официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Знаю что есть в Красноярске. Люди, кто занимается- откликнитесь! Контакты желательно, условия записи в группу и т. д.Есть желающие заняться спортом с собакевичами. :flag:

0

2

ivaldis
Оль,это больная тема(((

0

3

tamara написал(а):

Оль,это больная тема(((

Это уж точно...  :'(

0

4

tamaraPOLLI На "завалинке" видела контакты ,но объява старая,дозвониться не получилось :stupor:

0

5

ivaldis, РоLLi одна из руководителей аджилити, поэтому эта тема ей особенно близка

0

6

DSS написал(а):

РоLLi одна из руководителей аджилити,

А где ее найти  :dontknow:

0

7

ivaldis
ник-POLLI-это она)только если вдруг случится чудо и она тебе скажет что-то обнадеживающее-сразу звони мне)))

0

8

ivaldis
Ага, можешь еще мне позвонить, я тебе поплачусь  :(
Мы прошлым летом у Полины занимались, обе собы бегали) А теперь негде заниматься. И снарядов нету((((
Но аджи - это вещь! Я даже на семинар к О.Анищенко ездила, когда Н. Спиридонова приезжала. Вещь  :cool:

0

9

T@nush@ Как?????Уже и снарядов нету??????????????????????(((((

0

10

tamara
Снаряды уехали в Назарово или Ачинск, точно не знаю( Мы занимаемся во дворе и на острове Татышева, бегаем барьерчики и слалом, по буму бегаем) оч хочется найти где-нибудь КАЧ, а то Сара именное его и не доучила и боится. А все остальное отлично)

0

11

tamara T@nush@ POLLI DSS  Ну наконец до меня дошло :canthearyou: Блин, все как всегда упирается в деньги.. Соревнования же проводили и все снаряды были... Куда все делось? Или это были не Красноярские?  Ну хоть фризби  :'(  там ведь только тарелочку надо купить и инструктора  :flirt:

0

12

ivaldis, T@nush@, tamara, DSS девушки, милые будет ВСЁ!!! но только в том случае если найдется площадка для занятий и рядом место для хранения снарядов. И снаряды наши вновь вернутся в Красноярск, причем вместе с тренером!!! :jumping:

0

13

Что то не правда...снаряды есть! занятия тоже есть!! уже с весны работате площадка в северном...на открытом поле....
желающие обращаться по тел 89233071205 либо 2550686 - Екатерина.

0

14

Таня..Юнгрид УРА !!! Откликнулись!!! Даю ваши контакты, люди(желающие позаниматься) как раз в Северном живут!

0

15

Таня..Юнгрид написал(а):

.снаряды есть! занятия тоже есть!! уже с весны работате площадка в северном...на открытом поле....

Наш папильончик с хозяйкой сегодня посетил первое ознакомительное занятие.  Понравилось! :cool:

0

16

Заинтересовавшись папильонами в аджилити нашла такое.

Отредактировано Ветка (2009-06-10 14:19)

0

17

А вот еще...

0

18

Пока в общероссийском рейтинге по аджилити всего один папильон по кличке Нина Ричи из Москвы...

ну и вот такой шаржик на тему папильоны в аджилити  o.O

0

19

Ветка Полная кличка Шики Шарм Нина Риччи! Но это не судьбоносно. Факт остается фактом- папикам это нравиться. Снуппи(папик) вчера в трубу сразу пошел.Большую служебную собачку(спец.не называю породу,чтоб не обидеть) учили больше месяца !Ветка А это не вы тренер?

0

20

Конечно, я :blush:
А вот мои собачки.

0

21

Ветка На колени падаю http://s57.radikal.ru/i156/0906/ab/8746156b7325.gif организуйте  на правом берегу  тренировки!

0

22

ivaldis написал(а):

Ветка организуйте  на правом берегу  тренировки!

