официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация выставки

Сообщений 271 страница 300 из 346

1

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

0

271

MakZimka написал(а):

Боюсь, что интеллект происходит не из этих плоскостей...

в Вашей плоскости интеллект вообще не просматривается... даже зачатки...

MakZimka написал(а):

Перестать что? Логически размышлять?

Ваш "интеллект"и "логика" убийственны своей ограниченностью своей породой и соплями как Вам трудно живется :D

0

272

Трудно не согласиться  с Максимом.И интересно, что владельцы других пород точно знают, когда и сколько времени требуется на выставочную подготовку шнауцера, особенно со светлым подпалом и белого.Да,люди приедут и привезут своих собак на подготовку в лучшем случае в 6 утра, ведь собаки живут не у грумера дома, и собака не одна на единицу грумера.
Да, мы подстроимся под расписание. Но надо ли преодолевать придуманные трудности, когда реальных итак хватает.У меня уже волосы дыбом,ведь чтобы принять людей,я должна подняться в 4 утра, чтобы погулять( соседям понравится), покормить собственных собак.

0

273

Ларита
Танюш, подготовка шнауцера сложнее подготовки веста?

0

274

T@nush@
Ты опасаешься, что нас в расписании местами поменяют? :P  :D

0

275

Не, вестов вообще нет))) просто интересно)
Я помню в Новосибирске готовили пять вестов ночью... Сейчас в Екатеринбурге трех вестов готовила. И ведь приехали только в 11 вечера, а тут дома, все удобства... Не берите собак больше, чем можете приготовить, либо не хнычте;)

0

276

T@nush@

Ларита написал(а):

Но надо ли преодолевать придуманные трудности

:glasses:

0

277

Подробнее рассмотрела расписание.Те же таксы в количестве 5 штук -  цвергов 5 штук , под тем же экспертом.В 12.00 вместо 10.00. И усе!!!Например.

0

278

Ларита
Тань, ну из этих 5-ти ты сколько готовишь? Слушайте Красноярцы, ну не хамейте уже а, машина под жопой, чай не в деревне, свет и горячая вода есть, ехать не далеко - че за стоны?

0

279

Ларита
Каждый выбирает свою любимую породу собаки САМ! И человек осознанно идет на те или иные неудобства...  Или я теперь еще и виноват,что больная фантазия обиженного человека считает,что моя собака достойна только "протереться тряпкой и в ринг"? Как уважают меня и моих собак,так и я буду уважать соответственно человека...
Человек целенаправленно в теме выставки полез с грязными предъявами и собственными сплетнями. Да,есть зерно в его предложении,но все относительно в этой жизни... Упираться только в один груминг тоже не правильно! Сделают по грумингу,начнутся разборки что кому то надо еще больше времени,потом подтянутся хендлеры,которые тоже разрываются между пород и рингов...
Как думаете,почему еще во всем мире не додумались сделать ЕДИНОЕ расписание? Да просто потому,что у всех права одинаковые и уважать надо ВСЕХ,а не кричать,что нам надо,а остальные "конюшьи обсосы"!!!

T@nush@ написал(а):

Я помню в Новосибирске готовили пять вестов ночью... Сейчас в Екатеринбурге трех вестов готовила. И ведь приехали только в 11 вечера, а тут дома, все удобства... Не берите собак больше, чем можете приготовить, либо не хнычте;)

:cool:

0

280

SSM
Готовлю двух, гуляю восемь, кормлю девять, одна из которых ждать не будет. Этого достаточно, чтобы подняться в четыре утра.

0

281

T@nush@
Ты что так быстро меняешь показания?Когда вестов пытаются на местных выставках поставить на 10 утра,ты делаешь все, чтобы расписание изменили.

0

282

КайАлекс
Все понятно, что язык изложения Макса оставляет желать большей доброжелательности. Но по-сути он прав.
А далее все упирается в философию. Каждый высказал свое мнение.
Ну а дальше поднимемся в свои любимые 4 утра и начнем готовиться к выставке.О чем разговор.

0

283

Ларита написал(а):

Готовлю двух, гуляю восемь, кормлю девять, одна из которых ждать не будет. Этого достаточно, чтобы подняться в четыре утра.

