Сегодня наткнулся на такую информацию:

Вот и докатилось до нас, до владельцев охотничьих пород собак!!
Прошу всех не равнодушных проголосовать за отмену этой инициативы!
От каждого из вас зависит судьба нашего увлечения и главного хобби. Пожалуйста, прочитайте информацию ниже. Распространите ссылку на это сообщение везде где только можно.
1. Группа "защитников животных" активизировалась и собирает на официальном государственной сайте подписи под законодательной инициативой.
Вот она: https://www.roi.ru/25691
2. Ребята, которые "на той стороне" , "зеленые", гораздо более организованы, чем мы (хотя нас объективно больше, просто мы по болотам да лесам, а не за компьютером).
3. Мы можем выступить сплоченной командой и повлиять на рассмотрение законодательной инициативы. Ну и чтобы вы понимали, насколько это важно -- крик души, от нашего с вами коллеги, старожилы проекта (даю в авторской редакции - без правок).
Чтоб проголосовать нужно зарегистрироваться на сайте ГОСУСЛУГИ
потом с паспортом проследовать на почту России и подтвердить регистрацию и после можно проголосовать.
Друзья! Так и тянет написать Братья и Сестры) Очередные "Позеленевшие " личности, вновь начали наступление на НАШ с ВАМИ образ жизни. Да,да! Те кто держит охотничьих собак, вам твердо скажут что это именно образ жизни, так как хорошая охотничья собака своим существованием меняет ваше мировоззрение и восприятие охоты, да и просто восприятие мира который вас окружает.
Но хорошей охотничьей собакой, она станет только если ее правильно воспитать и натаскать. И вот тут то они и пытаются приложить свои "Позеленевшие" ручки.В этот раз они требуют ввести Полный запрет и уголовную ответственность (от 1,5 до 3х лет) ,за натаску , притравку и нагонку охотничьих собак.
Полное закрытие притравочных станций и мест натаски и нагонки собак. А это значит что все владельцы и заводчики собак,автоматически попадают под статью! Вся племенная и породная работа, будет сведена под ноль.
На охотничьем собаководстве на территории РФ можно будет поставить крест! И не думайте что вас это не касается, если у вас нет собаки. Стоит им только добиться одной серьезной победы (а это будет ОЧЕНЬ серьезная победа) и они примутся за закрытие весенней охоты(которая и так висит на волоске).
И они этого добьются! А знаете почему? А потому что они организованы. А Вы, господа охотники сидите каждый в своем болоте и надеетесь что и в этот раз пронесет и обойдутся без вас! НЕ ПРОНЕСЕТ! А если и пронесет, то только низом!
Если мы сейчас ничего не предпримем, то станет возможным пошаговое закрытие охоты вообще! Поэтому очень важно, что бы каждый охотник (фигурально выражаясь) оторвал задницу от стула и проголосовал ПРОТИВ этой инициативы ,укрепив наше возможное будущее. Если вы думаете что эти покрытые "Прозеленью" существа, не наберут нужного количества голосов, то не переживайте! НАБЕРУТ! Их целевая аудитория Пенсионеры, Домохозяйки а так же экзальтированные гламурные дамочки с маленькими собакчками, у которых много времени. Вот последние самые страшные для нас! Их МНОГО ! Потом в их ней среде войдет в тренд проголосовать за эту инициативу, то мы утонем. Наша задача быстрее чем они набрать нужное количество голосов и утопить этот проект. Выньте голову из песка и голосуйте за наш образ жизни.

Подробности в первоисточнике: Форум охотников России