Планируются тренировки с сентября по аджилити в районе ДК Автомобилистов (сквер с двумя львами, не знаю как он правильно называется, между Щорса, Кутузова и ..., не мой район, совсем улиц не знаю) на минимуме снарядов (так что если есть предложение изготовить пару-тройку снарядов :idea: ...). Занятия только на улице. Пока ориентировочно дни занятий там планируются среда вечером (кому во сколько удобно?) и суббота в районе 16 часов. Скрещиваю пальчики, чтобы все получилось.
Набирайте группу!!!

Для самых нетерпеливых в аджилити есть упражнения, которым можно заниматься без снарядов.  :rolleyes:  И упражнения на разгон собаки. И еще есть "подготовительные" упражнения для зон (бум, качеля), там тоже не нужны снаряды. И для начальной отработки слалома нужны всего 2 стоечки (палки, втыкающиеся в землю). На большую часть этих упаражнений нужно "дополнительное оборудование" типа тарелочек, конусов, стоечек (это все приходиться носить на прогулки с собой).
Какой у Вас интеренет, посмотрите пару роликов?

0

23

Ветка написал(а):

так что если есть предложение изготовить пару-тройку снарядов

Предложение есть(до сентября будем на даче жить- можно что-нибуть покумекать) Только надо знать -что именно сделать нужно.. Где посмотреть образцы?

Ветка написал(а):

типа тарелочек, конусов, стоечек

Конусы от роликов пойдут? или надо крупнее? Они в высоту где-то 20 см.

0

24

ivaldis написал(а):

Наш папильончик с хозяйкой сегодня посетил первое ознакомительное занятие.  Понравилось!

наслышана)))
умнички!!!
работать работать работать!!!! :cool:

0

25

дк Автомобилистов совсем рядом со мной, обязательно похожу!

0

26

С какого возраста собы в группах занимаются?

0

27

Начинать можно месяцев с 4-х, при лежащей планке барьера - то есть до месяцев 7 вообще ничего не прыгать (от породы). Учиться следить за рукой, ну и т.д. Но щенок в таком возрасте приходит на занятия в основном пообщаться с собаками, так что большинству хозяев на занятиях не интересно.

Тренировки на снарядах с подросшей и взрослой собакой желательно начинать с собакой уже выполняющей следующие навыки послушания:
- подход к спортсмену;
- обращение внимания на спортсмена (кличка, «Хей!»);
- отдавание игрушки («Дай!»)
- движение вперед;
- посадка, укладка и выдержка в этих положениях при отходе хозяина.

Крайне желательно, чтоб собака играла в игрушки (стремилась бежать к лежащей игрушке, отдавала по команде игрушку), стремилась к хозяину (чаще играть, чаще давать лакомство), ела лакомство на улице (из руки, из миски), не боялась других собак разных размеров - то есть собака должна быть хорошо социализирована, а если она при виде других собак "теряется" или "совсем башню сносит", то все занятие и проходит не как аджилити, а как социальная адаптация.

0

28

ivaldis написал(а):

Где посмотреть образцы?

Из дерева нужна будет только одна штучка, и то не самая важная. Дайте несколько дней, я поищу хорошие фото и размеры, скину в личку.

А вот гораздо сильнее требуется металл (трубы, ленты, очень толстая проволка - для колец диаметром 60см) болгарка и возможность сварки всего этого.
Первая проблема - хранения части снарядов, а решить это можно только в августе.

0

29

Это мой любимый ролик. Работает 5-ти месячный бордер-колли, барьеры вообще не нужно прыгать, а колесо висит совсем низко, зато скорость, управляемость и желание работать - на высоте. На всякий случай - в Красноярске аджилит.бордеров нет.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wWvkDwFLJVA[/youtube]

А это то, что можно делать с конусами, деревьями, столбами и т.п. Наверное будет не совсем (точнее совсем не) понятно, приезжайте разочек на тренировку, покажем, а дальше будете дома стараться
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8NPl3oZqj6g&feature=player_embedded[/youtube]

0

30

А вот то, что можно делать на даче с доской. В конце доски миска - если собака пробежала до конца - в миску помошник кидает лакомство.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fF4xUcJRtNU&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Ветка (2009-06-13 09:38)

0