официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печальная карта СБ

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу предупредить держателей карт СберБанка, а такие, наверное, кроме меня еще есть...если вы постоянный клиент СБ и регулярно пользуетесь их пластиковыми картами - не держите на этих картах деньги!!!

Поясняю: я давний клиент СБ, и конечно, держатель их карты. Пользовалась без проблем несколько лет...но на днях какие-то умные люди взломали мой личный кабинет на сайте СБ, получили все коды и доступы. В итоге с моей карты были осуществлены 2 операции по списанию денежных средств без моего ведома и естессно, участия...в итоге СБ лишь на утро оповестил меня 2 печальными смс, что все мои 11.000 рублей, лежавшие на карте - отсутствуют...

В офисе СБ мне ничего не смогли пояснить, более того, особо и разговаривать не стали.
В полиции были долгие разбирательства, закончившиеся "гулянием" этого дела по другим отделениям полиции г.Красноярска...
Более-менее адекватно отреагировала служба безопасности главного офиса СБ г.Москвы, где мне пояснили, что за последние 10 -15 дней на мою карту было осуществлено несколько атак с попыткой взлома паролей, по каким-то причинам взломать ранее не удавалось, а в этот раз удалось...поэтому все деньги, хранящиеся на моей карте, были украдены...
Вопрос в другом - если было несколько атак, чем занималась служба безопасности нашего СБ? Почему они не предупредили меня? Не предложили приехать в офис, сменить пароль, поменять карту и т.д.? Да, они предложили после этого случая ее застраховать...но я как-то отказалась...и теперь вообще думаю, а нужна ли мне новая карта такого банка...   
Для тех, кто пользуется картами только для переводов...если за вашей картой уже наблюдают, может получиться так, что сегодня вы положили на нее некоторую сумму, а по каким-то причинам, перевести деньги с нее не успели, отложили это дело на завтра...к завтрашнему дню ваших денег не будет...
Или такой вариант: вы держите на карте небольшую сумму денег, ее не тронут, а вот если однажды вы положите на карту сумму побольше - можете не успеть ею воспользоваться...вот такие дела.
Будьте осторожны!

0

2

Печальная история. У Лены Галдиной тоже что-то подобное произошло, подробностей не знаю. Эти неприятности, мягко говоря, могут коснуться всех держателей или только тех, кто подключил мобильный банк?

0

3

Дикси

Вы меняли логин (идентификатор) и пароль для входа в личный кабинет сбербанк-онлайн? Приходит ли подтверждение на телефон? Или пользуетесь паролем с чека?  Какой системы телефон-IOS или андроид? И еще- стоит ли на смартфоне приложение СБ?

0

4

какие карты СБ сейчас без опасны?

0

5

Лена27 написал(а):

У Лены Галдиной тоже что-то подобное произошло, подробностей не знаю.

У меня украли 28 декабря 25 тысяч с карты СБ виза через доступ в мой личный кабинет сбербанк онлайн. Списаны разные суммы на 4 карты сбербанковских. Сегодня пришел ответ из сбербанка с отказом возврата денег. Ссылка идет на то, что соглашаясь пользоваться сбербанком онлайн код приходящий равносилен моей личной подписи и вернуть за счет банка потраченнве средства нет причины. Могу их ответ кстати прикрепить... Остальным наука. Получается фигня, что я не заходила в программу, что я не получала смс о переводе средств и вообще ничего не знала. Смсмки же банк отправил, операции выполнены корректно. Идите гражданка на три известных буквы. Банк тут ни при чем.

0

6

Галдина Елена

Елена, а взять распечатку входящих смс и доказать, что не было от СБ смс?!

0

7

И от интернет -провайдера получить лог ай-пи адресов из биллинга за эти сутки!

0

8

Галдина Елена

Елена, а у Вас смартфон ?

0

9

Галдина Елена написал(а):

соглашаясь пользоваться сбербанком онлайн

то есть все-таки такое может случиться именно при подключении этой услуги?

0

10

Распечатку пойду завтра возьму. Подозреваю, что они были эти смс.. При этом мобильный банк тоже был подключен, и он молчал. То есть оплачивая 60 руб в мес я даже услуги этой не получила. Весело да? В онлайн сбербанк заходила только с домашнего компа там есть антивирус. В сотовом (андроид, смартфон) есть интернет. Не было антивируса. После установки антивируса после кражи денег нашла троян. Вот такое г....