А кто пойдет навстречу ротвейлерам(уж за своих отдельно) и прочим "неблагородным" с их конкретными и личными проблемами и жизненными ситуациями?
У меня сейчас 5 ротвейлеров,которых надо погулять(гвоздь в голову тем,кто думает,что собака в своем дворе должна гулять сама в этом дворе!!!),накормить. Есть еще собака и кошка. есть хозяйство(не городская квартира с удобствами). Придет время,будут вновь щенки... И при этом я еще по другим городам вожу собаководов на выставки. В подобной ситуации мне надо плакаться на форуме о том,что все куплено и никто меня не понимает? :question:
Да,я прошу оргов выставок чтобы постарались породы моих попутчиков поставить кучнее и желательно не поздно,чтобы домой люди приехали и успели на работу... Обычно нам как иногородним идут навстречу...Правда последний раз в Новосибе на мою просьбу сделали все до неприличия обратно-первую породу поставили самой первой в 9.00,последнюю самой последней в 16.00(по факту еще позже) Туда ехал всю ночь,обратно в 9 вечера выехали и опять всю ночь шел(плюс там весь день с 7 утра да 9 вечера). А людям утром на работу(выставка в вскр была). Обидно,досадно,но жизнь такова-подстраиваешься под ситуацию,а не ищешь виноватых в "придуманных трудностях" ;)

SSM написал(а):

Слушайте Красноярцы, ну не хамейте уже а, машина под жопой, чай не в деревне, свет и горячая вода есть, ехать не далеко - че за стоны?

:cool:

0

284

Ларита написал(а):

Все понятно, что язык изложения Макса оставляет желать большей доброжелательности. Но по-сути он прав.
А далее все упирается в философию. Каждый высказал свое мнение.

Прав в чем? Что какие то породы более избранные? Так я и говорю-многое даже не от породы зависит. У людей разные ситуации и причины есть. Поэтому все в абсолютно одинаковой ситуации-шансы в лотерее выставки равны для всех :)
Философия какая то гнилая получается-жалеть себя одного и считать всех остальных недостойными уважения...

0

285

КайАлекс написал(а):

Да,я прошу оргов выставок чтобы постарались породы моих попутчиков поставить кучнее и желательно не поздно,чтобы домой люди приехали и успели на работу

КайАлекс
Если мы все позволяем себе желать и просить более комфортного времени в расписании, что именно Вас тогда возмущает?
Я бы тоже попросила,если бы успела раньше зайти на форум.А так успела только "попечалиться".

Отредактировано Ларита (2016-01-27 00:47)

0

286

Ларита написал(а):

Если мы все позволяем себе желать и просить более комфортного времени в расписании, что именно Вас тогда возмущает?

:D оригинально Вы воспринимаете написанное... Желать и просить НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!! А вот товарищ не просил,а просто включил обиженное быдло... Странно,что его ум не понял,что к теме конкретной выставки(тем более он там даже не записан как экспонент) его  бред не имеет отношения,а здесь увы молчит вторые сутки... чем его тот клуб обидел в жизни,что так получилось?
ГДЕ он "попросил"? Вы тему то читали? Зашел левый человек(имею ввиду его отношение именно к данной выставке) и начал бурлить овном... и ведь не слышит что ему говорят-обида душит видимо ...
Никто бы на ПРОСЬБУ так не отреагировал,там реально ультиматум+ голословные больные фантазии непонятно на что обиженного человека...

Отредактировано КайАлекс (2016-01-27 01:01)

0

287

КайАлекс
Я застала только краткое содержание беседы, часть темы уже почистили, догадываюсь, как это выглядело,но так понимаю, там присутствовал вовсе не монолог?И не театр одного актера?Кто-то активно отвечал на каждую цитату?

0

288

Ларита
в тему выставки зайдите-там первый пост с чего началось... остальное ВСЁ перенесено сюда(сам попросил в теме пожеланий по форуму,т.к. к той выставке весь этот бред отношения не имеет)... Нет,актер был не один  :D но один был настолько обижен,что никого кроме себя не слышал- и заговор организаторов во всем мире увидел,и про протеже по знакомству... Вроде для весеннего обострения еще рановато с такими выпадами... Все у него не понимают ничего в этой жизни,только ему открыты тайны жизни... Хочется всегда после обеда выставляться? Схералибанятоупала(с) чем ктото лучше других? На МЕСТНЫЕ выставки вообще что сопли то пускать? 1-5 собак в породах,а крику будто ЧМ и собак немерянно. и все к одному грумеру :D
Пошли орги на встречу-хорошо,нет-"попечалься" и продолжай жить. а сопли со сплетнями не красят человека,особенно мужчину...

