официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По результатам CACIBA в Красноярске.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На выставке клуба ЕРМАК я присутствовала как зритель. До глубины души возмутила экспертиза эксперта с Украины- господина Хижняка. Ранее слышала о нем отзывы как об очень грамотном судье. Каково же было мое недоумение после его выбора Лучшего кобеля в породе САО. За рингом были разговоры, что выиграет кобель с промежуточного класса, что не могло не вызвать у меня смеха. Мягко говоря, не надо было бы данному кобелю вообще принимать участия в выставках. А на фоне своих конкурентов он смотрелся особенно убого. Каково же было мое удивление,когда он победил!))) Уважаемые породники, почему вы молчите по этому поводу? Ведь на выставку приходят непосвященные люди,выбирать себе ту или иную собаку, и они искренне считают, что именно так должна выглядеть собака определенной породы! Ну я вообще не в вашей породе,но  даже я видела,что этот кобель не вписывется ни в один стандарт САО. Уважаемые эксперты(если кто то читает данное сообщение), будьте честны в своей оценке  экспонентов, ведь вы даете своим победителям путевку в разведение!

Отредактировано Тимоша (2020-09-28 21:55)

0

2

Тимоша написал(а):

На выставке клуба ЕРМАК я присутствовала как зритель. До глубины души возмутила экспертиза эксперта с Украины- господина Хижняка. Ранее слышала о нем отзывы как об очень грамотном судье. Каково же было мое недоумение после его выбора Лчшего кобеля в породе САО. За рингом были разговоры, что выиграет кобель с промежуточного класса, что не могло не вызвать у меня смеха. Мягко говоря, не надо было бы данному кобелю вообще принимать участия в выставках. А на фоне своих конкурентов он смотрелся особенно убого. Каково же было мое удивление,когда он победил!))) Уважаемые породники, почему вы молчите по этому поводу? Ведь на выставку приходят непосвященные люди,выбирать себе ту или иную собаку, и они искренне считают, что именно так должна выглядеть собака определенной породы! Ну я вообще не в вашей породе,но  даже я видела,что этот кобель не вписывется ни в один стандарт САО. Уважаемые эксперты(если кто то читает данное сообщение), будьте честны в своей оценке  экспонентов, ведь вы даете своим победителям путевку в разведение!
Ува

Такт бывает и не только в САО... Вот только зачем тогда выставки, наши взносы на экспертов???

0

3

selenavita1964 написал(а):

Вот только зачем тогда выставки, наши взносы на экспертов???

Больная тема для нашей породы...порой криком хочется кричать - судьи (эксперты) и иже с ними - остановитесь, прочитайте стандарт, возьмите на себя ответственность и поймите, что вы приезжаете не "свадебными генералами" на зоотехничесокое мероприятие,  а экспертами  -  дающими путевку в разведение: мало породным животным, имеющие физические, генетические недостатки и пр. Вы конечно приезжаете и уезжаете, выставка сменяется выставкой, одни собаки сменяются другими ...но как бы кто не относился к выставкам - это единственное место, где  можно в реалии оценить состояние поголовья той или иной породы, в отдельно взятом регионе, и вы как судьи задаете тон (направление)  породности.... дико слышать от вас, в качестве оценки собаки - " а я так вижу" или "это мой тип" и пр...
Мне очень близко и понятно мнение Е. Ерусалимского

"РОССИЮ ПРЕВРАЩАЮТ В СТРАНУ ДВОРНЯЖЕК...Так что вопрос активной популяризации заводского собаководства и чистопородного поголовья сегодня чрезвычайно важен. Если нам удастся общими усилиями внедрить в широкие массы мысль о российском поголовье породистых собак как о национальном достоянии – возможно, ситуация изменится..."

0

4

Тимоша написал(а):

До глубины души возмутила экспертиза эксперта с Украины- господина Хижняка.

меня - разочаровала...Все меньше и меньше остается - действительно грамотных экспертов и все больше, просто раздающих фантики... :(

0

5

BisZara написал(а):

меня - разочаровала...Все меньше и меньше остается - действительно грамотных экспертов и все больше, просто раздающих фантики...

