официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Крестовый поход против владельцев собак?!


Крестовый поход против владельцев собак?!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

https://www.roi.ru/34041?_utl_t=fb

Мало того, что Мосгордума готовит закон о содержании собак, так еще предлагают ввести дополнительную плату за животных (собак, кошек) в квартплату.
И еще: Предусмотреть в Кодексе об административных правонарушениях ответственность для владельцев за выгул собак без поводков и намордников. Размер административного штрафа предусмотреть строгий, начиная от 250 тысяч рублей до 500 тыс. рублей на владельца собаки, контроль возложить на органы полиции общественные патрули, уполномоченные составлять протокол об административном правонарушении в отношении владельца собаки. Отлавливать владельцев собак.

По ссылке можно проголосовать-За или Против.

Отредактировано Сапфир (2017-03-31 14:21)

0

2

Сапфир
Я прям представил как меня отлавливают  :crazyfun:
Это ведь можно расценить как нападение на меня и мои собаки получается правомерно окучат дебила?  :blush:

+1

3

Леш, тебе проще с выгулом!  :jumping:  Да и подойти к твоей банде никто не рискнет..А вот нас не отловит только ленивый, поскольку живем в Центральном районе и гуляем по улицам.. :dontknow:

0

4

Ну а кто виноват,  достали население вот и результат.

0

5

Чем достали-то?

0

6

Sel написал(а):

Чем достали-то?

да всем! Соседка выводит неадекватную дворню ростом с кавказа на рулетке, сразу так метров на 5.  Та выбегает и лаять начинает сразу, швыряется на все, что движется. Другая чау своего в детской песочнице выгуливает. Третья без поводка с далматином гуляет. Убила бы всех.. Кому доказать, что нам не надо, что бы с моими собаками "здоровались" другие, не надо никакого общения(.
мы сейчас до леса дойти не можем, все в ..овне собачьем. Уроды, блин. Собаку не могут 50 метров до леса довести. Специально на 9-ку переехала,лес рядом, так практически все во дворе своих соб выгуливают. К машине подойти не возможно, чтобы в какаху не вляпаться. Зла не хватает!

0

7

nastena, Насть, а ты ВСЕХ своих сразу прогуливаешь? И на поводках именно? И срать им не позволяешь около подъезда, и до леса им говоришь, чтоб терпели? Абсурд!!!
Однозначно нужно просто убирать за своими милыми, любимыми собачками... И не будет вони от злопыхателей...
Я просто с пакетами прогуливаюсь и подбираю за своими. Это 5 сек. и в мусорку ближайшую... Затем просто идем и ни на кого внимания не обращаем, долго идем - и наплевать нам, кто желает с нами пообщаться - нам некогда
Мы просто идем!

0

8

Да, согласна,

selenavita1964 написал(а):

Однозначно нужно просто убирать за своими милыми, любимыми собачками... И не будет вони от злопыхателей...

Просто убирать, жаль, не все собачники это понимают и, соответственно, не делают(( Что здесь сложного или стыдного - не пойму. У нас вот тоже в кармане всегда пакет. Меня вот гораздо больше ..овна собачьего бесят пакеты из-под чипсов, обертки от мороженого и пачки из-под сигарет, а про бутылки с окурками вообще молчу - жесть((( Вот таких

nastena написал(а):

Убила бы всех.. Уроды, блин. Зла не хватает!

0

9

Sel написал(а):

Просто убирать, жаль, не все собачники это понимают и, соответственно, не делают(( Что здесь сложного или стыдного - не пойму. У нас вот тоже в кармане всегда пакет. Меня вот гораздо больше ..овна собачьего бесят пакеты из-под чипсов, обертки от мороженого и пачки из-под сигарет, а про бутылки с окурками вообще молчу - жесть((( Вот таких

Вот тоже не понимаю, в чём проблема убрать за своей собакой? Уже и не помню тех времён, когда этого не делал. Всегда в кармане несколько пакетов, которыми делюсь с теми, кого застал "на месте преступления", скривят морду лица, но убирают. Эту тему на форумах, вроде и на этом, поднимали уже неоднократно. Итог, к которому ранее приходили большинство форумчан: "никто не убирает - и я не буду!", а я считаю что начинать нужно с себя!

0

10

Sel написал(а):

Чем достали-то?

Говном на тратуарах, бесповодочными неадекватами, хамством и т.д я вообще удивляюсь как еще истреблять не начали хозяйских тузиков.

0

11

selenavita1964 написал(а):

Насть, а ты ВСЕХ своих сразу прогуливаешь? И на поводках именно? И срать им не позволяешь около подъезда, и до леса им говоришь, чтоб терпели? Абсурд!!!

