официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » "Разводчик" - ОЛЬГА СПИРИНА г.Красноярск


"Разводчик" - ОЛЬГА СПИРИНА г.Красноярск

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Владелец и заводчик который отказался, зная что собака скитается больше месяца!
Нашли заводчика, пёс ему не нужен! Клуб "Ковчег" , клеймо:5387kow. - ОЛЬГА СПИРИНА
http://s8.uploads.ru/t/cuqaK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JXQF5.jpg

Отредактировано Irinushka (2018-01-15 21:31)

0

2

https://vk.com/wall-91547739_8529

0

3

Не считаю эту тему корректной. :sceptic:

Вы считаете что заводчик должен забирать к себе всех животных рожденных в его доме в обязательном порядке? Даже если сам находится например в стесненных условиях?
Так я вам много таких найду даже на этом сайте.
Простите, но продавая собаку мы не несем за нее полную ответственность на протяжении всей ее жизни. Не надо сваливать все в кучу.
Кто может - тот помогает. Кто не может сволочью от этого не становится

Отредактировано Риза (2018-01-16 12:21)

+2

4

Не обязательно забирать себе! При чем здесь вообще стеснённые условия?! Одно дело завести собаку, другое дело вязать ее. Может чтобы поправить те самые стеснённые условия?! А вот ответственность Вы за неё несёте-находя ей владельцев!!! Или лишь бы заработать денег, а как там ребёнок будет жить и расти, Вас не касается?! А давайте мы сейчас все начнём вязать своих собак, так потом этими щенками можно будет весь город закидать... и будем потом на каждом углу находить брошенных и несчастных! Какую кучу Вы имели ввиду?

0

5

Irinushka написал(а):

а как там ребёнок будет жить и расти,

О каком ребенке речь?  :O
Определитесь с понятиями. О собаках говорим или о людях.
Продавая щенков никто не ОБЯЗАН сопровождать их всю жизнь.
К владельцам этой брошенной собаки и предъявляйте претензии. Это их собственность и их ответственность

Отредактировано Риза (2018-01-16 12:56)

0

6

О корсоребёнке!

0

7

Irinushka написал(а):

корсоребёнке!

Мутант? :D

0

8

Заводчиком язык не поворачивается назвать!эта мадам знает, что её щенок месяц болтается на улице, голодный, холодный, брошенный- порода не предназначена для проживания на улице! Найти передержку, обеспечить питанием, побеспокоиться о нем, раз уж такая ситуация произошла, должна была...

+2

9

Она никому ничего не должна. Вам тем более.
Я по наивности тоже вот так же нашла собачку, пристроила ее в добрые руки чтобы на улице не болталась. Заводчик в другом городе был. Как еще к ней не переправили.
Собачку обиходили, а потом прежние хозяева чуть не с милицией за ним пришли. Сказали это наша собака и нам решать где и в каком виде она будет бегать. А вы ее украли.
Отправили бы к заводчику, вообще до суда бы дело дошло.

С точки зрения закона это так и есть. Но вам может и повезет.

Отредактировано Риза (2018-01-16 14:11)

+2

10

Вы что-то путаете! Она-то знала, кому его продала! Может владельцы его ищут, сама не хочешь усилия приложить, скажи другим. А тут просто безучастное отношение.

0

11

Irinushka
что за истерика и оскорбления, не понимаю.. Возьмите себе до пристройства и т.д.
Если будет болтаться эрдель, буду молча искать, обзванивать, пристраивать..
Пы.Сы. Не заводчик, люблю просто эту породу..

Отредактировано bergfeld (2018-01-17 08:11)

+1

12

Почитайте с самого начала предыдущую тему, здесь просто ещё один эпизод.

0

13

Irinushka
В общем остались вы не поняты общественностью :whistle: ни у кого заводчик негатива не вызывает пока.

Во всем этом непонятно чего хотите ВЫ лично?
Ну нашли собачку, подкормили. Отдайте тому кому она нужна. Разместите объявление на пристройство.
И  ФСЁ  :rolleyes:

Отредактировано Риза (2018-01-16 21:14)

+1

14

Чисто по человечески, нормальный заводчик повел бы себя иначе. Как минимум, связалась бы сама с людьми, которые нашли твоего выпускника, предложила бы хоть какую то помощь, любую, не важно, была бы на связи все время, помогала бы его перепристроить в хорошие руки и т.д. Ну так бы повел себя добросовестный заводчик, а заводчик заводчику рознь.

+3

15

Малибу
А у меня заводчик иностранный и я случайно потеряла собаку на прогулке (карабин отстегнулся).. Моя порода склонна к побегам и любознательности... Как мне быть?, кроме как искать свою собаку...