А что предлагаете??? Некоторая экспертиза действительно разочаровывает... Просто по рукам бьёт,,

0

6

Друзья, изначально азиатов мы планировали поставить под экспертизу Швец И.Л. и это было! Но, владельцы азиатов дружно попросили их поставить под экспертизу Хижняка В., мы пошли им навстречу, КАК он отсудил это ВОПРОСЫ НЕ К ОРГАНИЗАТОРАМ!!! А какие у вас там разговоры за рингом были, это тем более не к нам!!! Если вы ИМЕЕТЕ ТОЧНУЮ информацию о "ДОГОВОРЕННОСТИ " с экспертом, ПОЖАЛУЙСТА В СУД!!!! Иначе Я!!! подам на вас в суд за клевету!!!

0

7

Случайно зашла в эту тему и  прямо удивлена. Хотя вообщем-то , как и всегда. Кто проигрывает, так сразу - судья дурак, или всё куплено. Самим -то не стыдно??? Это кто тут должен решать, чья собака лучшая-? Мы могли бы тоже сейчас вопить, что наша сука не выиграла, хотя она выигрывает очень много и практически вся закрыта, но слушайте-это же смешно. Кто дал право вот так обгаживать чужую собаку, которая  выиграла на этой выставке? А разве на прошлой выставке под другим судьёй не этот ли кобель  тоже выиграл? Я б на месте владельца этой собаки, которую тут вот так  нная парочка называет убогим и т.п., просто так не оставила бы. Люди должны отвечать за свои слова.
Ну и по поводу Хижняка и его судейства- вам , недоброжелатели, ещё расти и расти   в кинологии, но навряд ли выростите до его уровня и знаний в  породах. И те, кто из вас как раз выиграли у него на наших выставках в Абакане, видимо тоже имеют убогих собак, раз таковых он выводит в победители. Стыдобень !!!!!!!!!!!!!!!!! Надо уметь проигрывать, а не обсирать конкурентов и судей.

+2

8

А то, что в Бэст вышел не ВОВ , то тут человеческий фактор и в ринговой бригаде просто ошиблись. Или кто-то тут есть, кто никогда не ошибался-?

0

9

Уже ЗРИТЕЛИ регистрируются чтобы кинуть говна на вентилятор  :rofl:
Гюльчатай, открой личико!!! А то смотрю в рядах САОводов закончился мир в очередной раз...
На выставке не был, но догадываюсь кто победил... раз уж решили писать, то сказав А, скажите и Б. А то очень на обиду или заказ смахивает тема...

0

10

О.В. написал(а):

А то, что в Бэст вышел не ВОВ , то тут человеческий фактор и в ринговой бригаде просто ошиблись. Или кто-то тут есть, кто никогда не ошибался-?

В ринговой бригаде ошиблись, ошибку исправили, человеческий фактор, ошибаемся все, никаких претензий к организаторам выставки нет. А вот герои произошедшего прекрасно знали что они не ЛПП, так как, со слов находящихся в ринге людей, судя подал ленту ЛЮ, поздравив их с ЛПП, суке юниорке подошёл сказал что она BOS, лучшему кобелю ( героям темы) сказал что он ЛК, а лучшей суке что она ЛС. То есть лучший кобель получил диплом незадолго до Беста, увидев что там написано ЛПП и зная изначально что это не так, пошел в бест группы, а хозяев юниора, стоящих у ринга в бест группы, хендлер ЛК развернул назад и пошел в бест группы вместо них. Да и люди слышали что он разговаривал по телефону, говорил что они стали ЛК а юниор ЛПП.

0

11

Я хорошо общаюсь с хозяевами ЛЮ. И мне жаль что первая победа их любимца не принесла им радости, из за всей это истории и чьих то амбиций. Когда хендлер ЛК в бесте группы их развернул и пошел вместо них, они мне позвонили и растерянные рассказали о случившимся.

0

12

kaira
Наташа,ты не совсем права.Развернула их я,т.к посмотрела отчет по этому рингу.Там стояло ВОВ у кобеля из промежут.кл.
Поэтому я и выпустила Олега в ринг.А вот судил их тот же судья,почему он не развернул,хотя не мог не помнить кто у него выиграл ЛПП.
Не надо всё валить на Олега,это ошибка ринг.бригады.

