официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Внимание!! Недобрасовестный заводчик САО Алексеева Светлана .


Внимание!! Недобрасовестный заводчик САО Алексеева Светлана .

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

КАК МОЖЕТ ЗАВОДЧИК АЗИАТОВ- ТАК "ПРЕДАННО ЛЮБЯЩАЯ" СВОЮ СОБАКУ, ПРИНИМАВШАЯ НА РУКИ ЕЕ ЩЕНКОВ, ПРИ БОЛЕЗНИ ЩЕНКА- ОТ НЕГО ОТРЕЧЬСЯ. ЗАВОДЧИК- АЛЕКСЕЕВА С.Э.,  ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В клубе КРОО КФЦ "КОНТИНЕНТ", СУКА- АЛИ АЛАДЖА ЛЕЯ ( СО ЗНАМЕНИТОГО ПИТОМНИКА "АЛИ АЛАДЖА", ОТ  ШИКАРНЫХ- ТИТУЛОВАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ). ОДНАКО У МОЕГО ЩЕНКА, ПРИОБРЕТЕННОГО ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ- ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭВЕРСИИ ХРЯЩА ТРЕТЬЕГО ВЕКА, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ- ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ НА ДРУГОМ ГЛАЗИКЕ. НУЖНО БЫЛО ВОВРЕМЯ ВЕРНУТЬ, НО ЩЕНОК СТАЛ РОДНЫМ. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА- ОПЯТЬ БЕДА- ТРЕТЬЕ ВЕКО, ОПЯТЬ ОПЕРАЦИЯ, ПОДШИЛИ ОБА ГЛАЗА. ДО СЕМИ   МЕСЯЦЕВ МОЯ РОДНУЛЯ ПЕРЕНЕСЛА ТРИ ОПЕРАЦИИ С ГЛУБОКИМ НАРКОЗОМ. ПРИ ВСЕМ ЭТОМ, ЗАМЕЧАЛА- ЧТО ЩЕНОК НЕ ОСОБЕННО ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ, НЕ ВСТАЕТ НА ЗАДНИЕ ЛАПКИ, НА ЭТО МНЕ ОТВЕТИЛИ- ЧТО ВЫ ХОТИТЕ- РОДИТЕЛИ ТЯЖЕЛЫЕ, В ГОД ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И ВОТ В ГОД СДЕЛАЛА РЕНТГЕН, СКОБЕЛЕВ Н.Н. ВЫНЕС НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ- ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВЫХ СУСТАВОВ,ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ- ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ. ВСЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. КОРМИЛА КОРМАМИ СУПЕР- ПРЕМИУМ КЛАССА, ДАВАЛА ВСЕ ВИТАМИНЫ КАКИЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ. НО ВСЕ РАВНО- ВОТ ТАКИЕ НОЖКИ. ЗАВОДЧИЦА ВЫСЛУШАВ МЕНЯ И НА ВОПРОС- ЧТО ДЕЛАТЬ? СКАЗАЛА: ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ДЕЛАЙТЕ- ЧТО ХОТИТЕ, Я ПРОДАВАЛА ЗДОРОВЫХ И ОТ ШИКАРНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. КАК ГОРЬКО И БОЛЬНО. ЛЮБИТЕЛИ АЗИАТОВ- ОСТОРОЖНО И ВНИМАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ЗАВОДЧИКОВ, ЧТОБЫ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИЛИ  СВОИХ ПИТОМЦЕВ, А НЕ ТОЛЬКО ДЕЛАЛИ ДЕНЬГИ НА ПОТОМСТВЕ. КОНЕЧНО С ЭТИМ ЖИВУТ,НО ЭТО- ЯРМО НА ВСЮ ЖИЗНЬ, И КАК БОЛЬНО СМОТРЕТЬ- КАК СТРАДАЕТ ВАШ РЕБЕНОК. БОЛЬШЕ ОНА СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ НЕ ПОЖЕЛАЛА,ВСЕ ТЕПЕРЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ,СУКА НЕ ВЫВЕДЕНА ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ.
http://s3.uploads.ru/t/Tb7Py.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kEeK7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x725N.jpg

0

2

Как же уже достали страдальцы....

0

3

SSM
Да Вы правы-действительно страдает мой ребенок!И не дай бог пережить это Вашим питомцам.А люди пусть знают у кого не следует покупать и прежде чем приобрести любимое дитя проверяйте на сто раз.Не ведитесь на одни регалии.....

0

4

Sher
Судя по тексту я бы цверга вам не продала,  а тут сао....

0

5

Sher написал(а):

ВЕРДИКТ- ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВЫХ СУСТАВОВ,ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ-

А можно степень указать?

