официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болонезы

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

http://s6.uploads.ru/t/xWs5t.jpg
Первый представитель породы Болонез в Сибири DASTY MATY VE MARIA

Отредактировано Darsy (2016-05-29 17:51)

0

2

http://s3.uploads.ru/t/1r4lt.jpg

0

3

http://sa.uploads.ru/t/fyUEv.jpg

Отредактировано Darsy (2016-07-07 08:55)

0

4

http://sa.uploads.ru/t/7lPc1.jpg

0

5

http://s9.uploads.ru/t/4l0cn.jpg

0

6

http://sa.uploads.ru/t/NtRwm.jpg

0

7

http://s6.uploads.ru/t/tSJQ5.jpg

0

8

http://s2.uploads.ru/t/WRL9A.jpg

0

9

http://s7.uploads.ru/t/UB5Ir.jpg

0

10

http://s1.uploads.ru/t/uLDv2.jpg

0

11

http://s9.uploads.ru/t/MABUK.jpg

0

12

http://sf.uploads.ru/t/skc9x.jpg

0

13

http://s4.uploads.ru/t/il5fe.jpg

0

14

http://sf.uploads.ru/t/pZKrW.jpg

0

15

http://s9.uploads.ru/t/J1owz.jpg

Отредактировано Darsy (2016-06-20 20:38)

0

16

Звезда Голливуда Ева Лонгория со своей девочкой боло Джинксиhttp://sh.uploads.ru/t/aiFmL.jpg

Отредактировано Darsy (2016-05-22 11:51)

0

17

http://s3.uploads.ru/t/TBL12.jpg

0

18

http://sh.uploads.ru/t/PRmAb.jpg

Отредактировано Darsy (2016-07-07 08:58)

0

19

http://sg.uploads.ru/t/VGHau.jpg

Отредактировано Darsy (2016-07-07 09:00)

0

20

Болонез / Болоньез / Bichon Bolognese / Итальянский бишон / итальянская болонка / Болонская собачка / столько названий у маленького итальянца!
Порода собак Болонез получила название в честь своей родины итальянского города Болонья.
Эти собаки относятся к группе бишонов, в которой, помимо них есть еще: бишон фризе, мальтезе, гаванский бишон, львиная собачка, Котон де Тулеар. Хотя между всеми этими породами есть сходство, они разные, каждая порода со своей уникальной историей.
Официальное признание порода получила в 1955 году, после чего ее представители стали допускаться на выставки.
FCI / №196/ Италия /группа 9 / Декоративные собаки-компаньоны / секция 1 /Бишоны /
Маленькая,компактная, квадратного формата, покрытая длинной, пушистой, завивающейся шерстью белого цвета; дружелюбная и веселая.
Высота в холке: кобели 26-30 см., суки 25-28 см. Вес от 2,5 до 5 кг., продолжительность жизни 14-16 лет.
Болонез-уникальная порода собак, как в плане внешности, так и в плане своего нрава. Миниатюрные питомцы из группы бишонов являются верными компаньонами, отлично ладят с другими животными, в т.ч. и с кошками.
Плюсы: отличный компаньон, дружелюбие, жизнерадостность, абсолютный позитив.
Минусы: не подходят для семей с детьми до 8 лет, не переносят одиночества, их доверчивость небезопасна для них.
Болонез является воплощением мечты любителей декоративных пород. Мягкая белая шерстка, послушный характер и чрезвычайное дружелюбие подкупают ценителей данной породы!
http://sg.uploads.ru/t/uYt92.jpg

0

21

Уход
Болонезы не нуждаются в особом уходе, как может показаться на первый взгляд. Их достаточно ежедневно расчесывать и и необходимо следить за поддержанием чистоты глаз, ушей и ротовой полости, состригать шерсть на подушечках лап, обрезать когти. Не являясь гипоаллергенной породой, они хорошо подходят для аллергиков.
Болонезы не линяют, что прибавляет еще один плюсик к его идеальности. А если вы не планируете участие в выставках, то достаточно не менее 3 раз в неделю расчесывать малыша.
Таким собачкам не требуются продолжительные прогулки и большие нагрузки. Прогулки могут быть продолжительностью около 30 минут в день. Квартиры хорошо подходят для содержания маленького итальянца.
Самое важное для Болонеза- это общение и внимание со стороны людей, без них он жить не может!
Болезни, характерные для данной породы: вывих коленной чашечки, проблемы с глазами, ушные инфекции.
Болонезов лучше заводить в тех домах, где возраст детей уже 8-10 лет, иначе совсем маленькие дети могут навредить миниатюрной собаке с небольшим тельцем.
http://s0.uploads.ru/t/onv28.jpg

Отредактировано Darsy (2016-05-24 21:23)

0

22

В Италии на национальной выставке 22.05.16 "Telese Terme" лучшей собакой выставки стал болонез "Elia del Viale Dei Platani", эксперт Елена Агафонова/Elena Agafonova/Россия.http://s1.uploads.ru/t/3kHJc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Sqb9j.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xIm0W.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O9yRM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xra60.jpg

