официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Травят собак!!! Будьте внимательны.


Травят собак!!! Будьте внимательны.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Вчера по радио сказали что начинается массовый разброс отравы по городу, в сми обратились защитники животных с просьбой проинформировать людей, 20 января день догхантера, будьте бдительны. В прошлом году в это же время благодаря этим "хорошим людям" не стало моей любимой малышки, до сих пор не могу отойти. Берегите своих любимцев.

Отредактировано Онли Винс (2015-01-15 09:12)

0

2

Онли Винс написал(а):

20 января день догхантера

еще и день им. Ночь убийц! Твари.

0

3

Надо открывать охоту на догхантеров  :mad:  :mad:  :mad:

0

4

Гореть им в аду!! Причем-при жизни бы...

0

5

Прошла инфа,что они на своих сайтах пишут о переносе на 23 января,типа из-за утечки информации.Поэтому не нужно ждать привязки к конкретному дню,а бдить за собаками постоянно.

0

6

Найдер написал(а):

они на своих сайтах пишут о переносе на 23 января,типа из-за утечки информации

А разве их дерьмовые сайты не для общей огласки существуют? придурки, даже в этом....

Найдер написал(а):

а бдить за собаками постоянно.

Вот это точно.
Бродяжек очень жалко..... :'( сам человек изначально им напакостил, а теперь они остались виноватыми. :dontknow:
догхарам желаю такой же участи, только что бы помучились подольше... :mad:
твари....

0

7

Всем домашним в помощь намордник.

И можно не тратить свое время на просмотр таких тем  :rolleyes:

0

8

Ольга88 написал(а):

Всем домашним в помощь намордник.
И можно не тратить свое время на просмотр таких тем

Ольга88, к сожалению, есть породы, на морды которых подобрать намордник невозможно! В частности, пекинес - намордник можно надеть на морду(выступающую её часть), у пекинеса её в принципе нет, она плоская в профиль. Поэтому для большинства владельцев собак этой породы Ваш совет не актуален. А вот подбирать с земли они ещё те мастера, на улице только и делаю, что контролирую каждое движение головы вниз. Гуляют мои собаки исключительно на поводках и поэтому находятся под постоянным присмотром, но несмотря на это, периодически приходится отбирать "трофеи"...

0

9

Shurik написал(а):

к сожалению, есть породы, на морды которых подобрать намордник невозможно! В частности, пекинес - намордник можно надеть на морду(выступающую её часть), у пекинеса её в принципе нет,

Вот и у нас такая же проблема, на француза разве что хокейную маску в качестве намордника нацепить получится, поэтому подобные сообщения о возможной травле всегда пугают.

0

10

Открытое письмо ветеринарного сообщества сайта ветмедикал
Мы ветеринарные врачи сайта ветмедикал выражаем глубокою озабоченность появление в сети интернет видеоролика называющегося «отравление собак тубазидом и цианидами». Информация изложенная в ролике по патогенезу и терапии отравлений является ложной чем, несомненно, наносит значительный вред и затрудняет оказание своевременной и качественной помощи пострадавшим от отравления животным. По этому, мы ветеринарное сообщество одного из старейших сайтов объединяющих ветеринарных врачей вступающих за лечение животных с позиций доказательной медицины считаем необходимым внести разъяснения.
Патогенез отравления изониазидом:
• В токсических дозах изониазид конкурирует с пиридоксальфосфатом за глутаматдекарбоксилазу . Это приводит к угнетению синтеза ГАМК - тормозного медиатора ЦНС . В результате могут развиваться судороги , и в мышцах усиливается образование лактата . Поскольку изониазид ингибирует и превращение лактата в пируват , может возникать не поддающийся лечению лактацидоз .
Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема. Объем распределения изониазида составляет около 0,6 л/кг; препарат почти не связывается с белками. Главный путь элиминации - ацетилирование до ацетилизониазида , который гидролизуется до изоникотиновой кислоты . Примерно 15% изониазида выводится в неизмененном виде с мочой. Т1/2 изониазида равен 1-4 ч.
Лечение отравления собак изониазидом
• Антидотом к отравлению изониазидом является пиридоксин (витамин В6) Никакие другие препараты такие как рекомендованный в ролике ноотропил (пирацетам) антидотами не являются и не могут оказать помощи при отравлении изиниазидом. Применение этих препаратов не оправданно и бессмысленно.Следует заметить, что количество вводимого пиридоксина должно соответствовать количеству съеденного собакой изониазида. таким образом, если в стандартной приманке содержится 3г. Изониазида то для лечения отравления необходимо применять пиридоксин и такой же дозе что составляет 60 ампул (50 мг\мл). Применение более низких дозировок не эффективно и является главной причиной неудачной терапии отравлений изониазидом.
• Развитие судорог при отравлении изониазидом является само по себе жизни угрожающим симптомом и требует как можно более быстрого купирования. По этому применение противосудорожных препаратов у собак, отравленных изониазидом является важнейшим этапом в лечении и не только оправданно, но и в ряде случаев необходимо.
• Прямым следствием судорог является лактат ацидоз по этому, чем раньше купированы судороги, тем больше шансов на выздоровление.
• Борьба с лактат ацидозом осуществляется при помощи растворов с буферными системами , нормализующими кислотно-щелочное состояние такими как : Р-р Рингера , Рингера ацетат, Хартмана или растворами бикарбоната
• Для быстрейшего выведения изониазида из организма показан форсированный диурез: совместное применение высоких дозировок изотонических растворов до 100мл\кг сут и диуретиков.
• Применение сорбентов, слабительных и клизм в связи с тем что препарат всасывается в тонком отделе кишечника малоэффективно и не целесообразно на практике.