0

11

Но на сотовый смс не приходили...

0

12

Лена27
Лена, я когда в милицию приехала - мне дежурный при первых словах про сбербанк сказал такую фразу :"Девушка меняйте вы этот банк! По 5-6 заявлений в день пишут на него о краже денег!" Потом следователь тоже говорила, что на другие банки столько заявлений нет. И надеятся на раскрытие дела не стоит... Вот так все круто в нашем государстве.. Воруй, и тебя даже искать не будут!

0

13

Галдина Елена написал(а):

мне дежурный при первых словах про сбербанк сказал такую фразу :"Девушка меняйте вы этот банк! По 5-6 заявлений в день пишут на него о краже денег!" Потом следователь тоже говорила, что на другие банки столько заявлений нет.

Это -то как раз просто объясняется-у Сбербанка количество клиентов в разы больше, чем у других, потому и заявлений больше..

0

14

У меня лично (я тоже давний клиент СБ) несколько раз после покупки по карте, приходили смс с каким-то шокирующим остатком денег..Такое было пару-тройку раз, при этом итог на карте был такой , как надо, а смс приходили "корявые"..

Отредактировано Сапфир (2015-01-23 20:55)

0

15

Дикси  у вас есть мобильный сбербанк? В сотовом стоит антивирусник? Могли через мобильный банк карту вскрыть..((

Я скорее всего попалась именно на этот вирус..
https://www.youtube.com/watch?v=OsAIkuwUhJM

Кстати а вот информация на самом сайте сбера
http://www.sberbank.ru/krasnoyarsk/ru/p … g/warning/

Так, например, выявлена схема, хищение в которой осуществляется через вирусное программное обеспечение (вирус), заражающее мобильное устройство клиента на платформе Android. При попытке клиента открыть с мобильного устройства сайт банка, вирус перенаправляет клиента на специальный сайт-ловушку, имитирующий маркетинговый опрос Сбербанка России. На данном сайте клиента под предлогом исследования удобности услуг Сбербанка просят ввести свой логин личного кабинета Сбербанк Онлайн (Пример сайта-ловушки). В дальнейшем вирус самостоятельно от имени клиента получает и пересылает злоумышленникам SMS-пароли для входа и подтверждения мошеннических операций в Сбербанк Онлайн.

Внимание! Выявлена новая схема мошенничества, хищение в которой осуществляется через вирусное программное обеспечение (вирус), заражающее как персональный компьютер, так и мобильное устройство клиента на платформе Android. При попытке клиента открыть с зараженного персонального компьютера сайт банка, вирус перенаправляет клиента на специальный сайт-ловушку, предлагающий несуществующую услуги «Усиленная авторизация». На данном сайте (Пример сайта-ловушки) под предлогом дополнительной защиты SMS-сообщений от компрометации просят перевести мобильное устройство клиента в режим усиленной авторизации с помощью установки определенного мобильного приложения (ссылка может быть представлена в виде QR-кода или может быть направлена по SMS злоумышленниками). В действительности ссылка ведет на вирус. После установки вирус самостоятельно от имени клиента получает и пересылает злоумышленникам SMS-пароли для входа и подтверждения мошеннических операций в Сбербанк Онлайн. Для защиты от мошенников напоминаем: не устанавливайте на мобильный телефон, устройство, на которые Банк отправляет SMS-сообщения с подтверждающим одноразовым паролем, приложения, полученные от неизвестных вам источников. Помните, что банк не рассылает своим клиентам ссылки или указания на установку приложений через SMS/MMS/Email — сообщения.

В итоге, что мы имеем? А имеют вообще то только нас... Сбербанк знает о том, что их система безопасности полная лажа, но продолжает настаивать на том, что они супер безопасные и крутые. В инструкциях по безопасности работы с сбербанком онлайн пишут - не вводите коды, не подтверждайте операции. А как их блин не подтверждать КОГДА ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ О ТОМ, ЧТО ОНИ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ТВОЕГО УЧАСТИЯ И ВЕДОМА??????? И мало того, отмениь их сам не можешь, потому что смски на сотовый не пришли. Они блокированы вирусом. А ты спишь спокойно до того момента, пока не попытаешься воспользоваться твоими деньгами на супербезопасной карте сбербанка... Которых там уже давно нет.

