официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по щенку с плембраком

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подскажите, а может поможете воздействовать. Имена пока не буду сообщать, вдруг проблема решится...
Знакомая купила щенка корги. Очень давно хотела. Не для выставок, не для разведения, на диван. Причина - инвалидное кресло. Во дворе собака есть. Хотелось, чтобы дома была.
Мы с ней обсуждали подходящие для нее породы. Я, честно говоря, не советовала корги, т.к. видела, сколько от них шерсти. Но убедить не смогла.
Она хотела чтобы не очень дорого, есть ведь с плембраком, например, крипторхи. Звонили в Новосиб, в Красноярске по объявлениям, нашли. Из хорошей семьи :) в щенячке пометка "на переосмотр в 6 мес", т.к. крипторх. Кинолога пока тоже озвучивать не буду. Она, в принципе и ни при чем, единственное, может поможет  с решением проблемы, но пока не помогла, хотя в курсе.
А проблема, естественно, в деньгах. Не пишите про договор и т.д. Не тот случай.
Щенка сразу купили за 50. Не раздумывая. Пометка в щенячке не испугала, т.к. заводчики убеждали, что нужно массировать, давать куриные яйца и т.д. , ну что несведущим еще можно втюхать, можете себе представить. А сейчас даже на контакт не идут.
Я бы не стала тему создавать. Но вернитесь к началу, инвалидное кресло, одна из немногих радостей.... Честное слово, обидно за нашу команду собачников. Даже я за них испытываю стыд (испанский), ну неужели эти деньги стоят доброго имени?

0

2

А собственно в чем вопрос то? О какой помощи вы просите?О возврате денег? Каких? Ведь сразу было отмечено в щенячке,что крипторх,который процентов 99 остаётся. Что цена в 50тыс р.? Но купили же...Что сейчас то хотите?

Лена27 написал(а):

одна из немногих радостей....

А что собачка без яйц радости меньше приносит? За что обидно то стало?

+1

3

А Вы тоже считаете, что 50 за плембрак - нормальная цена? Пара человек, которые в курсе, как и я думают, что цена должна была быть никак не более 25. Это если по-честному. Продали за 50, видимо все же надеясь, что будет комплект, недаром же и стояла пометка о переосмотре. Ну раз чуда не случилось, нужно часть денег вернуть.
Если бы сразу написали в щенячке брак, то не продали бы за 50, была бы цена адекватной.
Любят его, не думайте, уже даже и клык молочный возили удалять, а не бросили просто так.

0

4

Как я считаю,если есть в щенячке пометка о каком то недостатке,цена должна быть как за пет класс.А вот если этот недостаток исправился,то доплачивай и получай док.Но у вас же не так было.Вы сразу согласились за цену озвученную продавцом и даже не оговорили-не записали,что при случае не выхода яйчка,часть денег возвращают.Может 50т р у них это цена пета,а было бы все норм то и цена была бы выше(цены за корги не знаю)

+1

5

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Вы сразу согласились за цену озвученную продавцом и даже не оговорили-не записали,что при случае не выхода яйчка,часть денег возвращают.

потому как люди несведущие, я написала об этом.
А лично Вы, как заводчик, как бы поступили, по совести или по справедливости?

0

6

Я как заводчик изначально при серьезных недостатках или конкретном видимом браке продаю без доков и цена соответственная.

Лена27 написал(а):

по совести или по справедливости?

Если поступать по справедливости это и есть по совести и на оборот...

0

7

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Я как заводчик изначально при серьезных недостатках или конкретном видимом браке продаю без доков и цена соответственная.

и я так же

0

8

Каковы цены на коржиков не петов?

0

9

Марго
ну вот двое, которые имеют представление о ценах корги, сказали, что с браком 20-25.

0

10

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Как я считаю,если есть в щенячке пометка о каком то недостатке,цена должна быть как за пет класс.А вот если этот недостаток исправился,то доплачивай и получай док.

в этом случае заводчик не очень защищен, т.к. берут сначала для себя,а потом решают в разведение. Так тоже часто бывает. Но в этом случае брак подтвердился переосмотром. Мне кажется, заводчик в данном случае знал, что так будет, или мог бы это предполагать и деньги зарезервировать для сдачи.

0

11

Лена27 написал(а):

т.к. берут сначала для себя,а потом решают в разведение.

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

А вот если этот недостаток исправился,то доплачивай и получай док

Без доков в разведения нельзя,если только по подложным...

0

12

Всегда есть два дурака - один продает, другой покупает.
Без отметки в щенячке еще можно было говорить о каком то обмане. Тут же и заводчик и клуб абсолютно честны, все согласно племенному положению РКФ. Они не экстресенсы, чтобы знать что будет через пол года, год и тд. Все честно отмечено при осмотре.

Ваша знакомая получила породистого щенка. Как я понимаю внешне и внутренне он ее устроил.
Никто как я понимаю силком не пихал. Деньги она тоже  отдала абсолютно осознанно и без принуждений.

