официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисквалификация

Сообщений 31 страница 60 из 104

1

РКФ начало затягивать гайки. Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы. Началось это примерно с лета 2013.

0

31

Организаторы выставок и сами  владельцы собак должны уметь отстаивать  интересы своих собак! Если собака имеет титулы или несколько положительных оценок, но вдруг получила "дисквал" и вы считаете, что это необосновано - тот же родник, которого нет или отсутствие зуба, который есть, но эксперт его не увидела - выставите собаку под уважаемым, а ещё лучше под породником, получите описание  за его подписью и отправьте все дипломы с дисквал и положительной оценкой в квалификационную комиссию РКФ. Пусть они сами убедятся, каких безграмотных экспертов они выпускают на наши пастбища! Если мы чаще будем писать, а их за их же ошибки РКФ будет трахать, то другие эксперты не будут так разбрасываться "ДИСКВАЛАМИ", поостерегутся. Надо, чтобы эксперты не чувствовали себя в ринге этакими царьками - хочу казню, хочу помилую.

+1

32

selenavita1964 написал(а):

DSS, а у кобеля дисквал после вязки?

Да, дисквал получен после вязки

0

33

Согласна с kasatka, тем более, что вязка состоялась с титулованным производителем, надо отстаивать и поднимать на уши квалификационную комиссию. Эксперты ДОЛЖНЫ нести ответственность за свою работу на выставках, мы их спонсируем, так сказать...
Дерзайте!!!

-1

34

Все как то разговоры о кобелях, а на сук не распространяется что ли? Да и опять же, а будут ли владельцы кобелей бегать со всем этим, смотря на какой момент отправлена обще пометка (оформляется до 6 месяцев) получил кобель дисквал (на этот момент щенкам 4- 5 месяцев и обще пометка только отправлена), приходит она обратно, остается времени 2-3 недели, это надо найти моно или просто выставку с породником, собрать всю комиссию, отправить документы, да можно просто физически не успеть даже при желании, а без желания и подавно. Тогда получается проданные щенки окажутся без доков, и заводчику придется либо деньги возвращать, либо щенка забирать (так как люди хотели собаку с документами и на выставки ходить)

0

35

Prima написал(а):

Все как то разговоры о кобелях, а на сук не распространяется что ли?

распространяется...но владелец суки знает про свой дисквал 100%,а вот про умалчивание этого факта от кобеля может стать неприятным сюрпризом

0

36

До этого времени некоторые водили беременных сук на выставки, сейчас думаю не будут

0

37

Я на сайте НКП Ньюфаундленд вчера эту тему подняла.
Звонили в РКФ, спрашивали, им ответили, что нет такого, чтобы по   описанию и оценке с выставки был возможен возврат общепометки с основанием указанным выше.
Думаю, надо разбираться с этим возвратом.
Уже даже интересно стало..

0

38

lkropotova написал(а):

Я на сайте НКП Ньюфаундленд вчера эту тему подняла.
Звонили в РКФ, спрашивали, им ответили, что нет такого, чтобы по   описанию и оценке с выставки был возможен возврат общепометки с основанием указанным выше.
Думаю, надо разбираться с этим возвратом.
Уже даже интересно стало..

Уже есть прецедент. Возможно не все в РКФ в курсе этого...

0

39

DSS
Вопрос по факту, ощенилась сука САО, у которой имеется дисквал, но после этого она выставлялась  единажды, есть разводная оценка, владельцы уже активно рекламируют щенков в темке продаж, щенки предлагаются с документами.
А если найдутся покупатели, и что им потом делать???????????
Возможно ли сейчас, на берегу, узнать, будут ли родословные у детей от этой суки????

0

40

Арес написал(а):

Возможно ли сейчас, на берегу, узнать, будут ли родословные у детей от этой суки????

