официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2017 год » МОНО Среднеазиатских овчарок, ранг КЧК, 28 мая 2017 г.


МОНО Среднеазиатских овчарок, ранг КЧК, 28 мая 2017 г.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

http://s3.uploads.ru/iPK1o.jpg

ЦЕНЫ добровольных выставочных взносов, АНТИКРИЗИСНЫЕ:
Бэби, щенки - февраль, апрель, март - 1000 руб.; май - 1300 руб.
Сертиф. классы - февраль 1300 руб.; апрель, март - 1500 руб., май - 2000 руб.
Ветераны - 500 руб.
Конкурсы - 800 руб.
Регистрация на http://zooportal.pro/show/2714627/
Номер карты СБ РФ по запросу.

Отредактировано Сириус САО (2017-04-28 16:19)

0

2

Очень красивая реклама  :cool:
Побольше собак Вам на выставку.. :flag:

0

3

selenavita1964 спасибо.

РЕГИСТРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

0

4

Сегодня последний день, когда можно оплатить участие по САМОЙ НИЗКОЙ цене добровольных выставочных взносов - 1300 руб.

0

5

Сириус САО

ЭКСПЕРТ УТВЕРЖДЕН НКП САО. Если что то, кому то  не понятно, обратитесь к председателю НКП - Галиаскарову С.К.

А при чем тут Галиаскаров  :dontknow:   Всё таки хотелось бы получить ответ на вопрос почему на МОНО САО был заявлен не породник ? И есть ли возможность поставить моно САО под Сенашенко. С Иркутска ребята хотели приехать, но смысл ехать такую даль под не породника ...

Отредактировано kaira (2017-02-28 12:13)

0

6

kaira написал(а):

Всё таки хотелось бы получить ответ на вопрос почему на МОНО САО был заявлен не породник

kaira написал(а):

А при чем тут Галиаскаров

Решение о эксперте принимает организатор -  РООКК ОЛЖ Сириус, утверждает НКП САО, во главе с председателем Гилиаскаровым С.К. - РЕШЕНИЯ, что клуба организатора, что НКП САО - ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Отредактировано Сириус САО (2017-02-28 12:58)

+2

7

Сириус САО написал(а):

Решение о эксперте принимает организатор

А вон что! Оказывается организатор выбрал эксперта, а на другой ветке написали, что по просьбе владельцев САО.

0

8

lara написал(а):

на другой ветке написали, что по просьбе владельцев САО

Конечно, мнение владельцев среднеазиатской овчарки было учтено. Но окончательное решение организатор оставляет за собой.

На этом диспут предлагаю прекратить, см. пост выше, выделено Caps Lock.

0

9

Я так понимаю, что организатор Вы ?
А не смущает , что 95% поголовья Красноярска , и тем более из ближайших городов не посетят это зоо мероприятие ?
Каждый организатор заинтересован в численности собак на любую выставку или эта выставка для 5 % ?

В любом случае ничего изменить никто не в силах , организатор сказал, он же сделал.
Всем участникам настроения хорошего , побед лёгких , экспертизы честной , пусть победит достойный!!!

0

10

"Те же лица , те же песни..."  - lara, kaira, Светлана САО :crazy:

Что то вы в последнее время. на себя не посильную ношу взвалили, вещать за всех САО владельцев Красноярска и иногородних. Что не выставка, то плачь Ярославны - "Хеленд С Праунд" - не хватило шариков фонариков и флажков, даешь саботаж ПК, "Сириус" - не тот эксперт, опять саботаж. Да не хотите, не идите, чего мыслью в инет пространстве растекаться...

А я с удовольствием пойду, с двумя собаками, новый эксперт, а не "анатомисты - породники - ягодки на торте", от судейства многих уже глаз дергается.   :canthearyou:

Нашла немного отзывов об эксперте, с просторов интернета, от владельцев служебных пород собак:

"А у меня есть пример судьи которая с разницей в год нас описывала и отсуживала на разных выставках. Сразу видно, что описана одна и та же собака, описания очень подробные, разница в описания только с учетом того, что в первом случае кобелю был 1 год, и он еще рос и формировался, а на второй ему было уже два. Было жутко приятно попасть на судью, у которой мнение сохраняется с течением времени."

"По отношению к собакам себя очень доброжелательно вела, объясняла свои оценки, давала советы."

Отредактировано BisZara (2017-02-28 18:35)

+1

11

Сириус САО от себя лично, хочу предложить выступить в качестве спонсора призового фонда, класс рабочий - кобели :flag:

0

12

kaira написал(а):

А при чем тут Галиаскаров  :dontknow:   Всё таки хотелось бы получить ответ на вопрос почему на МОНО САО был заявлен не породник ? И есть ли возможность поставить моно САО под Сенашенко. С Иркутска ребята хотели приехать, но смысл ехать такую даль под не породника ...