0

6

SSM написал(а):

Судя по тексту

А что такого в тексте Вы увидели? Человек поведал свою печальную историю. Не лишний раз напомнил, что нужно быть внимательнее с выбором. А Вы с какой-то издевкой про страдальцев(

0

7

SSM написал(а):

Sher
Судя по тексту я бы цверга вам не продала,  а тут сао....

Многоуважаемая!!! Я поделилась своей бедой и попыталась предостеречь других любителей сао, а не выставлять себя и своего щенка на "линчевание". Никогда не занималась склоками и не буду. А выложить информацию посоветовала ветврач. Вы меня не знаете- собаки у меня с детства и не наживы ради, а для души. Собак было много, в тч и "отказных"- и все доживали до глубокой старости,Последняя сао- красавица Авадан- ни каких проблем, из болячек только - лапы резала на прогулках; умерла почти в 14 лет. Писала может и сумбурно- в тот момент была под впечатлением от хамского отношения. Я не жду и не прошу сочувствия, а надеялась- на мудрые советы....

0

8

Sher написал(а):

Я не жду и не прошу сочувствия, а надеялась- на мудрые советы....

Здесь Вы вряд ли их получите(( Печально, но факт. Не многие захотят Вас поддержать и тем более давать советы. Проще отмолчаться. Но определенно Вы пострадали. Собаку очень жаль. Думаю, не смотря на

Sher написал(а):

СТАЛ РОДНЫМ

нужно было вернуть щенка и забрать деньги. Свои бы силы и нервы сберегли, но у такого заводчика щен, скорее всего пошел бы на усыпление(( имхо. Сил Вам.

0

9

Sher
Так чего же вы такая опытная и знающая не удосужились поинтересоваться тестами на дисплазию у родителей щенка и не увидели проблемные веки у щенка раз уже через месяц его под нож положили?
Какие вы тут советы хотите услышать? Я вот например никак понять не могу отчего ваша собака так страдает, но если в ваших глазах пес ежесекундно испытывает неимоверные страдания так логичнее  в интересах горяче любимого питомца их прекратить и усыпить несчастное животное, а не кричать на форуме.

0

10

SSM написал(а):

Как же уже достали страдальцы....

Света тебе всегда везло с покупкой? Мне нет, и честное слово абсолютно нет желания, чтобы еще кто-нибудь обжегся у подобных заводчиков. Поэтому информация подобного рода полезна.

Customs написал(а):

Здесь Вы вряд ли их получите(( Печально, но факт. Не многие захотят Вас поддержать и тем более давать советы.

Какие советы можно дать? Я увидела ссылку на фэйсбуке на контакт, где выложены фото этого азиата. Собака - инвалид и будет требовать пожизненную медицинскую поддержку, и это вместо удовольствия длительных прогулок и дрессировки. Остается только пожелать терпения владельцам. Очень жалко, что отсутствует ранняя диагностика дисплазии и никто не застрахован от ее проявления, особенно у крупных пород.
Владельцы крупных и  средних пород, у Ваших собак у всех есть результаты обследования на дисплазию? Отсутствие внешних признаков не факт, что Ваш питомец свободен от этого заболевания. Тогда какое право у Вас есть обвинять человека, что он купил у Вас щенка с больными ногами, если Вы ничего не делаете чтобы избавляться от этой болячки.
Не раз слышала от Недочукова, что у него люди уходили с отказом от проведения проверки на дисплазию, после того как он требовал предъявить клеймо или предлагал чипировать (в случае отсутствия клейма), а потом только  делать снимки. Это что? Привели заведомо здоровую собачку вместо другой, а когда потребовали идентификацию - в кусты?
Грустно все это ....

+2

11

DSS написал(а):

Какие советы можно дать?

Может имелись ввиду советы по дальнейшей реабилитации подобных щенков. Может  у кого-то тоже был печальный опыт. Я думаю, на это рассчитывал автор.

0

12

Sel, это может только определить врач, в зависимости от степени поражения сустава, вплоть до операбельного удаления головки берцовой кости.
А так нужно качать мышцы без нагрузки на суставы, как правило это плавание.

0

13

SSM написал(а):

не удосужились поинтересоваться тестами на дисплазию у родителей щенка

Как показывает практика, они могут не принадлежать этим собакам  :dontknow:

0

14

SSM написал(а):

не удосужились поинтересоваться тестами на дисплазию у родителей щенка

Как показывает практика, даже имея подобные тесты, щенки таких родителей могут быть с этой патологией. Но шанс приобрести здорового щенка вырастает многократно. Хотя, судя по посту выше, может быть те тесты у тех собак из той практики тоже им не принадлежали((

0

15

DSS написал(а):

Света тебе всегда везло с покупкой?.

