официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисквалификация

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

РКФ начало затягивать гайки. Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы. Началось это примерно с лета 2013.

0

2

DSS
я так понимаю,что пометы не регистрируются только те,которые попадают в период дисквалификации?
если так,то это доп.стимул людям не допустить попадания себя и своей собаки в чОрный список дисквалифицированных. просто так вроде у нас не дисквалят :blush:

0

3

единственный косяк,который возможен,это если владелец дисквального кобеля скроет сей факт от ни в чем невиновного владельца суки,то это будет реальный попадос абсолютно невиновного человека. :blush:
может пытаются опять подвести под что то подобное старым маркам для кобелей? деньги то как то надо зарабатывать РКФ...

0

4

А если титулованая сука получила дисквал? У одного, простите, *не грамотного* эксперта? Её что, тоже в разведение не допускать? И получается, что ранее на выставках другие эксперты, которые её титуловали, получаются все *г-но*... не грамотные? А этот *праведник*, который ....? Так, что ли?... o.O

0

5

Ну ерунда же реально :canthearyou:
1. откуда действительно владельцы суки могут знать о всех оценках кобеля? а ответственность за проданных щенков лежит как раз на владельцах сук
2. моей суке однажды чуть не влепили дисквал - слишком маленькая. как ни странно вмешались наши соперники в ринге. в итоге собаку намерили 20 см (при стандарте 18-22).
3. лично была свидетелем как отличному кобелю оч.породному влепили таки дисквал за отсутствия резца. хендлер начала доказывать, что зубы все на месте - эксперт пригрозила, что за пререкания еще и хендлеру дисквал выпишут. а зубы действительно все
4. часто бывают казусы с незнанием стандартов пород экспертом, казусы с отчетами

0

6

Факт остается фактом. От собаки с 5-ю САС получен помет. После вязки был получен дисквал. Общепометку вернули...

0

7

с таким подходом скоро на выставки вообще народ перестанет ходить(возможно после получения племоценки многие перестанут даже пытаться закрывать титулы).тем более остается вариант  зависимости дисквала не от собаки,а от настроения эксперта и его знания(вернее НЕзнания) той или иной породы...
не ту страну назвали Гондурасом(с) :angry:

0

8

И что делать? Какие мысли?... :canthearyou:

0

9

А документальнго в РКФ это как-то прописано?

0

10

lkropotova
на официальном сайте новых дополнений вроде нет... если не протолкнули внесение пункта изменений на каком заседании...
ну или самостоятельно расширили предмет применения дисквалификации и запрета племиспользования по ОКРАСУ на все дисквалификации

Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются...

0

11

С недавних пор в РКФ после проведения выставки стали требовать ведомость дисквалифицированных собак с приложением описания с указанием причины. Видимо теперь выдергивают этих собак и вот так реагируют...
А как должны это знать в клубах где находится данная собака? мало ли кто и где выставляется и где бывает.
Даже у моего интерчемпиона Лисенка была дисквалификация за излишнюю померанистость )))

0

12

Да никто от этого не застрахован:((

0

13

Там проблема у мелкой  породы, как я поняла,  типа йорк, той-терьер, бивер, чих... и т.д. видимо проблема с зубной системой?.. И как быть?.. Сука успешно выставлялась, закрылась, повязалась, родила, затем опять вышла в ринг - и получила дисквал...((( Что делать, если завернули доки?.. Так, DSS?..

0

14

ИМХО,еще можно понять если дисквал "влепит" породник на монопородке,но и то никто не застрахован...
а на всероссийках порой бывает такое ощущение,что эксперт первый раз видит породу. и он получается "круче" многих породников,судивших эту же собаку ранее? маразм...

DSS написал(а):

С недавних пор в РКФ после проведения выставки стали требовать ведомость дисквалифицированных собак с приложением описания с указанием причины.

так там еще не по всем причинам отказывают? или тупо по любому факту дисквала?

0

15

selenavita1964 написал(а):

Там проблема у мелкой  породы, как я поняла,  типа йорк, той-терьер, бивер, чих... и т.д. видимо проблема с зубной системой?.. И как быть?.. Сука успешно выставлялась, закрылась, повязалась, родила, затем опять вышла в ринг - и получила дисквал...((( Что делать, если завернули доки?.. Так, DSS?..

нет это дисквальнули кобеля.
Вот представь, съездила ты на вязку куда нибудь, потом родились щенки и ты отправляешь общепометку в Москву и возвращается подобный сюрприз. Твоя поездка была за щенками без документов....
Сомневаюсь что все озвучивают свои провалы ...

0

16

DSS написал(а):

Сомневаюсь что все озвучивают свои провалы ...

вот и говорю-пора завязывать с выставками пока все нормуль... интера ,так и быть,съезжу закрыть еще разок и будем дома сидеть :blush:
и на ЗКС больше ходить не будем-вдруг зубы повредит(камушек там в рукаве где застрянет или еще что)...

0

17

Да уж действительно там у них всё так непредсказуемо. Сами такие косяки лепят- и ничего. А у нас не дай бог,какая опечатка прлучится, то всё наказывают по полной.
А если ещё такую ерунду введут,что за один дисвал полностью лишат плем разведения,то даже и представить себе не могу, куда укатимся, или куда люди начнут вступать (типа в СКОР). Не такая уже и редкость нарваться на судью-самодура,который на пустом месте насобирает в хорошей собаке кучу пороков- и ни чего доказать будет нельзя,т.к.  мнение эксперта единолично  и не подлежит обсуждению.
И впрямь,как-то уже тоскливо становится..........

+1

18

мда, печально.... а здесь очень многие уходят в СКОР, аргументируя именно тем что РКФ кашу такую заваривает что дальше некуда....