С точки зрения закона она сама купила бракованный товар по той цене, которую сама и отдала. Остальное лирика и хотелки

Отредактировано Риза (2018-11-06 19:57)

+1

13

Риза
а Вы, как заводчик, как бы поступили?

0

14

Радовались бы, что нашли дурака?

0

15

Мы здесь не обсуждаем личностные характеристики ни ваши ни мои.
Будьте честны перед собой в первую очередь, такому раскладу ТИХО радовались бы 99,9 процентов продавцов. 

Не нравится - пусть вернет собаку. Деньги получит назад. Что еще тут можно обсуждать?

Отредактировано Риза (2018-11-07 13:12)

0

16

Как раз обсуждаем честные имена заводчиков. Собака не куртка, просто так не отдашь. На алиэкспрессе, похоже, отношения между продавцом и покупателем честнее и прозрачнее, чем с некоторыми продавцами живого товара.

0

17

Зачем тогда тему назвали "вопрос по щенку"?
Нравится - берите, не нравится - не берите.
Все просто . Хоть на Али, хоть где

Почитать тут темы рекламные, так тут и покруче дельцы имеются. Куда не плюнь кругом все суперкрасивые да суперрабочие.
С крипторхом можно жить долго и счастливо.  А вот когда у собачки пуля в голове, или болезнь какая падучая - тут все сложнее.

Отредактировано Риза (2018-11-07 16:37)

+1

18

Ваше мнение я услышала, спасибо

0

19

Осмелилась спросить у главного заводчика страны (цветом выделила я):

Здравствуйте, Елена.
В Вашем вопросе есть и ответ. Уважающий себя заводчик никогда не продаст за полную стоимость щенка, в котором он не уверен. Все, кого я знаю, ставя отметку «переосмотр», продают щенков «на диван», за полцены или за символические деньги, ну а если потом отметка будет снята (например, прикус после смены зубов встанет на место или семенники опустятся в мошонку), то просто радуются за владельцев, которым повезло. «Плембрак» в общепометке - это то, что не исправится точно (залом хвоста, например, или нестандартный окрас). Я ответил? Мне жаль, что Вы столкнулись с недобросовестностью.

С уважением , Владимир Семёнович Голубев

11.11.2018, 16:16, "Елена Шугурова" <lena27.67@bk.ru>:
Добрый день, уважаемый Владимир Семенович!
Не думала, что придется писать президенту напрямую :)
Я простой владелец, не член и не руководитель. Любитель, надеюсь, что довольно успешный.
Речь и вопрос не о породе конкретно, а о документах и заводчиках. Причем, если мне будет понятен ответ на первый вопрос, может и не придется Вам отвечать на второй.
Итак, первый вопрос: есть ли разница между пометами, в одном из которых в общепометке стоит сразу "племенной брак" (окрас, крипторх и т.п.) и пометом, в котором в метрике щенка написано "переосмотр в 6 мес"? Насколько я понимаю, в первом случае сразу видно, что плембрак есть, а про второй, даже если на переосмотре подтвердится, плембрак может быть и не отмечен в РКФ? Вообще как-нибудь ведется учет по наличию плембрака в пометах?
А второй вопрос лично к Вам, как к заводчику, можете на него не отвечать. Касается как раз темы первого вопроса. Когда заводчик сразу ставит в щенячке плембрак, то естественно цена на щенка раза в два будет меньше. Но, я думаю, что заводчику невыгодно делать такую отметку (может ошибаюсь?), поэтому он ставит "переосмотр в 6 мес", и продает щенка по обычной цене.
Скажите, если у Вас были такие случаи, или просто можете поставить себя в такую ситуацию, при подтверждении плембрака на переосмотре Вы бы вернули разницу в стоимости щенка? Я знаю, что РКФ не вмешивается в финансовые отношения, поэтому второй этот вопрос лично к Вам, как к заводчику.
На всякий случай поясню, что дело меня не касается. Столкнулась с таким случаем, и как-то стало неприятно. Мне тут на местном форуме ответили, что "есть два дурака - продавец и покупатель"... Боже мой! Значит на Алиэкспрессе отношения покупателя и продавца намного честнее? И наши заводчики действительно рады, если "всучат" за полную стоимость плембрак? Стыдно, если это так...

Спасибо за ответ,
с уважением, Елена Шугурова

Если владельцы, купившие щенка у недобросовестного заводчика, будут не против, я выставлю здесь скан щенячки. По крайней мере, потенциальные покупатели будут знать, что такие случаи очень даже возможны, чтобы "в дураках" не остаться.

0

20

И что вам дал его ответ?
Вы не вернете щенка, вам не вернут деньги.
Остальное лирика.

+2

21

Метрика щенка:

http://sg.uploads.ru/t/8GIbD.jpg

Могу только пожелать потенциальным покупателям щенков у этого заводчика быть внимательнее и не верить сказкам. Щенок с браком должен стоить дешевле, однозначно.
Действительно, крипторхизм вроде не болезнь, не хромой, не косой, если бы не шанс получить впоследствии рак.

