официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация выставки

Сообщений 1 страница 30 из 346

1

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

0

2

Эта миссия в России невыполнима!!!

0

3

Для начала самим организаторам надо твердо и честно выполнять сроки регистрации,согласно Положения.
люди и привыкли-тянут до последнего и даже еще больше. ведь все равно продлят(с)
А по существу вопроса-надо прописать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке возврат денег за регистрацию если экспонент по ЛЮБОЙ причине не сможет принять участие-все ведь до последнего состыковывают время выставки и возможность посетить её,даже увеличение в 1,5-2 раза взноса не роляет если есть возможность потерять первоначальный минимальный взнос полностью.

+1

4

КайАлекс, возврат регистрационного взноса после окончания регистрации невозможен. Каталог сделан, эксперту оплата исходя из каталога. Да и эти блуждения взад-вперед тоже не дают возможности планировать мероприятие. Единственно как вариант замена собаки на аналогичную породу, да и то до определенного момента.

0

5

Из положения РКФ

4. Запись собак на выставку ранга  CACIB прекращается  за 30 дней до начала выставки, а на выставки ранга САС за 15 дней.
6.  Организатор выставки обязан после окончания регистрации в недельный срок сообщить последний номер по каталогу и получить сертификаты.
7.  В случае гибели собаки, ее владелец письменно уведомляет Организатора выставки, с приложением подлинника справки, выданной официальными государственными ветеринарным учреждением. Выставочный взнос возвращается владельцу умершей собаки полностью только в случае, если подлинник справки предоставлен организатору выставки до окончания записи на выставку.

   8. Владельцы, записавших своих собак на выставку и не оплатившие выставочный взнос своевременно, максимум в месячный срок после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в выставке). В противном случае, по ходатайству Организатора выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы от участия во всех мероприятиях РКФ и FCI. Подобные заявления от Организатора выставки принимаются при наличии подписанных владельцем документов: гарантийного письма  и заявочного листа на участие в данной выставке.

0

6

Как тогда организатору определить количество экспертов и согласовать сроки, насколько мне известно - это расписывается намного заранее.. Сроки регистрации продлять не надо из-за недобора экпонентов, да пострадают сначала организаторы выставки, но надо приучать наш народ к срокам. А если возвращать взнос - то с моей точки зрения будет полный бардак. Может прописать минимальный начальный с последуещей доплатой, если все-таки  идешь... Как-то так.

Отредактировано bergfeld (2014-11-02 12:56)

0

7

bergfeld написал(а):

Может прописать минимальный начальный

Так может и приучать писаться по первой цене? Т.о. есть резон сделать последний взнос как можно выше?
Меня иногда радуют владельцы, которые звонят за 3 дня до выставки и начинают истерить, что им обязательно надо выставиться, так как у них наконец то потекла собака и кровь из носу нужна оценка!!!! Согласны даже оплатить переделку каталога  :canthearyou:  Однако не могут понять что замена каталога тянет за собой и перепечатку всех дипломов, выставочных ведомостей и тд, организатору самое дело заниматься этим накануне выставки  :D
Ведь приучило же РКф что не получив родословной и выставочного диплома на руки кинологи не рискуют вязать своих собак. Как же сделать так чтобы и к правильной регистрации приучить?

0

8

DSS написал(а):

Как же сделать так чтобы и к правильной регистрации приучить?

Наверное организаторам надо с себя в первую очередь начать, не продлевать сроки, не идти на поводу у экспонентов. Есть четкие правила и сроки, все, кого не устраивает - тот проходит мимо, а то то сроки продлите, то расписание подстройте под каждого, то еще чего.

0

9

bergfeld написал(а):

если возвращать взнос - то с моей точки зрения будет полный бардак

бардак в чем? если сразу ставить под сомнение адекватность человечества и неспособность планировать свои хотелки,то ДА!!! Но моё ИМХО-из записавшихся(а соответственно,желающих посетить выставку) только единицы будут тех,кто тупо денег дал,а потом стал ДУМАТЬ зачем он это сделал...  :D

bergfeld написал(а):

Может прописать минимальный начальный с последуещей доплатой, если все-таки  идешь...