0

19

DSS, тогда вообще не могу понять. Кобл. с оценкой, в данном случае даже титулован, кому какая разница с кем и как я хочу получить помёт? На выходе же актируются щенки? Смотрят зубы, семенники, вес, товарный вид на 45 дней и т.д.. Кому какая разница тогда? А если я в Литву, Эстонию, Скандинавию и т.п. сгоняла на вязку? А потом на какой-нибудь следующей выставке *Неадекваьный* эксперт решит, что муж моей собаки *дисквальнутый*, то и гудбай мой помёт, со всеми этими титулами и главное, моими планами? Чудеса...(

0

20

Один мудрый человек из РКФ даёт следующие советы:
1. Кобелю титулованному, но получившему "дисквал", выставить свою собаку под породником, если есть возможность, то ещё лучше на монопородке. Получить описание эксперта за его подписью и с печатью клуба-организатора отправить это описание и диплом в Племенную комиссию РКФ, приложив все сертификаты и заявление-ходатайство  на снятие дисквалификации с кобеля.
2. Председателю того клуба, кому вернули общепомётку, собрать в клубе племкомиссию и пригласить всех владельцев со щенками от этого помёта. Промерить родники, зубную систему, окрасы - всё это записать в акте: клеймо, номер .... подробно по каждому щенку. Если есть родники, указать размеры родников. И возраст щенков соответственно. В племкомиссию должны войти люди с ветеринарным  образованием или имеющие корочки заводчика, эксперта РКФ. Племкомиссия подписывает АКТ осмотра щенков. Пишется заявление в Племенную комиссию РКФ с просьбой "зарегистрировать помёт в виде исключения".Прикладываются все документы. Чем больше "бумажек" тем лучше!

Ну а не ходить на выставки - это как волков бояться - в лес не ходить. Просто не без разбора ходить, абы под кого!
Вот пример6 одна достаточно уважаемая эксперт-олраундер, неоднократно  судившая и у нас в Красноярске, на одной из выставок дисквалифицирует чихуахуа с  мотивацией: "Нестандартный - тигровый- окрас"- "Дисквал"!!!
Я не породник, у меня эта порода не открыта, но  знаю, что у чихов, как и у афганов, допустимы все окрасы! И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА! Вот под каких экспертов мы с вами ходим!

0

21

kasatka, спасибо за совет. Хоть какой то план действий ...

0

22

kasatka написал(а):

Просто не без разбора ходить, абы под кого!

Кого организаторы приглашают, под того и ходим....

Получается участник выставки ОПЛАТИВШИЙ указанный организаторами взнос, является и заложником ВСЕХ САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ФОРСМАЖОРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ... :canthearyou:

Отредактировано Tori (2013-12-18 08:38)

0

23

При таком раскладе на сайте РКФ должен появится открытый список дисквалифицированных собак (желательно с указанием причины и под кем), который должен постоянно обновляться.  Владельцы сук должны как то себя застраховать от женихов с "сюрпризом".

0

24

Anni&Aik написал(а):

При таком раскладе на сайте РКФ должен появится открытый список дисквалифицированных собак (желательно с указанием причины и под кем), который должен постоянно обновляться.  Владельцы сук должны как то себя застраховать от женихов с "сюрпризом".

это было бы логично, но не факт что будет ..

0

25

Как раз случай с прошедшей выставки. Многие видят шпица которого я пытаюсь нормально выставить после психологической травмы от Горжака  :D Собака просто перестает в ринге поднимать хвост..за рингом да, в ринге нет. У собаки в щенячке записан окрас коричневый, но чем старше собака тем она чернее, это конечно ошибка заводчика, не посмотрев на пигмент носа, который был черный, она влепила коричневый. Сейчас документы с описаниями и подписями эксперта об окрасе отправлены на обмен-исправление, в итоге Тестова узнав о записанном окрасе чуть не поставила дисквал, но в конце благо меня спросила выбирайте "без оценки или дисквал"..выбрала первое. Так вот оказывается никто не застрахован не то чтобы от ошибок и мнений экспертов, но и от самого начала, от заводчика...

0

26

Боюсь РКФ не вытянет подобный список... просто попасть в тот список будет проще простого-тупо забили и всё,а вот чтоб сняли дисквал и убрали из того списка... мы же в России живем,в лучшем случае через год после снятия дисквала уберут с списка.

kasatka написал(а):

Один мудрый человек из РКФ даёт следующие советы:

жалко что в РКФ только один мудрый человек :( может проще не выдумывать сырые и глупые новшества,показывая видимость работы и ратовать за породность поголовья? :blush:

kasatka написал(а):

Просто не без разбора ходить, абы под кого!

экспертов бывает меняют перед выставкой. а "абы под кого" титулованных собак обычно не водят-незачем просто ни владельцу,ни собаке...

0

27

DSS, а можно уточнение?
Вы собственными глазами видели общепометку, которая вернулась?
На общепометке причина возврата была указана именно дисквал кобеля?

0

28

lkropotova написал(а):

DSS, а можно уточнение?
Вы собственными глазами видели общепометку, которая вернулась?
На общепометке причина возврата была указана именно дисквал кобеля?

Да, указано что такого то числа таким то экспертом - дисквал и причины дисквала

0

29

просто странно все это как-то.
Любой дисквал вступает в силу только после заседания комиссии и опубликования на сайте РКФ, все другое незаконно( по законам РКФ)Получается РКФ нарушает собственные законы.( в племенной части нет ни слова о подобном)
Думаю можно опротестовать, если не было заседания комиссии на которой собака признана  дисквалифицированной.

0

30

DSS, а у кобеля дисквал после вязки?

0