0

289

8-)

Отредактировано Ларита (2016-01-27 04:45)

0

290

Ларита
Каждый сам решает как жить :)

0

291

КайАлекс написал(а):

Каждый сам решает как жить

:cool:

Ларита

Таня,  когда  ризены постоянно были в 10 часов и даже моно на это время поставили, никто из нас любителей шнауцеров не возмутился. Чего возмущаться, ночь она длинная, на все хватит.  :crazy:
Заводите не пуховок, а нормальных жесткарей. Их не надо нафенивать и укладывать часами.  ;) Практически тряпочкой протер и в ринг :rolleyes:

Отредактировано Риза (2016-01-27 10:57)

+1

292

Риза написал(а):

Заводите не пуховок, а нормальных жесткарей. Их не надо нафенивать и укладывать часами.   Практически тряпочкой протер и в ринг

я об этом думала, когда писала о том, что эксперты стали тщательно отсматривать наличие косметики на шерсти собак 2 группы.
Максима тут уже давно нет, а споры не утихают :)

0

293

Риза написал(а):

Заводите не пуховок, а нормальных жесткарей. Их не надо нафенивать и укладывать часами.  ;) Практически тряпочкой протер и в ринг

Женя, все правильно! И ни в коем случае не вздумйте выставлять белых цвергов и черных с серебром. Они не настоящие!А если вас все-таки угораздило, готовьте их за сутки а далее носите на руках и писайте их на пеленочку. Выставка того стоит.
А еще лучше не спорить на форуме, а вести дворцовые игры лично с организаторами по телефону.Это эффективнее.
Пишу именно как реальный участник, которому как раз и предстоит готовить белого,и остаюсь при своем мнении.Все остальное философия.
Да и что спорить? Есть форум, есть мнения.Даю честное слово, не буду раздавать советы, когда и как готовить ротвейлеров, чернышей и ризенов,наконец.
Ну а грумеры вестов точно в жизни молчать не будут,увидев себя в расписании в 10 утра. Проверено!

0

294

Ларита написал(а):

Ну а грумеры вестов точно в жизни молчать не будут,увидев себя в расписании в 10 утра.

Так это их проблема. Можно с корабля и сразу на бал ;)

0

295

Ларита
вот Вы тоже неправы, когда передергиваете в какой-то мере.
Всегда и почти все (кто читает темы по выставкам, их немного кстати) возмущаются по поводу расписания, помещения, улицы, погоды, экспертов и т.д. Но в каком виде это было высказано Максимом - в этом и была суть раздора. К тому же он упомянул, что сам собак выставлять не собирается. Обвинить всегда легче, чем пытаться решить вопросы накануне.
По индивидуальным просьбам лучше обращаться к организаторам напрямую по телефону, а не писать на форуме в общей теме и в догонку. Вживую всегда легче договориться, да и недомолвок не будет потом.

0

296

Ларита
Как то раньше выставляли и белых и не очень. Не знали что такое мелки и пудры. Рядов бесконечных столиков на выставках не было. Грумингом все дома занимались. Собаки от этого хуже не становились.
Просто некоторые чересчур заигрались как мне видится. Воспринимают выставки как чуть ли не смысл жизни. Отсюда и такие странные обидки :dontknow:

Относитесь к этому проще. :flag: Орг вопросы решайте с организаторами - это нормально и правильно. Каждому дорога своя порода, но это не причина пренебрежительно относится к другим.

+2

297

Я!:) согласная быть хоть  в 9 хоть в 10:))

0

298

Весты, цверги... Господа, я просто уверен, что никто из вас никогда не готовил и не выставлял белых пекинесов! А мне это приходилось делать неоднократно! И никогда не приходило в голову просить организаторов о времени в расписании, поэтому выставлять приходилось как в начале выставки, так и перед бестами, независимо от того, местная это выставка или в другом городе. Всё это - проблемы участников! Задача организаторов - организовать, провести мероприятие и вовремя сдать отчётность по нему, а не угодить каждому (владельцу, грумеру, хендлеру).

+3

299

Спасибо, Саша!!!

0

300

Shurik написал(а):

Задача организаторов - организовать, провести мероприятие и вовремя сдать отчётность по нему, а не угодить каждому (владельцу, грумеру, хендлеру).

:cool: Всё правильно Саша написал.

0