официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Перекупка и фальсификация в шарпеях


Перекупка и фальсификация в шарпеях

Сообщений 1 страница 30 из 657

1

Открыть тему попросила руководитель породы шар-пей с более чем 12-ти летним стажем Паркова Наталья Ивановна

Осторожно перекупщица шарпеев!!!
Уважаемые покупатели щенков породы шарпей – будьте бдительны в выборе щенка! Прочитав в интернете на сайтах бесплатных объявлений о продаже щенков, старайтесь как можно больше узнать информацию о предлагаемых щенках, проверяйте подлинность текста (титулы родителей, питомник, клуб), наличие предлагаемых окрасов, и подлинность фото щенков. Чаще всего перекупщики выкладывают фото с раскрученных питомников из интернета. В городах где предлагают щенков существуют клубы и питомники, которые могут дать полную информацию об этом помете. Спрашивайте у продавца данные клуба или  руководителя породы, номер телефона, продавец обязан Вам дать координаты клуба через который оформлен помет. Только получив достоверную информацию о предлагаемых щенках, Вы избегаете купить – «дворняжку».
Таковым примером на сегодняшний день является  - Никифорова Лариса (г.Сосновоборск) часто представляется как  г.Красноярск, ее тел. 89135948051, 89135948052. Занимается скупкой и перепродажей щенков породы шарпей как с документами, так и без документов!!! На щенков без документов с помощью Пушкаревой Эниты которая дает родословные на своих собак и через кинологическо-фелинологический центр «Континент» г.Красноярск, руководитель Колодейчук С. Оформляются пометы на шарпеев даже без актировки щенков!!!
Никифорова Лариса и Пушкарева Энита совершенно не компетентны в этой породе, что подставляя двух производителей, не учитывают возможность рождение определенных окрасов от этой пары!!! Обе девушки не состоят ни в одном из клубов г. Красноярска!!! С осени 2010 г. Никифорова Лариса начала свою деятельность по скупке и перепродаже щенков, как по Красноярскому краю, так и с ее слов по всей России, и даже (с ее слов) у нее щенков постоянно покупают за границу!!! Выставляемая цена на щенков не соответствует качеству. Продаваемые щенки часто с недокусами и встречаются случаи, когда документы не соответствуют возрасту щенков.
Уважаемые будущие владельцы шарпеев! Если в Ваших интересах приобрести крепкого и здорового щенка с достоверными документами – убедительная просьба обращаться в клубы, либо в питомники, которые годами серьезно ведут работу с этой породой - улучшая как экстерьерные качества, так и здоровье. У каждого питомника существуют сайты, которые легко найти в интернете в поисковой системе. И каждый владелец питомника несет ответственность за каждого проданного щенка, помогая в выращивании.

http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=277291

0

2

Оформлен помет от 14.12.2010 г. окрас щенков черный и шоколад, вот щенячка выданная владельцу, щенок куплен за 15 000 руб
о. Ильменит Захар Федорович - окрас соболь
м. Госпожа Удача - окрас крем
от этой пары не могут родиться щенки черного и шоколадного окрасов т.к. за родителями идут красные и кремовые собаки.

Настоящие родители:
о.Бакс - окрас голуб.дельют
м.черная сука без документов взята в приюте г. Красноярска вл. Никифорова Лариса.

Здесь можно посмотреть комбинации возможных окрасов щенков в зависимости от окрасов родителей
http://sharpei-online.com/content/view/49/

0

3

:huh:

0

4

Таточка, недавно в Новокузнецке прошла выставка и щенок из этого помета получил Лучший бэби, но РКФ скорее всего аннулирует этот помет....
У меня была похожая ситуация по французам, когда оформили документы на помет, а у тигрового отца щенков долго не приходила родословная с обмена. Пришла родословная, но на пятнистого! ( оказывается он в общепометке был так проведен, да и от 2 х пятнистых родителей он не мог родиться, короче опять липа, но в щенячке отца окрасы родителей то не указывались и предположить такой подвох я не могла), а поскольку от этого тигрового папы и нашей пятнистой девочки родились тигровые дети, то наш помет и аннулировали, так как от 2х пятнистых (по документам то папа пятнистый) тигровые не должны быть... Вот такие пироги....