Отредактировано Лена27 (2018-11-14 06:58)

0

22

Лена27 написал(а):

Могу только пожелать потенциальным покупателям щенков у этого заводчика быть внимательнее и не верить сказкам. Щенок с браком должен стоить дешевле, однозначно.

Лена27, а Вы уверены что остальные щенки в этом помёте без отметки о пересмотре, продавались по такой же цене? Разбег цен в этой породе сейчас значительный, может сумма о которой идёт речь существенно ниже стоимости остальных щенков в этом помёте? Вам не приходила в голову такая мысль?

+2

23

Можно я поучаствую в вашем диспуте как собаковод с 50-и летним стажем и как заводчик вельш корги пемброк со стажем в 11 лет?
        Ни для кого не секрет, что заводчик на своих щенков сам устанавливает цену. Вельш корги пемброк (щенки) в ведущих питомниках Москвы, С-Петербурга, Курска, Н-Новгорода, Екатеринбурга стоят в среднем: кобели 80-120 тысяч, суки 100-150 тысяч. Продажа щенков в этих питомниках как правило с 3-х месяцев. От Омска и дальше на восток щенки корги дешевле: кобели 50-70 тысяч, суки 60-80  тысяч рублей. Тот, кто желает продать быстрее, оценивает щенков дешевле, тот, кто имеет возможность подержать, продаёт дороже. Стоимость зависит так же и от титулов производителей.
        По  Племенному Положению РКФ щенки продаются не ранее 45-и дней осмотренные и клейменные инструктором клуба. При таких отступлениях от стандарта породы как - нестандартный окрас, нестандартная шерсть, разный цвет глаз, травмы конечностей - инструктор отмечает в метрике как БРАК. НЕ полностью пигментированный нос, недокус, прямой прикус, незначительный перекус, крипторх или моно крипторх - отмечаются как НЕДОСТАТОК с указанием причин пересмотра в определённом возрасте. В возрасте, указанном в метрике, владелец собаки приходит в  клуб (в любой клуб) и ответственное лицо клуба осматривает собаку, проверяет клеймо,  на обороте метрики пишет заключение осмотра  и ставит свою подпись и печать клуба. На основании его  записи РКФ выдаёт родословную собаки. Если недостаток устранился - стандартная родословная, если недостаток остался - родословная с пометкой "БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ".
        И прикусы исправляются при смене клыков, и семенники выходят после 6-и месяцев, и носы прокрашиваются. Но бывает, что недостаток не исправился. Это вина не клуба и не заводчика. Это генетика. Владелец стазу был предупреждён о  недостатке. И согласился на такую цену. Здесь нет никакого обмана.
         Могу сказать, что ещё три года назад в Новосибирске продавали монокрипторха по цене 45 тысяч рублей. У нас в городе в это время были щенки корги  кобели без брака по 50 тысяч, но наш житель Красноярска, молодой парень купил этого монокрипторха из Новосибирска. Ему просто стало жалко щенка - "А вдруг его за этот недостаток обижать будут?".
          А вот тот заводчик, который не выдаёт щенку метрику, даже щенку с браком, нарушает Племенное Положение. Во первых, в случае конфликтной ситуации владелец собаки не сможет доказать, что у него чистопородная собака, во-вторых, каждый владелец имеет право знать происхождение своей собаки. При любом БРАКЕ РКФ оформит ему родословную. Другое дело, что собака с такой родословной не сможет участвовать в выставках и не получит племенной оценки, и, как следствие, не сможет считаться племенной.
Если у кого-то будут ещё вопросы - звоните, пишите - т.8-905-974-66-91, skvortsova50@mail.ru  Скворцова Любовь Александровна (председатель клуба "Красный Яр")

Отредактировано kasatka (2018-11-14 00:15)

+2

24

Ну что вы, я же не пишу, не зная ситуации. Дело обстоит именно так, как я описала выше. И кинолог согласна с владельцами, они же общались. Советы делать массаж и кормить яйцами не кажутся насмешкой?

0

25

kasatka
Shurik
а Вы можете написать, как бы поступили лично в такой ситуации? Без общих фраз?

0

26

Лена27 написал(а):

Shurik
а Вы можете написать, как бы поступили лично в такой ситуации? Без общих фраз?

Поступал, без "бы" - кастрировал и отдавал в хорошие руки по-знакомству. Но это уже моё личное дело.

0

27

Shurik
Спасибо, я и спрашиваю про личное

0

28

Лена27 написал(а):

а Вы можете написать, как бы поступили лично в такой ситуации? Без общих фраз?

У меня было два монокрипторха корги. В метриках была пометка "Переосмотр в 7 месяцев - монокрипторх". Одного подарила в своём дворе очень хорошему человеку, кличка кобеля ПОДАРОК-ПЛУТО. Безмерно счастливы и собака и хозяин. Второго продала за 30 тысяч. Владельцы были в курсе недостатка и согласны с ним. Нужен был щенок корги подешевле, бракованный. Но потом с меня они ещё " вытянули" 10 тысяч на операцию.

0

29

kasatka Любовь Александровна,
спасибо за ответ!

0