Наверное это можно узнать только в племкомиссии РКФ

0

41

DSS
Ок!
Это надо сначала позвонить(написать) в племкомиссию, потом думать о приобретении щенка из данного помёта?

0

42

Арес, я думаю, что это прежде всего в интересах владельца суки, в сложившейся ситуации выяснить, будут ли должным образом оформлены документы на помет от их собаки? Ведь именно они несут за это ответственность перед будущими владельцами, которые, особенно новички, вообще не в курсе многих нюансов племенного разведения.

0

43

Shurik
+1
хотя на месте потенциального покупателя(если он в курсе наличия дисквала),я наверно сам был бы не меньше заинтересован в достоверной информации не через вторых-третьих лиц... владельцы в патовой ситуации пообщать могут много что,а потом сказать-"мафия,нас самих обманули" :blush:

0

44

КайАлекс написал(а):

владельцы в патовой ситуации пообщать могут много что,а потом сказать-"мафия,нас самих обманули"

КайАлекс, очевидно Вы имели ввиду не владельцев, а заводчиков?  :blush:  Ну в данной ситуации, логичнее всего не звонить в РКФ, а писать официальный запрос.
Ответ уже будет доказательством, а то по телефону могут сказать одно, по факту же может выявиться совершенно иное... :dontknow:

0

45

Shurik написал(а):

:

   Ну в данной ситуации, логичнее всего не звонить в РКФ, а писать официальный запрос.
Ответ уже будет доказательством, а то по телефону могут сказать одно, по факту же может выявиться совершенно иное...

    .

Ну вот согласна 100%.

на сегодняшний день,возврат общепомётки по указанной причине-это нарушение РКФ своего-же Положения о племенной работе .
Там черным по белому написано
"2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ.
Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ. "

однократно. И нигде никаких оговорок, что может быть по другому.

0

46

Shurik написал(а):

Ведь именно они несут за это ответственность перед будущими владельцами

Не каждый из заводчиков будет рассказывать о наличии дисквала у мамочки щенков!!!!!!!!!!!
Этож сколько времени пройдёт, пока напишешь в племкомиссию, пока ответят, а щенки то растут,,,,,,

0

47

Арес написал(а):

Не каждый из заводчиков будет рассказывать о наличии дисквала у мамочки щенков!!!!!!!!!!!

Это исключительно вопрос их личной порядочности!

Арес написал(а):

Этож сколько времени пройдёт, пока напишешь в племкомиссию, пока ответят, а щенки то растут,,,,,,

На дворе ХХI век - запрос можно отправить по электронной почте!

0

48

Shurik
:yep: Вы точнее сформулировали :cool:

lkropotova написал(а):

однократно. И нигде никаких оговорок, что может быть по другому.

ну по законам логики РКФ в данном случае думаю вправе получить еще однократно после дисквала.  он тоже бывает впервые и как бы подводит черту под прошедшими событиями и становится новой отправной точкой(если возможно) и в этом случае новая выставка с новой племоценкой будет вновь однократно.
ЗЫ. моё сугубо личное ИМХО-после дисквала для его снятия использовать ТОЛЬКО монопородку под экспертизой породника. уж извините,но сертификатные выставки РКФ это такое недоразумение,что сейчас САС, титулы ЮЧР и ЧР выглядят весомыми только в глазах начинающих дилетантов :blush: мало того что эксперты плембрак могут посчитать как недостаток и просто снизить оценку,так еще и при отсутствии конкуренции(при желании можно найти такие) такая собака может еще и ЛПП получить :D

0

49

КайАлекс, согласна.
НО, тогда это должно быть прописано в плем.положении, что после получения дисквала......

0

50

lkropotova написал(а):

НО, тогда это должно быть прописано в плем.положении, что после получения дисквала......

Давайте дождёмся начала нового года, РКФ любит преподносить различные сюрпризы!  :canthearyou:

0

51

Shurik написал(а):

Давайте дождёмся начала нового года, РКФ любит преподносить различные сюрпризы!

