официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » Тур в Горный Алтай с собакой, кто с нами?!


Тур в Горный Алтай с собакой, кто с нами?!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Думала я, думала, и наконец надумала. Нужно бы в Алтай съездить, в горы/лес сходить да вот собаку нет с кем оставить, и тут мне пришла замечательная идея! (Далеко не гениальная, но всё же, она меня заставила действовать). А почему бы не взять с собой своего любимца?! И ему мир показать, дать свежим воздухом подышать, да и самой отдохнуть. Связалась я с Алтай-туром, спросила что и как, возможно ли это вообще, на что мне ответили "Мы в принципе не против лишь бы она не приносила неудобств другим участникам тура. "! И тут созрела еще одна гениальная мысль!! Почему бы не собрать товарищей собачников и их собак, и не рвануть большой и веселой компанией вместе?! Поезда намечается на ранний Август, на сколько дней еще определяюсь, но если наберутся желающие то будем решать вместе, кто со мной?!   :love:
Все цифры (даты и стоимость) буду заносить по мере поступления, но можете и сами посмотреть ПЕШИЕ ТУРЫ на их сайте.

Еще хотелось бы что бы здесь делились опытом кто и как ходил в походы со своим питомцем, и что обязательно взять с собой в поход (что должно быть в собачьей аптечке, чем лучше кормить и тд.)

0

2

Ну что же вы такие нерешительные?! =) Столько просмотров, а желающих поучаствовать 0. Смелее форумчане!  :flag:

0

3

И хочется, и колется. Подробнее бы... Даже не знаю, каких подробностей мне надо. :) По условиям что ли?

0

4

Лена27
Ну... ночлег в палатках, вокруг тишина, свежий воздух, машин нет, громких звуков нет, народ если за день попадется какая группа то повезло. В общем лепота!   :yep:  Можно пойти к подножью белухи с сопровождением коней (это значит что тащить на себе меньше надо будет) можно на неделю, можно на две, можно в другие места но там уже без коней, и всё на себе и на собаке. Если хотим налегке, то тур агентство советуют вот: "маршруте к Мультинским озерам.
Пешая часть тура достаточно проста, все радиальные выходы на легке.
Пешком с грузом нужно будет подняться в первый день до лагеря на озере  не более 16 км, и обратно эти же 16 км под рюкзаком. Все остальные дни - радиальные выходы."  Цены разные. Можем или через тур агентство поехать, там цены от 16 000/человека на неделю включая еду, гида (который готовит) и снаряжение или сами по себе можем поехать (знакомый готов нас провести, но за коней 1500р/день придется заплатить + свои продукты+своё снаряжение+сами готовим) 
:jumping:  спрашивайте еще, не стесняйтесь! Буду рада ответить на все вопросы! =)

0

5

Ехать туда на машине? Ну если с собакой, то мне на поезде неудобно. А вы как планировали? Маршруты в горы? Что-то я боюсь, мне особых вершин не покорить, я слабенькая, но зато легкая :) Коней люблю, хотелось бы, но опять таки боязно. А как там с клещами? Поди тьма? А как кони и собаки? Не знаю, как ваша (кстати, кто?), за своего не ручаюсь. А вот что малолюдно, хорошо, но наверное страшновато? :) В общем я не трус... Давайте еще подробности. Если мужа с работы не отпустят, может соберусь я с дочкой и своим кобелюкой. Но мужиков то всё-равно надо.

0

6

Зевсик
Посмотрела сейчас на сайте маршруты Алтай-тур. Я - пас. Слабак, не одолею. Давайте двинем на машинах на Красноярское море.

0

7

Лена27
Да, ехать туда на машине, или просто купе выкупить и поехать вместе. Планировала до туда на авто, затем оставляю авто у тур оператора, пересаживаюсь на их автобус, и поехали 600км в горы горы =) Маршруты легкий, спец подготовки не требуют, скалолазания там точно нет. Просто пешая прогулка (с рюкзачком) длинной в несколько дней  :D  По клещам... не знаю, бывала там (в горах) пару раз, и ни разу ни кто не цеплял. Кони и собаки... ну... можно пройти подготовку по этой части (поговорю со знакомыми у кого кони рядом с городом) =) У меня Бульмастиф  :flirt:  Не, то что малолюдно не страшно. Там "все свои" так сказать. Группы разные от 4 до 14 вроде человек. А ночью то как спится!!! Просто сказка!  :rain:

0

8

Лена27
А что за маршруты там?  8-)

0

9

Лена27 написал(а):

А как там с клещами?