Мне всегда везло с собаками прежде всего, а с покупками было по-разному.

0

16

DSS написал(а):

Как показывает практика, они могут не принадлежать этим собакам

Следуя этой логике собакам вообще не надо делать никаких тестов, прививать, вести племенное разведение, дрессировать и прочее, ведь везде подставы.

0

17

SSM написал(а):

Следуя этой логике собакам вообще не надо делать никаких тестов, прививать, вести племенное разведение, дрессировать и прочее, ведь везде подставы.

Не везде, но часты, судя по количеству жалующихся.
Думаю ты и сама знаешь в каких клубах на них можно чаще нарваться ;)
Делать конечно же нужно! Только не всем это хочется, и в первую очередь - размноженцам. Для них это лишняя трата сомнительной пользы для них

+3

18

DSS
Лен, были ведь пометы ротвейлеров с приставкой с дисплазией. Там то кто виноват? Владелец суки, как всегда. Но заводчик, то ты..

Отредактировано nastena (2017-03-17 19:15)

0

19

Я напишу, как заводчик. Естественно никакого полного обследования в ветклинике 2-3-ех месячным щенкам никто не делает, да и бесполезно это. Большинство заболеваний выявляются в подростковом возрасте или после года. Вот продаю 3-х месячного веселого, подвижного,  без всяких отклонений щенка, а через месяц мне говорят, что у него проблемы с глазами.  Если ветеринары скажут, что это генетика, согласна забрать назад или отдать половину суммы. Ну а через год мне начинают говорить про наследственные проблемы, вот реально, ЧЕМ я могу помочь и в чем я виновата? Если совершенно уверенна, что оба родителя здоровы и без каких-либо отклонений. Забрать назад? Заберу, но о деньгах здесь уже разговора, естественно, не будет.
Никто не застрахован от генетических заболеваний. Но и поймите, что в щенячьем возрасте этого не видно! Не думаю, что заводчик специально продал больную собаку. ИМХО.

0

20

nastena написал(а):

DSS
Лен, были ведь пометы ротвейлеров с приставкой с дисплазией. Там то кто виноват? Владелец суки, как всегда. Но заводчик, то ты..

Были и вину никто не снимал и собак лечили вместе с хозяевами, к слову сильно обожглась с одним пометом от Московской вязки от очень красивого кобеля. Как потом оказалось, что от него почему то мало дети выставлялись, несмотря на большое количество вязок...

0

21

nastena написал(а):

Не думаю, что заводчик специально продал больную собаку. ИМХО.

Здесь речь идет именно о том, что заводчик потерял интерес к владельцам больной собаки.

0

22

DSS написал(а):

Здесь речь идет именно о том, что заводчик потерял интерес к владельцам больной собаки.

Лена, а что он может сделать, чем помочь? Дисплазия не лечится. Вздыхать и охать, жалеть собаку  вместе с хозяевами?
Может там заводчик сам растерялся, не сталкивался с этим. Вязка была продумана, может выездная и вот результат. Да тут шок шоковый!
Мне вот вообще один раз заявили, когда суке было 7 месяцев и у нее началась дробная течка - Если мы ее на СЛЕДУЩУЮ течку повяжем и у нее вдруг щенков не будет или пиометра обнаружится, то вам придется деньги вернут нам полностью и собачку назад забрать. Нам племенная сука нужна! Т.е. заводчик должен еще и за будущие пометы отвечать..(

0

23

nastena написал(а):

Да тут шок шоковый!

Да шок, но еще раз говорю, после своего шока, с 2006 года у меня ротваки делали снимки на дисплазию и при подборе пар это уже учитывалось. На дворе 2017 год и РКФ во многих породах (не только у немцев) требует обязательно снимки. Если заводчик хочет позиционировать себя как заводчик, он сам бы это сделал, а тут накинулись на покупателя, что он виноват, что не знает стандарта, не смотрел снимки, не смотрел еще что то... По большому смыслу откуда он должен знать что смотреть? Ему показали дипломы, родословную - ему и хватило. Ты себя вспомни, ты на выставках то чудила, не знала что тебе полагается, хотя была с собаками не первый год. Многие просят собак как любимцев и на выставку 90% не пойдут, но это не значит, что они хотят больную собаку. Собаку жалко, молодая, а дальше будет только хуже...

0

24

DSS написал(а):

накинулись на покупателя, что он виноват, что не знает стандарта, не смотрел снимки, не смотрел еще что то.

я что то пропустила?)