0

5

Ёлки зелёныееее...Колодейчук то чего подставляется?!

0

6

Найдер написал(а):

Ёлки зелёныееее...Колодейчук то чего подставляется?!

Чуть позже появится Наталья, сама все расскажет

0

7

DSS, насчет Пушкаревой Эниты могу подтвердить. Сама у неё шар-пея покупала около 7 лет назад (девочки уж нет в живых..), пришла родословная с другим номером клейма! И, как позже выяснилось, у собаки был брат от тех же родителей (и мамы и папы), но на месяц младше! Энита Николаевна представилась руководителем породы клуба Красный Яр и консультантом по разведению. Родословная оформлялась через неё (она убедила, что так удобнее) И как теперь людям верить?! :sceptic:

Отредактировано Elleonbry (2011-04-13 15:16)

0

8

Супер!!!! Тему сайта красмама удалили!!!!! Видимо Никифорова с угрозами в адрес администратора в личку что-то написала!!!!! Даже тему "все у кого шарпейчики присоединяйтесь" тоже заблокировали!!!!http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=38473&start=660
Афигеть!!!! Ведь добилась чего хотела! А какие слова в мой адрес:)))))
И самое что интересное, только я выложила копию щенячки..........и бац! Тему закрыли........
Ну ничего, сейчас ссылку кину на наш сайт.

Найдер написал(а):

Ёлки зелёныееее...Колодейчук то чего подставляется?!

А что Колодейчук.... Она сама так и сказала - мне все пофиг, документы принесли я и выписала щенячки......... Вот так. Даже не стесняясь :dontknow:

0

9

Это от г=жи Никифоровой в мой адрес!!!!! (было на сайте красмама)
Для мадератора.На каком основании было пропущено это сообщение?НИ я,ни госпожа Пушкарева(у которой опыт работы с породой шар пей 15 лет)не занимаемся ни скупкой ,ни перепродажей.Будте любезны подтвердить данные факты!Голословные обвинения чреваты судебным разбирательством!Да,мы помогаем с реализацией щенков,но только авторитетным и годами проверенным заводчикам.А также помогаем пристраивать в добрые руки отказников из печально известного питомника\Фентай\вл.Паркова Н.Просто жалко бедных животных,которых мадам Паркова отписывает как шар пеев!Аллергии,недокусы,крепторхизм,стоячие уши,агрессивнось-это малый перечень достоинств животных из данного питомника!У мадам Парковой категорически понижен уровень продаж,от сюда и бессильная злоба!!!Обращение,мадам Паркова,или займитесь серьезно породой,или оставьте шар пеев в покое!Мы очень блогодарны заводчикам городов Томск,Кемерово,Новосибирск за собак,которые теперь украшают выставочные ринги Красноярска!

0

10

Parkova написал(а):

Супер!!!! Тему сайта красмама удалили!!!!!

Наташ, не поверишь, я все успела прочитать и ушла ув дебри юриспруденции, дабы оживить свои чуть
завядшиие за время сидения дома мозги  :D Там какая-то женщина вступилась за Никифорову, говорит, что очень ей благодарна за приобретенного у нее ранее шарпея (не раз выставки выигрывали с ним). Ее друзья тоже приобрели прекрасную собаку у того же продавца, и сама продавец - человек прекрасный и правильный. Так вот, вступившаяся женщина-юрист, подняла с юридической точки зрения вопрос о клевете и уголовной ответственности за это. Она неоднократно просила админов Красмамы удалить темку, как порочащую честь и достоинство Никифоровой.
Блин, пока искала юридически правильные обоснования моего правильного ей ответа - ТЕМУ С КРАСМАМЫ УДАЛИЛИ! :mad:
Может зря искала......? :angry:
А может и не зря, хоть мозги шевелиться начали, работать, так сказать  :D  Аж чувствую движение в черепной коробочке своей!!!!  :jumping:

0

11

Parkova, а она не хочет судиться??? :flirt:

0

12

Какой стремафоз,взрослые люди как дети!