0

11

Много думала о догхантерах. Не могу понять одного. Почему нужно скрывать и переносить свои даты? Почему наоборот нельзя сказать по телевизору и радио и на всех столбах написать, что такого-то числа будут раскидывать отраву? Что бы люди могли защитить своих питомцев. Какая у них цель? Уничтожить всех в мире собак и разбить сердца тысячам людей, потерявших своих любимых питомцев, из-за отравы? В чем прикол то? Они кайфуют от этого или что? Где радость, даже какая-нибудь извращенно-наркоманская?

0

12

Ustlena написал(а):

Много думала о догхантерах. Не могу понять одного. Почему нужно скрывать и переносить свои даты? Почему наоборот нельзя сказать по телевизору и радио и на всех столбах написать, что такого-то числа будут раскидывать отраву? Что бы люди могли защитить своих питомцев. Какая у них цель? Уничтожить всех в мире собак и разбить сердца тысячам людей, потерявших своих любимых питомцев, из-за отравы? В чем прикол то? Они кайфуют от этого или что? Где радость, даже какая-нибудь извращенно-наркоманская?

Я отвечу вам. Приведу пример - наше предприятие выполняло работы на одном объекте.......  . Там у нас жили собаки ( пришлые ) , так вот их периодически приезжали отстреливать ( дротики с ядом ) так вот нам успевали сказать и мы быстро прятали всех собак. Потом они пытались приехать , когда мы уезжали домой , но там жили командировочные ( не русские ) и охраняли и свою собаку и наших в том числе и от корейцев. Эти твари потом отомстили, проползли по кустам ( машину спрятали ) и убили их любимую собаку , которая прошла все объекты с ними и была им очень предана ( начальник их бегом бежал , но опоздал ( рыдали все мужики )
Я  к тому , что добрые люди  спрячут бездомных. Травят и кисок но после таких листовок ( ниже ) прячут и кисок

http://sf.uploads.ru/t/LcUDK.jpg

Отредактировано юльча (2015-01-16 00:06)

0

13

Ustlena написал(а):

Они кайфуют от этого или что?

Это ущербные отбросы общества, что то не получившие в жизни и обидевшиеся на всех и вся.
На ком можно сорвать свое зло, только на том, кто не ответит  им, а это животные....
Как  правило эти двуногие твари действуют исподтишка....а сами редко где светятся...
Но эффект бумеранга, никто не отменял и им обязательно воздастся за все смерти....
От души желаю им этого!!!!

0

14

У меня всегда возникает вопрос, кем и при каких обстоятельствах пополняются ряды этих уродов, ведь изначально почти все дети любят животных, что в дальнейшем ими движет вступать в ряды этого общества, я думаю в основном возростная категория от 16 до 25 лет, ниужели совсем нечем заняться молодежи. Я в таком возмущении, просто слов нет, ненавижу этих уродов, до сих пор не могу отойти после гибели моей собаки.

0

15

Онли Винс написал(а):

кем и при каких обстоятельствах пополняются ряды этих уродов, ведь изначально почти все дети любят животных

Родителей никто не отменял, как говорится "Яблоко от яблони...." ИМХО

0

16

Shurik
Да, эсть такие породы... Видимо в нашем городе, чтобы спокойно жить, нужно при выборе породы начать учитывать способность нахождения морды в наморднике...