0

13

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

kaira
Наташа,ты не совсем права.Развернула их я,т.к посмотрела отчет по этому рингу.Там стояло ВОВ у кобеля из промежут.кл.
Поэтому я и выпустила Олега в ринг.А вот судил их тот же судья,почему он не развернул,хотя не мог не помнить кто у него выиграл ЛПП.
Не надо всё валить на Олега,это ошибка ринг.бригады.

Хозяева мне сказали подошёл к ним Олег с кобелем и сказал что он идёт в бест как лпп а им посоветовал заглянуть в свой диплом.

0

14

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

kaira
Наташа,ты не совсем права.Развернула их я,т.к посмотрела отчет по этому рингу.Там стояло ВОВ у кобеля из промежут.кл.
Поэтому я и выпустила Олега в ринг.А вот судил их тот же судья,почему он не развернул,хотя не мог не помнить кто у него выиграл ЛПП.
Не надо всё валить на Олега,это ошибка ринг.бригады.

Навряд ли они обманывали, смысла нет, возможно вы оба правы. Но в любом случае, в породном ринге когда делали расстановку, было даже по видео понятно кто ЛПП. Я бы получив диплом и увидев там незаслуженный титул, сказала об этом. А не почапала в бест.

0

15

КайАлекс написал(а):

А то очень на обиду или заказ смахивает тема...

-  а в этом никто не сомневается. Так и есть. Уже заметили, что постоянно какахи летят после выставок именно со стороны азиатистов (не всех конечно), если не достается первое место. Просто отвратительно  так себя вести. А уж обвинять в заказухе и подкупленности судьи-это вооще  полный швах. Об этом как раз и пишут эти люди на ФБ, там от их слов волосы дыбом встают. Хотя уже подчистили кое-какие свои фразочки.

0

16

О.В. написал(а):

-  а в этом никто не сомневается. Так и есть. Уже заметили, что постоянно какахи летят после выставок именно со стороны азиатистов (не всех конечно), если не достается первое место. Просто отвратительно  так себя вести. А уж обвинять в заказухе и подкупленности судьи-это вооще  полный швах. Об этом как раз и пишут эти люди на ФБ, там от их слов волосы дыбом встают. Хотя уже подчистили кое-какие свои фразочки.

Ну моих собак там не было 😁, точно не от того пишу что мои проиграли)), обидно за хозяев юниора. А можно поподробней? "Эти люди" это кто именно? У них имена и фамилии есть?

+1

17

О.В. написал(а):

Хотя вообщем-то , как и всегда. Кто проигрывает, так сразу - судья дурак, или всё куплено. Самим -то не стыдно???

Оксана Викторовна, Ваш посыл сейчас был к кому? Если к Тимоша, так я поняла это человек вне породы и вне ринга, если ко мне  - так моя собака CACIB, и мне почивать бы на лаврах, а не сокрушаться судейством.

О.В. написал(а):

Кто дал право вот так обгаживать чужую собаку, которая  выиграла на этой выставке? А разве на прошлой выставке под другим судьёй не этот ли кобель  тоже выиграл?

собственно люди могут  иметь свое мнение...в прочем, как и эксперт...или нет? Несколько резкое мнение, но по сути справедливое.

О.В. написал(а):

Ну и по поводу Хижняка и его судейства- вам , недоброжелатели, ещё расти и расти   в кинологии, но навряд ли выростите до его уровня и знаний в  породах.

  за это мы  посещаем выставки, и каждый занимается своим делом...кто то судья на выставке,. кто то...профессионал в своей сфере...

О.В. написал(а):

И те, кто из вас как раз выиграли у него на наших выставках в Абакане, видимо тоже имеют убогих собак, раз таковых он выводит в победители. Стыдобень !!!!!!!!!!!!!!!!! Надо уметь проигрывать, а не обсирать конкурентов и судей.

