официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Обмен щенячки на родословную


Обмен щенячки на родословную

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подскажите пожалуйста кто знает точно,сколько в РКФ стоит обмен щенячки на родословную по срочному,и родословную по срочному на интерродословную?На сайте РКФ как то не понятно :'(

0

2

Полный обмен с щенячки на экспортную на прямую по срочке обойдется примерно в 3250

0

3

Здравствуйте. Хочу уточнить по обмену щенячки... Теперь, получается, выдают только экспортную, или я что то не так поняла? И какова теперь цена обмена щенячки?

0

4

Зевсик написал(а):

Теперь, получается, выдают только экспортную, или я что то не так поняла?

Смотря что ты хочешь! Если экспортная родословная не нужна,то оплачиваешь обмен на российскую и получаешь её. Если оплачиваешь получение экспортной,то оформляют сначала российскую и сразу экспортную(на основе уже оформленной российской) и на руки получаешь только экспорт...
Во всяком случае раньше так было. ктото писал на форуме,что якобы чтото меняется,но пока точной информации никто о изменении в выдаче не привел.
По нынешней цене лучше уточнить у Елены Удекюль или любого,кто связан с оборотом бумаг через РКФ.
ЗЫ. я уже давно оформлял своим старшим и могу только общую картину обрисовать... ну или если скажешь что конкретно тебя интересует,могу ближе к вечеру связаться с Москвой и уточнить у человека  ;)

0

5

сей час сразу можно оформить щенячку на экспорт без оформления ркф, цена вопроса по срочке 2500, ркф стоит 1200

Отредактировано Milana (2015-09-02 14:53)

0

6

КайАлексСпасибо! Да мне мелкому нужно щенячку обменять на родословную, а тут зашла в раздел по РКФ, а там написано что то типа "РКФовскую родословную больше не выдают - теперь только экспортная". Вот и засомневалась...
Milana
Спасибо! Т.е. за обмен щенячки на экспортную родословную мне придется отдать 2500/1200. А простые, т.е. наши РКФовские родословные уже не выдают?

0

7

Зевсик
по срочной экспорт стоит 2500
по срочной ркф (наша обычная родословная) стоит 1200

+1

8

Milana
О, теперь дошло! Спасибо!!  :cool:

0

9

Скажите, а впервые со щенячкой куда обращаться за родословной? В клуб, который щенков активировал? А платить где? В клубе же? Просто не знаем ничего, а к заводчику, точнее, к разводчику обращаться не хочется..

0

10

milledyy, какие проблемы? Что случилось с вашим заводчиком, почему так его охарактеризовали??... Какой породы Ваша собака? Все ответят с удовольствием. Сообщайте!... Где сами живете? Готовы Все помочь советом...

0

11

milledyy
Вы можете обратиться в любой клуб в городе. Приходите туда с щенячьей картой, а далее там уже все объяснят и сделают :)

0

12

milledyy можете ни перед кем не отчитываться, почему вы не хотите обращаться к заводчику. Это ваше личное дело. Любят у нас тут обсудить да помусолить)
В Красноярске несколько клубов. Просто для обмена можно обратиться и в ближайший. Я из Железногорска, но раз отправляла доки через "Красный Яр".  Быстро пришли, осталась довольна.

г. Красноярск, ул. Декабристов 36, кв. 50.
Электронный адрес:
skvortsova50@mail.ru
Режим работы:
вторник, среда, воскресенье с 14 до 19 часов.
Телефон:
(391) 221-48-77

Отредактировано nastena (2016-02-13 11:08)

0

13

Меняйте  через клубы и не забывайте забрать отрывной талон себе с отметкой  и печатью клуба когда вы сдали метрику щенка на обмен.

0

14

У нас щенок чау-чау. Купили в питомнике, в котором только одна собака. Потому заводчиками людей назвать не могу, даже потому, что забрали мы щена 2,5 месяца назад, но никто за это время даже не поинтересовался, как он устроился, сделали ли ему прививки, что ест и как гуляет...Почитав форумы, я увидела совсем другое отношение Заводчиков к судьбе своих щенков. Спросите, почему тогда выбрали именно этот питомник. Потому что муж наконец-то согласился брать собаку (он крупнее йорка не хотел) и сам сказал, что вот должны родиться щенки в городе. Ну а я вот и спешить стала, пока он не передумал..Девочку мы очень любим, она растет, все хорошо, слава Богу. Только вот общаться с заводчиком нет желания совсем, вы уж извините..Поскольку собаководы мы начинающие, раньше только кошки были, то и спросить особо не у кого.. Надеюсь, что смогу у вас здесь получить какие-то ответы при необходимости.