DSS написал(а):

с 2006 года у меня ротваки делали снимки на дисплазию и при подборе пар это уже учитывалось

вот честно, после этого не было ни одного щенка с дисплазией?..
За границей давно уже даже у декорации заведено не допускать собаку в разведение без ветеринарных справок на глаза и пателлу. Все равно ведь появляются больные собаки. Это может быть от бабушки или прадедушки.. Генетика - коварная мадама.

0

25

nastena, выскакивают - да, а если вообще не отслеживать? Хотя в большинстве случаев так и получается, никому ничего не надо, поэтому имеем то что имеем. Тогда и остается выслушивать "очередного нытика"...

0

26

Многие отмалчиваются, потому что сказать особо-то нечего. Ни в чью пользу. Со всяким может случиться подобное. Щенок, приобретаемый в 1,5-2 мес - лотерея. И не забывайте, что в "создании" щенка участвуют две стороны. И с этих обеих сторон может выплыть невесть что. Даже у проверенных родителей. Так что заводчица особо не виновата, по крайней мере на 100%. Другое дело, если она не пошла на контакт и категорически отказывается, к примеру, участвовать в лечении или возвратить часть денег, уплаченных за щенка как за шоу или брид класса. Ведь он получился просто на диван, да еще и с проблемами. Трудно советовать в этой ситуации, мы ведь не знаем всех нюансов - за какую цену купили, был ли какой-либо договор, какие у вас взаимоотношения, общались ли по мере роста щенка и т.д.

0

27

Хотелось бы встать на защиту владельца. Что значит "нытик"? Просто человек, захотел собаку, не для выставок, не для разведения...для СЕБЯ. Опыт выращивания и содержания САО был, собака дожила до преклонного возраста и умерла естественной смертью. От куда простому человеку, знать о той жо..е которая происходит в породе - о снимках, осмотре родителей, изучении предков - дедов, прадедов и пр. (Я тут недавно прочитала на форуме тему о родничках у шпицов, была в шоке, ни когда не думала, что такая жуть бывает у собак).

Не знаю. как владелец вышел именно на этот помет - рекомендации. объявление на авито или звонок в клуб....к ст. этот помет был актирован в клубе "Континент", где активно рекламируется производитель - отец этого щенка. И что, мне простому обывателю, не верить руководителям клубов? Не верить системе РКФ которая выдала титулы этим собакам? Не верить в кричащие названия питомников?  К чему тогда эта вся махина (питомники. клубы, РКФ), которая не может меня защитить от больного питомца? Видимо честнее ходить на рынок или покупать без родиков, тут уж сам дурак...

А по поводу предсказуемости проблем со щенками из этого помета, все сказано на породном форуме...и добавлять ни чего от себя не буду...кому интересно. пройдите по ссылке, прочитайте.

Ссылка

Отредактировано BisZara (2017-03-17 21:11)

0

28

BisZara написал(а):

Хотелось бы встать на защиту владельца.

Искренне жаль владельца, он тоже ни в чем не виноват. Терпения и еще раз терпения и огромной любви к своей собаке.  Собаки с дисплазией доживают до глубокой старости. Очень неприятно все это, но я бы тоже собу не отдала. У меня сука неудачно родила, все вырезали, щенки погибли. Но она жива и очень надеюсь, что еще долго потрясет своей стариной моя Тыковка). Да, пришлось из-за нее туалет покупать собачий, диету соблюдать, так как это просто необходимость, но это все фигня по сравнению с  той радостью, что она доставляет.  Терпения всем и любви к своим подопечным!

http://s020.radikal.ru/i717/1703/5f/ad880f3b1122.jpg

Отредактировано nastena (2017-03-17 21:31)

+1

29

И еще хотелось бы добавить, что распространить данную информацию на инет ресурсах, автору темы посоветовал ветеринарный врач. Это что же происходит, когда ветеринары хватаются за голову и более сострадательны, а заводчикам, таким как АЛЕКСЕЕВА С.Э. по .. -" ДЕЛАЙТЕ- ЧТО ХОТИТЕ, Я ПРОДАВАЛА ЗДОРОВЫХ И ОТ ШИКАРНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ". :canthearyou:

0

30

DSS написал(а):

Не везде, но часты, судя по количеству жалующихся.
Думаю ты и сама знаешь в каких клубах на них можно чаще нарваться
Делать конечно же нужно! Только не всем это хочется, и в первую очередь - размноженцам. Для них это лишняя трата сомнительной пользы для них

Вот честно понятия не имею,  я щенков покупаю и другим рекомендую от конкретных собак или заводчиков,  а в каком клубе они оформлены мне до голубой звезды.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Внимание!! Недобрасовестный заводчик САО Алексеева Светлана .