Я не пойму в чем буза? Александров, который судил 5 раз подряд в Красноярске специализируется на САО, что судил моно? Сенашенко специализируется на САО? Сейчас будет первая наша монопородная выставка и ранг соответсвующий - КЧК, поэтому и расчитываем на свои силы. НКП предложенный эксперт устроил, значит посчитал его достойным судить моно. Или все таки Вы имеете конкретные претензии к эксперту Скворцовой как к эксперту?

+2

13

Чего действительно бузите? :) Любовь Александровна Скворцова - грамотный эксперт, приятный человек, несколько раз я водила под ее судейство разных чернышей. Впечатления как об адекватном эксперте, ничего лишнего и личного, только по существу. Если кто под ней ни разу не был, идите, не пожалеете.

Отредактировано Лена27 (2017-02-28 20:28)

+1

14

kaira написал(а):

почему на МОНО САО был заявлен не породник ? И есть ли возможность поставить моно САО под Сенашенко

Сенашенко породник ?
http://sh.uploads.ru/t/vg3yO.jpg
Более 15 лет занимается эрдельтерьерами (совладелец коллективного питомника эрдельтерьеров "Константа Росс")
  Вице-президент Российского Национального клуба породы эрдельтерьер (РНКПЭ)

Отредактировано Арес (2017-02-28 21:14)

0

15

А нам всё равно :)  Мы под ней выставлялись  в Красноярске,  в Абакане, в Томске.
ПОТАП ! ( под Синашенко )
http://se.uploads.ru/t/GyVuf.jpg

0

16

DSS написал(а):

Я не пойму в чем буза? Александров, который судил 5 раз подряд в Красноярске специализируется на САО, что судил моно? Сенашенко специализируется на САО? Сейчас будет первая наша монопородная выставка и ранг соответсвующий - КЧК, поэтому и расчитываем на свои силы. НКП предложенный эксперт устроил, значит посчитал его достойным судить моно. Или все таки Вы имеете конкретные претензии к эксперту Скворцовой как к эксперту?

Бузы то вроде никакой и нет, просто большая часть азиатчиков удивлена выбором эксперта на моно.  Под Александрова  многие не пошли, чем и объяснялось такое малое количество собак на моно. А Сенашенко может и не специализируется на САО но очень часто судит САО в том числе моно. Лично к эксперту Скворцовой ничего не имею, просто предполагалось что на моно приглашают судью который хорошо знает  именно эту породу. Ну смысла нет уже что то более писать т.к. что есть то есть.

0

17

BisZara написал(а):

хочу предложить выступить в качестве спонсора призового фонда, класс рабочий - кобели

конечно, с радостью примем Ваше предложение.

lara написал(а):

Всем участникам настроения хорошего , побед лёгких , экспертизы честной , пусть победит достойный!!!

спасибо за пожелания.

Поздравляем всех с первым днем весны и напоминаем. что с сегодняшнего дня, сумма добровольных выставочных взносов - 1500 руб.

http://sh.uploads.ru/t/CUAqJ.gif

0

18

kaira написал(а):

А Сенашенко может и не специализируется на САО но очень часто судит САО в том числе моно. Лично к эксперту Скворцовой ничего не имею, просто предполагалось что на моно приглашают судью который хорошо знает  именно эту породу. Ну смысла нет уже что то более писать т.к. что есть то есть.

Т.е. если будет Сенашенко, то число участников увеличится? Можно узнать примерную цифру? Просто если будет смена экспертов, то хотелось бы понять насколько изменится численность участников, к тому же стоимость регистрации тогда прийдется несколько увеличить ввиду участия в стоимости оплаты дороги.

0

19

DSS написал(а):

Т.е. если будет Сенашенко, то число участников увеличится? Можно узнать примерную цифру? Просто если будет смена экспертов, то хотелось бы понять насколько изменится численность участников, к тому же стоимость регистрации тогда прийдется несколько увеличить ввиду участия в стоимости оплаты дороги.

От меня лично одна собака точно ( возможно две, зависит потечет  вторая или нет)  и четверых вытащу точно детей.

0

20

От меня,плюс мои дети минимум семь собак,четверо от тиграшей,четверо (а может больше) Хакасия,итого по минимуму 15.

0

21

15+5(+1)+.....

0

22

DSS написал(а):

Т.е. если будет Сенашенко, то число участников увеличится? Можно узнать примерную цифру? Просто если будет смена экспертов, то хотелось бы понять насколько изменится численность участников, к тому же стоимость регистрации тогда прийдется несколько увеличить ввиду участия в стоимости оплаты дороги.

За Хакасию: лично своих двоих привезем взрослых ( хочется больше, но в машине не усидят вместе) плюс деток вывезем.

Я не имею ничего против Любови Александровны Скворцовой, согласна, что она грамотный эксперт и приятный человек. С большим удовольствием выставлю своих собак под ее судейством на любой всепородной выставке.  Но все же давайте не забывать, что у нас монопородная выставка САО, хотелось бы эксперта породника не раз судившего моно.

