официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По результатам CACIBA в Красноярске.

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

На выставке клуба ЕРМАК я присутствовала как зритель. До глубины души возмутила экспертиза эксперта с Украины- господина Хижняка. Ранее слышала о нем отзывы как об очень грамотном судье. Каково же было мое недоумение после его выбора Лучшего кобеля в породе САО. За рингом были разговоры, что выиграет кобель с промежуточного класса, что не могло не вызвать у меня смеха. Мягко говоря, не надо было бы данному кобелю вообще принимать участия в выставках. А на фоне своих конкурентов он смотрелся особенно убого. Каково же было мое удивление,когда он победил!))) Уважаемые породники, почему вы молчите по этому поводу? Ведь на выставку приходят непосвященные люди,выбирать себе ту или иную собаку, и они искренне считают, что именно так должна выглядеть собака определенной породы! Ну я вообще не в вашей породе,но  даже я видела,что этот кобель не вписывется ни в один стандарт САО. Уважаемые эксперты(если кто то читает данное сообщение), будьте честны в своей оценке  экспонентов, ведь вы даете своим победителям путевку в разведение!

Отредактировано Тимоша (2020-09-28 21:55)

0

31

BisZara написал(а):

а я еще раз Вам повторю, что у меня нет другого объяснения, почему он отдал титул - кобелю

- ну видимо потому, что этот кобель был лучшим из представленных на данном ринге. Уверена, что Швец И.Л.  точно также отудила бы этот ринг.

0

32

О.В. написал(а):

мне -нет.

простите, но не верю...

О.В. написал(а):

теперь я поняла победу вашей суки

что до меня, так я аннулирую данный титул,  т.е ни когда не воспользуюсь им. Если собака достойна самых высоких оценок др. экспертов, то их еще будет много, а если нет...то и такие мне не нужны.

.

0

33

О.В. написал(а):

Уверена, что Швец И.Л.  точно также отудила бы этот ринг

от куда такая уверенность? Лично знакомы с экспертом, обсуждали с экспертом данную собаку вне ринга и пр...не заставляйте и Вас подозревать... :crazyfun:

О.В. написал(а):

ну видимо потому, что этот кобель был лучшим из представленных на данном ринге

...без комментариев, на суд участников форума...

ЛК

https://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/1403/t701912.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/1403/t702537.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/1403/t660501.jpg

Проигравшие кобели

https://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/1403/t595850.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/1403/t440573.jpg

Отредактировано BisZara (2020-09-29 23:52)

0

34

О.В. написал(а):

Случайно зашла в эту тему и  прямо удивлена. Хотя вообщем-то , как и всегда. Кто проигрывает, так сразу - судья дурак, или всё куплено. Самим -то не стыдно??? Это кто тут должен решать, чья собака лучшая-? Мы могли бы тоже сейчас вопить, что наша сука не выиграла, хотя она выигрывает очень много и практически вся закрыта, но слушайте-это же смешно. Кто дал право вот так обгаживать чужую собаку, которая  выиграла на этой выставке? А разве на прошлой выставке под другим судьёй не этот ли кобель  тоже выиграл? Я б на месте владельца этой собаки, которую тут вот так  нная парочка называет убогим и т.п., просто так не оставила бы. Люди должны отвечать за свои слова.
Ну и по поводу Хижняка и его судейства- вам , недоброжелатели, ещё расти и расти   в кинологии, но навряд ли выростите до его уровня и знаний в  породах. И те, кто из вас как раз выиграли у него на наших выставках в Абакане, видимо тоже имеют убогих собак, раз таковых он выводит в победители. Стыдобень !!!!!!!!!!!!!!!!! Надо уметь проигрывать, а не обсирать конкурентов и судей.

