официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.


День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.

Сообщений 1 страница 30 из 355

1

Всем привет))))))))
Как вы знаете-выставки собак в нашем городе не проходили уже давно,по независящим от нас причинам :dontknow:
В День Города-27 июля(суббота) планируется показательные  выступления- Организатор: МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.(фристайл,цирковая дрессура) и элементы нормативов по послушанию и защитных дисциплин с собаками служебных пород.
Плюс (ОГРОМНЫЙ)  :flirt: будут соревнования по ПИТЧ энд ГОУ.(если что то не написала-Аджилити тоже..) Исправит Анна Кутянина( Преподаватель  МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.
И ,Самое интересное)))))))))))))))
ПЛАНИРУЕТСЯ провести парад пород-кто готов в нем участвовать -в ЛС ,это все АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО,для владельцев собак,единственное требование-адекватная реакция на зрителей и желающих пообщаться после выступления( зрителей).
Если есть желающие показать и рассказать о своей собаке(собаках)(питомнике),успехах-милости просим.
Для нашего города-это большая возможность популяризации кинологического спорта,различных пород собак,как компаньонов и домашних любимцев,и просто показать всем,что СОБАКА В ДОМЕ-Это-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))))))))))))
Надеюсь,что найдутся ценители и заводчики,кто откликнется и примет участие :cool:

1) Бернский Зенненхунд - Ревьера де Люкс из Черного янтаря - вл. Шивцова Мария
2) Тибетский мастифф - Лайк Виже Трель Гранд Гэлэг - вл. Шивцова Людмила.
3) Длинношерстная такса - Айка - вл. Баранова Ирина
4) Бассет - хаунд - Деззи - вл. Постоялкин Андрей
5) Русский черный терьер - Нортон - вл. Шугурова Елена
6) Ризеншнауцер черный - Гамаль,вл.Пересыпкина Любовь,
7) Цвергшнауцер перцовый - Дукс, вл. Пересыпкин Дмитрий
8) Старо-английская овчарка - Бобтейл - Фира - вл. Дмитриева Елена;
9) шпицы оранж,соболь и черно-подпалый - Саня, Киви и Марик вл.Удекюль Елена

+1

2

Нюша
в личку тебе? Парад пород ты организатор? Пиши меня с двумя шелти. )

0

3

Галдина Елена
Отлично)))))))))) будете первыми)))))))  Скинь информацию,что можно на микрофон озвучить,или позвони)))))))
Шелти-это круто :cool:

0

4

Нюша ок. Я тебе потом в личку транспарант нарисую и про породу и кто представлен и про питомник. Сегодня уже голова не варит, чтобы ничего не упустить.

0

5

Галдина Елена
ОК))) жду.

0

6

Нюша
Люба, супер!! Мы пойдем. Если нужна какая помощь, особенно в плане информации, да и другая, обязательно помогу по мере возможностей.

Буду сюда дописывать записавшихся, на кого уже есть текст для ведущего.

