официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Помогите выбрать породу


Помогите выбрать породу

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Люди !!!!Помогите!!! Голова уже крУгом  :(  Ближе к весне нужно определиться и выбрать щенка крупной (или очень крупной!) породы для охраны и службы ) Уже давно бредю акитой, но боюсь не справлюсь с её своенравностью  :dontknow:  И не знаю, как она с мелочью уживется... с мечтой наверное расстаться придеться...но пёс  нужен.
собственно требования к породе:
-собака должна быть большая (мечта детства :blush: )
-проживание улица: днем-вольер, ночью-периметр.
-лохматость- повышенная (но в сильный мороз-в дом однозначно)
-психика - железобетонная
-обучаемость ( скорее всего будем отдавать спецам на ОКД и ЗКС)

Вобщем, господа служебники!!! Поможите кто чем может, люди добрые, я даже с полом собаки определиться не могу  :'(

0

2

ivaldis написал(а):

-собака должна быть большая (мечта детства  )
-проживание улица: днем-вольер, ночью-периметр.
-лохматость- повышенная (но в сильный мороз-в дом однозначно)
-психика - железобетонная

НУ в моём случае однозначный ответ - среднеазиатская овчарка :cool:
Моя в -35 спит свернувшись клубочком возле будки. В будке ей,видите ли, жарко. Лохматость и размеры внушающие.
Психика железобетоней некуда.
Охраняет на ура, еще и защитить может.
А уж какой выбор цвета :jumping:

0

3

Nusya
Овчарка...может быть, но не кавказ и не азиат... :dontknow:

0

4

Если цель приобртения собаки - охрана дома и территории то почему не азиат?

0

5

Азиат хороший выбор для охраны территории и свободного окарауливания.

А почему так против КО и САО?

0

6

Nusya,Tan
Ничего против этих пород не имею, но себе не хочу. С азиатом росла в детстве в Киргизии. Он был аборигенный т.е. настоящий, от пастбищных родителей, хоть и без родухи. Боюсь, такого не найдем уже.  Кавказы не очень дружелюбны к мелким собакам - у нас пятеро мелких.

0

7

Я б для охраны территории точно кавказа завела. Пока территории нет, жаль.

0

8

ivaldis просто под ваши критерии отлично подходят кавказцы и азиаты. Про маленьких собачек - как воспитаете. Вон у Nusya собака живет  с двумя маленькими собачками. При том что собака у нее характерная. У САО и КО хорошо развито чувство свое-чужое. Свое - это святое, кто бы и чтобы это не было.
Насчет акит - сомнительно очень по охранным качествам, да и сопрут. Собака дорогая, эффектная. Овчаркам нужен контакт с человеком, они больше ориентированы на работу в паре. Есть еще ротвейлеры, черные терьеры (уход за шерстью, стрижки), южаки. Совсем уже редкость - московская сторожевая.

0

9

Еще есть тибетские мастифы и БМВ. Какие они по характеру и насколько подходят вашим критериям фиг его знает. Не доводилось общаться.

0

10

ivaldis по кавказам надо выбирать сначало родителей а потом щенка от них. У меня Эрика очень адекватная, как и ее родители, и даже когда кормит щенков, другие собаки могут запросто со спины полежать погрется :cool: , друзья постоянно приходят с маленькими собаками и они из нее что хотят то творят. Она прекрасно понимает что можно что нельзя.
Надо определится хотя бы какой внешности должна быть, усы-борода или мордень с окрытыми глазками, уши надо - не надо и т.д.
Мое мнение аборигеная порода охраняет инстинктивно, а вот немцев считаю - собаки роботы, чему научил то и делают, ничему не научил - ничего делать не будут, это я сужу по собакам которых наблюдала в МЧС и в ВВ.

0

11

Tan написал(а):

Совсем уже редкость - московская сторожевая

есть кобель щен

0

12

Я б ризена предложила... Да, уход большой, но темперамент и охрана  :love:

0

13

Вы же щенка будете приобретать? Щенка довольно таки просто подружить с любыми собаками, главное чтобы мелочь не агрессивная была. Так что можно и КО без опасений приобретать. Если так сильно переживаете - то берите суку... Они и к собакам и к детям по снисходительнее... Хотя Люба тоже правильно сказала - крови тоже о себе дают знать...

Отредактировано Лысика (2010-11-23 22:49)

0

14

Прочитав описание, представила себе только среднеазиата... и больше никоого! Адекватная, воспитуемая, предсказуемая, красивая порода...

0

15

ivaldis воот все вам про КО и Азиатов!