Ни до какого уровня расти не планировала даже.Вообще не собираюсь посвящать свою жизнь кинологии. Но каждый должен быть профессионалом своего дела, и судя по отзывам господин Хижняк профессионал. Полазила, прям посмотрела какие собачки под его судейством побеждают, ну, хорошие собачки на фоточках. Еще более непонятен стал его выбор на данной выставке. Уж не знаю когда ЛК был ЛПП и кто с ним был в конкуренции, да и не суть... А что он набегал на втором CACIBe в воскресенье? Прям любопытно.

0

35

BMW написал(а):

Друзья, изначально азиатов мы планировали поставить под экспертизу Швец И.Л. и это было! Но, владельцы азиатов дружно попросили их поставить под экспертизу Хижняка В., мы пошли им навстречу, КАК он отсудил это ВОПРОСЫ НЕ К ОРГАНИЗАТОРАМ!!! А какие у вас там разговоры за рингом были, это тем более не к нам!!! Если вы ИМЕЕТЕ ТОЧНУЮ информацию о "ДОГОВОРЕННОСТИ " с экспертом, ПОЖАЛУЙСТА В СУД!!!! Иначе Я!!! подам на вас в суд за клевету!!!

Мне абсолютно безразлично кто планировался судить САО, кто судил, кто что просил. И что в Вашем понимании "договоренность с экспертом"? Зачастую никаких договоренностей не надо. Кто то же встречает, заселяет, развлекает и т.д. эксперта(частенько это владельцы-заводчики собак, участвующих в выставке, и хэндлеры тоже могут поучаствовать в данном мероприятии) и даже знаю, что некоторые особо одаренные пишут приезжающим экспертам(с которыми не знакомы лично)  в соц.сетях предлагая покатать их по местным достопримечательностям. А потом наблюдаешь как эксперт (в знак признательности,что ли) собачек этих встречающих-развлекающих людей в ринге отмечает призовыми местами. Не все конечно эксперты,не всегда, но это имеет место быть. Зачастую и собаки очень приличные, вроде и вопросов нет. Достойная собака на своем месте, возможно и без заискиваний перед экспертом была бы в топе. Если не секрет- кто встречал, развлекал, заселял, кормил господина Хижняка?

0

36

Тимоша написал(а):

Кто то же встречает, заселяет, развлекает и т.д. эксперта(частенько это владельцы-заводчики собак, участвующих в выставке, и хэндлеры тоже могут поучаствовать в данном мероприятии) и даже знаю, что некоторые особо одаренные пишут приезжающим экспертам(с которыми не знакомы лично)  в соц.сетях предлагая покатать их по местным достопримечательностям. А потом наблюдаешь как эксперт (в знак признательности,что ли) собачек этих встречающих-развлекающих людей в ринге отмечает призовыми местами.

ТАК!!! Встречаю экспертов ЛИЧНО Я!!!
Заселяю в гостиницу ЛИЧНО Я!!!
По красивым местам возят люди, которые НЕ ВЫВОДЯТ собак в ринг!!!
А вот тот факт, что мне звонили и предлагали услуги БЫЛ!!! Я ответила, если так хотите помочь, пожалуйста вечером в зал, где мы будем украшать, и что??? Никто не приехал)))

0

37

BisZara
Оксана, а скажут, что фото корявые лк...

0

38

Часто последнее время ринговые бригады допускают ошибки, а владельцы собак пользуясь этим рекламируют их достижения На выставке Красного яра ЛПП стала сука Ит-Ильяс Ультра Стар, а на зоопортале так ЛПП и она и Искандер.... это как объяснить? Владелица то хвастается неоднократным ЛПП, а по факту:единожды и в юниорах))) Слишком много вокруг этой собаки шума....

068 Кобель Промежуточный ISKANDER Chip 51419 Aleksandrova N. N. ОТЛ CW, CAC, ЧРКФ, ЛПП / BOB

077 Сука Открытый ИТ-ИЛЬЯС УЛЬТРА СТАР KNE 5260 Захарова Ю.А. ОТЛ CW, CAC, ЧРКФ, ЛПП / BOB
Не были мы на CACIBах на этих и не жалеем)))

selenavita1964 написал(а):

BisZara
Оксана, а скажут, что фото корявые лк...

