официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Банк крови для собак в Красноярске


Банк крови для собак в Красноярске

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"""Беда всегда приходит внезапно. И часто мы оказываемся к ней не готовы. Так бывает, когда в к нам в ветеринарную клинику поступает пациент с острыми показаниями к переливанию крови. Мы ищем донора. Тратим время, а если несовместимость - ищем  другого, третьего. Снова тратим время... А за эти минуты, а иногда и часы поисков, утекает по каплям жизнь больного или раненого животного.
Поэтому нам необходим банк донорской крови. Поэтому я обращаюсь к владельцам собак весом более 20 кг. Давайте вместе создадим банк донорской собачьей крови.
Вы знаете, что существуют люди-доноры. Отдать некоторое количество крови три-четыре раза в год - для донора даже полезно. Его собственная кровь при этом "омолаживается", организму от этого только польза. Но, конечно, это не все. Будет и компенсация за вашу отзывчивость...
Я предлагаю вам сотрудничество, которое может быть не только взаимовыгодным, но и может когда-нибудь спасти жизнь собаке, которую вы знаете. Дай Бог, чтоб это была не ваша собака...

Очень жду ваших обращений. Условия участия в программе "Донор" взаимовыгодны. Подробности в личном разговоре.

Ветеринарный врач клиники ЗООБИОС Бауэр Ольга Александровна, т. 2-536-006. В роуминге 8-913-538-6006. Не дозвонились - пошлите SMS, я обязательно перезвоню.
Просьба звонить лично мне, а  не на телефон регистратуры клиники. """"

0

2

Это обращение к инициативным отзывчивым людям!
Не проходите мимо! Сделайте доброе дело!!!

0

3

Kobra написал(а):

Не проходите мимо! Сделайте доброе дело!!!

Действительно доброе и нужное дело. Мы будем участвовать обязательно.

0

4

Роман
и мы будем участвовать! :)

Хочу дополнить тему. стать донорами НЕ СМОГУТ молодые собаки(до конца интенсивного роста), старые собаки, течные и беременные суки.
Собака должна быть клинически здорова. То есть по всем внешним признакам не должно быть сомнений в здоровье собаки.

Помимо работы для банка крови ведется заполнение базы данных собак(и кошек), которые могут прийти на помощь в экстренной ситуации... то есть в момент, когда это необходимо- прийти и сдать кровь для прямого переливания!
Тут уже не имеет значения вес собаки! Хранить маленькое количество крови не позволяет оборудование и правила заморозки( минимальные объем пакета 250 мл.), но экстренная помощь нужна бывает разным собакам! Может так случиться, что кровь вашей собаки подойдет какому-нибудь малышу и вы сможете спасти жизнь!!!
Все желающие быть полезными! Звоните Ольге Александровне! Вносите свои данные и данные ваших собак(кошек) в базу собак(кошек) доноров!
Еще раз напомню, что каждый донор получает вознаграждение. Хотя это не самое важное! Главное, что чья-то жизнь может быть спасена благодаря вам! Что вы можете спасти чье-то счастье! Подробности у Ольги Александровны!
Бауэр Ольга Александровна, т. 2-536-006. В роуминге 8-913-538-6006. Не дозвонились - пошлите SMS

0

5

великолепная идея!!! :cool:  мы бы  с удавольствием поучавствовали!    правда йорка ещё мелкий, ну а "старушка " непригодна по возрасту :'(    спасибо ВАМ за хорошее начинание!!

0

6

rom1501
Начинание и работа Бауэр Ольги Александровны! Моя только поддержка в интернет ресурсах в связи с ее занятостью на поприще ветеринарии!
Я очень рада, что есть такие врачи, которые развивают эту отрасль у нас в городе и не сидят на месте!

0

7

мы за это только  ЗА, у меня немка 6 лет здорова. не раз была уже донором для мелких собак. будем только рады спости жизнь другим. мой тел 89039871720 Елена.

Отредактировано Буря (2012-11-12 00:18)

0

8

Буря
Я передам ваш номер Ольге Александровне! Спасибо за содействие!

0

9

Связываться напрямую с врачом не очень удобно: она может быть занята с утра и до вечера. Может организуем запись готовых через инет, например, через Вас? Могу отправить данные Вам в личку. У меня две крупных молодых собаки, думаю, через пару-тройку месяцев смогут начать заниматься благотворительностью.

0

10

Лариса и РР
Ольга Александровна всех желающих просит звонить именно ей! Банк крови это ее личное дело, которое она самостоятельно развивает с помощью волонтеров.
Если кому-то не удобно звонить- пишите смс Ольге! Она с удовольствием перезвонит!!! Если не удобно и смс, то пишите данные мне в личку- я буду передавать их Ольге Александровне и она будет обзванивать всех лично!
По смс и личке. Очень хотелось бы видеть такую информацию:
-номер телефона
-ваше имя( как к вам лучше обращаться)
-возраст собаки, можно породу
-если собака принимала уже участие в донорской деятельности- как давно ЭТО ВАЖНО!!!
Всем огромное спасибо за отклики! Пока звонящих мало, но они уже есть! И это очень радует!

0

11

Lunar
Новичок
Откуда: Красноярск, Северный

Сегодня 22:16
Владельцы крупных собак, помогите!
Срочно нужен донор для переливания крови молодому кобелю хаски. Требуется крупная собака от 40 кг, т.к. по словам врачей нужно порядка 400мл СРАЗУ. Благодарность хозяев при необходимости будет выражена в материальном эквиваленте.
Телефон для связи по делу +7-960-769-45-76 Екатерина.
извините, что не по теме

0

12

Tatiana собака весит около 40 кг точно просто не знаю. Если ситуация критичная, то думаю она подойдет. Позвоните, если нужно 8-983-281-20-21.

Отредактировано Colibry (2013-05-30 13:50)

0

13

Colibry
Спасибо что откликнулись! Но я просто перепостила сообщение из другой темки,может Вы сами перезвоните,там номер указан.

0

14

там пока нашли донора,насколько я поняла
"Вот и нашёлся подходящий донор для рыжей морды по кличке Арчи :) Надежда только что разговаривала с хозяйкой: Катерина говорит что откликнулось очень много людей и сегодня из привезенных доноров один подошел. Сейчас Арчи лежит под капельницей. Будем ждать результатов и подробностей."

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Банк крови для собак в Красноярске