официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.


День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.

Сообщений 91 страница 120 из 355

1

Всем привет))))))))
Как вы знаете-выставки собак в нашем городе не проходили уже давно,по независящим от нас причинам :dontknow:
В День Города-27 июля(суббота) планируется показательные  выступления- Организатор: МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.(фристайл,цирковая дрессура) и элементы нормативов по послушанию и защитных дисциплин с собаками служебных пород.
Плюс (ОГРОМНЫЙ)  :flirt: будут соревнования по ПИТЧ энд ГОУ.(если что то не написала-Аджилити тоже..) Исправит Анна Кутянина( Преподаватель  МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.
И ,Самое интересное)))))))))))))))
ПЛАНИРУЕТСЯ провести парад пород-кто готов в нем участвовать -в ЛС ,это все АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО,для владельцев собак,единственное требование-адекватная реакция на зрителей и желающих пообщаться после выступления( зрителей).
Если есть желающие показать и рассказать о своей собаке(собаках)(питомнике),успехах-милости просим.
Для нашего города-это большая возможность популяризации кинологического спорта,различных пород собак,как компаньонов и домашних любимцев,и просто показать всем,что СОБАКА В ДОМЕ-Это-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))))))))))))
Надеюсь,что найдутся ценители и заводчики,кто откликнется и примет участие :cool:

1) Бернский Зенненхунд - Ревьера де Люкс из Черного янтаря - вл. Шивцова Мария
2) Тибетский мастифф - Лайк Виже Трель Гранд Гэлэг - вл. Шивцова Людмила.
3) Длинношерстная такса - Айка - вл. Баранова Ирина
4) Бассет - хаунд - Деззи - вл. Постоялкин Андрей
5) Русский черный терьер - Нортон - вл. Шугурова Елена
6) Ризеншнауцер черный - Гамаль,вл.Пересыпкина Любовь,
7) Цвергшнауцер перцовый - Дукс, вл. Пересыпкин Дмитрий
8) Старо-английская овчарка - Бобтейл - Фира - вл. Дмитриева Елена;
9) шпицы оранж,соболь и черно-подпалый - Саня, Киви и Марик вл.Удекюль Елена

+1

91

Ну... я уже писала: коротко о главном :)
Самое основное: область применения породы, для каких целей была выведена? (Чтобы не заводили борзую "на диван",  зная для чего эта порода)
Особенности породы.
Ну и какой уход требуется: шерсть, питание, выращивание и т.д.
Кличка собаки, порода, владелец ФИ, телефон для контактов (наших)

0

92

Лена27
Я вот смотрю список, всех зовут коротко, по домашнему, а мы первые двое сильно официально.
Если мероприятие состоится, то назовите нас просто: бернский зененхунд - Фарлина, тибетский мастиф - Гамбо. :flag:

Отредактировано Людмила Шивцова (2013-07-12 12:47)

0

93

Людмила Шивцова
Напишу так.
Думаю, что вообще надо будет договориться, что наверное нет смысла во время мероприятия озвучивать клички и имена с фамилиями. Главное - название породы. Эти данные нужны, чтобы было понятно, кто с кем записался.

0

94

Лена27 написал(а):

Думаю, что вообще надо будет договориться, что наверное нет смысла во время мероприятия озвучивать клички и имена с фамилиями. Главное - название породы. Эти данные нужны, чтобы было понятно, кто с кем записался.

Даже думаю телефоны нет смысла озвучивать, лучше заготовить визитки. Сомневаюсь что на слух их воспримут....

0

95

DSS
ну конечно без телефонов :)
Про визитки я предлагала. Не поддержал никто. Ну да ладно. Если зрителям нужно будет, сами подойдут, пообщаются, возьмут номера телефонов.

0

96

Лена27 написал(а):

DSS
ну конечно без телефонов :)
Про визитки я предлагала. Не поддержал никто. Ну да ладно. Если зрителям нужно будет, сами подойдут, пообщаются, возьмут номера телефонов.

Если озвучить что это можно сделать то думаю так и будет. А то у некоторых даже мысль не сработает в этом направлении  :D

0

97

О,смотрю народ подтягивается,я с соревнованиями и жизненными катаклизмами(авария и болячки...)немного выпала из графика.....
Аня Кутянина ОБЕЩАЛА ,что отпишется Лене27 о тех собаках,что приедут на соревнования и будут на параде ))))) ДО понедельника)))))))
(обещали добермана и много кого :crazyfun: )
Я на связи-пишите-звоните)

0

98

Larus написал(а):

показательные выступления по защите

Кто показывать будет?
Хотелось бы поучаствовать в параде с БШО и НО рр.

0

99

Larus написал(а):

Еще раз хочу уточнить, что ограждение от зрителей будет условным, в виде ленты. А как показывает практика наших выступлений, маленькие дети часто выбегают на площадку и пытаются погладить собачку. Так что ВСЕ собаки-участники должны быть адекватны и полностью управляемы своими владельцами

Larus написал(а):

показательные выступления по защите,

Я бы от защиты отказалась, или только охрану места показать. На Дне города будет много детей, могут быть эксцессы...

0

100

DSS
Предупредим в микрофон ,чтоб детей держали за руку ,и на небольшом расстоянии от раздражителя будем работать-собаки участвуют в соревнованиях,где ограждения носят условный характер и на поле стоит судья.........и не один.

DSS написал(а):

только охрану места показать

А смысл? тогда все затевать?

0

101

Волчица написал(а):

Кто показывать будет?