моя собака проиграла Вашей, в Абакане, под Хижняком. Ноль вопросов к выбору эксперта -  ваша в прекрасной физ. форме. гармонично сложенная, с породным темпераментом, стабильными движениями, породная собака. Во время судейства кобелей, так же отдал предпочтение кобелю - анатомия, движения, темперамент которого, вне всякого обсуждения.  Мнение и впечатление об эксперте были самыми положительными, проиграв, выиграли главный приз - грамотное описание и оценку великолепного эксперта.

Так что произошло с ним (экспертом) в Красноярске? Все как будто перевернулось с ног на голову...он отдает предпочтение кобелю - который ели движется в ринге, с хвостом в @опе и в добавок постоянно пожирающий лакомство из рук хендлера. Чем руководствовался эксперт в своем выборе так и осталось для всех загадкой...вот эта загадка и вызвала разочарование, а не зависть, корысть, злоба...или в чем Вы нас еще обвиняли...

Отредактировано BisZara (2020-09-29 21:09)

0

18

Наверно я где то не там читаю, но не встречала поста где пишут об договорняках или подкупленности на данной выставке. Не тут, не на ФСБ. Почему и удивил пост организатора. Посты о несогласии с экспертизой были, а о договорняках  не встречала. Меня лично больше волновала ситуация с выбором ЛПП, остальное мне не интересно, эксперты порой чудят, пора к этому привыкнуть

0

19

ЛЮДМИЛА М. Не нужно все валить на ринговую бригаду. Я была рядом с Олегом, на выборе ЛПП. Эксперт громко, четко и ясно расставил всех собак. И я слышала что моя сука просто ЛС, и Олег слышал и прекрасно понял, что его кобель - ЛК, но не ВОВ.
И у меня на опыте были такие казусы с ошибками в дипломах , но мне повезло больше, люди оказались более  чистоплотными, и не взирая на ошибки, не бежали в БЭСТ, зная что это всего лишь ошибка, а не заслуженная победа.

Отредактировано BisZara (2020-09-29 21:00)

0

20

О.В. написал(а):

Об этом как раз и пишут эти люди на ФБ, там от их слов волосы дыбом встают. Хотя уже подчистили кое-какие свои фразочки.

Оксана Викторовна, Вы все какими то полунамеками пишете...Можно Ф.И.О.  людей с ФБ? Скрины "фразочек" от которых у вас "волосы дыбом". А так, складывается впечатление, что это Вы масла в огонь подливаете, разогревая тему.

0

21

BisZara написал(а):

Чем руководствовался эксперт с воем выборе так и осталось для всех загадкой...вот эта загадка и вызвала разочарование,

- а до этой выставки этот кобель дважды выигрывал у других судей-  ни кого не смутило?
А Ваша сука тогда почему выиграла у Б.Л.Шемахи-? Никого не удивляет , никто  Вашу суку не обзывает почему-то.  Т.е.  тут всё нормуль-? Где логика? Ведь Хижняк вывел на САСИБЕ в победители среди САО убогих собак. Или  если Ваша собака выиграла, то это честно, достойно, не по договорённости.  Почему Вы считаете, что выигравший кобель не должен был выиграть, кто тут из вас крутой такой судья ,которого  зовут  судить азиатов по всему миру-???

kaira написал(а):

Посты о несогласии с экспертизой были, а о договорняках  не встречала.

- есть скрины  этих высказываний с ФБ, позже были удалены видимо эти посты.

Вообще думаю, что раздувать эту стрёмную тему не стоит. А первый пост, явно заказной,  и практически все знают от кого это всё идёт...… пусть и будет на совести этого человека. Конечно, хотелось бы, чтоб в среде азиатистов прекратилось литься г...о после каждой выставки.

0

22

BisZara написал(а):

Оксана Викторовна, Вы все какими то полунамеками пишете...Можно Ф.И.О.  людей с ФБ? Скрины "фразочек" от которых у вас "волосы дыбом". А так, складывается впечатление, что это Вы масла в огонь подливаете, разогревая тему.

- какие полунамеки.

Вы хотите сказать, что я вру...………..
http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/252/t80493.jpg

0

23

Вообще за подобные бездоказательные высказывания ( и это не самый поганый пост) вполне можно дисквал.получить  от РКФ и было бы правильно. Есть желание ознакомить Виталия Николаевича с  этим.

