отредактировано ivaldis (2009-02-24 17:49)

0

6

Погода похоже благоприятствует нынче этому заболеванию, будьте внимательны, сейчас энтерит свирепствует...

0

7

Блин, всех косит и взрослых собак, и щенков  :(

0

8

И у нас тоже... :'(

0

9

говорят и до Березовки добрался  :canthearyou:

0

10

Prima написал(а):

говорят и до Березовки добрался

Prima, по Березовке он давно гуляет

0

11

видео об энтерите https://www.youtube.com/watch?v=0n4F0wH … s_digest-g

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Это страшное слово - энтерит!!!!!!