вот это больше на бардак смахивает :blush:
ЗАЧEM человеку "вкладывать " деньги,если есть шанс их потерять? ЗАЧЕМ этому человеку голова,если он сначала дает деньги,а потом думает пойти или нет?

DSS
я не говорю о возврате ПОСЛЕ каталога(на деле-после завершения регистрации).

ну а Положение как и все наши Законы как дышло-как надо,так и повернут... правда всегда в интересах организаторов,а не экспонентов :dontknow:

6 пункт в реальности получается так-данные можно сдавать ВМЕСТЕ с результатами... ну а что-нарушения то вроде и нет,сказано же "в недельный срок". а то что 90% зканчивают регистрацию как раз за неделю,ДО выставки-это ерунда-лучше небольшой штраф заплатить,но побольше народа записать...

вот по 7 пункту я и говорю-не надо ограничиваться ТОЛЬКО смертью собаки. вариантов форс-мажора много. да и с данной трактовкой пункта владельцу умершей собаки надо столько головняков заработать чтобы забрать деньги,что проще забить и забыть.

А вот по 8 пункту нынче пошла мода у организаторов-НЕТ ГАРАНТИЙНЫХ ПИСЕМ и все тут :dontknow:
Кстати,как вариант-регистрировать ВСЕХ по ГАРАНТИЙНЫМ письмам. Юристы грамотно составят договор и в случае неуплаты суд и дополнительные штрафные санкции с 10-20кратной суммой... вот только это невыгодно организаторам-зачем иметь ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ головняк,если можно тупо сразу и так все свалить на плечи экспонента...а "неблагонадежных" ведь не так и много-максимум 1 % от участников,но и здесь ВСЕХ экспонентов под одну гребенку-все плохишы,способные кинуть...
Вот так и живут организаторы и экспонениты как кошка с собакой-каждый сам за себя...

0

10

бардак в чем? если сразу ставить под сомнение адекватность человечества и неспособность планировать свои хотелки,то ДА!!! Но моё ИМХО-из записавшихся(а соответственно,желающих посетить выставку) только единицы будут тех,кто тупо денег дал,а потом стал ДУМАТЬ зачем он это сделал...   
Ну, почему - по-моему, гораздо больше единиц... И не раз уже с этим сталкивалась. Особенно собрать народ на монки.. Сначала - да, потом - ой, нет, у нас 1,2,3 причины...  А если человек знает, что взнос не вернут и  он зачем-то писался на эту выставку, значит, будет искать возможность, или плюнет на это ...

0

11

Честно говоря я уже и так тихо впадаю в кому от цен на все от типографских услуг до аренды, за 3 года, пока не проводили выставки, они прилично изменились. А уже пора задумываться о майской выставке....

0

12

DSS
Знаешь Лена, если организатор заранее продумает все непредвиденные расходы (соглашусь, что трудно) и включит их в стоимость регистрации, всё будет понятно. Тем более, что мы тогда сами думаем, регистрироваться по этой цене или нет.

Еще как вариант мирного решения вопроса: если действительно речь идет о билетах ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ. Прохожу в зал, показывая ветпаспорт или квитанцию на оплату выставки, получаю номер, на обратной стороне которого мне напишут, сколько нас человек пройдет с данной собакой. Выхожу, беру собаку и мужа, вхожу предъявляя билетеру обратную сторону (не Луны) номера.

Отредактировано Лена27 (2014-11-09 12:05)

0

13

Лена27 написал(а):

Знаешь Лена, если организатор заранее продумает все непредвиденные расходы (соглашусь, что трудно) и включит их в стоимость регистрации, всё будет понятно. Тем более, что мы тогда сами думаем, регистрироваться по этой цене или нет.

Так в том и дело, что как предположить сколько будет участников, если до 50% пишутся в последнюю неделю? Для меньшего числа мне можно и зал поскромнее например, а потом все просыпаются и оказывается что все ринги в зал не входят? Хотя наверное это тема для разговора в другой теме. Я их переношу, чтобы не засорять тему выставки Ковчега

0

14

Самое главное и первое - четко сформулировать правила для всех. Регистрация до ... числа и ВСЁ. Чтобы не появились проблемы типа

DSS написал(а):

если до 50% пишутся в последнюю неделю? Для меньшего числа мне можно и зал поскромнее например, а потом все просыпаются и оказывается что все ринги в зал не входят?