0

13

Никакого уважения друг к другу,как мыши в амбаре!Ят оже читала высказывания некого Бегемотика.....с одной стороны можно понять,человек такое читает о своем заводчике,мне бы т оже ине приятно было!!!!!но фактов никаких,одни пустые слова!Ну щенячка,ну выйграл щенок!!!!и что дальше????!!!!!!!

0

14

latisha написал(а):

Ну щенячка,ну выйграл щенок!!!!и что дальше????!!!!!!!

latisha, а дальше - дальше будем внимательно следить за ситуацией! Жизнь перестает быть томной! :cool:  :D

0

15

Нет,вы Скажите Вам Заняться Нечем???!!!!косяки Есть У Всех И У Каждого!!!!!!!!!!может Лучше Каждый Заводчик Займется Улучшением Селекции Моей Любимой Породы????!!!!!!!!!

0

16

latisha, я с Вами не согласна. Моя собака была продана мне, как ШОУ-класс, с энтропией, кератитом, недокусом, косолапостью, больными ушами... Я - ДУРА, не отрицаю. Была ребенком, не разбираясь в животных купилась на авторитетность "руководителя породы". Сколько таких дураков? И сколько это будет продолжаться? Жаль, собака погибла и уже ничего не доказать... Щенячкин отрывной тоже потеряла. Родословная хранится в память о моей девочке, которая всю свою недолгую жизнь только и лечилась.... Заниматься породой - дело нужное, но разме можно закрывать глаза на то, как Вашу любимую породу "уродуют и колечат" безобразным разведением? Есть гарантия, что вы не повяжете свою собаку с прекрасной собой противоположного пола, за спиной у которой сплошные болячки и дефекты? Вылезет всё на щенках и.... замкнутый круг! Очень обидно и больно. Не понимаю, как люди, любящие животных могут так поступать...

0

17

latisha написал(а):

Нет,вы Скажите Вам Заняться Нечем???!!!!

Наверное есть чем...., вот например снова и снова Вас заставлять нервничать своими постами  :rolleyes:
latisha, а если Вам есть чем заняться, то почему Вы еще здесь?! ;)

0

18

Сама В Шоке!взрослые Люди!шар Пей Это Благородная Собака И Ее Владелец Должен Этому Соответствовать!

0

19

latisha
А какая у Вас простите любимая порода????? Вы наверно не обратили внимания на то, что тот самый щенок не будет иметь документы вообще, т.к. РКФ не зарегестрирует этот помет. И собачка за которую заплатили 15 000 руб останется "дворняжкой". Вы хотите чтобы Ваша любимая порода была "дворняжками"??????????
И очень бы хотелось знать с кем я веду переписку, хотя бы какую собачку Вы имеете, если Вы такая умная и советы раздаете НАМ "бездельникам"????

0

20

Уважаемые форумчане!!! Всем доброго  и удачного дня!!! Всё это такой бред,про левые щенячки,про перекупку шарпеев.У мадам Парковой просто весенние гармоны взыграли.Ну если не плохо продаются у неё шарики,так в чём же я виновата? В том что у меня их берут лучше?Мне никогда не было дела у кого хуже у кого лучше.За год мадам Паркова неоднократно пыталась обгадить меня звонившим ей людям по объявлениям,везде наводила интриги.Со многими пыталась меня поругать,но у неё это не прошло.У меня действительно здоровые щенки,которых я не продаю раньше двух месяцев.Щенкам ставится 2 прививки,и только после этого щенок устраивается в новой семье.Покупатели все довольны.Я не пишу в своих объявлениях ,что оказываю помощь в выращивании щенков,я просто это доказываю на деле!!!  Люди посторонние ,звонят по объявлению и просят помочь засидевшегося щенка,я продаю,и при этом Я не говорю ,что у меня свой питомник,я честно всем говорю,что щенок вырощенный с любовью в хороших ,домашних условиях,а не как у мадам Парковой,которая продаёт только аллиментиков,которых даже не выращивала.И про то что щенячка липовая ,у меня просто слов нет!!! Это помоему по Парковой части,Ты людям продаёшь щенков и говоришь ,что я буду помогать.Где твоя помощь??? Если сука потекла,и хозяева звонят к тебе с просьбой повяжите мою собаку.Ты что делаешь??? Ты вяжешь эту суку ,у которой даже щенячка не обмененная ,и на выставке она не была ни разу.Как по твоему ты оформляешь помёт??? Естественно в своём питомнике ты можешь сделать всё,ты просто подставляешь этих щенков под другую суку!!! Может это про тебя надо выложить информацию,как ты вяжешь весь Красноярск своим голубым кобелём,и выдаёшь хозяевам такие щенячки левые,что у кобеля даже номера РКФ не стоит??? Может тебе заняться своими собаками,а не половать грязью новичка в породе? А может у тебя просто зависть,на то что твоё время уже уходит?? Дак ты дай дорогу новечкам! Чот за дедовщину ты розвела? Пытаешься всячески облить грязью .Ведь ты взрослая женщина ,а занимаешься чёрным делом.Я понимаю что администратор этого сайта твоя подруга,но люди сами разберутся ,при выборе щенка ,и купят его там где ему понравится.А вы администратор,тоже неправы.Не стоит судить человека по словам другого.С уважением Ваш новый пользователь.Теперь можете банить!!!

