официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Гриффоны и брабанты » и наши гриффоны без запрета кажется не обойдутся....


и наши гриффоны без запрета кажется не обойдутся....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В РКФ приняли запрет на межвидовые вязки среди гриффонов...т.е. брюссельцев(рыжих) теперь нельзя будет вязать с бельгийцами(черными и ч/п) и ес-но с брабантами.Запрет не категорический...заводчик,решивший повязать свою собаченцию с ей подобной,но другого вида должен будет обратиться с письмом в племенную комиссию с вескими обоснованиями необходимости такой вязки и ждать ответ...Число ,с которого вступит в силу сей документ пока не озвучено,но его появление-вопрос решенный-на сегодняшний день по крайней мере.
Привожу результат встречи активной группы заводчиков гриффонов  в РКФ с Хамасуридзе Р.

Сообщаю результаты похода в РКФ.(взято с зоопортала)
После переговоров инициативной группы с г-ном Хомасуридзе, а также, после телефонных консультаций с президентом бельгийского национального клуба выяснилось, что согласно документам ФЦИ, при наличии достаточного поголовья гриффонов в отдельно взятой стране ( в данном случае, у нас), ФЦИ рекомендует раздельное разведение. Межпородные кроссы могут быть разрешены только при наличии достаточных обоснований со стороны заводчика, который планирует такую взку. Национальный клуб породы гриффон не имеет никаких полномочий разрешать либо запрещать такие вязки, эти вопросы может рассматривать только племенная комиссия РКФ,
В странах с малочисленным поголовьем гриффонов такое разрешение получить будут проще, но и у нас, судя по всему, разрешение будет получить возможно при наличии достаточных обоснований для такой вязки. Насколько я поняла, проще будет получить разрешение на вязки бельгийцев с брюсселями.
Мотивация - на данный момент недостаточно высокое качество собак породы бельгийский гриффон (по сравнению с брюсселями и брабами). Вот, пожалуй, и все.
В ближайшее время в иннете будет опубликована статья, где приводятся веские доводы со стороны ветеринаров о вреде такого разделения пород.

Вопрос оформления пометов в которых рождаются гриффошки разного вида предлагается оформлять,насколько я поняла-как разнопородные пометы...вот такие дела...

0

2

tamara, я в новостях от РКФ это тоже написала. Сочуствую  :'(

0

3

Вчера поступила новая информация,что введение запрета временно приостанавливается......поживем еще)))

0

4

tamara, приотанавливается до заседания Президиума РКФ, где все и будет решаться. Причем не только относительно Вашей породы....

0

5

DSS  ну подождем президиума)))

0

6

А Результаты Известны Уже? Моей Грифе 11 Мес. Я Барбасоном Брюсельку Свою Хочу В Этот Раз Погулять, А Потом И Бельгийцем Было В Плане. Себе Все Три Вида Хотелось Бы Оставить. Не Жалею Что Взяла Эту Чертовку.... Прелесный Пса!!!!

0

7

bодалиска
Пока ничего не изменилось. Вязаться можно

0

8

спасибо за хорошие вести. надо успевать пока запретов не наставили...glyukoza

0

9

ужас какой,так ведь совсем неинтересно кто родится?!и не отгадывать браб или гриффон :angry:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Гриффоны и брабанты » и наши гриффоны без запрета кажется не обойдутся....