официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » » Расчет за вязку от 30.12.2012 г.или история моей глупости-Юбилей!!!!


» Расчет за вязку от 30.12.2012 г.или история моей глупости-Юбилей!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нас сегодня юбилей :flag: Ровно год!!!Но почему то мою тему закрыли.И мне не написали в личку ,причину закрытия темы.Но я обещала отписаться.Сегодня юбилейная дата и НИЧЕГО!!!!.Не стала бы я писать.Но смутные подозрения у меня возникли.


йоркширский терьер - Фентай Танго Ночей - в РКФ нет общепомётной карты с комплектом документов на ваш помёт щенков - рекомендации владельцу те же, что и у предыдущей собаки по питомнику "ФЕНТАЙ"

Мне звонили люди ,которых я не знаю лично,только по"никам".Причем я это не сама обнаружила.И много было предложений разыскать хозяев этого щенка.Причем звонки были из Железногорска ,как ни странно и не один.
По всем подсчетам это те самые щенки.Я была осведомлена о двух.Сука йорка у Натальи с ее слов была одна,та которая жила у меня новогодние праздники .Родила сука в конце февраля.
И вот я после  этого решила;
Ну вот при здравом рассудке и твердой памяти я  ДАРЮ  Наталье Парковой эту вязку на НОВЫЙ ГОД :flag: Самое главное ;Пусть они пойдут во благо,а не во вред!!!!!

Отредактировано ЛБ (2013-12-30 21:14)

0

2

ЛБ
Это самый простой выход из данной ситуации. Все таки считаю, что Parkova, так нагло вравшая должна быть наказана, все тем же РкФ. Данные о возврате щенячки может увидеть любой на форуме Красного яра в теме Документы РКФ. Хотя такому человеку плюнь в глаза-все Божья роса)))

Отредактировано nastena (2014-01-07 10:08)

0

3

Подскажите в подобной ситуации: владелец суки не рассчитался за вязку. Пока. Можно ли приостановить оформление общепометки и не отправлять в РКФ документы до получения оплаты? И вообще возможна ли ситуация с оформлением помета через какой-нибудь клуб без участия владельца кобеля? Ну типа акт вязки подписать без владельца кобеля?
Речь идет просто для сбора информации о возможности такого риска.

0

4

Лена27 написал(а):

Можно ли приостановить оформление общепометки и не отправлять в РКФ документы до получения оплаты?

Нет, если акт подписан, то документы в РКФ оформляют, там не интересует финансовая сторона дела, все остальное через суд.

Лена27 написал(а):

И вообще возможна ли ситуация с оформлением помета через какой-нибудь клуб без участия владельца кобеля? Ну типа акт вязки подписать без владельца кобеля?

Т.е. вязки не было, а под твоего кобеля оформляют помет? Если вязка была, то ты обязана подписать акт, был расчет или нет. Финансовую сторону вопроса лучше оформить дополнительным соглашением.

0

5

У нас практикуется до окончательного расчета не давать копию паспорта владельца кобеля для оформления помета.
Без нее никаких документов ни один клуб не оформит. Точнее РКФ никакой акт вязки не примет ;)

0

6

Риза написал(а):

У нас практикуется до окончательного расчета не давать копию паспорта владельца кобеля для оформления помета.

в этом и загвоздка - копия паспорта была дана ранее.

DSS написал(а):

Если вязка была, то ты обязана подписать акт, был расчет или нет.

Акт не подписан.

Теоретически возможен ли такой исход: паспорт есть, владелец суки идет в какой-либо клуб, там ему делают акт, подпись владельца кобеля естественно подделывают, всё, помет оформлен, так?
Или есть возможность заранее оповестить руководителей клуба, чтобы имели в виду именно конкретного человека и не оформляли помет без участия второй стороны?

0

7

Лена27 написал(а):

в этом и загвоздка - копия паспорта была дана ранее.

Акт не подписан.

Теоретически возможен ли такой исход: паспорт есть, владелец суки идет в какой-либо клуб, там ему делают акт, подпись владельца кобеля естественно подделывают, всё, помет оформлен, так?
Или есть возможность заранее оповестить руководителей клуба, чтобы имели в виду именно конкретного человека и не оформляли помет без участия второй стороны?

Думаю исход возможен только по правила РКФ (это если "воевать") ибо сразу встанет вопрос, а как это вы такой правильный владелец вязали своего кобеля не оформляя всех положенных документов.

Отредактировано SSM (2016-08-13 19:18)

0

8

SSM написал(а):

а как это вы такой правильный владелец вязали своего кобеля не оформляя всех положенных документов.

а как правильному владельцу защитить себя в случае оплаты по факту рождения помета? Не говорите о договоре... Единственная возможность в последующем "выбить" оплату за вязку - сразу не оформлять как положено. Иного выхода не вижу, наверное, к сожалению. Если бы все были как я - правильные...

+1

9

Лена27
Никак, хотите денег - берите их по факту вязки.

0

10

SSM написал(а):

Никак, хотите денег - берите их по факту вязки.

это самый правильный вариант

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » » Расчет за вязку от 30.12.2012 г.или история моей глупости-Юбилей!!!!