официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака кашляет

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что то в последнее время у меня раскашлялся пес. Кашляет не каждый день, может кашлять 1 раз в 1-2 недели, причем все время по ночам или под утро. При этом отрыгивает густую пену с остатками пищи. Температуры нет, аппетит не страдает. Другие собаки в доме не кашляют. Трахею трогаю, позывов на кашель нет. Что за ерунда такая?
Сегодня дала глистогонку, хотя подозреваю, что если это легочные или сердечные, то обычным триантелмом их не вывести....

0

2

Питомниковый кашель? Говорят, помогают средства типа микстуры для людей - лазолван, бромгексин...

0

3

Лена27 написал(а):

Питомниковый кашель? Говорят, помогают средства типа микстуры для людей - лазолван, бромгексин...

если бы питомниковый, то кашлял бы ни он один  :dontknow:

0

4

У меня уже был короновирус в единственном числе...

0

5

Лена27 написал(а):

У меня уже был короновирус в единственном числе...

Анализы показали?

0

6

DSS, ну да, правда пока анализ был готов, стало уже поздно. Но никто ведь в округе не заболел, а ты говоришь, один кашляет. Может другого не берет :)

0

7

Лена27, я просто в твоем случае склоняюсь к отравлению.
А в своем поражаюсь только ночному варианта кашля, если аденовироз, то кашель должен быть постоянным, мне так кажется

0

8

Моя собака тоже так кашляла,выяснили,что аденовироз

0

9

DSS, может только начало заболевания? Организм борется. Лишь бы не запустить... Смотри, может всё-таки что-нибудь подавать от кашля? Ты не пишешь, у кого. Может возраст?

0

10

Лена27 написал(а):

DSS, может только начало заболевания? Организм борется. Лишь бы не запустить... Смотри, может всё-таки что-нибудь подавать от кашля? Ты не пишешь, у кого. Может возраст?

Да у шпица, причем контактирует с другими собаками и щенками, у них все нормально

0

11

Единственно у меня мать болеет бронхитом третью неделю, может чего общее у них...

0

12

DSS, Лен, знаешь, ночной кашель часто связывают с сердцем, специально в интернете справилась. Может стоит кардиограмму сделать? Знаю, что делают на Обороны.

0

13

Нынче ночью совсем раскашлялся, все же похоже простыл у приоткрытого окна (любит там спать)
Вчера вечером начала давать детский сироп от кашля, мне кажется он стал не такой сухой

0

14

Похоже все же это наш случай.....
http://www.bostonterrier.ru/index.veterinary_008.html

0

15

Спасибо за ссылу,информация всегда полезна, не болейте,выздоравливайте!!!!

0

16

DSS
Лен, у меня тоже кашлял,но прошло само. А вот Дюка(светлая память) приходилось поить обычной микстурой от кашля (в детстве сама пила такую)проходило. Холодно. вот и надышался.

0

17

DSS Поделись чем лечились? Ссылка не открывается :dontknow:
После приезда новичка через неделю начали кашлять все по очереди(кроме Дели и Орфа) Взрослым ничего не давала- кашель прошел также быстро, как начался. Сейчас кашляют 2х недельные щенки.
Контактов с чужими собаками не было однозначно. Ветеринар сказала кАпать интерферон в нос  :canthearyou: и проколоть гамавит. У малышей все внутри клокочет, сопли белые,  температура в норме, сосут  с интузиазмом, стул-жидковат и со слизистыми пузырьками. Я б антибиотики уже начала колоть, а вет против! Как бы поздно не было :'(
Посоветуйте что делать?

0

18

Чем младенцев человеческих лечат? Сиропчики, микстурчики может тоже щенкам можно? Прогревание? В аптеке надо справиться человеческой.

0

19

ivaldis, попробуйте проконсультироваться здесь http://www.bkvet.ru/forum/index.php и здесь http://www.hochusobaku.ru/consult/vet/

0

20

Лена27 написал(а):

Сиропчики, микстурчики может тоже щенкам можно? Прогревание?

Щенки на эл.грелке
Можно-то, можно, только толку мало- отхаркивать собаки не умеют  :(
Сейчас капаю в нос Деринат по 1 капле в каждую ноздрю через 3 часа. Перерывы между приступами кашля стали значительно больше.
Всем собакам проколола гамавит.

Лена27 написал(а):

попробуйте проконсультироваться здесь

Спасибо, попробую!

0

21

что гадать, обратитесь к врачу.

0

22

Буря написал(а):

обратитесь к врачу.

ivaldis написал(а):

Ветеринар сказала кАпать интерферон в нос

ivaldis написал(а):

Я б антибиотики уже начала колоть, а вет против!

0

23

надо на прием к адыкватному врачу.

0

24

Буря Врач вполне адекватен, только назначенное лечение не помогает. 2 недельных щенков в клинику под растрелом не повезу. Раз никто не хочет опытом поделиться, мы уж лучше сами как-нить. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.

Отредактировано ivaldis (2011-04-13 07:13)

0

25

Буря Врач вполне адекватен, вызывала на дом, только назначенное лечение не помогает. 2 недельных щенков в клинику под растрелом не повезу. Раз никто не хочет опытом поделиться, мы уж лучше сами как-нить. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.

0