0

16

Риза написал(а):

В общем остались вы не поняты общественностью

Да уж за всех-то не стоит......Я тоже заводчик. И тоже не обязана собирать всех своих выпускников. Но вряд ли меня оставит спокойной тот факт,что я зная,что мой щенок,под носом,в своём городе, скитается по холодным улицам и останусь равнодушно в стороне. На всякий случай. Чтоб от кого-нибудь не прилетело. Это абсолютно ненормально. Это конечно сугубо моё личное восприятие,но помогу,заберу,не смотря на обстоятельства.
Или разведением заниматься перестану,уж если моя порода станет невостребованной и будет пачками пристраиваться.

selenavita1964 написал(а):

А у меня заводчик иностранный и я случайно потеряла собаку на прогулке

Так тут конкретный случай. Описана ситуация четко,без домыслов.

+3

17

Йохим написал(а):

Но вряд ли меня оставит спокойной тот факт,что я зная,что мой щенок,под носом,в своём городе, скитается по холодным улицам и останусь равнодушно в стороне

Простите,но достоверной информации ноль
В Контакте тоже страничка совсем другого человека.

Так можно про кого угодно сказать что угодно.

Отредактировано Риза (2018-01-17 10:33)

0

18

Йохим
Если у вас есть возможность взять животное с улицы, обеспечить карантин - ради бога, не у всех есть такая возможность. Я тоже не возьму, мне здоровье моих животных дороже.

+1

19

Риза написал(а):

Irinushka
В общем остались вы не поняты общественностью 
Отредактировано Риза (Вчера 21:14)

Почему же не поняты?! Я тоже считаю, что нормальный заводчик в описанной ситуации всегда побеспокоится о своем щенке. Всегда, если он нормальный!

Малибу написал(а):

Чисто по человечески, нормальный заводчик повел бы себя иначе. Как минимум, связалась бы сама с людьми, которые нашли твоего выпускника, предложила бы хоть какую то помощь, любую, не важно, была бы на связи все время, помогала бы его перепристроить в хорошие руки и т.д. Ну так бы повел себя добросовестный заводчик, а заводчик заводчику рознь.

Абсолютно согласна.

Риза написал(а):

О каком ребенке речь?

Вообще шокирует! Для большинства, как знаю, их собаки - их дети! И не имеет значения человеческий он ребенок или собачий, потому что "ОН МОЙ РЕБЕНОК"!
Об иностранных заводчиках, конечно, разговора нет. Тут без вопросов, но всегда найдутся неравнодушные люди, любящие породу, приютят.

0

20

LisaKisa написал(а):

их собаки - их дети!

Это лечится. :(

Отредактировано Риза (2018-01-17 13:13)

+1

21

Риза написал(а):

Простите,но достоверной информации ноль

Irinushka написал(а):

Владелец и заводчик который отказался, зная что собака скитается больше месяца!
Нашли заводчика, пёс ему не нужен! Клуб "Ковчег" , клеймо:5387kow. - ОЛЬГА СПИРИНА

Ну я вот прочитала,что прочитала. С фантазией у меня туго. Хозяин в курсе ситуации и ему по фиг,заводчик в курсе ситуации и ему тоже по фиг. Песик скитается на морозе. Не знаю,как ещё можно расшифровать написанное?

SSM написал(а):

Если у вас есть возможность взять животное с улицы, обеспечить карантин - ради бога, не у всех есть такая возможность. Я тоже не возьму, мне здоровье моих животных дороже.

То есть будете знать,что родненький щеночек,выстраданный и с любовью Вами выращенный, ни кому не нужный,зимой рассекает по городу и ничего не сделаете?

0

22

Йохим написал(а):

То есть будете знать,что родненький щеночек,выстраданный и с любовью Вами выращенный, ни кому не нужный,зимой рассекает по городу и ничего не сделаете?

Давайте для начала определимся, о чем речь "ничего не сделаете". Если речь о реальной помощи гладкошерстной собаке тут только один вариант - забрать с улицы, по этому пункту я вроде ясно написала. Есть еще один вариант, так сказать, для приличия: покричать по форумам"караул, помогите и т.д", но если учесть, что породистая собака не одну неделю (если верить тс) бегает по улице и никому нафиг не нужна, то этот вариант ей врядли реально поможет, хотя "лицо" заводчик конечно сохранит.

Отредактировано SSM (2018-01-17 18:21)

0

23

Господи, да поймите, что не всегда у заводчика есть возможность забрать собаку к себе домой! Никто не подумал, что у человека могут быть в это время проблемы? А если щенки дома? Которым каждый день надо корм, пеленки, вкусняшки, игрушки? И возраст допрививочный?

Морально помочь - это да. Но, мы все знаем только с одной стороны. Я не считаю, что корректно гнобить заводчика, тем более такой крупной породы. У самой было, что из 8-ми щенков стаффов вернули во взрослом возрасте 4-х!Не справились, оказывается, что с собой заниматься надо! Врагу не пожелаю тех переживаний. Всех, правда, пристроила, но это очень и очень тяжело(. Одна так и прожила у меня еще 10 лет...

