официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тесты PL, PRA, дисплазия ТБС

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто делал своим собакам? Где? Можно сделать у нас в городе?

0

2

Дисплазию делала своей - в Любимце. Но я делала не для РКФ а для себя. Для РКФ там тоже делают

Отредактировано Аля (2009-09-26 11:30)

0

3

Сходи вот сюда http://www.zoogen.org/rus/ если помнишь я Беньке тест на ПРА делала в Зоогене.
Правда, сертификаты этой лаборатории не признаны международно.

0

4

Аля написал(а):

Дисплазию делала своей - в Любимце.

Аля, а можно узнать подробно, КАК именно делали снимок в Любимце? Можно в личку. Спасибо!

0

5

А что конкретно то интересует?
Я делала для себя - то бишь БЕЗ НАРКОЗА
Собаку укладывают сначала на бок, затем переворачивают на спину,  затем двое тянут задние ноги, а двое передние, ну еще нужен человек что бы фиксировать туловище собаки. С чау то можно вот так вот и без наркоза поступить - с "серьезной" собакой такое вряд ли получиться...Врач корректирует еще как правильно тянуть и что бы ровно лежала. Ну мы еще и обоссали там все...
Все! дальше снимок делают - ждете немного чтобы убедиться что все правильно вышло - т.е. не смазано, четко и как надо там все. Потом снимок оставляют на описание хирургу. Затем забираете снимок с описанием. В нашем оописании (потому что без наркоза) углы и т.д. не промеряли - но то что суставы здоровы и нет признаков дисплазии - это написали. Рекомендовали сделать снимок по правилам РКФ для сдачи. Но нам оно не надо (для чау это не обязательно), может как нить потом и решимся.

0

6

в скорем времени будем делать снимки для РКФ для собак именно принадлежащих работникам клиники - те немецкий дог - тазобедренные, скотче тоже, скаю все - пателлу, тазобедренные, локтевые.
естесственно только под наркозом, с соответствующим нанесением на снимок положенных данных, и  - наличие клейма или чипа для идентификации собаки с родословной обязательно. когда получим результаты - могу написать здесь.(именнно на прошло или не прошло качество снимка и укладки)
тк делали овчаристы, и еще кто-то , не помню, именно для ркф, всех просили перезванивать - приняли не приняли - но никто так и не позвонил.

0

7

ivaldis
мне в ветеринарке на Дудинской сказали что официальное заключение может дать только на Свободном Н.Н.Скобелев.Делают снимок под наркозом.

0

8

tamara
мне вот всегда было интересно - почему официальных заключений не дает сама горветстанция, или ее...филиалы  :unsure:

0

9

Олеся П. Ну у самой даже аппарата нет...не знаю...))) выполнение этих снимков-по-моему нескончаемый диалог)))

0

10

tamara написал(а):

.Делают снимок под наркозом.

Мне это совсем не нра... А по другому никак нельзя? Наркоз для мелкой собаки не есть гуд.

0

11

И еще! Люди сведущие,подскажите: если у метери и отца есть все эти тесты, и они отрицательные. Потомкам обязательно их делать ? Вроде.как через поколение? Или не так?

0

12

tamara
просто на Пролетарской то рентген есть.

ivaldis чистила тут Ириске зубы с полировкой - пришлось ложить в наркоз - тк бошкой крутила и наматывала на полир бороду.минут через 15-20 после окончания чистки уже носилась по коридорам...
Кобелю в свое время делала снимки на ДТБС у Скобелева - тоже под наркозом - тогда ставили Рометар.

0

13

Аля написал(а):

Дисплазию делала своей - в Любимце. Но я делала не для РКФ а для себя. Для РКФ там тоже делают

Пыталась сделать снимок для РКФ в Любимце. Принесла даже пример как и что надо. Не понимаю, если не умеете делать зачем браться и еще деньги за это брать :x. Кости нормально не разложили, получилась трапеция, да еще на коленках руки врача, "красота". В итоге зря потраченное время, деньги, да еще и наркоз собаке :mad:

0

14

roompelа сразу таких вопросов не возникло?с удовольствием вернули бы деньги - за НЕКАЧЕСТВЕННУЮ услугу..
вроде как уже год...или больше прошло с момента ваших снимков - если я не путаю?
идет время - приходит опыт.но - не в целях рекламы...и никого не призываю - срочно бежать к нам на рентген. у меня есть контакты клиники из Новосиба - работающей по снимкам для РКФ - кому надо могу в личку.