Малинуа и ризен,фигурант Леонтьев Андрей(Швед)

Отредактировано Нюша (2013-07-13 21:23)

0

102

DSS написал(а):

На Дне города будет много детей, могут быть эксцессы..

эх Лена , а ты помнишь показательные наши в 90-е??? И охраняли и защищали...и не боялись. а тогда и не было агрессивных собак, однако...

0

103

Волчица написал(а):

Хотелось бы поучаствовать в параде с БШО и НО рр.

Пишите в ЛС Лене 27.
У вас есть пропуск в город?

Отредактировано Нюша (2013-07-13 21:13)

0

104

nastena написал(а):

эх Лена , а ты помнишь показательные наши в 90-е??? И охраняли и защищали...и не боялись. а тогда и не было агрессивных собак, однако...

Настя,я тоже помню,и не считаю тех,кто будет принимать участие в показательных по защите агрессивными.

0

105

Сегодня с балкона смотрела, как по двору добермана кобеля вели. ПЕЧАЛЬ ВЕЛИКАЯ. Нервный, швыряется на все, что движется, орет, аки ненормальный. А еще красавчик хозяин мужчина разрешил ему наши кустики посаженные во дворе все лапами обтоптать и обоссать еще!(((Здоровенный такой кобелина, по-моему ни одной команды не знающий. Его всегда на поводке на ул. Андреева выгуливают, жалкое зрелище...

0

106

DSS написал(а):

На Дне города будет много детей, могут быть эксцессы.

Эксцессы могут быть и на соревнованиях по Питчу-захотят мячик поднять,тарелочку принести,на аджилити могут выскочить на трассу....
И на параде.....
А на выставках лабры в ринг не выбегают... :D ??????? 
Если всего боятся-нужно ничего не делать.СОВСЕМ,сидеть дома у компа и телека.
У моей собаки на появление в поле на защите  того,кого не ждали_человек,собака,нормальная реакция-"Ко мне" -и пришла.
Людей(зрителей)тоже надо воспитывать,воспитывать уважительное отношение к труду дрессировщика,хозяина,к работе хозяина в тандеме с собакой. И управляемость собаки,работающей защиту,тоже надо показывать и объяснять ,что и почему и как.
В нашем городе проходит ОКД,может кто и наставников с питомцами покажет момент занятия по послушанию? Было бы здорово?. :flag:  :cool:

0

107

nastena
Знаю этого кобеля,там разведение.......... o.O ,хозы то с ним уже хлебнули..........

0

108

nastena написал(а):

эх Лена , а ты помнишь показательные наши в 90-е??? И охраняли и защищали...и не боялись. а тогда и не было агрессивных собак, однако...

Ты вспомни, место показательных штакетником закрывали. Сейчас народ долго-понимающий. Боюсь лента не остановит

0

109

DSS написал(а):

Ты вспомни, место показательных штакетником закрывали. Сейчас народ долго-понимающий. Боюсь лента не остановит

не, не помню, не было у нас столько штакетника! Эт точно!

0

110

Нюша написал(а):

и на небольшом расстоянии от раздражителя будем работать-собаки участвуют в соревнованиях,где ограждения носят условный характер и на поле стоит судья.........и не один.

Соревнования проходят в специальном месте. Те кто туда идет знают куда и зачем, маленьких детей мало. А день города это место для гуляний и будет много народу с детьми в поисках развлечений. Мое дело предупредить, решать организаторам. Впрочем как и ответственность будет на них... Собака может не по злобе, а в пылу прихватить особо любознательного

0

111

nastena, поищи фото )))

0

112

DSS написал(а):

Мое дело предупредить, решать организаторам

я за это. У меня уж Громыч на сколько послушный был, все знают, а лапу порезал и на жаре кто-то из детей на него крикнул и повелся паря....Благо команд моих слушался аки робот! Но с тех пор точно знаю, что за собаку отвечать на 100% НЕЛЬЗЯ никогда. Все таки это собака, хотя и за человека-то не всегда поручиться можно......

Отредактировано nastena (2013-07-13 22:24)

0

113

Просто нужно принять все меры безопасности и продумать все варианты...

0

114

http://i031.radikal.ru/1307/da/4fc710195165.jpg
http://i022.radikal.ru/1307/96/c6fe8187cc35.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1307/f6/3515b7556d89.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1307/fa/e9a5453f8021.jpg

0

115

Когда мы были молодыыыми..... :cool:
Здорово посмотреть историю уже.... :yep:
Нагрудники с медалями это вообще. что-то!!!!!

0

116

nastena, НАШЛА ТАКИ ))))

0

117

DSS, А НА 3-Й ФОТО НЕ НАЙДИШКИНА ИДЕТ 3-Й?

0

118

DSS написал(а):

А НА 3-Й ФОТО НЕ НАЙДИШКИНА ИДЕТ 3-Й?

она самая! Тогда ринг немце, восточников и НВЕО был один))) У меня фоток очень много, но они все насмерть приклеены "моментом" в альбоме). Что смогла отодрать....))))))))

0

119

nastena написал(а):

она самая! Тогда ринг немце, восточников и НВЕО был один))) У меня фоток очень много, но они все насмерть приклеены "моментом" в альбоме). Что смогла отодрать....))))))))

Настя,ты их ножничками,чик-чик,и сюда.

0

120

Tatiana написал(а):

Настя,ты их ножничками,чик-чик,и сюда.

Не надо ножничками, можно или перефотать или прямо в альбоме отсканировать

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.