0

16

Галдина Елена написал(а):

Дикси  у вас есть мобильный сбербанк? В сотовом стоит антивирусник? Могли через мобильный банк карту вскрыть..((

Я скорее всего попалась именно на этот вирус..
https://www.youtube.com/watch?v=OsAIkuwUhJM

Поэтому и спрашивала, все верно..

0

17

Сапфир написал(а):

Поэтому и спрашивала, все верно..

И?
А делать то что? Просто поржать над лохушкой, которая подарила четырем разным людям свои 25 штук? Ну да, наверное смешно..

А что сделать с людьми, которые воруют чужие деньги? И имена их известны, и номера карт есть, и значит есть паспортные данные... Но вот не наказывают у нас в России за такое.
Операции сделанные 28 декабря проведены НЕ МНОЙ, это фотография с распечатки истории операций сбербанка онлайн (при клике будет фото бОльшего р-ра)

http://s58.radikal.ru/i159/1501/3c/a3a2eb1bb449t.jpg

Отредактировано Галдина Елена (2015-01-23 21:29)

0

18

Галдина Елена

Смеяться не надо, думаю, стоит идти в прокуратору с этими распечатками. И надеяться, что они разберутся в ситуации!!

Отредактировано Сапфир (2015-01-23 21:43)

0

19

Так может с этой выпиской и подавать в суд на сбербанк и этого кадабека?

0

20

Галдина Елена

Вы, главное, не сдавайтесь!

0

21

У меня как то воровали с карты альфа -банка, сумма небольшая, около 3х тысяч. Деньги вернули

0

22

DSS

Вернул банк? Без привлечения полиции?

0

23

Сбербанк себя обезопасил.. Вот их ответ, он в формате пдф, придется скачать по ссылочке файл, чтобы его почитать((
http://nashdisk.ru/24b102/

К прокурору... А как это все будет выглядеть? Из милиции пришел отказ от возбуждения дела, решила и его сфотать.. Занимательное чтиво.. я думала в милиции люди более грамотные.. все таки институт должны были закончить что ли...
А уж неустановленное время радует, когда есть точная дата и время перевода денег со счета! И в неустановленное лицо тоже... Все картинки кликабельны..
http://s017.radikal.ru/i406/1501/99/7ed2820d67aat.jpg

http://s020.radikal.ru/i702/1501/97/c167cc884b98t.jpg

0

24

Галдина Елена

Елена, в прокуратуру с этими бумагами из полиции!! Пусть разбираются!! Это разные ведомства!!

Отредактировано Сапфир (2015-01-23 22:18)

0

25

Одна хозяйка пуделей из Перми на ФБ писала про свою историю с СБ онлайн банком.Ситуация была прямо противоположной она подключила его и смотрит а там карта совершенно постороннего человека с которой она может делать все что ей захочется!Она несколько дней описывала свои попытки "достучаться"до СБ чтобы они исправили это!Возможно здесь такая же ситуация а люди не порядочные!

0

26

Сапфир написал(а):

DSS

Вернул банк? Без привлечения полиции?

Да, написала заявление в банке, мне заменили карту, а заявление отправили на  рассмотрение, потом пришли на карту деньги и смс что мое заявление рассмотрено и решено положительно

0

27

Сапфир написал(а):

Галдина Елена

Елена, в прокуратуру с этими бумагами из полиции!! Пусть разбираются!! Это разные ведомства!!

Хорошая идея, а еще в центральное управление СБ и в соцсети

0

28

У мужа мобильный банк сбербанк подключил к ещё одному номеру в другом населенном пункте. Разбирались чуть ли не месяц,а обнаружили случайно -когда пополнили баланс другого телефона.Вот тебе и Сбербанк,но у нас нет других банков,поэтому нет выбора:-(

0

29

bagira написал(а):

но у нас нет других банков

Где нет других банков?

0

30

Шедеврально!! Просто супер шедеврально!! :canthearyou: Очень красивое мошенничество!! Считаю,что надо писать заявление в прокуратуру,она надзорный орган за работой полиции.
И Слава Богу ,что у меня нет карты Сбербанка.Даже если бы и была,не стала бы оплачивать ни какие услуги он,лайн.Понимаю что удобно и все такое.....но как показывает практика не безопасно черт возьми!!

0