1) Бернский Зенненхунд (2) - Ревьера де Люкс из Черного янтаря - вл. Шивцова Мария, ДЖЕФФРИ ( щенок) вл. Лях Светлана
2) Тибетский мастифф - Лайк Виже Трель Гранд Гэлэг - вл. Шивцова Людмила.
3) Такса (2) - Длинношерстная - Айка - вл. Баранова Ирина, стандартная - Теккель - вл. Шевченко Анна;
4) Бассет - хаунд - Деззи - вл. Постоялкин Андрей
5) Русский черный терьер - Нортон - вл. Шугурова Елена
6) Шнауцер (2) - Ризеншнауцер черный - Гамаль,вл.Пересыпкина Любовь, Цвергшнауцер перцовый - Дукс, вл. Пересыпкин Дмитрий
7) Старо-английская овчарка - Бобтейл - Фира - вл. Дмитриева Елена;
8) Шпицы (3) - оранж,соболь и черно-подпалый - Саня, Киви и Марик - вл. Удекюль Елена;
9) Французский бульдог (4) - Кира - вл. Жаткина Татьяна,  Афина - вл. Золотухина Ирина, Геля - вл. Мерзлякова Алена; Тимон - вл. Сушкова Алина;
10) Бультерьеры - вл. Абрамова Лариса
11) Американский бульдог - Афина Паллада - вл. Ребик Ольга
12) Шелти (4) - Санса, Коди - вл. Галдина Елена; Фина - вл. - Мерзлякова Алена; Дарк - вл. Алина Сушкова;
13) Золотистый ретривер (2) - Веля, Дарина - вл. Шивцовы Людмила, Мария;
14) Парсон рассел терьер - Гольфстрим - вл. Киселева Екатерина
15) Шипперке (2) - Злата, Дарк - вл. Смирнова Инна;
16) Бельгийская овчарка - малинуа (4)  Тори, Дэн - вл. Байкалова Полина, Акси - вл. Леонтьев Андрей, Игнат - вл. Потехина Мария;
17) Карликовый пудель - (2) - черный Майкл - вл. Телешун Ксения, персиковый София - вл. Маслова Олеся;
18) Йоркширский терьер (2) - Микки - вл. Бродовская Юлия, Тима - вл. Белодедова Настя;
19) Русский длинношерстный той (2) - Тэффи, Зорро вл. Федорищева Виктория;
20) Колли длинношерстный - (5+2?) - Фрол - вл. Перова Юлия; Микса - вл. Елизарьевы Ирина и Денис; Татьяна, Даша и Варя - вл. Юдина;

Отредактировано Лена27 (2013-07-26 12:58)

0

7

Заманчиво, пока загадывать не буду, но про гриффонов рассказать хочется. )))

0

8

Лена27
Лена,обязательно))))Это же вроде была твоя идея :rolleyes: Я на связи))) :flag:

0

9

nastena написал(а):

про гриффонов рассказать хочется

Вот и расскажи и покажи))))

0

10

Очень заманчиво..... Может быть тибета приведу. :mybb:
а где планируете проводить мероприятие?

Отредактировано Людмила Шивцова (2013-06-22 15:10)

0

11

Людмила Шивцова
Приводите :love: Планируется,что все мероприятия с собаками будут на огромном газоне(его подстригут и подготовят)перед Спутником.И ограждение будет (лентами).

0

12

Нюша
Мы тоже хотим :)

0

13

и мы хотим

0

14

basia
Павел-мы не против,а в соревнованиях принимаете участие?  Всем собакам  и владельцам-рады))))))))))

0

15

Людям, далеким от собак, скорее всего будет непонятно деление по группам, как на выставках. Предлагаю поделить по применяемости: служебные, декоративные, охотничьи, компаньоны. И демонстрировать в таком порядке.

0

16

Лена27
Лена-отличная идея))))))))

0

17

Я могу распечатать текст для ведущего на Парад.

Думаю, что он должен быть составлен у всех в едином стиле. Типа так:
"Название породы. Относится к ...(декоративным, служебным, охотничьим) породам или собака-компаньон. Владелец (имя, фамилия).
Краткое описание породы (на усмотрение владельца). Также желательно добавить основные замечания по уходу."

Так что, будущие участники, можете скидывать мне свои тексты. Редактируем при необходимости и я начинаю печатать, чтобы потом не пришлось сразу много бумаги тратить.

0

18

Заманчиво... Только меня в городе не будет, если только нашего папу послать, если он с Веней в Ергаки не уметелит?

Отредактировано gelena (2013-06-23 14:21)

0

19

gelena
Почему нет-они замечательно вместе смотрятся))))

0

20

gelena
Лена, Веню нужно обязательно и фоксов найти.

Еще к организации:
для массовости неплохо было бы связаться с редакциями "Сегодняшней" и "ГиГ". Рассказать им о планируемом мероприятии. Пригласить участников. Дать контактные телефоны и адрес форума. Или хотя бы объявление напечатать. Так мы больше участников соберем на Парад и будет интереснее.

