официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация выставки

Сообщений 61 страница 90 из 346

1

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

0

61

fooka написал(а):

DSS
Надо проконсультироваться с юристами, эта общественная организация принимает денежные средства, а это уже другая сфера ответственности, если бы они работали безвозмездно тогда да, а тут не всё так просто

Ну как вариант может что то и печатается в "Вестнике РКФ" например. Все его читают?

0

62

Ну организаторы, владельцы клубов должны быть заинтересованы, чтоб владеть свежей инфой, так что читать вестник РКФ ,наверное ,нужно, чтоб потом не было таких нюансов :)

0

63

fooka написал(а):

Ну организаторы, владельцы клубов должны быть заинтересованы, чтоб владеть свежей инфой, так что читать вестник РКФ ,наверное ,нужно, чтоб потом не было таких нюансов

Еще бы знать его периодичность и как его достать ))) Причем свежий номер  :rolleyes:

0

64

DSS
Ленчик, было бы желание :)) наверняка какая нибудь периодическая подписка есть  :flirt:

0

65

fooka, назначаю тебя главной ответственной за "Вестник РКФ" и опубликование свежих материалов на форуме  :flag:

+1

66

fooka написал(а):

Ну можно жаловаться на РКФ, должна же быть на них управа?
Суд в конце концов...

DSS написал(а):

Это общественная организация, хочешь - являешься ее членом, а хочешь - нет

fooka написал(а):

Надо проконсультироваться с юристами, эта общественная организация принимает денежные средства, а это уже другая сфера ответственности, если бы они работали безвозмездно тогда да, а тут не всё так просто

Любая Общетвенная Организация имеет устав, в соответствии с которым ведёт свою деятельность.
Органами,  контролирующими деятельсть Общественных Организаций, являются Министерство Юстиции и Налоговая Инспекция.
В первую инстанцию Общественные Организации раньше ежегодно подавали отчёт о деятельности, затем его заменили на предоставление отчёта по требованию. Перед налоговой предоставляется ежегодная отчётность, независимо от того, велась ли финансово-хозяйственная деятельность.
Так что, при желании и на РКФ можно найти управу, только вот кто этим будет заниматься, ведь это всё равно, что против ветра с...ть...

0

67

DSS
Лена, если б у меня был свой клуб или я была рук породы то да, а так... Я обычный владелец собак ;)

0

68

Shurik написал(а):

Любая Общетвенная Организация имеет устав, в соответствии с которым ведёт свою деятельность.

Это да, НО РКФ создана не клубами, а Федерациями, которые являются ее членами, а клубы уже являются членами Федераций. Соответственно РКФ если и отчитывается, то только перед Федерациями.

0

69

fooka написал(а):

Я обычный владелец собак ;)

И что? "Вестник РКФ" это не закрытая информация ;)

0

70

Лена, я не спорю, что инфа доступна всем, все началось с того ,что мол РКФ такие сякие, придумывают нам не сообщают, а по факту оказывается даже руководителям клубов пофиг на эту инфу, не хотим вестник РКФ найти как получать (если конечно в нем новшества публикуются) даже не хотим поискать, отсюда РКФ и творит че хочет, потому что всем накакать.
Ничего личного просто размышления :) имеем то, что хотим

0

71

fooka написал(а):

не хотим вестник РКФ найти как получать (если конечно в нем новшества публикуются)

Я знаю что он был, может и есть, меня возмущает что на сайте РКФ нет ничего своевременно, вот оттуда точно можно оперативно узнавать обо всем

0

72

вестник РКФ :
  http://rkf.org.ru/rkf/magazine/vestnik.html
про это говорите?ну,может пригодится?

Отредактировано Tatiana (2015-01-06 20:37)

0

73

:cool: Tatiana

0

74

Темы нового номера с выписками из протокола от декабря 2013 года  :D

0

75

DSS написал(а):

Темы нового номера

Я не стала скачивать,антивирусник возмущается.
А ты Лена скачала?

0

76

Tatiana написал(а):

Я не стала скачивать,антивирусник возмущается.
А ты Лена скачала?

содержание номеров расписано рядом с журналом, подробнее можно скачать.
Вот содержание новинки ))
ОДЕРЖАНИЕ:
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Выписка из Протокола заседания Президиума РКФ от 26 декабря 2013 года
Новости FCI март 2014 - об оформлении титула CACIB
Циркуляр FCI № 25/2014 от 4 апреля 2014 года "Благополучие и здоровье собак на международных выставках FCI"
Правила проведения выставок FCI

ВЫСТАВКИ
Интернациональная выставка собак "Евразия-2014"
Выставка "Вестминстер-2014"

КОНФЕРЕНЦИЯ СУДЕЙ
V Всероссийская конференция судей РКФ-FCI

ПОРОДА НОМЕРА
Стандарт породы "восточноевропейская овчарка" (новая редакция, принятая в марте 2014 года)

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ
Чемпионат мира по гонкам на собачьих упряжках, 14-16 февраля 2014 года
Чемпионат мира FCI по IPO-FH, Германия, 24-27 апреля 2014 года
Чемпионат мира по IPO в Швеции, сентябрь 2014 года

0

77

DSS написал(а):

Я знаю что он был, может и есть, меня возмущает что на сайте РКФ нет ничего своевременно, вот оттуда точно можно оперативно узнавать обо всем

Ты нашла то что тебе нужно?