Отредактировано Олеся П. (2009-09-29 11:48)

0

15

Олеся П.  и сразу было понятно, что снимок для официального прочтения не подходит! Есть требования к снимку, они не были соблюдены. И мне все равно прошел год или нет, я пришла, меня заверили, что могут сделать так как надо, чего к большому сожалению не получилось.  Уж не надо шашкой то махать, вернули деньги и т.д., я рассказала  про свой опыт, другой может поделиться своим положительным опытом, но у меня другой, уж простите.

0

16

roompel прощаем :flag: я присутствую на форуме как ВЛАДЕЛЕЦ животного, а не как ветврач. и не буду разбирать случаи ветклиники(любое мнение хорошее или плохое - должно звучать!)...какие бы они не были....я принимаю ЛЮБЫЕ опыты-  нам это на пользу!мы готовы - совершенствоваться..
я говорю о НАстоящем времени! - я через две-три недели сделаб снимочки своим собственным собакам для РКФ. после получения ответа от них - готова делиться результатами - приняли или нет.

0

17

ivaldis
если вам будет удобно, сделать на сегодняшний день более качественные снимки в Новосибирске (отзывы от жителей того города, договор с РКФ) - в личку напишу!

0

18

Олеся П. Да,что-то мне подсказывает,что лучше в Новосибе сделать! Тем более в декабре собираемся. Напиши пожалуйста.

0

19

Аля написал(а):

Я делала для себя - то бишь БЕЗ НАРКОЗА

Без наркоза, это бессмысленное дело... и делать снимок собаке просто так смысл??? Облучать собаку ради простого интереса?

Олеся П. написал(а):

почему официальных заключений не дает сама горветстанция, или ее...филиалы

Олеся, дело в том, что ТА ОРГАНИЗАЦИЯ, которая выдает официальный сертификат на дисплазию, ДОЛЖНА ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ, для того, чтоб эти сертификаты принимались не только у нас в стране, а и в других странах.

0

20

tamara написал(а):

официальное заключение может дать только на Свободном Н.Н.Скобелев.

BMW написал(а):

ТА ОРГАНИЗАЦИЯ, которая выдает официальный сертификат на дисплазию, ДОЛЖНА ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ,

У Скобелева есть лицензия?

0

21

:writing: напишу здесь...вдруг еще кто во время САСИБа выберет время и для этого...

Олеся П. Снимки Мы делали в НИИТО ( у них договор-разрешение с РКФ), стоило это с наркозом для Скайки 2т. Позвоните в клинику и Вам всё объяснят. Делали снимки в феврале, цены могут быть уже другими.... Справка о наркозе для РКФ обязательна, и врач подписавший
её, тоже должен иметь разрешение РКФ. Телефон НИИТО 2014083. Да, звоните заранее, нам дали определённое время, и день...Но и это не всё, снимки для экспертизы в РКФ, оплачиваются отдельно, с Нас взяли 600р.-за локтевые и 600р.-за тазо-бедренные.

0

22

BMW
Смысл есть. Если я знаю что с суставами порядок - это одно, можно думать и про нагрузки и про вязку... А если нет??? Тогда есть смысл думать о том, как не получить дальнейшее прогрессирование у этой конткретной собаки ине пускать е е в разведение.
Ну и если собака в принципе имеет больные суставы то на снимке это видно с наркозом он или без, степень дисплазии так конечно не определишь.
вот лисно для меня это было принципиально - есть или нет.

0

23

А мне тут породники подсказали,что папикам не надо делать тест на дисплазию ! :dontknow:  Эта болячка у них крайне редкая. Поэтому озадачусь ка я тестами РL и PRA.На пателлу совсем никакого снимка не требуется.Только мануальный осмотр и заключение от врача с ЛИЦЕНЗИЕЙ! Кто таких у нас знает?  Или в Новосибе?

0

24

Олеся П. НИИТО не работает!
Клиника Энималз (Новосибирск) делает снимки для РКФ, доктор Козлов Евгений Матвеевич, тел. клиники (383)279-94-21, их сайт http://animalz-nsk.ru

ivaldis написал(а):

У Скобелева есть лицензия?

А в ответ... тишина  :disappointed:

0

25

Олеся П. написал(а):

в НИИТО

А это про Новосибирск? А какие у нас расценки? На локти и задние. Собаки крупные-зенненхунды. И где всё же делать?! :huh:

0

26

Нашла интересную статью о дисплазии http://www.canecorsouncas.narod.ru/displazia.html

0

27

Девочки (и мальчики  :blush: ) подскажите, кто в курсе - сколько стоит в среднем обращение к Н.Н. Скобелеву по поводу хромоты на заднюю конечность, включая рентген с седацией? Собак крупный, 40 кг. Пожалуйста, сориентируйте, СРОЧНО надо, завтра едем. :)

0