Сертифект - новый препарат для защиты собак от клещей от фирмы "Merial":
Сертифект

0

10

Shurik
Я своего обрабатываю Фронтлайном. Пока что эффект 100% =)

0

11

Shurik написал(а):

Сертифект - новый препарат для защиты собак от клещей от фирмы "Merial":

Да, слышала неплохие о нем отзывы

0

12

Извиняюсь,что влажу..но о сертифекте наоборот в последжние дня все чаще встречаю подобное
http://f1.s.qip.ru/VVx8etMC.png

0

13

April15 написал(а):

Извиняюсь,что влажу..но о сертифекте наоборот в последжние дня все чаще встречаю подобное

10 апреля в "МиксМаксе" был семинар, организованный компанией "Royal Canin", на котором представителями фирмы "Merial" был представлен препарат "Сертифект".
По их словам, уникальность этого препарата заключается в том, что действующие вещества Амитраз и Фипронил находятся в разных секциях пипетки и смешиваются только в момент нанесения, что обеспечивает максимальный эффект. Естественно, как и у каждого препарата, возможна индивидуальная непереносимость и есть противопоказания(читайте инструкцию).

0

14

Shurik написал(а):

Сертифект - новый препарат для защиты собак от клещей от фирмы "Merial":

Мы уже им обработались :) Всем рекламировала сама на КЦДСе.

Зевсик написал(а):

А что за маршруты там?

Да там помногу километров. Представила жару, в дождь в принципе и не охота. Какие-нибудь насекомые, даже мелкие, мои глаза обязательно найдут. И собаки, изнывающие от солнца. Пока до озера дойдешь... А потом еще и обратно идти. Давайте на море. И близко, и вода - класс, и насекомых нет практически. А какие там стоянки! Утоптанные, даже столы есть и туалеты выкопаны.

+1

15

Зевсик
Вам изначально надо было писать породу своей собаки. А то незнающий человек с декорацией запишется))).  Опять же крупные подраться могут, мелких подавить, да и просто заиграть ).

0

16

Лена27
есть тема! Узнаю у подруги, она дом снимала на озерах, пустили с собаками. Я тоже ходить далеко не люблю, а гнус всякий вообще не переношу.

0

17

nastena написал(а):

она дом снимала на озерах

на каких озерах?

0

18

Лена27
на Шира где-то. К ней даже гости потом приезжали на несколько дней, сказали, что там очень даже здорово!

0

19

April15 написал(а):

но о сертифекте наоборот в последжние дня все чаще встречаю подобное

April15, что встречаешь?

0

20

Марго
там картинка вставлена

0

21

Лена27
Ну, насчет жары там как таковой то и нет. А когда дождь, то это очень хорошая борьба с собой и с ленью! ;)

И собаки, изнывающие от солнца. Пока до озера дойдешь...

Водичку с собой брать, без этого никак. Ну, на море то мы обязательно поедем! Просто это два разных отдыха. =) На море хоть каждый день готовы ездить (да и на Ману тоже), а вот в горы хочется всё таки хоть раз в этом году съездить.
nastena

А то незнающий человек с декорацией запишется

Ну, декорация это же тоже собака. Не вижу ничего плохого что и с декорашками поедут. с ними даже легче. На плечо посадил, и дальше шагаешь  8-)

крупные подраться могут

ну, подерутся разок другой да и ладно, ничего страшного, обработаем если что, и дальше пойдем.  Я к этому достаточно спокойно отношусь.

мелких подавить, да и просто заиграть

Ну, думаю что если народ будет готов пойти в поход, то мы будем встречаться, да и там собакам будет не до "подавить" и "заиграть". Всё таки новые места, новые запахи.  :cool:

Насчет дома на озере, так всё хорошо только что людей много на озерах, и немало этих людей начинают возникать что мол "Вот, мы тут такие чистые купаемся! А вы со своей грязной собакой тут пришли! Шерсти и грязи принесли! Фи фи фи...".  :(

0

22

April15 написал(а):

там картинка вставлена

сегодня увидела, вчера не загрузилась она

0

23

Зевсик написал(а):

ну, подерутся разок другой да и ладно, ничего страшного, обработаем если что, и дальше пойдем.  Я к этому достаточно спокойно отношусь.

