официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Информация от гор.вет.станции!!!


Информация от гор.вет.станции!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пришло постановление : животные вывозимые в страны Таможенного Союза обязаны быть привиты против бешенства. ( Формулировка : " не привит по возрасту" не действительна).

По городам России пока эта формулировка действует, но - пока.

Вопросы по телефонам ветстанции : 79-25-64 и 7-391-976-91-04.

0

2

Мне кажется или этому "нововведению" уже год минимум?
Даже гдето обсуждали...

0

3

Мне сегодня позвонили с вет.станции и попросили вывесить эту информацию.

0

4

Карантин по бешенству
https://ok.ru/video/731348144637

0

5

СГ-26. Железногорск (16+)
сегодня в 13:47
#СГ26_ПостОтПодписчика #СГ26_Новости #Железногорск
В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ МОГУТ ВВЕСТИ КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ

В Красноярском крае всё чаще вводят карантин из-за бешенства лис. Вот и над Железногорском нависла угроза
Красноярский ресурс "Городские новости" сообщает: Дикая лиса пробралась на частное подворье улицы Белорусская на территории ЗАТО Железногорск. Там на неё напали охранявшие хозяйство собаки и растерзали непрошенную гостью. Экспертиза останков показала, что лиса была больна бешенством. Собак было решено вакцинировать, однако ветеринары продолжают за ними наблюдать и готовы в случае необходимости ввести карантин по бешенству.
По словам представителя ветеринарной службы Виктора Князева, в случае введения карантина будет нельзя ввозить и вывозить животных с подкарантинной территории, а также заниматься отловом диких животных. Кроме того, налагаются ограничения на перемещение мяса".

Отредактировано Лена27 (2018-09-05 20:15)

0

6

Лена27 написал(а):

в случае введения карантина будет нельзя ввозить и вывозить животных с подкарантинной территории,

Интересно, как они это будут контролировать?

Кстати.. говорят, что насчет бешенства иногда привирают, чтоб попугать (да и себе выгоду поиметь). Ну чтоб массово вакцинировать.

0

7

Да кто их знает  :dontknow:
Если бы был карантин, наверное, выставки бы запретили...

0

8

Vika написал(а):

Интересно, как они это будут контролировать?

Ну если речь идёт о Железногорске, то это проще простого: официально запретят провоз животных через КПП. Хотя, вероятно, всем жителям хорошо известно, как можно попасть в город минуя их.

Vika написал(а):

Кстати.. говорят, что насчет бешенства иногда привирают, чтоб попугать (да и себе выгоду поиметь). Ну чтоб массово вакцинировать.

Я думаю, что большой материальной выгоды вакцинация против бешенства не приносит, но вот с целью выполнения "плана" (наверняка такой имеется в госучреждениях) или пустить в расход вакцины (которые имеют сроки годности) - такое вполне возможно.

0

9

Лена27 написал(а):

Если бы был карантин, наверное, выставки бы запретили...

Лена27, карантин по бешенству - понятие территориальное, Вы пишете про Железногорск, где фактически выставки собак уже не проводятся больше 10 лет.
Когда в Красноярске был карантин по бешенству, в этот период КККСС проводил свою выставку в Минино.

0

10

Shurik
На предстоящей выставке не попрут железногорских собак, как-то уже требовали справки Ф1 из нашего города

0

11

Лена27 написал(а):

На предстоящей выставке не попрут железногорских собак, как-то уже требовали справки Ф1 из нашего города

Это вопрос или информация к сведению? Если вопрос - то надо уточнять у представителей ветеринарного надзора.

Лена27 написал(а):

Если бы был карантин, наверное, выставки бы запретили...

Значит Вы имели ввиду не запрет выставок, а участие в них собак из территорий, находящихся под карантином - это разные понятия.

0

12

Вопрос, ну да я про наше участие :)

0

13

Вот у меня огромное сомнение, по поводу бешенных лис в городе.
Сначала косой переезд, теерь 9-ка и кроме объявлений ничего больше нет....
Как то надо завлечь владельцев на вакцинацию, что ли?

Отредактировано Людмила Шивцова (2018-09-14 11:28)

0

14

Нобивака бешенство в нашей на 9-ом нет и еще долго не будет, сказали сейчас по телефону, есть другие.

0

15

Shurik написал(а):

Ну если речь идёт о Железногорске, то это проще простого: официально запретят провоз животных через КПП. Хотя, вероятно, всем жителям хорошо известно, как можно попасть в город минуя их.

У нас проверяют только в'езжающий в город транспорт, выезжающий точно не будут из-за такой мелочи, как карантин. Завезти в город человека не проблема, а животное и подавно.

Отредактировано Vika (2018-09-14 23:47)

0

16

Лена27 написал(а):

Нобивака бешенство в нашей на 9-ом нет и еще долго не будет, сказали сейчас по телефону, есть другие.

Я же писал, что дело не в материальной выгоде: надо либо выполнить план по количеству, либо сбыть вакцину которая не пользуется спросом.

Vika написал(а):

У нас проверяют только в'езжающий в город транспорт, выезжающий точно не будут из-за такой мелочи, как карантин. Завезти в город человека не проблема, а животное и подавно.

О том и речь.

0

17

Shurik написал(а):

либо сбыть вакцину которая не пользуется спросом.

значит, в материальной  :crazy:

0

18

Лена27 написал(а):

значит, в материальной

Не знаю как сейчас, но были времена, когда вакцину от бешенства отечественного производства, которой прививали в государственных ветклиниках, вообще ставили бесплатно.  Плату брали только за обслуживание и расходные материалы ( шприцы).

0

19

Shurik
И сейчас у нас в ЖЭКах ставят бесплатно.

0

20

dgekipot написал(а):

И сейчас у нас в ЖЭКах ставят бесплатно.

Простите, где? Я не понял, у Вас при ЖЭКах есть лицензированные ветеринарные врачи? Только они имеют право вакцинировать против бешенства.

0

21

Shurik
Саша, вет.врачи горветстанции выезжают в ЖЕК

0

22

Шелковое Сердце написал(а):

Саша, вет.врачи горветстанции выезжают в ЖЕК

Надо же, какой у вас там сервис! :blush:

0

23

Саша, этот сервис уже очень давно, я работала, мы выезжали!!!

0

24

Шелковое Сердце, Вика, такого вроде уже давно не практиковалось? Раньше, да, я помню - объявления развешивали об вакцинации в ЖЭКах, очень удобно было для тех, у кого нет возможности в клинику свозить, нет на это времени или просто лень. Своего пса водила, это еще во времена учёбы в школе было, что-то платили, но цену совсем не помню.. Или где-то еще в городе проводится подобное?

0

25

Вакцина от бешенства для диких животных, интересно, до наших краев дойдет?
https://m.vk.com/wall-47347778_196566?from=feed

0

26

Охотпользователи  уже давно занимаются этими вопросами.
Если бы еще государство хоть маленько шло навстречу. И это делалось организованно, а не только за личный счет

0

27

Vika
Вика, ежегодно проводят вакцинацию в жеках

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Информация от гор.вет.станции!!!