0

24

О.В. написал(а):

а до этой выставки этот кобель дважды выигрывал у других судей-  ни кого не смутило?

смутило...ну там выиграл, там проиграл...но все шло, как шло...

О.В. написал(а):

А Ваша сука тогда почему выиграла у Б.Л.Шемахи-? Никого не удивляет , никто  Вашу суку не обзывает почему-то.

Нет, меня не удивляет. Джендри, как и Шемаха - не идеальна, в прочем, как и любая собака.. Но показала более продуктивные и стабильные движения, менее загружена и пр...об  анатомии собак, я Вам предлагаю поразмышлять самостоятельно, т.к. опыты и знаний в кинологии у Вас гораздо больше, нежели у меня....мне ли Вас учить. Если Вы аргументированно, сможете объяснить предпочтение одной собаки перед другой, я ни когда не сочту это за "обзывание", а лишь поблагодарю Вас, за то, что поделились со мной знаниями.

0

25

BisZara написал(а):

Нет, меня не удивляет. Джендри, как и Шемаха - не идеальна, в прочем, как и любая собака.. Но показала более продуктивные и стабильные движения, менее загружена и пр...об  анатомии собак, я Вам предлагаю поразмышлять самостоятельно, т.к. опыты и знаний в кинологии у Вас гораздо больше, нежели у меня....мне ли Вас учить. Если Вы аргументированно, сможете объяснить предпочтение одной собаки перед другой, я ни когда не сочту это за "обзывание", а лишь поблагодарю Вас, за то, что поделились со мной знаниями.

-  Вы знаете, меня вообще не задело кто тут выиграл или проиграл. Судье больше видно кто из них лучше на данный момент. Эту фразу я написала, для контраста с теми  высказываниями по поводу  выигравшего кобеля.  Я ни когда бы не позволила себе вот так прилюдно оскорблять чужую собаку. Это как чужого ребёнка обзывать вовсеуслышание.  Высказываться  таким грубым образом, считаю, можно в своём  тесном кругу.

0

26

О.В. написал(а):

вполне можно дисквал.получить  от РКФ и было бы правильно. Есть желание ознакомить Виталия Николаевича с  этим.

Да не вопрос...пишите жалобу. За одно, не затруднит ли Вас, чтобы он все таки аргументировал свой выбор ЛК. Я не первый день в породе, но такая порода, какую мне навязывают подобной экспертизой - мне не нужна.

0

27

О.В. написал(а):

Судье больше видно кто из них лучше на данный момент.

если быть человеком "болеющим" за свою породу, то не грех и не соглашаться с судьей, если выставка - всего лишь сбор фантиков и титулов, тогда да ...движемся путем, указанным экспертом.

0

28

BisZara написал(а):

чтобы он все таки аргументировал свой выбор ЛК.

- а может  Вам лучше объяснить свои фразы  о том, что судья поддался  на чьи-то просьбы, что он тут судил по лицам. Может какие-то факты предоставите... или проще  вот так обгадить уважаемого человека-???  Нужно уметь ответить за свои слова.

0

29

О.В. написал(а):

а может  Вам лучше объяснить свои фразы  о том, что судья поддался  на чьи-то просьбы, что он тут судил по лицам. Может какие-то факты предоставите... или проще  вот так обгадить уважаемого человека-???  Нужно уметь ответить за свои слова.

а я еще раз Вам повторю, что у меня нет другого объяснения, почему он отдал титул - кобелю

"который ели движется в ринге, с хвостом в @опе и в добавок постоянно пожирающий лакомство из рук хендлера"

. Почему он не выгнал с БЭСТа хендлера с собакой, зная, что не эта собака ЛПП. (в дальнейшем, он подтвердил организатору, что его выбор на ЛПП был иным)? Вот это факты! И на основании этих фактов - я могу делать какие угодно выводы...вплоть до судейства по лицам. Только не делайте удивленное лицо, что такое явление на выставках, Вам не знакомо....

0

30

BisZara написал(а):

Только не делайте удивленное лицо, что такое явление на выставках, Вам не знакомо....

- мне -нет. 

BisZara написал(а):

делать какие угодно выводы...вплоть до судейства по лицам

-теперь я поняла победу вашей суки.

0