официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Список потенциально опасных пород. Проект


Список потенциально опасных пород. Проект

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю нам всем объединиться против принятия или для жесткой корректировки этого документа. https://regulation.gov.ru/projects#npa=89289
Нужно зарегистрироваться и написать там свое мнение.
На мой взгляд, список составлен абсолютно некомпетентными людьми, с избирательным негативным отношением к породистым собакам.

0

2

Интересно, мнение РКФ хотя бы учтут? http://rkf.org.ru/allnews/news/news2547.html

0

3

https://m.fontanka.ru/2019/03/07/125/
Об авторе этого глупого списка

0

4

В РКФ отреагировали на список потенциально опасных собак МВД

В Российской кинологической федерации (РКФ) отреагировали на список потенциально опасных собак МВД, который был опубликован ранее на федеральном портале нормативных правовых актов.

"Уважаемые коллеги, Президенту РКФ глубоко небезразлична тема списка "опасных пород", и РКФ делает сейчас все необходимое для того, чтобы интересы наших собаководов не пострадали", – говорится в сообщении Федерации на Facebook.

Также отмечается, что президент РКФ Голубев и директор РКФ по управлению и корпоративно-правовым отношениям Синяк прервали командировку на выставке Crufts, чтобы лично заняться выяснением обстоятельств, приведших к публикации расширенного списка "опасных пород".

Ранее стало известно, что МВД разработало перечень потенциально опасных собак. В список предлагают внести 69 пород, среди которых все виды овчарок, тибетский мастиф, бультерьер, ирландский волкодав, шарпей, американский бульдог, бразильский бульдог, доберман и другие породы.

Потенциально опасными считают собак определенных пород и их гибридов, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья человека, включенных в перечень, утвержденный правительством РФ.

Таких собак нельзя выгуливать без намордника и поводка независимо от места выгула. Исключение составляет огороженная территория, принадлежащая владельцу потенциально опасной собаки. Кроме того, при входе на эту территорию должна быть сделана предупреждающая надпись.

https://www.m24.ru/amp/news/obshchestvo/09032019/68511

0

5

"Таких собак нельзя выгуливать без намордника и поводка независимо от места выгула. Исключение составляет огороженная территория, принадлежащая владельцу потенциально опасной собаки. Кроме того, при входе на эту территорию должна быть сделана предупреждающая надпись."(с)
Меня всегда веселит вселенская глупость придумывающих как запреты, так и исключения из них )))  Вот лично ко мне(да и к 99% живущим в своем доме) никто не сможет войти через "вход" без участия владельца участка и собаки... ну тупо везде все закрыто на замки... а тех, кто полезет через забор как предупредить? И главное ЗАЧЕМ?
Я всегда со смехом вспоминаю случай как ночью Ника в машине сказала ГАВ гаишнику в Кемерово ))) он даже еще чтото лепетать начал "почему собака в машине без намордника" :rofl: 
ЗЫ. Странно что еще живущих в городе не обязали вешать таблички на входной двери.... а то мало ли, вдруг замка нет и какой дебил решит зайти "в гости"  :D

+2

6

КайАлекс написал(а):

Я всегда со смехом вспоминаю случай как ночью Ника в машине сказала ГАВ гаишнику в Кемерово ))) он даже еще чтото лепетать начал "почему собака в машине без намордника

Меня в городе сейчас в период Универсиады регулярно останавливают для досмотра. И получают две оскаленных спаниельских морды из багажника.
Досмотр срывается. Я показываю на наклейки со всех сторон машины.  Говорю спаниели кусаются, а они реально кусаются быстро и сильно.
Улыбаются, пропускают.
Наверное неловко признать что испугался "милых ушастиков"
А по факту они опаснее многих служебников. Будем честны. Многие спаниели кусаются. Достаточно просто почитать форумы по воспитанию.

+2

7

Мое ИМХО все собаки в городе вне вашей личной территории должны быть на поводках или в намордниках.
Вне зависимости от размера и породы.
И сразу уйдет много проблем, о которых мы ежегодно вещаем. Уйдут драки, покусы, потравы.

А все разговоры типа "моей собачке намордник НЕ  НРАВИТСЯ" это банальное прикрытие безответственности и пофигизма.
Сделайте так, чтобы понравился. Это не сложно.
Не можете сами - обратитесь к специалисту.

+5

8

На поводках ИЛИ в намордниках - согласна на все сто. Но владельцам собак ростом по колено пофиг на всех.
Просто, как обычно, готовится очередной перекос.

+1

9

Причем я бы больше ратовала за поводок, намордник фигня

+1

10

КайАлекс написал(а):

а тех, кто полезет через забор как предупредить? И главное ЗАЧЕМ?

у меня 2 таблички предупреждающих весит...на 2-х сторонах забора...и все равно пытаются заглянуть  :crazyfun: Район у меня "весёлый", да и собак ставили на охрану-влезешь-убьет. Так что, для меня ничего нового...гуляем поздно вечером, на пустырях, на поводке...но без намордника...на пустырях, в 21-22 часа недовольных нет...  :disappointed:

+1

11

Обсуждение слилось в другое русло. Речь не о том, какие у нас собаки, агрессивные или нет, или не о правилах выгула. Вообще этот список некорректен. Любая собака может в нем быть. Дело во владельцах, в первую очередь. У породистых собак, по большей части агрессивных особей выводят из разведения. Если в этот список попали к примеру стафы, то наверняка по той причине, что стафы без документов (без племенного) отбора засветились часто и имеют дурную славу.
Давайте будем высказываться против наличия этого списка. Там, на сайте. А здесь - вода в ступе.

+2

12

Слегка коряво написала :), но редактировать не буду. Точку зрения не меняю.

0

13

Риза написал(а):

Меня в городе сейчас в период Универсиады регулярно останавливают для досмотра. И получают две оскаленных спаниельских морды из багажника.
Досмотр срывается. Я показываю на наклейки со всех сторон машины.  Говорю спаниели кусаются, а они реально кусаются быстро и сильно.
Улыбаются, пропускают.
Наверное неловко признать что испугался "милых ушастиков"
А по факту они опаснее многих служебников. Будем честны. Многие спаниели кусаются. Достаточно просто почитать форумы по воспитанию.

Даже не знала, что спаниели кусаются. Хм..спасибо, буду знать. Просто все, с кем подходили "знакомиться" даже намека на агрессию не выдавали. Значит, могут из-под тишка((

0

14

список существенно сократился:
https://qps.ru/ZwnQH

0

15

Лена27 написал(а):

список существенно сократился:
https://qps.ru/ZwnQH

Ну правильно, как мы то попали изначально в этот список?  :D http://sg.uploads.ru/t/McRIl.jpg

+2

16

Итак! Прелестный итоговый список-чудо! Наших собак там нет! Никаких! Если только зоошиза не встрепенётся...
Или Эрдоган обидится и подарит щенка турецкой породы Путину, но и в этом случае породу уже переименовали и кангала нет в итоговом списке! А "Акбаш"-неофициальное имя, т.е. нещщитово!

0

17

Если на мою собаку летит нечто с оскалом и рыком(Не важно какой размер,  на двух или четырёх ногах!!!) намордник и поводок успеваю снять очень быстро!

+1


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Список потенциально опасных пород. Проект