делать так, как делает "Фауна" - остановить регистрацию при наборе определенного числа участников. Да, обидно некоторым ждавшим (мне так было), но эти правила были оговорены ЗАРАНЕЕ.
У тебя выставка 2 мая, заранее связываться с залами, узнавать аренду, отметить для себя изменится она или нет, еще что-то, запланировать экспертов и именно под них начинать регистрацию.
Это взгляд со стороны.

0

15

значит остается определить на сколько человек заказываем? На 200 , 400 или 600? Т.е. одного или 3х экспертов звать?

0

16

Хотя опять же по положению я должна дать возможность всем желающим зарегистрироваться в установленные сроки, а не от набранного количества

0

17

Тогда

DSS написал(а):

Так в том и дело, что как предположить сколько будет участников, если до 50% пишутся в последнюю неделю?

Выбирать тебе причину головной боли.

0

18

DSS
сначала экспертов надо озвучить... Я буду в 15 году ходить на выставки, даже с "закрытой" собакой, но под экспертов, оценка которых, мне будет интересна.
P.S. и только не Северная 8! У меня глаз дергается от этого адреса)))

Отредактировано nastena (2014-11-09 12:46)

0

19

nastena написал(а):

DSS
сначала экспертов надо озвучить... Я буду в 15 году ходить на выставки, даже с "закрытой" собакой, но под экспертов, оценка которых, мне будет интересна.
P.S. и только не Северная 8! У меня глаз дергается от этого адреса)))

Вот вот, угодить с рангом, с экспертом, с помещением  :canthearyou:

0

20

Наверное точно пригласить одного эксперта, до февраля набрать 200 человек и будет счастье )))

0

21

DSS написал(а):

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

Выкладываешь анонс выставки,предполагаемых экспертов и разбиваешь породы под этих экспертов,все.И спокойно регишь желающих,в теме отписываться об изменениях,дополнениях.
Просто быть жестще.

0

22

Tatiana написал(а):

Выкладываешь анонс выставки,предполагаемых экспертов и разбиваешь породы под этих экспертов,все.И спокойно регишь желающих,в теме отписываться об изменениях,дополнениях.
Просто быть жестще.

Регистрация на международные выставки заканчивается за месяц, а на регионалки за 2 недели. Хорошего эксперта я заказываю года за 2 до выставки, а за 2 недели до выставки искать эксперта на грани невозможного (в случае перебора), а отказываться при недоборе от заявленного - это портить репутацию среди экспертов (он тоже отказал другим организаторам на эти даты).
А на количество участников выставки сказывается такое количество непредсказуемых составляющих  :canthearyou:
1. На эти даты выездная выставка с моно
2. Собака разделась
3.Надумали вязать-рожать
4. Не нашли денег (и такое бывает)
5. Не устраивает эксперт
6. Уезжают в отпуск
7.Возраст для нужного класса не подошел
8.Собака получила травму/заболела
9. Хозяин получил травму/заболел
10. Конкуренты сильные на выставку зарегились  :D
да и еще миллион и маленькая тележка причин

0

23

сначала вопрос - количество экспонентов как-то влияет на репутацию клуба? Если нет, то я бы сделала так:

1) выбрала бы сама или с учетом мнений например двух экспертов-оллраундеров
2) т.е. 400 собак максимум, два ринга - можно выбирать по помещениям и парковкам
3) узнала бы предполагаемую стоимость аренды в возможных помещениях, выбрала бы по разным факторам
4) разделив стоимость на 400 участников, прибавив еще какую-то сумму, получила бы первый минимальный взнос
5) анонс, следующие взносы, увеличиваясь, дают дополнительный доход на все-равно что, тут из интересов клуба (призы, оплата ринговых бригад и т.д.)

Подчеркиваю- минимальный взнос с 400 участников должен покрыть ВСЕ расходы клуба по необходимому минимуму или даже с небольшим запасом.

0

24

Лена27 написал(а):

2) т.е. 400 собак максимум, два ринга - можно выбирать по помещениям и парковкам

если к тебе захочет записаться собака ранее чем за 2 недели до выставки ты не имеешь права ей отказать, это чревато.
если ты на эксперта дашь нагрузку более чем 200 собак, это чревато. (а менее он и сам к тебе не поедет)
хорошее помещение с парковкой, куда пускают с собаками - все те же  какие мы с Вами уже все знаем. Если есть информация по новым - буду рада.

