официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EDS-2019, Австрия.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Последние кинологические новости: на ЕDS в Австрии возможно будет под запретом  экспонирование английских бульдогов - борьба "зелёных" с брахицефалами. Подробности на ФБ в группе "Ситуация в РКФ. Жизнь после WDS."
В комментариях пишут о запрете европейских зоорадикалов на бритьё усов и морд вообще (пудели, кхс и т.п.).  В рассуждениях пишут, если так пойдёт, то в перспективе могут запретить тримминг жесткошерстным породам и грумминг длинношерстным в целом - это пока шутка, но... Там же породники пишут о запрете разведения пекинесов в Голландии. Кстати, наши первые пекинесы современного типа в "Красном Яре" были именно голландского происхождения (Ерашова, Зейгер, Навицкая).

Отредактировано Shurik (2019-05-15 00:42)

0

2

Shurik
Да уж... Собаки же были жизнеспособными??? И прожили больше положенного срока, куда катимся...
Руки давно опустила в разведении (лучшего уже не получить... см. тему мою), теперь еще новости (помимо повышения стоимости в РКФ)... :canthearyou:

0

3

selenavita1964 написал(а):

Да уж... Собаки же были жизнеспособными??? И прожили больше положенного срока, куда катимся...

Лена, ты о каких собаках пишешь? Английские бульдоги не смогут принимать участие в этой выставке. Не конкретные собаки, а порода в целом!

0

4

Shurik
О твоих пекинесах в Красноярске...

0

5

selenavita1964 написал(а):

О твоих пекинесах в Красноярске...

У меня до сих пор живут их потомки, уже четвёртое поколение.

0

6

Shurik написал(а):

У меня до сих пор живут их потомки, уже четвёртое поколение.

Чему Очень рада! Я знаю...

0

7

Австрия всегда была чересчур щепетильна в этом , мне запретили выставить собаку с купированным хвостом ещё лет 7 назад . Что будет в этом году не представляю , посмотрим ..

0

8

Мы вернулись с очередного Чемпионата Европы. Думала что хуже Парижа уже не будет ... увы... При жаре за 30 никаких кондиционеров... воду купить архисложно... даже урн под мусор не было ... Что до проверок всяческих парикмахерских изысков- в первый день во время проверки ветпаспорта на входе, был проверен чип и предпринята попытка проверить усы моего Чемпиона , что у йорка сделать весьма проблематично. Во время подготовки к рингам сначала все брызгали и мазали из- под полы, потом в открытую , я не заметила чтобы кто/ то за этим следил.

0

9

Татьяна Тонких написал(а):

Мы вернулись с очередного Чемпионата Европы. Думала что хуже Парижа уже не будет ... увы... При жаре за 30 никаких кондиционеров... воду купить архисложно... даже урн под мусор не было ... Что до проверок всяческих парикмахерских изысков- в первый день во время проверки ветпаспорта на входе, был проверен чип и предпринята попытка проверить усы моего Чемпиона , что у йорка сделать весьма проблематично. Во время подготовки к рингам сначала все брызгали и мазали из- под полы, потом в открытую , я не заметила чтобы кто/ то за этим следил.

Все познается в сравнении ))

0

10

Это точно ! Зеленые не разрешали собакам находиться в автобусах , хотя там микроклимат был куда лучше , чем на выставке- кондиционеры работали отлично ! Предупредили что придут и заберут собак , если таковых найдут в автобусах...

0