официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхование ответственности

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Кто в какой компании страхуется и сколько сейчас стоит страховка?
У нас к страховке авто присоединили страховку водителя и теперь суммарно это стоит более 5 тысяч  :canthearyou:

0

2

Я в "Максе" на Восточной 4 месяца назад отдала 3,5 т.р.

0

3

nastena написал(а):

Я в "Максе" на Восточной 4 месяца назад отдала 3,5 т.р.

Нужно будет узнать что у них сейчас стоит, а то Росгосстрах помимо этих 3,5 тыс еще услуги на 2 тыс навяливает  :mad:

0

4

Мне на 400 еще страховочку приплюсовали. Обманула, сейчас посмотрела - страховка авто(3300)+ меня(400)=3700

0

5

nastena написал(а):

Мне на 400 еще страховочку приплюсовали. Обманула, сейчас посмотрела - страховка авто(3300)+ меня(400)=3700

с 11 октября было повышение базовой стоимости  :canthearyou:

0

6

Компания ЖАСО страхует без доп. услуг. Только там, говорят очереди.

0

7

Роман написал(а):

Компания ЖАСО страхует без доп. услуг. Только там, говорят очереди.

Я в Железногорске не слышала про такую компанию

0

8

Я страховалась в Росгосстрахе это в авто Лайфе находится. 3000 машина и 1000 жизнь. это было летом.

0

9

Ustlena написал(а):

Я страховалась в Росгосстрахе это в авто Лайфе находится. 3000 машина и 1000 жизнь. это было летом.

Вот именно жизнь то каким образом к ОСАГО????? Сейчас это стоит более 5 тысяч

0

10

DSS
У меня отдельный бланк на жизнь, если вы про это.:) а вообще это вроде как не законно, так заставлять.

0

11

Страховалась у Жанны (Молодежная ул.) на дому. 3700 ОСАГО и 800 страхование гражданской ответственности. Дело было в сентябре (26.09).. Говорят с ноября ставки на ОСАГО повысили. А если хочется без доп.страхования то тогда милости просим в очереди и тратить весь день.Да ну нафик. Проще доп.страховку оплатить.
Хотя многие пишут заявления, записывают на диктофоны страховщиков и пытаются бороться с незаконно навязываевыми доп.услугами..Мне сели честно просто лень. Терять столько времени и нервов. Ведь все таки ладно уж,можно потратить 800 рублей РАЗ в год и быстро все получить, без заморочек.

0

12

Галдина Елена написал(а):

Ведь все таки ладно уж,можно потратить 800 рублей РАЗ в год и быстро все получить, без заморочек.

Так эти платежи раз в год растут на глазах. Транспортный налог еще планируют поднять  :canthearyou:

0

13

DSS написал(а):

еще услуги на 2 тыс навяливает

Сейчас это не законно.
имеешь право отказаться,главное не молчать!!!

0

14

страхуйтесь в офисах компаний и будет вам щастье :cool:
в том же РГС на Кр.Армии никто ничего дополнительно не просит страховать...
ибо всех агентов и менеджеров со стороны конторы обязали на доп.страховки(различные)-или страхуешь так или вообще никак... Бизнес по русски,пля :angry:
Единственное,если идешь в другую компанию,то те страхуют спустя недели 2 после обращения в офис-проверяют типа...
ЗЫ. сам в УралСибе застрахован. в прошлом году на ТО застраховал парень,в этом году пришлось в офис на Взлетку заехать...
ЗЗЫ. смотрю на суммы страховок местных и ужасаюсь.... то ли все на БЧД гоняют,то ли КБМ каждый год из-за аварий увеличивается :blush: да если учесть коэффициен территории,то ваще пичаль-бида...
Давайте уж для наглядности цифр обозначать
1.сумма страховки(чисто авто)
2.город
3.стаж(больше-меньше их положенных 5 лет)
4.л/с авто
5. аварийность(по желанию)

у меня получается такая картина
1. 2140(без пары рублей)
2. красноярск
3. больше
4. 110
5. КБМ 0,5(максимальный)

0

15

тишина...
все видимо страховыми полисами шуршат  :)
ЗЫ. был бы у меня не "всего то айрвэйв",а супер тачко,то да-денеХ бы неподъёмно тянула бы из кармана :D
ЗЗЫ.помню еще лет 5 назад с ДВ машину в перегон страховать вообще выходило с их "детскими" коэф.территории(если с деревень и городов Приморья) рублей в 600 на полгода  :confused: было же время :rolleyes:

0

16

Написал шифровку - Юстас -Центру, не пойми что.
у меня получается такая картина
1. 3900(без двадцати  рублей)
2. красноярск
3. 3 года
4. 80
5. КБМ 0,5(максимальный)  - а это что?
Я в Надежде страховалась. в июне, предложение застраховать присутствовало , но я очень убедительно сказала, что она у меня уже есть!!
Агент - молоденькая девушка, больше не задавала вопросов.