поверьте, если моя стаффа подерется с вашим "малышом", то кто-то из них  уже долго никуда не пойдет))).

Зевсик написал(а):

ничего плохого что и с декорашками поедут. с ними даже легче. На плечо посадил, и дальше шагаешь

у вас все так оптимистично). Вам, наверное, лет 20. А мы то уже баУшки со стажем. :D

0

24

nastena

поверьте, если моя стаффа подерется с вашим "малышом", то кто-то из них  уже долго никуда не пойдет))).

Ну, сколько на моего ни бросались, всем что это всё заканчивалось так это зажатая между моим псом и землей "агрессор" и прокусанная щека моего "малыша" =) У него метод борьбы "успокоительный" ;)

А мы то уже баУшки со стажем.


Бабушки со стажем это те бабули которые в основном из Германии приезжают туда в походы которым лет за 60! Так что не верю!  :D

0

25

вернулись вчера с Байкала. сняли 4 клеща на 100 км ходьбы пешком. по траве особо не лазили. никого не укусили, просто сидели один на штанах и 3 на собаке. все сонные, еле ползают, так как температура пока ночью с минусом. еще не проснулись. но чуть позже капец начнется. это так - инфа для путешествующих.

0

26

nastena

nastena написал(а):

Вам, наверное, лет 20. А мы то уже баУшки со стажем

:cool:  :D Настя,с твоими постами согласна,все по-существу.У меня тоже суки могут кобелю навалять мама не горюй,а вот шить в полевых условиях не все умеют и могут,увы.
Зевсик
Из моего походного и охотничьего опыта могу сказать,что не знакомые между собой собаки,особенно суки,могут много проблем доставить.и это будет уже не отдых.Большой группой -больше 5 человек ехать не удобно. Это если каждый свою живность возьмет?У меня трое...
И вопрос по-существу,как с питанием собак будет дело обстоять? Корм или мясо на себе понесем? Даже вашему парню надо мин 400 гр в день а на 10 дней это все 5 кг (а берем всегда с запасом).Вода-тоже на себе будем носить?
Лена27
Больше склоняюсь к твоему варианту-и места есть такие на Кр море,что хоть голышом броди-людей не будет,вот это отдых.....
Зевсик
Читая тему эту вспомнила мультик детский"Смешарики",там кролик Крош мечтал пойти на Северный полюс,на сломанных лыжах....... :rofl:

0

27

Я ездила на Алтай прошлым летом на машине,сняли домик,причем с нами было 2 колли,жили прекрасно,рядом кафе,оттуда можно было выезжать на любые экскурсии,что мы и делали...

Собак в жару оставляли в домике в прохладе,а сами на своей машине путешествовали повсюду...Места там очень красивые...В этом году планировали снова поездку туда....

А пока мне попалась вот такая визиточка в руки

"Турбаза на реке АМЫЛ"-Проживание в турдомике,

                                      Жадеитовая баня,

                                      Стоун-массаж,

                                      Оздоровительный отдых,

                                      Экскурсии на целебный источник.                        Все это находится в Каратузском районе,село Верхний-Кужебар.

Домик,баня,охота,рыбалка,сплав...Подъем в верховья реки АМЫЛ  на заимку"КАРАЖУЛЬ"

Говорят это недалеко от Козульки......Попробую разузнать и если что на машине туда денька на 2-3-и в июне в конце съездить...

0

28

Лилия, а можете поделиться координатами этой турбазы? Если там есть телефон, то можно написать в ЛС 8-)

0

29

alena

Без проблем-вот телефоны Турбаза на реке "АМЫЛ"-8/39137/ 3-42-16

                                                                                  8-952-748-38-61    и   8-909-525-89-07           /я пока не звонила туда../

0

30

600 км., через Абакан, Минусинск,  ...  :mybb:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » Тур в Горный Алтай с собакой, кто с нами?!