Отредактировано nastena (2018-01-17 20:01)

+1

24

Уважаемые форумчане! Кто понял, тем отдельное спасибо! Кто не понял, это опять же их проблемы... (скажу сразу - мы создали этот пост, когда увидели на форуме информацию о 11- месячном щенке) Немного проясню ситуацию: Далее текст скопирован из другого поста, очень коротко, буквально самая суть,  о другом щенке кане-корсо-Рике, который тоже оказался не нужен, но там также оказалась замешана эта дама Спирина (о питомнике"Соло Прима") - " Щенку был поставлен Диагноз: Дисплазия ТБС, Недостаточность дорсонального края ВП, нестабильность обеих ТБС.  Спирина заводчик корсо  подруга и советчица  Сидоренко -Злобиной.последняя  является владельцем Рика.и обе они Ольги..а история действительно мутная...о переустройстве собаки там и слышать не хотели..29 октября.яко бы они были у Недочукова.а 1 ноября была сделана первая попытка на усыпление в том же Бетховене.там их 2.5 часа уговаривали.что надо собаку показать другому врачу..они вроде согласились..сетовали.что до фига запросили за усыпление и кремацию..им предложили выкупить щенка за цену эвтоназии.последовал отказ.владелица сказала меньше чем за 30 на сторону не отдам.а 8 ноября.через неделю.они оплатили усыпление.оставили расписку и собаку в том же Бетховене..теперь владелец хочет накатать заяву.что собаку яко бы у нее украли ..и на клинику.что услуга была оплачена.а трупа нет... А еще вот эти живодерки пришли со скандалом в вет. клинику, почему  ветеринары не усыпили щенка. А теперь угрожают судом и полицией людям и заводчику, которым не безразлична судьба Рика. Такой жестокости, я давно не видела...тут за собак стариков бьешься до последнего что бы хоть как то продлить жизнь своему питомцу...Не стал Чемпионом - можно же оказывается убить и забыть.ДОРОГИЕ ЗАВОДЧИКИ! Не дай Бог нам с вами столкнуться с таким горе-владельцем, которому сразу нужен ЧЕМПИОН!" [i]
Выводы сделает каждый сам. Свои истерики, оскорбления и чего-то там еще держите при себе.
В данном случае оскорблять ее никто не собирался, только факты! Хотелось бы уберечь будущих владельцев от такого заводчика..., а еще лучше собак от нее подальше.
И да, инициатива написания данного поста- группы людей!

0

25

Опять все в одну кучу свалили.
Одним выгодно разводить инвалидов, другим выгодно их тянуть-лечить всю жизнь (ветврачам и "зоозащитникам").
ИМХО даже и не знаю кто из них более гуманный. Я бы сказала круговая порука к тому же обоюдовыгодная.
Владельцы действительно пострадали с двух сторон как ни крути

Отредактировано Риза (2018-01-17 22:31)

0

26

SSM написал(а):

Я тоже не возьму, мне здоровье моих животных дороже.

Поэтому  у меня и возникло удивление:

Йохим написал(а):

То есть будете знать,что родненький щеночек,выстраданный и с любовью Вами выращенный, ни кому не нужный,зимой рассекает по городу и ничего не сделаете?

Речь не о посторонней мифической собачке,которую непременно кто-нибудь должен с мороза спасти.

Irinushka написал(а):

Владелец и заводчик который отказался, зная что собака скитается больше месяца!


nastena У заводчиков крупных невостребованных пород есть ещё один вариант,чтоб спасти от переживаний своё нежное сердце и невинные собачьи души-просто не разводить. Это уж проще некуда.
Настя,к тому же это не Ваш случай,собак Вы забрали назад,а не отправили по холодку....Про это и толкую.

Отредактировано Йохим (2018-01-18 18:21)

+1

27

Йохим
О том и речь, организовать позуху может любой, а вот реально помочь(читаем забрать к себе) далеко не все.

0

28

Йохим написал(а):

Поэтому  у меня и возникло удивление:

Речь не о посторонней мифической собачке,которую непременно кто-нибудь должен с мороза спасти.

nastena У заводчиков крупных невостребованных пород есть ещё один вариант,чтоб спасти от переживаний своё нежное сердце и невинные собачьи души-просто не разводить. Это уж проще некуда.
Настя,к тому же это не Ваш случай,собак Вы забрали назад,а не отправили по холодку....Про это и толкую.

Отредактировано Йохим (Вчера 10:21)

Вот прям не в бровь, а в глаз - перестать разводить. Это гуманнее и по отношению к собаке-маме (ей восстанавливаться после родов), затем Всем деточкам найти достойных и любящих владельцев - тоже ой как не просто... Я приостановила работу по разведению уже года два, именно поэтому....

0

29

Разводить надо тех, кого ждут и столько сколько ждут :rolleyes:
А не удивлять народ объявлениями типа продам щенков из ДОЛГОЖДАННОГО помета. из 8 щенков забронирован только 1, на остальных желающих нет.
Прям долгожданный....только кем?

Отредактировано Риза (2018-01-19 15:39)

0

30

Риза написал(а):

Прям долгожданный....только кем?

Заводчиком.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » "Разводчик" - ОЛЬГА СПИРИНА г.Красноярск