официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Внимание!! Недобрасовестный заводчик САО Алексеева Светлана .


Внимание!! Недобрасовестный заводчик САО Алексеева Светлана .

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

BisZara написал(а):

И еще хотелось бы добавить, что распространить данную информацию на инет ресурсах, автору темы посоветовал ветеринарный врач.

если бы этот вет еще и в генетике разбирался, цены б ему не было!
Лично сталкивалась со своей собакой с ветеринаром специалистом, который начал на генетику гнать... После того, как я сказала, что знаю лично всех предков до третьего колена, пошел на попятный, начал говорить о травме.. Да о чем я и знала. Просто не стала сразу озвучивать из-за чего проблема, очень мне уж хвалили спеца, ну и взяла грех на душу, дико интересно было, что скажет) . Тема не про эти части тела собачьего, поэтому озвучивать ФИО не буду)
Да и про дисплазию. Знаю, что очень опытный красноярский ветврач, осмотрев собу в год, сказал, что дисплазии нет, снимки делать не стоит.  А через год при таком же осмотре сразу определил дисплазию, что было подтверждено и снимками.

0

32

SSM написал(а):

я щенков покупаю и другим рекомендую от конкретных собак или заводчиков,  а в каком клубе они оформлены мне до голубой звезды.

да в каждом клубе есть такие шкафы со скелетищами!)))

0

33

SSM написал(а):

Вот честно понятия не имею,  я щенков покупаю и другим рекомендую от конкретных собак или заводчиков,  а в каком клубе они оформлены мне до голубой звезды.

Ты говоришь с точки зрения человека занимающегося породой и знающего заводчиков, а если к тебе обратятся как к специалисту и попросят помочь найти щенка другой породы?

0

34

DSS блин, лучше промолчу. Еще раз повторюсь, что во всех клубах есть свои шкафы со скелетами)))

0

35

BisZara написал(а):

распространить данную информацию на инет ресурсах, автору темы посоветовал ветеринарный врач.

И правильно, что рассказали и нам всем этот случай. Может быть действительно кто-то вовремя прочтет и не станет покупать щенков у таких "родителей".

nastena написал(а):

и про дисплазию. Знаю, что очень опытный красноярский ветврач, осмотрев собу в год, сказал, что дисплазии нет, снимки делать не стоит.  А через год при таком же осмотре сразу определил дисплазию, что было подтверждено и снимками.

Я даже знаю, кто этот ветврач из Центровета) С нами была похожая история, и тоже ничего не увидел. В итоге было упущено драгоценное время((

0

36

Извините, влезла в тему, но очень актуальный для меня вопрос.в Красноярске появились клиники, где делают снимки для РКФ крупным собакам, чтобы с наркозом вс нормально, и, главное, с УКЛАДКОЙ!!!!,Чтобы ВСЯ собака поместилась на столе , нормально растянутая!!!

0

37

lkropotova
Снимки для РКФ делают Скобелев и Недочуков)) Недочуков это Центровет , а вот Скобелев теперь принимает в "Зоонике", в Березовке , рентген там есть, условия можно спросить по телефону..
Охо-хо, девушки.. генетика, такая тонкая штука.. Я свою собаку покупала не как ПЕТ, а за вполне неприличную сумму для ШОУ и Разведения у тестированных родителей и предков до 4 колена)) в результате у нас дисплазия локтей, пателла обоих коленей и ДТБС)) короче, полный комплект.. у собаки две операции, курсами хондропротекторы и периодически обезболивающие.  И вот ведь парадокс, вины заводчика я не вижу)) она абсолютновсе сделала, чтобы такого не было.. мне просто не повезло в эту "лотерею".
Мое мнение, что владельцы крупняка обязательно должны делать тесты своим производителям)) этим они минимизируют и больных потомков, и обезапасят себя от таких претензий, как недобросовестного заводчика.

0

38

Елена У написал(а):

короче, полный комплект.. у собаки две операции, курсами хондропротекторы и периодически обезболивающие.  И вот ведь парадокс, вины заводчика я не вижу)) она абсолютновсе сделала, чтобы такого не было.. мне просто не повезло в эту "лотерею".

А может это как раз тоже такой случай:

DSS написал(а):

Как показывает практика, они могут не принадлежать этим собакам

Имеются ввиду тесты на дисплазию..

0

39

DSS написал(а):

Ты говоришь с точки зрения человека занимающегося породой и знающего заводчиков, а если к тебе обратятся как к специалисту и попросят помочь найти щенка другой породы?

Подскажу где почитать стандарт породы,  на что обратить внимание по здоровью, объясню правила оформления документов, и отправлю искать самостоятельно голова на плечах есть - разбирутся).

0

40

Елена У написал(а):

Мое мнение, что владельцы крупняка обязательно должны делать тесты своим производителям))

вся беда в том. что пока РКФ это не вменят в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, для допуска в плем разведение, в добровольном - желающих найдется немного. Ведь тесты нужны и важны накопленные поколениями, а в выборочных снимках производителей в этом не большой толк. Ну и кроме ДТС всякой бяки хватает...с глазами то что делать, как в данном случае,  3 операции за 1 год.

0

41

SSM написал(а):

и отправлю искать самостоятельно голова на плечах есть - разбирутся).

с играть в русскую рулетку :crazyfun: я более 6 лет уже пытаюсь "разобраться", сказать, что разобралась - не фига :'( ..

о, сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух. и опыт сын ошибок трудных ...

Отредактировано BisZara (2017-03-18 00:29)

0

42

SSM написал(а):

Подскажу где почитать стандарт породы,  на что обратить внимание по здоровью, объясню правила оформления документов, и отправлю искать самостоятельно голова на плечах есть - разбирутся).

Вот он - пофигизм, практически. По принципу - моя хата с краю. Вам рассказали, а, если что, я не виновата!

0

43

Customs написал(а):

Вот он - пофигизм, практически. По принципу - моя хата с краю. Вам рассказали, а, если что, я не виновата!

Бред какой). Вы считаете, что надо за человека всю работу сделать по поиску щенка? И реально, если что, то будешь крайним. Я себе то так и не смогла выбрать за много лет щенка по интернету, а тут такую ответственность взять.

BisZara написал(а):

с глазами то что делать, как в данном случае,  3 операции за 1 год.

а это последствия погони за шоушностью. Азиаты стали крупнее, сырее, вот и результат...

0

44

Sher написал(а):

СУКА НЕ ВЫВЕДЕНА ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ.

А почему собственно она должна быть выведена из разведения? У неё что дисплазия в степени  E или D?
Даже от собак с А (норма) может родиться щенок с дисплазией. И тогда в чём же вина заводчика?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Внимание!! Недобрасовестный заводчик САО Алексеева Светлана .