0

15

milledyy
У нас тоже есть чаушки, давайте общаться! И документы помогу быстро обменять. Мой тел 8-902-982-41-04 Ольга

0

16

milledyy
через Яр Град действительно очень быстро можно обменять. Знаю лично.

0

17

milledyy, поменять можно действительно в любом клубе, смотрите какой ближе и удобнее. А по породе можно и в Сириусе общаться, есть фанаты чау-чаушники

0

18

Спасибо всем за отклик) Я сориентируюсь теперь. Спасибо за советы!

0

19

Подскажите, до какого возраста нужно обменять щенячку? Мы тоже новички в этом деле :canthearyou: И есть ли в городе бурбули, мы бы пообщались!!! :blush:

0

20

Малибу написал(а):

Подскажите, до какого возраста нужно обменять щенячку? Мы тоже новички в этом деле

До любого, пока в РКФ нет никаких ограничений для обмена документов, как и санкций при затягивании времени. Но лучше долго не тянуть, правила периодически меняются и чаще в сторону ужесточения. Надпись на щенячке о её действительности до 15-месячного возраста может помешать при регистрации на выставки в титульные классы, но это теоритически, лично мне такие факты неизвестны.

0

21

Малибу написал(а):

Подскажите, до какого возраста нужно обменять щенячку? Мы тоже новички в этом деле...

скоро вы станете опытными :)
Нет никаких ограничений. Когда захотите, тогда и обменяете. Если получится...
мы, к примеру, пытаемся обменять щенячку на родословную уже 13 месяцев

Свернутый текст

как девочке исполнилось полгода, так  отправили документы первый раз, обмен по срочке, заплатили и за обмен и за срочность и нарочному, получили отказ по отсутствию общепометной карты. Второй раз направили уже через клуб, неспешной почтой, заплатили еще скока положено, через несколько месяцев получили отказ из-за отсутствия у кобеля положенной справки к разведению. В третий раз, уже без оплаты, в учет последней квитанции, отправили документы на обмен (узнав случайно, что заводчица получила на одного из щенков родословную, и типа можно и нам еще раз спытать щастья) - получили отказ, потому что за это время квитанция об оплате была там, в ркф, утеряна.. И первая, и вторая. Направили запрос в четвертый раз, с описанием истории хождения щенячки туда-сюда и заявлением, типа сделайте хоть что-нибудь, имейте же совесть :)  Ждём ответа. Надеемся на успех

И в этом нет никаких нарушений, все по плану. Конечно, все выставки - мимо, но они и не интересовали изначально. Нужна просто официальная бумага :)

Отредактировано noexajiu (2016-02-20 14:53)

0

22

подскажите где и как обменять щенячку на родословную?

0

23

анатолий, Красноярск или Железногорск?

0

24

красноярск.наш ротвейлер из железногорска

0

25

анатолий, никак щенок моего питомника на Э? На Вашу сестру уже получили родословную. Сдать можно в любом клубе Красноярска или мне в субботу с 12 до 15 на Весны10

0

26

Добрый вечер! Жал, что у Вас с заводчиком все так получилось( Я заводчик чау-чау, но мои детки все под контролем, в любое время дня и ночи помогаю консультирую по всем вопросам, да же думаю что слишком опекаю, но хозяева не жалуются! Вот и Вам предлагаю свою помощь, так как порода не простая! Звоните и пишите, всегда буду рада, у нас небольшой но дружный коллектив чау Красноярска. тел.8-919-3-049-86-83 Марина

0

27

DSS
добрый день.с москвы документы не подошли на ротвейлера Индиго.?

0

28

анатолий, есть тема Родословные и прочие документы. Вот там на 1 странице и смотрите приход своих документов. Информация обновляется по мере поступления документов.

0

29

Мне обошлось в две с половиной тысячи, но моя кума делала за тысячу двести.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Обмен щенячки на родословную