официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Указание Россельхознадзора


Указание Россельхознадзора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давно приняли, но вдруг кому нужно будет.

0

2

Указание Россельхознадзора 
№ ФС-ГК-2/7975от 01.07.2010г.
В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 разъясняет:
- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктов следования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (в случае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий и т.д.).
При этом переоформление нового ветеринарного свидетельства не требуется:
- заполнение графы «Животные перед отправкой карантинировались» не является обязательным.
Ветеринарные свидетельства формы №1 оформленные для экспорта указанных животных за рубеж должны содержать информацию о выполнении ветеринарных требований страны-импортера (в особых отметках).

Заместитель Руководителя Г.К. Ковалев

0

3

http://s006.radikal.ru/i213/1012/80/88c5f186f9fa.jpg

0

4

Да, а вот на Дудинке говорят, что они не имеют права указывать пункт возвращения, типа пишем закрыв глаза, а по правилам, справку на обратную дорогу нужно брать в том городе от куда возвращаешься.  :dontknow:

0

5

Prima, я две недели назад брала справку для поездки с собакой на вязку в Иркутск. Тоже самое, указали только Ачинск- Иркутск. Пыталась объяснить что собанька приедет со мной назад в город, бесполезно.

0

6

Жанна мне видать еще везло, до сих пор прописывали и туда и обратно, один раз даже прописали: Красноярск-Абакан-Прокопьевск-Абакан-Красноярск

0

7

PrimaЖанна во вторинк отправляли Машу с Прохором в Молдавию с транзитом через несколько стран. прописали - Красноярск-Москва-Минск-КИев-Тирасполь-Кишинев и обратно. затем я  заверяла ее в управлении - все хорошо.
распечатайте формуляр и носите с собой :yep: мне всегда пишут обратную дорогу.

0

8

Вот я тоже думаю что надо распечатать и в вет станцию отвезти. :D

0

9

Олеся П. распечатайте формуляр и носите с собой

Олеся, спасибо, я уже тоже об этом подумала.

0

10

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2006 г. N 8524

Приказ Минсельхоза РФ от 19.03.2010 N 84 "О внесении изменений в Приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422" официально опубликован в Российской газете" 21.04.2010, вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 ноября 2006 г. N 422

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

(в ред. Приказов Минсельхоза РФ от 14.08.2007 N 393,
от 19.03.2008 N 98, от 04.12.2008 N 522,
от 05.05.2009 N 176, от 19.03.2010 N 84)
3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 19.03.2010 N 84)
ветеринарные свидетельства форм N N 2, 3, ветеринарные справки формы N 4 (за исключением ветеринарных справок, выданных на животных), ветеринарные сертификаты форм N N 6.2 и 6.3 - с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации, хранения;
(абзац введен Приказом Минсельхоза РФ от 19.03.2010 N 84)

0

11

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
ПИСЬМО
от 8 августа 2016 г. N ФС-НВ-7/14830
В связи с обращениями хозяйствующих субъектов по вопросу вступления в силу Решения Коллегии ЕЭК от 7 июня 2016 года N 67 "О внесении изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)" (далее - Решение Коллегии ЕЭК N 67), Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает следующее.
На сайте Евразийской экономической комиссии по адресу http://www.eurasiancommission.org/ru/ac … -меры.aspx размещены разъяснения в связи с выходом Решения Коллегии ЕЭК N 67.
В целях реализации указанного Решения обязываю обеспечить контроль за поступлением на территорию ЕАЭС кормовых добавок, содержащих компоненты животного происхождения, и товаров, используемых для ветеринарных целей, в том числе кормов для животных, поступающих по указанным в нем кодам ТН ВЭД (из 1518 00, из 2102, из 2309, из 2936, из 3002, из 3203 00, из 3302, из 3504 00, из 3507, из 3808, из 3824), в сопровождении ветеринарных сертификатов.
Основанием для принятия решения о необходимости наличия ветеринарного сертификата должны служить товаросопроводительные документы и/или маркировочная этикетка импортируемого товара с информацией о его составе.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 810 "Об изъятии в применении ветеринарных мер в отношении товаров, включенных в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)" ввоз на территорию Российской Федерации из третьих стран товаров, классифицируемых кодами ТН ВЭД (из 2102, из 29, из 3507), осуществляется без разрешения Россельхознадзора на ввоз и без ветеринарных сертификатов.
Заместитель Руководителя
Н.А.ВЛАСОВ

Здесь можно почитать все последние документы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Указание Россельхознадзора