юльча
Проблема собак, которых прикармливают на стройках, в том, что в основном их по окончанию стройки не забирают ответственные прикармливатели себе домой, а бросают на объекте.
А потом приходят другие люди, этих собак уже никто не кормит и они становятся агрессивными. Нам на территории производственной базы пришлось вызывать специалистов по отлову собак и оплачивать их работу.

0

17

Иногда в душе каждого человека просыпается догхантер(((. У нас во дворе снега из-за ..овна собачьего не видно, включая детскую площадку. Мы в лесу гуляем и каждый раз на нас вылетает стая из 10-15 дворняг, которые, чуть за пятки не кусают, заходятся в истеричном лае. Один раз из садов кавказская овчарка на нас вышла и кинулась на моих собак. Стаффа моя у нее под пузом с разбегу проходила. Потом эта махина шла за нами, регулярно пытаясь кого-нибудь прихватить. Первый раз я поняла, как страшно может быть от того, что ты ничего не можешь сделать. Идя по лесу, звонила, вызывала милицию, меня отправляли в службу отлова собак. КУДА звонить, не знала, дойдем ли до дома живыми. Если бы у меня было оружие в тот момент, я бы убила эту собаку, не задумываясь(((. Пол дня потом руки-ноги тряслись..Самое страшное, что виноват во всем этом человек, а отдуваться собам приходится.

Отредактировано nastena (2015-01-16 13:02)

0

18

Онли Винс написал(а):

ведь изначально почти все дети любят животных,

Я так не думаю.
Живу возле районной елки и с детским садиком во дворе.
Поверьте  очень часто детки кидают в собаку камнями. Причем чаще всего это дети заскакивают в недешевые машинки к своим фазерам.
такие микрохозяева жизни

0

19

Ольга8 написал(а):

Shurik
Да, эсть такие породы... Видимо в нашем городе, чтобы спокойно жить, нужно при выборе породы начать учитывать способность нахождения морды в наморднике....

Берите шире -  в нашей стране!  :dontknow:

+1

20

Ольга88 написал(а):

Shurik
Да, эсть такие породы... Видимо в нашем городе, чтобы спокойно жить, нужно при выборе породы начать учитывать способность нахождения морды в наморднике...

юльча
Проблема собак, которых прикармливают на стройках, в том, что в основном их по окончанию стройки не забирают ответственные прикармливатели себе домой, а бросают на объекте.
А потом приходят другие люди, этих собак уже никто не кормит и они становятся агрессивными. Нам на территории производственной базы пришлось вызывать специалистов по отлову собак и оплачивать их работу.

Ольга ! В основной массе наверное так и есть . Те не  русские свою возили по всем объектам. Пришлые собаки любили всех и  и на территории было постоянная котельная которая кормила их тоже. Собаки бы не были брошены. Просто какая -то тварь постоянно вызывала и из всей массы выжило 2 собаки ( одна осталась больной на всю жизнь( спасли водкой ) она осталась на котельной ) вторую мы забрали , ещё одну специально медленно переезжали машиной  по заду, пока мужики добежали было поздно , но номер машины и фирму запомнили.

Отредактировано юльча (2015-01-16 17:36)

0

21

нельзя давать даже обнюхивать метки других животных, их опрыскивают сильным ядом, что бы не схватил отравленную гадость с земли, намордник спасёт.

0

22

юльча
Это конечно странно.
В нашем случае бесплатно отказались приезжать, мотивируя тем, что собаки не на улице, а на частной территории.
Неужели в вашем случае бесплатно действовали. . да ещё и с таким "энтузиазмом". . .

0

23

Ольга88 написал(а):

юльча
Это конечно странно.
В нашем случае бесплатно отказались приезжать, мотивируя тем, что собаки не на улице, а на частной территории.
Неужели в вашем случае бесплатно действовали. . да ещё и с таким "энтузиазмом". . .

Ольга ! Нет им заплатили и не мало ( они обмолвились когда попали в руки к парням ) . На тот момент когда мы её строили ( объект ТЭЦ  рядом с 4-ой) относилась  к ГХК , это потом его кидали из рук в руки.
Но реально приезжали каждый день длительное время ( сначала днём, потом вечером ) В конце приезжали через день и уже с дробью и дротиками.
Выслеживали когда люди уйдут на рабочее место. В последнего пса попадали 3 раза , но успевали вытащить дротик и отпоить водкой.
Может служба была с Сосняка ( я не знаю ). Причём проход туда ведь был по пропускам.

Это произошло когда мы закончили строительство офисного здания и туда заехал персонал , вот от туда какая-то тварь и приговаривала собак.

