официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисквалификация

Сообщений 91 страница 104 из 104

1

РКФ начало затягивать гайки. Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы. Началось это примерно с лета 2013.

0

91

JONNY написал(а):

Тема какая? ЭКСПЕРТЫ ? Или Дисквал? Это вообще нормально?

То есть Гринь Вашу КА ДЭ БО дисквалифицировала? Или Вы сами запутались в темах?

0

92

Shurik

прежде чем писать об экспертах, потрудитесь узнать хоть что-то о них,

а разве тут тема про идеальных экспертов? И ни кто не обсуждает их работу? Для чего тогда тему подняли???Если все хорошо. Или каких то можно обсуждать, а каких то нет? Так что ли? Я вас не понимаю, честно говорю.

0

93

Shurik
О.В.

Если бы убрали из выставочного положения пункт,что судья в ринге всегда прав и тд. и т.п., то наверняка бы при работе в рингах,некоторые особо вумные судьи вдумывались и вчитывались в стандарты пород до их экспертизы , а не после и не вместо......... А то получается,за наши же и не малые деньги, мы порой должны слушать судейскую ересь и спокойно принимать ошибочные( или неграмотные) описания  некоторых судей. В  конце концов,каждый человек должен отвечать за проделанную им работу, а у нас выходит,чтобы эксперт не решил-всё должно приниматься за 100%. Так быть не должно.

0

94

Shurik
То есть Гринь Вашу КА ДЭ БО дисквалифицировала?

НЕТ. Она просто в ринге стала спрашивать у меня стандарт.

JONNY
когда меня судья спрашивает-это так и должно быть по породе?

0

95

JONNY написал(а):

а разве тут тема про идеальных экспертов? И ни кто не обсуждает их работу? Для чего тогда тему подняли???Если все хорошо. Или каких то можно обсуждать, а каких то нет? Так что ли? Я вас не понимаю, честно говорю.

Ну просто до Вас в данной теме никто не переходил на личности(конкретных экспертов), обсуждали саму проблему дисквалификации и возможные пути решения проблемы... :dontknow:

0

96

JONNY написал(а):

DSS
выключенное колено,

Это скорее спортивный термин чем кинологический

0

97

DSS
ХА-ха, ну и  насмешила. Ну да, я спортсмен.

0

98

JONNY написал(а):

DSS
ХА-ха, ну и  насмешила.

Насмешила чем? Дай ссылку этого определения в описании или стандарте

0

99

Shurik
Так я и говорю, что на примере моей собаки, получается, что 4 эксперта были довольны, а на этом эксперте мы подломились. И если бы она нам дала дисквал, то как потом отмахиваться и доказывать, что все в норме? И вообще, получается, что судьи могут прославлять работу предидущих экспертов, врубая дисквал собам имеющим титула? так? Просто как быть в таких ситуациях? Не ясно совершенно. Какие бумажки по здоровью надо предоставлять и т.д.?

0

100

JONNY написал(а):

И вообще, получается, что судьи могут прославлять работу предидущих экспертов, врубая дисквал собам имеющим титула? так?

К сожалению, это так. Пока действует вышеупомянутый пункт "Положения", на который ссылалась О.В., ничего не поделаешь...  :canthearyou:

0

101

JONNY написал(а):

Просто как быть в таких ситуациях? Не ясно совершенно

О том и речь

0

102

На Всемирной выставке эксперт дисквалифицировал собаку за нестандартный окрас и направил заявление в комиссию о рассмотрении квалификации экспертов, давших этой собаке титулы( чепрачный окрас у чау чау). Так что... предыдущие титулы-не защита...

0

103

Greta
в России более интересен и востребован вариант соответствия эксперта,выписавшего дисквал... ибо,по Положению эта собака не имеет права посещать выставки,но при этом может иметь место просто некомпетентность эксперта или его плохое настроение(про умышленное гнобление даже страшно подумать).если останется все так же,то экспертам нечего опасаться за свои ошибки(случайные и нет) и крайними останутся владельцы животных

0

104

Увы, и это возможно. Пишите протест в РКФ и прикладывайте описания других экспертов. (и Стандарт)

0