0

16

Мда, проблема. Проблема, главное, что соба должна быть уличная. Для работы- только ризен. Но он не уличный. Совершенно адекватная порода. Кобл у меня 4- х месячный монстрик уже за 20 кг. Со щенками очень нежен , дружелюбен и аккуратен. С коблами мелких пород отношения не выясняет. И вообще- пап у него Гуиновец. Я собакой ОЧЕНЬ довольна. При том что и роторов держала и овчарка в наличии на данный момент.
Может попробовать бурято- монгольского волкодава? "Хотошо" называются. На Алмаатинском форуме (ЗооКЗ) про него огромная тема. Мне понравился. В Улан Уде им вроде занимаются. Вообщем, найти можно.
Леонбергер тоже неплох. У Т. Т. очень впечатляющий кобель.

0

17

Кеес полностю присоединяюсь к посту №10. Хорошо сказано.

0

18

Конечно приобретать будем щенка, поэтому и озадачились заблаговременно. О взрослой собаке и речи быть не может. Обязательно от рабочих родителей, но совсем не обязательно шоу- класс (как-то не представляю себя в ринге с крупной собакой...)К леонбергеру присматриваемся, но детей их в крае нет, чтобы познакомиться с производителями поближе ( кроме  кобла у Т.Т. есть еще вроде сука у Абакумовых), черныши то-же ничего себе собачки- возможно терьер с терьерами сойдется темпераментом. Уходом за шерстью меня не напугать. Ризену, доберам, ротам- на улице холодно будет. У нас по соседству много лет живет добер на улице...как вижу его на морозе, сердце кровью обливается. Тибетский мастиф -то ж своенравный и трудно обучаем.
Пока стоит выбор:
немец лохматый
черный терьер
южнорусская овчарка
БМВ( о них совсем ничего не знаю, только по интернету)
Скорее всего это будет щенок женского пола. Суки больше к дому привязаны, могу конечно и ошибаться- поправьте.
Мелочь у нас совсем неагрессивная -йорики весь мир любят, а папики испытывают особое, нежное чувство к крупняку.

Отредактировано ivaldis (2010-11-24 08:33)

0

19

Немец лохматый... А ведь они сильнее на морозе мёрзнут,чем немцы с нормальной шерстью. Проверено...

0

20

Ой,ну южак никак не мягче,чем кавказ и азиат...Я бы во двор только алабая взяла...или восточника.

0

21

Найдер эт точно. Да и РЧТ собаки с характером. Впрочем любой хороший охранник предполагает наличие характера. Потому как работа такая у собаки.

0

22

Найдер
Tan
Дык, любая порода со своим характером. Йорки то же декарашками только смотряться и если не воспитывать на шею сядет. Но вот если крупную собаку не воспитывать...ох, не выдержит любая шея. Конечно хочется облегчить себе жизнь и выбрать более покладистую псину. В тоже время чтобы быть за ней, как за каменной стеной, для этого потрудиться надо. Может я многого хочу? Но собака выбирается не только для того чтобы просто тупо сидеть на улице и гавкать на прохожих. Собака будет членом семьи и охранником/защитником.

0

23

Greta написал(а):

Немец лохматый... А ведь они сильнее на морозе мёрзнут,чем немцы с нормальной шерстью. Проверено...

Это для меня открытие! У них подшерстка нет? Почему мерзнут?

0

24

БМВ....может просто тибетского мастифа? Из Вашего выбора я за Черныша

0

25

а берны? :blush:

0

26

не обижайтесь, но берны не созданы на охрану территории, здесь надо территориально-бдительно-охраняемую

0

27

Kanaeva Насть, берны (как и ньюфы) больше на роль няньки подходят,  нам пока не с кем няньчиться (ттт)  :D
Внешний вид берна мне очень нравится.

Кеес написал(а):

Из Вашего выбора я за Черныша

А я снова расстроилась... Сегодня разговаривала с Владиком, там в семье живут папики и черныши. Сказали: черныш не для уличного содержания  :canthearyou:
Застрелиться...

0

28

ivaldis
Ну собственно отвергнутые вами породы - самое то под ваши условия. ;)

0

29

ivaldis
Может лучше тогда сигналку + камеры слежения. А во двор, для души - акиту, раз душа просит. Если была у вас САО и вы с ней справлялись, то уж с акитой тем более совладаете.

0

30

Tan написал(а):

Если была у вас САО и вы с ней справлялись

Мне 5 лет было....я на ней( точнее на нём, Пират звали) верхом каталась и в санки запрягала... как родители справлялись... не помню.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Помогите выбрать породу