А других не найти, даже у владельцев или хендлеров-дрессировщиков-кинологов)))

0

39

Gammi написал(а):

Часто последнее время ринговые бригады допускают ошибки, а владельцы собак пользуясь этим рекламируют их достижения На выставке Красного яра ЛПП стала сука Ит-Ильяс Ультра Стар, а на зоопортале так ЛПП и она и Искандер.... это как объяснить?

А может это ошибка не рингбригады,а того кто выставляет на зоопортал? Ведь на бэсты выходили правильно.

0

40

Gammi написал(а):

На выставке Красного яра ЛПП стала сука Ит-Ильяс Ультра Стар, а на зоопортале так ЛПП и она и Искандер.... это как объяснить?
068 Кобель Промежуточный ISKANDER Chip 51419 Aleksandrova N. N. ОТЛ CW, CAC, ЧРКФ, ЛПП / BOB

077 Сука Открытый ИТ-ИЛЬЯС УЛЬТРА СТАР KNE 5260 Захарова Ю.А. ОТЛ CW, CAC, ЧРКФ, ЛПП / BOB

Ну понятно же, что опечатка, подняли описания: кобель ЛППп/BOS, сука ЛПП/BOB.

Отредактировано Shurik (2020-10-01 22:40)

0

41

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

А может это ошибка не рингбригады,а того кто выставляет на зоопортал? Ведь на бэсты выходили правильно.

да, согласна, выходили правильно!
Ну понятно же, что опечатка, подняли описания: кобель ЛППп/BOS, сука ЛПП/BOB.-это вам и нам понятно, а, думаю речь идет в теме  CACIB о неправильном поведении хендлера этого кобеля. зная, что не ЛПП-идти в главный ринг.... и о том, что "неоднократный" ЛПП...
Неприятная ситуация для организатора-это точно! И не они должны извиняться перед владелицей кобеля, а хендлер перед ними: мол, ошибка вышла, не понял, извините! А получается наоборот...и это не понятно

+1

42

Gammi написал(а):

да, согласна, выходили правильно!
Ну понятно же, что опечатка, подняли описания: кобель ЛППп/BOS, сука ЛПП/BOB.-это вам и нам понятно, а, думаю речь идет в теме  CACIB о неправильном поведении хендлера этого кобеля. зная, что не ЛПП-идти в главный ринг.... и о том, что "неоднократный" ЛПП...
Неприятная ситуация для организатора-это точно! И не они должны извиняться перед владелицей кобеля, а хендлер перед ними: мол, ошибка вышла, не понял, извините! А получается наоборот...и это не понятно

Поддерживаю. Недавно разговаривала с ними, они настаивают на том что именно хендлер кобеля их отодвинув сказал что ЛПП не они а его кобель, посоветовал заглянуть в диплом. Возможно уже потом подошла Людмила. Да и бог с ними, есть люди которые готовы идти по головам и надо к этому привыкнуть. Если бы хендлер ЛК заявил там же что в породном ринге ЛПП отдали ЛЮ, а не им, и что ринг бригада ошиблась, то в бест пошел бы настоящий ЛПП.

0

43

Добрый день!
Меня зовут Гейлер Ольга, я работала с экспертом Хижняк В. и допустила ошибку, написав в оценочном листе ВОВ не той собаке.
Хочу принести свои извинения владельцам-экспонентам САО, которые имеют отношения в данному конфликту (ЛЮ и ЛК) - видит бог, я сделала это не нарочно:)

Для меня, человека с достаточно большим опытом "писарчука" эта ситуация тоже очень не приятна. Я сто раз пересмотрела видео с Facebook и хотела бы пояснить, как так могло произойти …
Все кто там был видели, что экспертиза проходила очень быстро, эксперт не то что не опаздывал, а заканчивал судить гораздо раньше отведенного ему времени.
На видео видно, что эксперт отдает ленту ЛЮ и он вместе с хозяйкой покидает ринг, тогда как ЛК становится к номерам в ринге и фотографируется с экспертом …
Я думаю, что в этот момент я как раз и ошиблась - написав всем в оценочные листы все регалии, чемпионства и сертификаты, я поднимаю голову и вижу в ринге "победителей"...
Я ни в коем случае не снимаю с себя ответственность за всё произошедшее, поэтому в следующий раз буду еще более внимательной!