Лена27 написал(а):

3) узнала бы предполагаемую стоимость аренды в возможных помещениях, выбрала бы по разным факторам
4) разделив стоимость на 400 участников, прибавив еще какую-то сумму, получила бы первый минимальный взнос

помимо аренды нужно прикинуть оплату выставки в РКФ и в Федерацию, оплату работы эксперта, оплату его дороги, оплату его размещения и питания (еще и культурная программа не исключается, особенно для интерэксперта), оплату изготовления дипломов, оплату их заполнения, оплату изготовления и печати каталога, оплату работы ринговых бригад, оплату работы уборщиц после выставки, плюс розетки, призы, оформление зала, канцелярия..... :canthearyou:
Часть перечисленного не зависит от количества участников, а часть - зависит... Плюс несмотря на все учтенное все равно выплывают непредвиденные расходы, например сейчас в залах за столы и стулья на выставке просят дополнительную оплату, стали просить оплату работы дворников вокруг территории, а если еще и наделаны ошибки в напечатке дипломов... (приходится заказывать их с запасом).
За зал просят деньги сразу (и их не интересует что народ еще только собирается регистрировать и денег просто нет), плюс если на день выставки выпадает какой-нибудь футбол или еще что то спортивное нужно быть готовым, что Вам просто откажут, и куда перебираться в эти даты даже предположить не всегда возможно.
Организаторы всегда ходят на грани риска, несколько раз за монопородные выставки платила из своего кармана... Поэтому их больше и не заказываю, те кто просят их сразу говорю что она ляжет на их плечи.
Ну ладно, допустим, ты все спланировала на 400 и озвучила платеж и тд, а к тебе на выставку записалось 250? Откуда будешь брать за недобор 150 собак?

0

25

Та же Сибирь аренда стоит 200 тысяч голый зал.
С покрытием, стульями и столами в ринге это еще больше
Это цены 2012 года, не уверена что они не выросли

0

26

DSS написал(а):

если к тебе захочет записаться собака ранее чем за 2 недели до выставки ты не имеешь права ей отказать, это чревато.
если ты на эксперта дашь нагрузку более чем 200 собак, это чревато. (а менее он и сам к тебе не поедет)

Разве отказ из-за набора максимального количества собак на эксперта не будет обоснованным?

0

27

я высказывалась естественно не зная всех тонкостей и нюансов. Ты уже добавляй, что считаешь нужным и необходимым. Зачем спрашивать мнение дилетантов в таком случае, общайтесь между собой и делитесь информацией. А насчет отказа в регистрации, что-то не помню, чтобы на клуб Абакана подавали жалобу за отказ в регистрации при превышении нагрузки на эксперта.

Если проанализировать жалобы и недовольство участников, то они в первую очередь касаются замены судей, неудобство расписания, отсутствия дорожек (если скользкий пол), далее по убывающей - розетки, призы, невозможность вовремя зарегистрироваться, ошибки и нерасторопность ринговых бригад.

Отредактировано Лена27 (2014-11-09 14:44)

0

28

SSM написал(а):

Разве отказ из-за набора максимального количества собак на эксперта не будет обоснованным?

нет, на каком основании? Это будет дискриминацией по отношению к экспоненту.. Поэтому слава богу что есть эксперты в близлежаших регионах, которых можно пригласить "на подхват". Тогда уже на форумах правда поднимается волна что "кошмар!!! писались под этого эксперта, а нам другого ставят!!!"  :D

0

29

Лена27, сколько людей столько и жалоб  :D Кому то света мало, кому то людей много, кому то жарко, кому то холодно  :canthearyou:

0

30

Я все это к чему, у организаторов головной боли много, еще раз повторю, он постарается сделать максимум возможного, чтобы экспоненты были довольны и пришли на выставку в следующий раз. Но если он Вам не угодил в этот раз - значит не было возможности (не надо накалять обстановку в темах выставок). Наберитесь терпения и покажите Вашего питомца во всей красе. Всем удачи на выставках  :flag:

0