Отредактировано юльча (2015-01-16 21:34)

0

24

Копирую из вконтакте
информация по городу Санкт-Петербург, поэтому места, где замечены красные пятна к нашему региону не относятся, важна именно наглядная информация о таких пятнах! В Железногорске я таких не встречала, но знать нужно.

Будьте осторожны, розовые пятна на снегу это не марганцовка !
это ИЗОНИАЗИД! Этот яд при реакции с водой/снегом дает розовую окраску!
Розовый порошок в собачьих метках!
Таким же методом травили в 2013 году.

http://sf.uploads.ru/09r52.jpg

http://sf.uploads.ru/nafAb.jpg

Отредактировано Галдина Елена (2015-01-16 21:40)

+1

25

Галдина Елена
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … p;page=515
и почитаем это тоже....
Не гулять во дворах,намордник и послушание-всем-в тему.
Мы гуляем только в лесу,ВСЕГДА,и меня до жути бесят экскременты дворовых (бабулькиных) собачек,но уподобляться до этого-грустно,и СТРАШНО.
Пока соседи меня уважают,за то ,что под окнами не гадим,гуляем всегда далеко от жилой зоны.
юльча
У нас возле микрорайона 3 стройки и никто за них не в ответе-
Жалко,любишь-
забери домой-корми,лечи,прививай,стерилизуй и ОТВЕЧАЙ за собаку.
То что вы пишите о бездомных и стаях-в этом нет МОЕЙ вины и тех ,кто несет ответственность за Своих собак.
Пройти мимо и НИЧЕГО не сделать-тоже поступок,я всегда себе задаю вопрос -во имя чего,кого???
Сколько покусанных людей на Питере у заправки.. А бабушки кормят и плодят новых.
Знакомые мужики-охотники,пошли  мимо в магазин,вечером,стая кинулась,те вернулись и постреляли половину собак,
у бабулей кома,как так,лечат и опять на место везут...дебилизм полный.
Будем уважать друг друга(не гадить,где живем ),убирать за собой- будет все спокойнее ,а вот бабок с кастрюлями убрать сложнее,намного.
ИМХО.

0

26

юльча
Людмила Шивцова
Спасибо за ответы:) НО!  Допустим у меня одна собака, котора жрет все подрят на улице. И спасибо людям, которые узнали и разместили информацию о травле, я сейчас за ней слежу пристальнее (Басенджи шакалы, они все жрут).  Я просто в шоке от того что у многих собаки домашние-любимые. Боже упаси их потерять, как случилось у кого-то), я так понимаю, что акция не против них (возможно повторяюсь). Я не понимаю в чем сложность предупредить, что бы любимых собак, пусть это домашние, пусть строечные, оградили он этого? Это меня в ступор вводит. Реально моральные, обиженые уроды. Закон бумеранга сработает! И карма на них от играется!

0

27

Ustlena
намордник и послушание-и выбирайте место для прогулок  ,в Железногорске ,пока,есть много лесополос и кусочков тайги-для прогулок есть место.
Мне сегодня дочка,а у нас 3 собаки и всех любит,гуляет с мелким цвергом на рулетке в лесе,когда я на работе ,сказала-"Мама,а с горки во дворе нельзя кататься"
Спросила-"Почему?"
там собачки все записали....
Финита ля комедия,даже ребенок брезгует,ну.тот,что в теме,а мамаши и бабули????
те удавятся ,но выживут всех. И будут правы.

0

28

Ustlena написал(а):

пусть строечные

Они носятся по городу днем и ночью,разносят заразу и нападают на людей и их собак-ДОМАШНИХ.
Вот вам и мотивация,пересмотрите свой режим.

0

29

У всех своя правда,я чуть своих собак не лишилась , с которыми шла на поводках по тратуару, вдоль 9 мая. На нас напала стая бродячих собак и их целью были мои йорки, просто чудом все остались живы и я теперь гуляя, постоянно озираюсь по сторонам, потому что это реальная опасность!!!

0

30

внимание! изониазид!
симптомы: собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам. рвота, обильное слюноотделение, конвульсии
симптомы зависят от степени отравления.
что делать:
существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. это витамин б-6. его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, вколоть собаке внутримышечно витамин В6
вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
срочно ехать к врачу
этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. при любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. затем корвалол, в зависимости от размера животного. пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. после всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий:
1. вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. после рвоты адсорбенты.
3. очистительная клизма + слабительные соли
4. давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. к ветеринару.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Травят собак!!! Будьте внимательны.