Лен, да ВСЕХ, да сразу. И элементарная команда "рядом" позволяет пройти эти злосчастные 50 метров. По моему это элементарно, если собаки воспитанные, а не тянут во все стороны горе-хозяина)))

0

12

У меня по-соседству живет женщина с 4-мя НО, ей до леса минут 10 идти и идут они все толпой по команде рядом не обсирая газоны,  а в доме напротив леса гуляют собак во дворе. ..

+1

13

SSM написал(а):

а в доме напротив леса гуляют собак во дворе. ..

Ну, видимо, всех жильцов этого дома все устраивает. У нас такое не прокатит, мамашки следят за своими песочницами и рев поднимают даже если мимо идешь. Хотя вот всю осень и зиму их не смущало, что во дворе поселилась стая из 4-х собак и засерала их скамейки)) Пофигистов всегда больше, пройдут мимо и даже замечания не сделают. "Просветительской" же работой или убеждением вообще многим влом заниматься. А фраза "начни с себя" знакома лишь единицам((

0

14

Shurik написал(а):

Sel написал(а):

    Просто убирать, жаль, не все собачники это понимают и, соответственно, не делают(( Что здесь сложного или стыдного - не пойму. У нас вот тоже в кармане всегда пакет. Меня вот гораздо больше ..овна собачьего бесят пакеты из-под чипсов, обертки от мороженого и пачки из-под сигарет, а про бутылки с окурками вообще молчу - жесть((( Вот таких

Вот тоже не понимаю, в чём проблема убрать за своей собакой? Уже и не помню тех времён, когда этого не делал. Всегда в кармане несколько пакетов, которыми делюсь с теми, кого застал "на месте преступления", скривят морду лица, но убирают. Эту тему на форумах, вроде и на этом, поднимали уже неоднократно. Итог, к которому ранее приходили большинство форумчан: "никто не убирает - и я не буду!", а я считаю что начинать нужно с себя!

Подпись автора

    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Мы тоже убираем! Но двор засран нереально!!  :mad:  Дворник собачьи какашки демонстративно не убирает. Да, он, похоже, вообще не убирает, но это детали..
Поэтому и хотят принять закон, по которому владельцы собак и кошек ( ???) должны платить кварплату в повышенном размере. И якобы собранные средства пойдут на уборку дворов и прилегающих территорий. Но за каким, спрашивается, платить мне, если я убираю?! Но разбираться то никто не будет. Пройдет участковый по дворам, всех перепишет (а соседи с радостью сдадут ) и все-придут платежки на квартплату с совсем другими суммами.Оно нам надо?!

Голосование на сайте идет до марта 2018 г. Но сначала надо зарегистрироваться на сайте-Госуслуги и подтвердить свой профиль.

Отредактировано Сапфир (2017-04-01 15:40)

0

15

Сапфир
Проголосовала уже. Надо тоже петицию тогда создать и переписать всех, у кого дети!!! Которые так же засерают дворы фантиками, бутылками и пакетами!! Почему нет?! Меня вот они очень бесят!

+1

16

Sel написал(а):

Сапфир
Проголосовала уже. Надо тоже петицию тогда создать и переписать всех, у кого дети!!! Которые так же засерают дворы фантиками, бутылками и пакетами!! Почему нет?! Меня вот они очень бесят!

Насчет детей не знаю, а бутылки валяются по всему двору . И окурки в бешеных количествах!! За домом такое на газонах творится!!!  :mad:  Такое впечатление, что просто с балконов мусор вываливают!!
Но собачников обвинить проще всего... :dontknow:

0

17

Ладно двор, в лесу собак сфотать невозможно нормально из-за мусора(((. Везде пакеты, бутылки, обертки. свиньи, а не люди.
Иногда хочется в тайгу от этого мерзопакостья уйти, как Лыкова)))

0

18

SSM написал(а):

У меня по-соседству живет женщина с 4-мя НО, ей до леса минут 10 идти и идут они все толпой по команде рядом не обсирая газоны,  а в доме напротив леса гуляют собак во дворе. ..

я и говорю, что все от воспитания зависит. У кого то и одна соба ведет себя, как идиотка полная, а у кого то и 5-6 собак адекватные. Мне, честно, больше всего нравится мимо истеричек проходить, мои 6-ро без поводков ( стафф. йорк и 4 браба, одной из которых всего 7 месяцев). чужая соба на котротком поводке на задних лапах стоит, лает, слюни во все стороны и мы такие гламурные мимо проходим). Занимайтесь со своими собаками и будет вам счастье. Хотя я сама сапожник без сапог. Но элементарные "рядом, ко мне, нельзя" все знают.  И признаюсь, у меня всего один поводок, на котором веду стаффа-пенсионерку до места выгула, чтобы люди не боялись. Остальные рядом и без разрешения не отойдут. Только в лесу свобода!