0

23

+ мои! Щенок и пара бебиков! Возможно и взрослый кобель! (Если успею приобрести прицеп😉)

0

24

kaira написал(а):

DSS написал(а):
Я не пойму в чем буза? Александров, который судил 5 раз подряд в Красноярске специализируется на САО, что судил моно? ...

Бузы то вроде никакой и нет, просто большая часть азиатчиков удивлена выбором эксперта на моно.  Под Александрова  многие не пошли, чем и объяснялось такое малое количество собак на моно.

kaira  иже с вами,  на ходу переобуваетесь?   Тройку месяцев назад, Вам не хватило шариков и фонариков, фото и призов, т.е "фи" организатор и организация выставки, а кто там судил, вам было - ровно...А сейчас выясняется - не пошли из за эксперта - Александрова...забавно.

http://s9.uploads.ru/ie5Jf.png
http://sa.uploads.ru/5AGwF.png
http://se.uploads.ru/r0ckQ.png

Отредактировано BisZara (2017-03-03 16:25)

0

25

BisZara написал(а):

kaira  иже с вами,  на ходу переобуваетесь?   Тройку месяцев назад, Вам не хватило шариков и фонариков, фото и призов, т.е "фи" организатор и организация выставки, а кто там судил, вам было - ровно...А сейчас выясняется - не пошли из за эксперта - Александрова...забавно.

Отредактировано BisZara (Сегодня 16:25)

Тебе на пальцах объяснить или как? Ок, смотри ... Не регистрировались из за того что не хотели идти под судейство Александрова. Если хорошо подумать то логично что отсутствие ( либо присутствие) шариков, фонариков возможно узнать только после выставки. Т.е. соответственно никак не могли не записаться на выставку по причине отсутствия шариков фонариков. Думаю шариков, фонариков не было именно потому что мало собак было записано на данное моно САО. Вывод: Хотелось бы ходить под интересных экспертов, будем водить на моно больше собак и всеми силами помогать в сборе шариков, фонариков. Далее тебе отвечать не буду, ты мне не интересна

Отредактировано kaira (2017-03-03 17:43)

0

26

Думаю, что все знают реального организатора моно). Если ему нравится эксперт, да будет праздник!)))
Надеюсь, никто ведь не думал, что Лена сама захотела провести моно этой, далекой для нее, породы..
А эксперт, который судит только в Красноярске и раз в несколько лет - просто подарок для породников!

Отредактировано nastena (2017-03-03 17:56)

0

27

nastena написал(а):

Думаю, что все знают реального организатора моно). Если ему нравится эксперт, да будет праздник!)))
Надеюсь, никто ведь не думал, что Лена сама захотела провести моно этой, далекой для нее, породы..

nastena, а Вы не в курсе, что не во всех клубах организатор всепородной выставки и монопородок - одно и то же лицо? Например, в нашем клубе монопородками полностью занимаются ответственные лица - руководители пород: начиная с регистрации участников, заканчивая призовым фондом и отчётами.

nastena написал(а):

А эксперт, который судит только в Красноярске и раз в несколько лет - просто подарок для породников!

Это именно про САО или вообще?

0

28

Shurik написал(а):

а Вы не в курсе, что не во всех клубах организатор всепородной выставки и монопородок - одно и то же лицо?

Шурик, насмешил, вот спасибо тебе))) и за Вы и за вопросы)))) А то  ты не в курсе?!)))

Отредактировано nastena (2017-03-03 18:49)

0

29

А в ответ от организатора тишина..

DSS написал(а):

Т.е. если будет Сенашенко, то число участников увеличится? Можно узнать примерную цифру?

Многие азиатчики отписались.Кол-во заметно бы увеличилось.А можно встречный вопрос-а сколько тогда надо?

DSS написал(а):

к тому же стоимость регистрации тогда прийдется несколько увеличить ввиду участия в стоимости оплаты дороги.

А с каких экономических обоснований она бы увеличилась,если Сенашенко будет судить у Вашего клуба всепородку?

Shurik написал(а):

а Вы не в курсе, что не во всех клубах организатор всепородной выставки и монопородок - одно и то же лицо?

И еще вопрос,если это не великая тайна-кто же организатор данной монопородки,кто этот загадочныйСириус САО?
Не тот ли-"lara, пожелание эксперта было от азиатчиков"?

Отредактировано Светлана САО (2017-03-03 19:10)

0

30

Светлана САО написал(а):

кто же организатор данной монопородки,кто этот загадочныйСириус САО?
Не тот ли-"lara, пожелание эксперта было от азиатчиков"?

фигасе вы ошибаетесь! Основное слово - Железногорск!)))

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2017 год » МОНО Среднеазиатских овчарок, ранг КЧК, 28 мая 2017 г.