0

21

Лена27
:cool:

0

22

Уважаемые участники. Я рада, что уже появилось много желающих принять участие в параде пород. Но, большая просьба учитывать, что это не выставка, куда приходят только владельцы собак, а ШОУ. Поэтому все тексты для ведущего должны быть яркими и не содержать информацию, не интересную для простого обывателя. То есть, если на ринг, например, выходит шелти или гриффон, то несколько предложений, почему эта порода супер и для чего супер. Хорошо звучит, если объявляют, что представитель этой породы единственный в нашем городе и пр. И это первый опыт, поэтому не надо пытаться собрать огромную толпу участников. Представителей СМИ на Дне города будет много, мы их всех обзвоним  и позовем на выступление собак.
Еще раз хочу уточнить, что ограждение от зрителей будет условным, в виде ленты. А как показывает практика наших выступлений, маленькие дети часто выбегают на площадку и пытаются погладить собачку. Так что ВСЕ собаки-участники должны быть адекватны и полностью управляемы своими владельцами. Плюс у все должен быть ветеринарный паспорт с прививкой от бешенства и прививками по возрасту. На мероприятии планируется представитель от городской ветстанции, который будет проверять ветпаспорта.
На сегодняшний день в плане на день города: соревнования "Летающий пес" (номинации - ловля мяча, ловля пуллера, ловля летающего и катящегося диска) - судья Осадчая Т.А. г. Красноярск, командная эстафета по аджилити, показательные выступления по ОКД, показательные выступления по защите, Парад пород. Все будет проходить на стриженном газоне перед "Спутником".
Пока еще возможны изменения  в программе.
Приглашаем принять участие в соревновании "Летающий пес" всех желающих, у кого собачка ловит мячик. Планируются дипломы и призы от спонсора.
Звоните по тел. 8-908-200-74-50
Будем рады всем участникам.

0

23

Кстати, журналисты из "Сегодняшней газеты", побывавшие на выступлении детей и собак на прошлом Дне города, увидели только то, что ведущий неправильно ударение в слове метис делает и все. Больше их ничего не вдохновило.  Видимо, они все поклонники кошек.

0

24

В ГиГ есть хороший журналист-Маргарита Травкина (если конечно она еще работает). Она очень здорово пишет о животных :cool:

0

25

Larus
мое предложение не касалось приглашения журналистов на мероприятие. В принципе, это их хлеб, пусть ищут темы поинтереснее.
Я предлагала проанонсировать через газеты, чтобы, наоборот, было побольше участников и чтобы пород было побольше. На сегодня, наверное, самыми известными являются наиболее распространенные породы, как то йорки, шпицы, лабрадоры и т.д. Суть мероприятия - знания и культуру в массы! :) ну  и популяризация, почему нет?
А в информации о породе надо обязательно говорить, для чего предназначена и какие особенности ухода, чтобы потом, купившись на красоту ухоженной собаки, люди, приобретя щенка, не запускали его и хотя бы приблизительно знали, как ухаживать и что необходимо делать обязательно.
Честно говоря, я не считаю именно Парад обычным шоу.

0

26

Готовы описания тибета и берна.

0

27

Larus написал(а):

И это первый опыт, поэтому не надо пытаться собрать огромную толпу участников.

Сколько нужно собрать участников,чтоб ШОУ состоялось?

0

28

Лена27 написал(а):

Я предлагала проанонсировать через газеты, чтобы, наоборот, было побольше участников и чтобы пород было побольше

:cool:

Лена27 написал(а):

Суть мероприятия - знания и культуру в массы!

:cool:

Само мероприятие тоже нужно про анонсировать!

0

29

Tatiana
Думаю,что около 20 на первый раз будет достаточно,на сегодняшний день  и это было бы здорово.

Tatiana написал(а):

Само мероприятие тоже нужно про анонсировать!

Сделаем обязательно,дней за 7-10 проведем репетицию и пригласим СМИ,вот будет и анонс. :flirt:

0

30

Нюша написал(а):

дней за 7-10 проведем репетицию

Оооо, еще и репитицииию...все по серьезному, молодцы!!! :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.