0

19

Сапфир написал(а):

Насчет детей не знаю, а бутылки валяются по всему двору . И окурки в бешеных количествах!! За домом такое на газонах творится!!!

Это ещё "цветочки", у нас встречаются находки поинтереснее: шприцы, прокладки, презервативы.

Сапфир написал(а):

Такое впечатление, что просто с балконов мусор вываливают!!

Так и есть...

0

20

nastena написал(а):

Ладно двор, в лесу собак сфотать невозможно нормально из-за мусора(((. Везде пакеты, бутылки, обертки. свиньи, а не люди.

Летом часто бываю на Татышеве и большинство отдыхающих оставляют следы своих пиршеств прямо в местах отдыха. Когда идут туда, несут целые баулы с жратвой и выпивкой. Неужели так сложно собрать мусор в пакет и унести? Ведь всё уже выпили и съели и на обратном пути пакеты значительно полегчают, тем более, что на выходах с острова стоят контейнеры для мусора.

0

21

Сапфир написал(а):

Такое впечатление, что просто с балконов мусор вываливают!!

Shurik написал(а):

большинство отдыхающих оставляют следы своих пиршеств прямо в местах отдыха.

Я таким всегда мысленно желаю, чтобы руки у них отсохли по самые локти.

0

22

Какие все злые...  :D

0

23

Взято здесь http://www.redom.ru/news/info/208815/

Собаководов заставят убирать за питомцами штрафами в 20 тыс. руб.
Правительство РФ подготовило поправки ко второму чтению проекта закона «Об ответственном обращении с животными»,
в которых предлагает по-крупному штрафовать собаководов, не убирающих за своими питомцами, и отбирать у них собак.

В поправках сказано, что «в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку», сообщают «Ведомости». Кроме того, там прописано,
что выгуливать животных в общественных местах можно только на поводке.

За нарушения предусмотрены штрафы от 3 до 4 тыс. руб. для физлиц, от 30 до 50 тыс. для должностных лиц,
от 100 до 150 тыс. для юрлиц – «с конфискацией животных или без таковой».

За повторное нарушение физлиц оштрафуют уже на 10-20 тыс., должностных лиц – на 50-100 тыс., юрлиц на 700 тыс. – 1 млн руб.

Федеральный закон должен вступить в силу с 1 января 2018 г.

0

24

НЕ плохо! Еще бы такие же штрафы наложить на детей и взрослых, засерающих все вокруг себя!!

0

25

КайАлекс написал(а):

Какие все злые...  :D

Подпись автора

    Поездки на выставки на авто,встреча гостей :)
    тел.сот. 295-07-00,    8-913-529-00-92
    http://ingrus.net/rotty/userbar_dog.php/30959.png
    http://ingrus.net/rotty/userbar_dog.php/30958.png

Если бы у себя во дворе ты видел то, что видим мы, то доброты бы поубавилось..

0

26

Сапфир написал(а):

Если бы у себя во дворе ты видел то, что видим мы, то доброты бы поубавилось..

Я это вижу как только за свои ворота выхожу ;) ну а с собаками нынче можно более-менее спокойно гулять лишь там, куда не проезжает машина... наш засранский народ настолько ленив и убог, что пешком метров 100 уже западло идти- срут и засирают все вокруг себя... через неделю приезжают и тупо сдвигаются от своего предыдущего срача метров на 50(но обязательно чтобы машина рядом). Когда все засрут, то расстояния начинают уменьшатся и со временем сидят практически на мусоре, но там где его поменьше(ну  или отгребут маленько для своих жоп)...
И так ржу над ними в голос когда еще мне чтото пытаются про моих собак сказать(вернее докричать, ибо близко подойти ссутся, а издалека алкоголь делает их смелым  :D ). Им в ответ только говорю что пускай вокруг себя посмотрят и решат кто засирает все вокруг и особенно смешно что они уже привыкли к "отдыху" среди мусора и битого стекла... сидеть посреди обычной свалки(ну по существу так оно и есть) и переживать и обвинять при этом собак верх "человеческого разума"... вернее полная деградация гомосапиенсов...
Но такова жизнь и принципы человека- искать виноватых и наказать хоть кого-то, но при этом самим остаться в роли "борцов" за справедливость, чистоту...(дальше можете подставить любое слово и останется тот же смысл...
Профит  :glasses:

0

27

Думаю, что штрафовать не будут. Так как мест , определенных для выгула нет. У нас в городе нет ни одного

0

28

игорь написал(а):

Думаю, что штрафовать не будут. Так как мест , определенных для выгула нет. У нас в городе нет ни одного

В нашем городе тоже нет таких мест, более того, урны тоже приходится поискать. Зато есть места, выгуливать собак в которых может быть опасно для них самих и никто за это не штрафует! Вот так выглядит тротуар и прилегающая к нему территория возле новостроек мкр.Серебряный в районе Ветлужанки:
http://s4.uploads.ru/t/07HUk.jpg http://se.uploads.ru/t/dL3K9.jpg http://sg.uploads.ru/t/SHJFT.jpg http://sd.uploads.ru/t/pjZQD.jpg

Кстати, как-то в СМИ активно обсуждалось введение штрафов за выбрасывание мусора из окна автомобиля. Кому-нибудь известны случаи наказания таких нарушителей?

Отредактировано Shurik (2017-04-03 11:23)

0

29

Shurik
Александр, невооруженным взглядом заметно, что все что на фото ,сделано собаками и их владельцами  :D

0

30

народ, а с чего это вы всполошились то?
Налог на собаку и кошку, включенный в квартплату?

И пусть. Я сразу соглашусь платить, лишь бы от меня отвяли. Зато у меня будет полное, ну просто юридически обоснованное, право не убирать за собакой на улице и не выгуливать ее в лесу. Если я уже заранее оплатил работу дворника, который это обязан делать по своей должностной инструкции и за свою зарплату. Это раз.

Второе. Собаки, кошки, домашние животные - их поголовье постоянно изменяется, сегодня кот в доме есть - завтра он помер, у соседа сейчас нет домашних питомцев - а завтра дети принесли с улицы сразу четыре штуки. Как всё это учесть, кто всем этим станет заниматься? Да в наше время. Когда за сто рублей никто даже со стула не поднимется, а не то, что бы ходить ногами по квартирам и контролировать количество кошек и собак.. Да еще и в вечернее время. Да еще и несколько раз в год. Эта работа о-очень дорого стоит. Не верю я в такое.

Третье - уж наконец-то власти будут вынуждены сделать места для выгула собак. Ведь перед тем, как чего-то требовать, нужно чего-то дать. А с этим выделением мест.. да нереально это, мы ж тут живем, не на луне, чоуж совсем фантазировать то.. выделят площадки, ага, догонят и еще раз выделят. Давайте еще размечтаемся и о площадке для обучения и тренировок..

А самое главное. Какой механизм осуществления этих штрафов за выгул "твердыми отходами" :)
    Вот к примеру я владелец мелкой собачки, которая привычно вышла на газончик с тротуарчиком, но на травке не понравилось и она присела покакать на асфальте. Я деликатно отвернулся, чтобы не смущать свою роднулю. Вот она закончила дела и мы ушли. Через неделю на почту приходит квитанция со штрафом, на которую я отвечаю, что это неправда, это не я, это не моя собака, и она не какает а вообще писает а это ненаказуемо, и не было составлено протокола, в котором не было измерено и зафиксировано и сопоставлено конкретной собаке количество кала, и все это под мою собственноручную подпись. Не было? Значит процессуальные нормы не соблюдаются, и я буду жаловаться на произвол. Па_судам_затаскаю (с) А даже если в это время и попалась комиссия, с участковым, с представителем жэка, и составили акт - то я тут же беру еще теплую , говёшку в руки и несу ее к мусорке, со словами - а так и рассчитано, я всегда так делаю, убираю за своей собакой, а вот пакетик случайно оставил дома, вы лучше чем злобствовать дайте бумажку, вон сколько у вас в сумочке лежит листиков. И попробуйте докажите обратное.
       И вся комиссия умоется и грустная пойдет искать следующего. Потому что цель не наказать, а обеспечить чистоту.
Так что не очень тут проработано.. Хотя может быть под это дело уберут с улиц и дворов, опять же наконец-то, множество бездомных собачек и кошек. Вот которые, как раз,  всегда какают где хотят и когда хотят.

Единственно, за что реально может быть гонение, и тут я полностью поддерживаю, это отсутствие поводка на собаке при движении в общественном месте. Но тут без вариантов, это каждый обязан делать и сам по себе, без окриков со стороны государства.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Крестовый поход против владельцев собак?!