чем больше РКФ выдумывает,тем больше само же и запутывается...
интересно,а что по этому поводу думает начальник транспортного цеха принято в зарубежье? вот что то мне подсказывает,что трудоголики из РКФ мысль тиснули из чужих трудов,но путь развития выбрали свой(как всегда). получается что вроде и не плагиат,но опять все через задницу... :blush:

0

52

Shurik написал(а):

На дворе ХХI век - запрос можно отправить по электронной почте!

-можно подумать,они там отвечают на наши запросы. Даже отчёт посылаю,прошу сообщить о получении-фигвам, ни ответа,ни привета. Хоть 100 раз дублируй-игнор полный.

0

53

О.В. написал(а):

-можно подумать,они там отвечают на наши запросы. Даже отчёт посылаю,прошу сообщить о получении-фигвам, ни ответа,ни привета. Хоть 100 раз дублируй-игнор полный.

Предложите свой вариант действий в данной ситуации! :idea:

0

54

Shurik написал(а):

Предложите свой вариант действий в данной ситуации!

в наше время ТОЛЬКО из рук в руки и с официальной бумагой,что принято. конечно это не правильно в условиях цивилизации,но так в наших реалиях лучше,быстрее и дешевле(как бы это не звучало противоречиво) :blush:
ЗЫ. я этот раз отправил документы в НКП с человеком,хотя МОЖНО(сами сказали) и по почте... возможные пересылки туда-обратно(при недостающих бумагах и др.непонятках,не говоря о потере) займут времени ХЗ сколько и дороже,чем заплачу человеку.  а все потому,что это Родина моя :)
ЗЗЫ. в НКП слава богу не по поводу дисквалов :)

Отредактировано КайАлекс (2013-12-21 13:08)

0

55

КайАлекс написал(а):

ну по законам логики РКФ

В РКФ есть логика?
Может РКФ всё-таки смотрит причину дисквала? Ведь причин может быть и не одна,( окрас, рост ,зубы и т.д.) ?

0

56

Арес написал(а):

В РКФ есть логика?
Может РКФ всё-таки смотрит причину дисквала? Ведь причин может быть и не одна,( окрас, рост ,зубы и т.д.) ?

и какая разница? все что вы перечислили-ПОРОКИ,имея которые собака априори не может быть допущена к племенному размножению.
чтото я нить логики вашего поста потерял :blush:

0

57

Интересную реакцию вызвала тема. Разговаривала с несколькими владельцами, они отказываются идти на выставки, поскольку "а вдруг дисквал". Оценка есть и ладно...
А по поводу НКП, так на моно часто судят всепородники - это с одной стороны. А с другой стороны допустим как у нас сейчас со шпицами - у нас нет НКП и 3 года нельзя создать новый (опять же по положению РКФ...)

0

58

DSS написал(а):

Интересную реакцию вызвала тема. Разговаривала с несколькими владельцами, они отказываются идти на выставки, поскольку "а вдруг дисквал". Оценка есть и ладно...

Так действительно хочется понять, что происходит в РКФ.
Хочется разъяснений по этой ситуации.

0

59

DSS написал(а):

отказываются идти на выставки, поскольку "а вдруг дисквал". Оценка есть и ладно...

а вдруг РКФ пойдет дальше и изменит племположение? вдруг сделают что для разведения нужен будет любой титул или как минимум чемпионство какой Федерации(или даже РКФ)?
Лена,а как у вас теперь ЧНКП и  Гранда   закрывать?  :confused:
:blush: только в голову мысли о шпице стали приходить и "обана"

Отредактировано КайАлекс (2013-12-21 22:49)

0

60

КайАлекс написал(а):

только в голову мысли о шпице стали приходить и "обана"

Алексей,Вы какой то непостоянный...

КайАлекс написал(а):

пора гриффона  брабансона заводить

[взломанный сайт]

0