0

78

У  меня в наличии оба ВЕСТНИКА РКФ за 2014 год.  Что конкретно в них вас интересует? Прочитала его внимательно: все выписки из Протокола заседания Президиума РКФ от 19 ноября 2013 г.; все выписки из Протокола заседания президиума РКФ от 26 декабря 2013 г. Перечислены санкции налагаемые на клубы за нарушения ведения племенной документации: предоставление дипломов с оценкой, не подтвержденной каталогом выставки, оформление документации на помёты без фактического клеймения щенков, не проведение регистрации помётов в РКФ, систематическое нарушение сроков регистрации помётов в РКФ, за несвоевременную регистрацию вязок, щенений;  присуждение номеров клейм в Книге вязок и щенений клуба и не соответствие номеров клеймв Книге вязок и щенений по общепомётным, сданным в РКФ; за неудовлетворительное ведение племенной документации, не указание дефектов в общепомётных картах и Метриках щенков; за осуществление вязки собак без наличие на момент вязки выставочных оценок. Опубликованы Циркуляры FCI  в отношении интербридинга; рекомендации по вязкам собак с длиной шерстью, рекомендации по вязкам собак определенных окрасов, размеров, типов шерсти. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО.

0

79

kasatka, речь идет о своевременности подачи информации. В Вестнике №2 (надо понимать вышедший во второй половине 2014 года) публикуются выписки из протокола за декабрь 2013!!!! Т.е. почти год спустя, т.е. в течении этого периода есть люди, которые могли не знать этого положения и работали по прежним документам в течении года и за что могли быть наказаны.
Все равно я за оперативное размещение на сайте, а руководителям клубов делать рассылку об изменениях...

0

80

DSS написал(а):

Все равно я за оперативное размещение на сайте, а руководителям клубов делать рассылку об изменениях...

-это точно, для чего же ежегодные взносы платим и немалые, а РКФ даже не в состоянии конкретным клубам  по адресам,хотя бы электронным, высылать своевременно положения,бланки,расценки. Отношение у них к нам ,мягко сказать-никакущее.

0

81

kasatka написал(а):

По моно гриффонов - оплата производится  за одну монопородную выставку - 500 рублей, так как НКП "ГРИФФОН" включает в себя три породы.

Люба, наш "любимый" РКФ нашел ОЧЕНЬ хорошую лазейку! Дело в том, что они творят что хотят, вот решила левая пятка сегодня, что будет ТАК, значит так и будет. У пород Бельгийски, Брюссельский гриффон и Брабант, по факту ТРИ РАЗНЫХ номера породы FCI, вот формально РКФ и придумал еще один источник...я думаю, что дело тут не в периферийных клубах, им до нас всех н...ь ТУТ вопрос гораздо глубже, это они там НА ВЕРХУ между собой власть делят, а нам уже щепки отлетают..
Много примеров таких в РКФ есть, когда у них ЗАКОН ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ, в такой вот организации мы ВСЕ состоим, что мы ВСЕ И МНОГО ЧЕГО для РКФ ОБЯЗАНЫ, а они никому и НИЧЕГО!!!

0

82

BMW написал(а):

а они никому и НИЧЕГО!!!

- ой .боюсь. что это ещё цветочки........... дальше ещё покруче будет.............

0

83

Еще одна интересная новость! Сегодня в Челябинске была выставка ранга ЧРКФ (кстати, поздравляю Настю Елфимову с успешными результатами  :cool: ), так работа рингов основана якобы на новом выставочном положении, когда кобель юниор сравнивался со взрослым кобелем на звание лучший кобель породы!!!! По сукам аналогично, типа это положение вступило в силу с 1 января  2015 и ринговые бригады специально перед выставкой инструктировали  :canthearyou:

0

84

DSS написал(а):

кобель юниор сравнивался со взрослым кобелем на звание лучший кобель породы!!

бред какой-то получается, практически на всех выставках, САС дается только ЛК и ЛС.  И что предлагают делать в этом случае???

0

85

nastena написал(а):

бред какой-то получается, практически на всех выставках, САС дается только ЛК и ЛС.  И что предлагают делать в этом случае???

Не знаю, на сайте РКФ ничего не нашла. Только что разговаривала с Лашковой, в январе она была в РКФ никто ничего об изменениях не сообщал  :dontknow:
Вернется Настя, расскажет подробнее что там было. Связь прерывается

0

86

DSS написал(а):

когда кобель юниор сравнивался со взрослым кобелем на звание лучший кобель породы!!!! По сукам аналогично, типа это положение вступило в силу с 1 января  2015 и ринговые бригады специально перед выставкой инструктировали

И как теперь будет, взрослые сука и кобель могут остаться без титула или как?

0

87

Prima написал(а):

И как теперь будет, взрослые сука и кобель могут остаться без титула или как?

титулы у каждого свой, ЛК и ЛС это же не титул,  а отбор в БЭСТ

0

88

DSS написал(а):

титулы у каждого свой, ЛК и ЛС это же не титул,  а отбор в БЭСТ

дак в БЭСТ не ЛК и ЛС идет, логика РКФ вообще загадочна

0

89

SSM написал(а):

дак в БЭСТ не ЛК и ЛС идет, логика РКФ вообще загадочна

в Бэст идет один из них )))).
Я знаю что на сравнение на ЛПП в последнее время часто вызывают 6 собак (2 юниора, 2 ветерана  и ЛК с ЛС) и уже в этом ринге говорят кто в какой бэст. А так чтобы сравнивали юниора и взрослого и из них выбирали ЛК действительно бред  :canthearyou:

0

90

В Финляндии в прошлом году   ,лучшим кобелем в породе Бельгийский Гриффон стал юниор, т е взрослый получил САСиВ и стал ЧЕвропы, и на лучшего кобеля сравнивался с Юным Ч Европы..

0