официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Посоветуйте врача/клинику на роды ночью!


Посоветуйте врача/клинику на роды ночью!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Посоветуйте,пожалуйста,хорошего(ую) врача/клинику на роды ночью,в Красноярске!
Зараенее спасибо за ответ!

0

2

Обычно едут к Ектерине Акулич

0

3

Поддержу Марго. Екатерина Дмитриевна очень умело принимает и помогает роженицам :) Если надо будет кесарить (тьфу, тьфу, тьфу) то Недочуков А.Б. вне конкуренции... Да и клиника, где он работает, если я не ошибаюсь, единственная в крае кто использует газовый наркоз....

0

4

Я кесарила свою собаку у Недочукова, врач классный, но он по ночам не работает, ехали к нему в 8 часов в Центровет, попросили остаться, операция закончилась в час ночи. Для маленьких собак наркоз очень опасен, может быть передозировка, у моей подруги кесарили джек рассела, передоз наркоза, утром судороги начались у собаки, продержалась после операции 4 дня, умерла от отека мозга, притом за реанимацию она отдала около 40 тыс.

Отредактировано СветланаВ (2016-10-25 09:53)

0

5

Всем большое спасибо за ответы!
Про Екатерину Дмитриевну знаем,ездили)Но всякое бывает,вдруг занята..поэтому хотелось бы еще кого-нибудь на примете иметь)

0

6

СветланаВ написал(а):

Я кесарила свою собаку у Недочукова, врач классный, но он по ночам не работает, ехали к нему в 8 часов в Центровет, попросили остаться, операция закончилась в час ночи. Для маленьких собак наркоз очень опасен, может быть передозировка, у моей подруги кесарили джек рассела, передоз наркоза, утром судороги начались у собаки, продержалась после операции 4 дня, умерла от отека мозга, притом за реанимацию она отдала около 40 тыс.

Отредактировано СветланаВ (Сегодня 09:53)

Слушайте, ну купируют же минипинов и цвергшнауцеров и не в 2-3 года, а в 2,5-3 месяца и никто от наркоза не мрет, газовый не слышала чтобы для этого применяли.

0

7

SSM
мрут...по крайней мере в своей породе знаю случаи...но это из раздела,что жизнь вообще опасная штука,в любой момент кирпич на голову...а вот во время кесарева и после - тут уже значительно больше потерь,как среди мам,так и среди деток...

0

8

SSM написал(а):

газовый не слышала

Мне, к сожалению, пришлось кесарить мою девчуху - сама не смогла. Скоро (надеюсь) предстоит ещё одни роды, но уже со стерилизацией....
Почему газовый и почему написал о нём в ответе топикстартеру?

Газовый наркоз или ингаляционная анестезия – это способ общей анестезии, основанный на использовании газообразного анестетика, поступающего в организм пациента через легкие в смеси с потоком кислорода. Далее с током крови в неизмененном виде анестетик попадает в ткани организма, в том числе в головной мозг и оказывает свое анестезирующее действие. Выводится он также через легкие, не влияя на внутренние органы. Действие газовой анестезии наступает в течение 5–8 минут после начала введения, оканчивается так же быстро – после прекращения подачи газа во вдыхаемую смесь.

Газовая анестезия не влияет на функцию внутренних органов (почек, печени), и поэтому показаниями для ингаляционной анестезии являются: высокая степень анестезиологического риска (возрастные пациенты, длительные операции, операции у пациентов с патологией сердца, печени, почек).

0

9

Найдер, согласна

0

10

Реджина написал(а):

единственная в крае кто использует газовый наркоз...

но не одна, Бетховене давно уже работают с таким наркозам.

0

11

СветланаВ написал(а):

передоз наркоза, утром судороги начались у собаки

а не глюкоза у неё упала после наркоза. это больше вероятно.

0

12

Буря
Я не ветеринар, очень жаль, но факт что после операции собака умерла, хотя не сразу, я считаю виноваты врачи.  А отек мозга то отчего произошел? Беременой она ходила хорошо, была абсолютно здоровая собака, роды не пошли из-за узкого родового прохода, так сказали веты, двое щенков задохнулись, трое выжили, подруга сама их выкормила и выростила, сейчас гуляет с ними, двух себе оставила.Да помню у моей измеряли глюкозу после операции, было все в норме, хотя она больше суток не ела, вероятность что упадет была большой. Слава богу у нас все обошлось, поэтому я считаю Центровет лучшей клиникой.

Отредактировано СветланаВ (2016-10-31 13:20)

0

13

СветланаВ написал(а):

А отек мозга то отчего произошел?

на каком основании поставили такой диагноз,(вскрытия делали) или это були просто слова врача? Какой породы была собака.

0

14

Буря
собака джек рассел, по словам хозяйки,ей диагноз в клинике сказали

0

15

Вчера езди на УЗИ с Реджиком.... В животике у нас 5+ маленьких французиков :))) Роды в середине декабря, так что тема мне тоже близка :)

0

16

Подскажите пожалуйста, Акулич Екатерина Дмитриевна где сейчас принимает?

Отредактировано Елена У (2017-06-13 22:19)

0

17

В Березовке в Зоонике

0

18

Елена У написал(а):

Подскажите пожалуйста, Акулина Екатерина Дмитриевна где сейчас принимает?

Акулич Екатерина Дмитриевна.

0

19

Shurik
Это издержки планшета)) когда пишешь в спешке и не читаешь, что он там нафантазировал.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Посоветуйте врача/клинику на роды ночью!