Отредактировано Starla (2011-04-13 18:52)

0

21

Хорошо,тогда так,шарика надо покупать если говорить о шоу классе!!!!!не за 10000 тысяч!!!!и узнавать все о планируемом щенке все,до 7 колена!а не так,пришел,увидел,взял в расрочку и красавчик!!!!а потом потерялся так это на пол годика а то и больше,а потом "здрасте!",а с глазками рамс,из ушек пахнет и течет,а с зубками проблема!!!!!!кого винить здесь??!!!!когда заводчик при покупке сказал звоните,приезжайте!!!!какой заводчик не сталкивался с энтропией?!!!!согласна не все заводчики порядочные люди,для кого-то собаки это деньги!!!!но не все такие!!!!я горжусь своими учителями!!!!самое главное чему они меня научили это "на своей породе никогда не заработаешь!!!это только моральное удовольствие"!!!!

0

22

latisha

latisha написал(а):

может Лучше Каждый Заводчик Займется Улучшением Селекции Моей Любимой Породы?

уже побежали ВАШУ ЛЮБИМУЮ породу улучшать...Вы то сами кто? На сколько я понимаю у вас уже присутствует собака данной породы, купленная у этих замечательных заводчиков. Так эта тема не для вас, а для тех, кто собирается только преобрести это чудо селекции. Читайте внимательно.

0

23

прощаю вас уважаемая Parkova,у меня простите собачки как раз шар пеи!!!!и никого я ничему не учу!!!!!вы какую то ахинею прете!!!!как говорит моя мудрая мамочка "пока про нас говорят гадости мы живы и нас уважают,как только замолчат,считай что умер!"новички,дерзайте,учитесь!!!!!!вам просто мега удачи и терпения!!!!а старичкам только понимания!

0

24

оооооо........какие тут все протертые и грамотные!мама дорогая!!!!!!я в своей породе как рыба в воде!!!!!!!!!и чувствую себя комфортно!!!!!вы все такие умные,аж жуть............так помогите новичкам,кто хочет купить себе шарика правельно подойти к этому вопросу.....а не так,у тех не берите,у этих тоже фигня!!

0

25

latisha написал(а):

я горжусь своими учителями!!!!

Кто Ваш учитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

новокузнецк кемерово!

0

27

latisha написал(а):

прощаю вас уважаемая Parkova

latisha, а можно поинтересоваться, Вам-то за что прощать госпожу Пракову?? :flirt:
И потом, если уважают человека, как правило принято писать *Вам, Вас, Вы* с заглавной буквы алфавита. Обращение к человеку также отделяется запятой  :flag:

0

28

Чувствуется школа мастера)))

0

29

сссори,клавиатура новая,пока не привыкла))))))))))))))))))))))))))))

0

30

Там либо Лена Нагуч ,либо Татьяна Францева... это опытные годами люди,только они занимаются шарпеями там,и они никогда не отдадут своего шарика за 10 тысяч,минимум 20 тыс.Потому что эти люди вкладывали в собак не только душу ,но и силу!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Будьте внимательны!!!! » Перекупка и фальсификация в шарпеях