Так же хочу пожелать всем экспонентам всех выставок только побед!!! и не торопитесь покидать ринг! Секретарю очень сложно порой бывает, тем более работая на улице!
Спасибо за понимание :)

+3

44

geilerOСпасибо Вам, за мудрость, силу и порядочность  - умение признать свою ошибку! В наше время, это такая большая редкость...

0

45

kaira написал(а):

Если бы хендлер ЛК заявил там же что в породном ринге ЛПП отдали ЛЮ, а не им, и что ринг бригада ошиблась, то в бест пошел бы настоящий ЛПП.

Утешением служит наверное одно, что зашел (прокрался, влез и пр.) ЛК в БЭСТ ....и вышел.... :crazyfun: Что среди лучших собака СФО, на Международной выставке - ЭТО...ну совсем не лучший представитель породы САО.

0

46

Хочу принести свои извинения владельцам-экспонентам САО, которые имеют отношения в данному конфликту (ЛЮ и ЛК) - видит бог, я сделала это не нарочно:)
Ну вот почему извиняются организаторы?!?!??? Прям, недоумение вызывает сей факт! Случаются в рингах описки-опечатки, но где ж порядочность экспонента!!!! ни на одном интернет ресурсе я этого не увидела-" перед нами извинились организаторы", а мы...так понимаю это блюди из категории "псы в глаза-всё божья роса" Ой извините за опечатки....

0

47

Всем добрый вечер. Я была в числе иногородних участников, наблюдала экспертизу в голденах. Сказать, что мы были удивлены -это ничего не сказать.. Оооочень странный выбор во всех классах. Тенденция в ринге САО прослеживается и здесь. Собака, выигравшая группу на следующий день, оказалась последней в классе. Анатомия у господина Хижняка оказалась на последнем месте. Тип, котрый он выбирал..скажем мягко -не уровня САСIB Что и кому он пытался свом выбором доказать- загадка.

0

48

Вот и не лень же некоторым специально зарегестрироваться  на форум, чтоб подкинуть  заказную какашку. Или чего такое курят, что не стыдно бредятину нести и выставлять себя гуру в судействе собак.  Уважаемые организаторы выставок, чего мы паримся и приглашаем  экспертов, да ещё из других стран. Давайте  вот таких грамотеев лучше поставим в ринг и пусть судят, они же умнее умных, да ещё лучше  собак не таскать на выставки, а собрать фото и отсудить по ним , титулы и оценки выдать, как положено. Дёшево и сердито будет. То ли пандемия так на людей действует, то ли ………………..

0

49

О.В. написал(а):

Вот и не лень же некоторым специально зарегестрироваться  на форум, чтоб подкинуть  заказную какашку. Или чего такое курят, что не стыдно бредятину нести и выставлять себя гуру в судействе собак.  Уважаемые организаторы выставок, чего мы паримся и приглашаем  экспертов, да ещё из других стран. Давайте  вот таких грамотеев лучше поставим в ринг и пусть судят, они же умнее умных, да ещё лучше  собак не таскать на выставки, а собрать фото и отсудить по ним , титулы и оценки выдать, как положено. Дёшево и сердито будет. То ли пандемия так на людей действует, то ли ………………..

После судейства некоторых орлаундеров возможно это было бы и лучше ... К счастью мнение эксперта это всего лишь его мнение, а не истина в последней инстанции, поэтому и относится к этому надо философски, просто иногда эмоции зашкаливают.

0