Отредактировано bergfeld (2014-11-10 22:24)

0

17

bergfeld написал(а):

5. КБМ 0,5(максимальный)  - а это что?

коэффициент бонус-малус,повышает при наличии ДТП и понижает при их отсутствии ;)
у меня за время введения ОСАГО при безаварийном стаже набежало 0,5 при общей первоначальной 1(у всех) и ежегодном понижении на 0,05(если нет ДТП).
т.е. за безаварийные 10 лет действия ОСАГО в России в этом году я застраховался по самой минимальной цене(для моего авто) :mybb:

Отредактировано КайАлекс (2014-11-10 21:59)

0

18

А авария на машину или на водителя считается? У меня было две мелких аварии на разных машинах без моей вины.. А где в страховке указывается этот коэффициент? Или  -это тайна?...

Отредактировано bergfeld (2014-11-10 22:04)

0

19

bergfeld
если не виноват,то идет дальнейшее понижение на 0,05. а при вине и разном количестве ДТП за год там своя таблица увеличения...Впринципе она есть и тайну никто не делает-в интернете все можно найти ;)
КБМ указывается внизу полиса в поле где и количество денюшек,взятых с клиента... внимательнее надо читать свои документы ;)

0

20

Мне в прошлом (или позапрошлом) году увесистая воровайка попалась  :D Так что скидка сгорела

0

21

DSS
не заметила такую бАльшую машину? или она остановилась быстрее Ипсума? :blush:
ну и так то скидка полностью сгореть не могла при 1 ДТП ;)

0

22

Пошла читать полис. У меня эта КБМ=1,0, а ещё есть КВС=1,0. Это про что?

DSS написал(а):

Мне в прошлом (или позапрошлом) году увесистая воровайка попалась

А это что значит? Как скидка сгорела? Вы убиль воровайку(машина так называется)

0

23

КайАлекс написал(а):

ежегодном понижении на 0,05(если нет ДТП).

т.е., мне ДТП засчитали?

0

24

спецом зашел на яндекс :blush:
http://kaskometr.ru/upload/tyni_images/kbm.png

0

25

И что есть М?

0

26

КайАлекс написал(а):

DSS
не заметила такую бАльшую машину? или она остановилась быстрее Ипсума? :blush:
ну и так то скидка полностью сгореть не могла при 1 ДТП

Ага, на Гайдашовке какой то пень на красный сигнал светофора пошел на авторынок (ну надо было ему очень), воровайка остановилась  быстрее ипсума )))) Поскольку я сзади, то в аварии виновата, но без административного штрафа, так как правила не нарушены были

0

27

Исходя из этой таблицы, в следующем году у меня должно быть КБМ - 0,95, правильно?

0

28

bergfeld написал(а):

Пошла читать полис. У меня эта КБМ=1,0

первый год страхуешься?
слово то какое матершЫнное :D

bergfeld написал(а):

а ещё есть КВС=1,0. Это про что?

это коэф. возраст-стаж ;)
посмотрел-там стаж для минималки от 3 лет и возраст больше 22 годков

0

29

КайАлекс написал(а):

первый год страхуешься?

Нет, соответственно стажа - 3-й... Просто я никогда не читала свои документы.. :dontknow:

0

30

DSS написал(а):

воровайка остановилась  быстрее ипсума

гоняешь? ;)
хотя штраф административный должен был быть-нарушение ведь есть пункта о несоблюдении дистанции ;)

bergfeld написал(а):

И что есть М?

ну видимо просто неприлично было в оф.документах  называть ЭТО буквой Ж :D

bergfeld написал(а):

Исходя из этой таблицы, в следующем году у меня должно быть КБМ - 0,95, правильно?

если страховалась первый раз и за этот год не было ДТП,то ДА :)

0