0

23

Характер
Еще на этапе своего зарождения, с периода Римской Империи, благодаря забавной, милой внешности, эти собачки считались приятными компаньонами влиятельных и знатных людей. А это позволило в дальнейшим сформировать замечательную породу, полностью ориентированную на взаимодействие с людьми, поэтому Болонез обожает свою семью, ему всегда хочется быть в центре внимания общества людей. Эти собаки обладают жизнерадостным и веселым нравом, независимым характером. Они послушны, сообразительны и гораздо спокойнее, чем другие болонки.
При описании Болонезов, помимо их удивительных качеств, особое внимание уделяется их умственным способностям. Болонезы традиционно считаются одними из самых интеллектуально развитых декоративных собак. Поразительная сообразительность, отличная память и неограниченные способности к дрессировке делают этих малышей необычайно контактными и уравновешенными. Можно предположить, что именно благодаря этим качествам, Болонезы пользовались огромной популярностью у таких именитых особ, как маркиза де Помпадур, Екатерина Великая, Мария-Антуанетта, Мария-Терезия.
http://s0.uploads.ru/t/cre79.jpg
Столетиями Болонезы развлекали своих богатых и влиятельных хозяев, так что ума и желания угодить им не занимать. У них острый ум и великолепные способности к обучению.
Несмотря на небольшие размеры, Болонезы являются также и неплохими охранниками, т.к. они обладают хорошим слухом и очень чувствительны, благодаря чему они всегда будут предупреждать о визите гостей громким лаем, хорошо справляясь с ролью "звоночка".
По сути Болонез является мягким клубком шерсти, демонстрирующим всем дружелюбное отношение.
Общее впечатление от Болонеза: дружелюбие, веселый нрав и счастье!
http://sd.uploads.ru/t/ZR0nk.jpg

0

24

История породы
Болонез-маленькая собака родом из Италии, очень дружелюбная и милая.Одно из самых ранних упоминаний о белых мелитских собачках, найдено в работах Аристотеля(384-322 гг. до н.э.). Они обитали на острове Мелита в Адриатическом море. Исследователи породы находят описание подобных собак, которые были сделаны еще в 5 веке до н.э. и считается, что от мелитской собаки произошли мальтезе и болонезы. Болонезы являются близкими родственниками мальтезе, но и тут не понятно, кто из них предок, а кто потомок. Представители собак того времени имели прямую гладкую белую шерсть (как современные мальтезе) и более густую волнистую (как современные болонезы).
http://s4.uploads.ru/t/LsNiK.jpg
В период расцвета Римской Империи эти собачки были настоящими фаворитами элиты общества. Каждый гражданин с гордостью демонстрировал своего питомца на публике.
http://s3.uploads.ru/t/LB3Kt.jpg
Название Болонез/ Болонская собачка / получила в честь г. Болонья в Северной Италии. Документальные подтверждения существования породы датируются 12 веком, что дает основание относить Болонеза к числу самых древних пород. Болонезы стали пользоваться популярностью среди знати, о чем свидетельствуют многочисленные полотна, изображающие этих собак и их хозяев.
http://s9.uploads.ru/t/tdjzn.jpg
Миниатюрных собачек очень полюбили аристократы, особенно ценили их при дворах Медичи, Гонзага, Эсте.http://se.uploads.ru/t/q4zkQ.jpg

0

25

История породы
Болонских собачек стали дарить в качестве ценного и весомого подарка. Известно, что Козимо де Медичи (1349-1464 гг.) привез восемь Болонезов  в Брюссель  в качестве подарка Бельгийскому Двору, где эти собачки быстро стали фаворитами. В эпоху Возрождения Болонез считался дорогим подарком царствующим особам. Эта порода стала весьма популярна среди знати Европы.
http://se.uploads.ru/t/RFVIa.jpg
Тогда от этих маленьких милых собачек сходили с ума знатные особы, а заполучить их могли только те, кто был приближен к Бельгийскому королевскому семейству. Пушистые и  яркие собачки стали повсюду сопровождать знать, ведь их уже в то время считали лучшими компаньонами. Когда герцог Дюк д'Эст подарил королю Филиппу Второму (1527-1598) двух болонских собачек, король поблагодарил его, сказав: "Эти две небольшие собачки-истинно королевские подарки, они достойны звания подарка императору"
В 16 веке собачки попадают во Францию, где становятся любимцами Французского королевского двора.
http://sd.uploads.ru/t/VARKD.jpg
Итальянская болонка пользовалась особыми привилегиями знати с 12 по 17 век. Ее часто рисовали на картинах рядом с представителями богатых и влиятельных семей.
http://sg.uploads.ru/t/isZ97.jpg

0

26

История породы
На протяжении веков Болонезы жили во дворцах и купались в роскоши. Как выглядели итальянские болонки в те времена можно увидеть на полотнах Тициана, Гойи и других мастеров.
http://s2.uploads.ru/t/Ts4AP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/X43QY.jpg
Болонезы были любимы такими знатными особами, как маркиза де Помпадур, Мария-Антуанетта, Мария-Терезия.
http://s4.uploads.ru/t/4rOt3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eQDyt.jpg

0

27

История породы
В 18 веке эти милые питомцы были особенно популярны в Италии, Бельгии, Франции, Испании.
http://s8.uploads.ru/t/KNnR2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/obOwa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BUJKu.jpg
В Россию итальянских болонок завозит посол Франции( из-за этого возникла путаница в названии и их ошибочно на протяжении с 18 по 20 век называли французскими болонками). В знак своего глубокого почтения посол выбрал несколько болонезов для подарка Екатерине Великой. Империатрица их так полюбила, что ели они с золота и спали на диванных подушках, подбитых песцом в покоях Екатерины Второй. В дальнейшим Болонезы стали обживать дворцы и покои знатных семейств и в России.
http://s7.uploads.ru/t/JOjFs.jpg

0

28

История породы
При потери влияния аристократии к концу века уменьшилась и распространенность этих собачек. Во времена Французской революции авторитет власти аристократии ослабел и в немилость попали все ее атрибуты. К сожалению, на численность Болонезов разрушительным образом повлияли революции в Европе. После них эта порода могла исчезнуть навсегда! Эти милые собачки смогли выжить, лишь приобретя новую популярность у европейского среднего и высшего класса. Сначала они стали заводить итальянских болонок, подражая аристократии, а затем и сами стали разводить эту породу.
http://sh.uploads.ru/t/jQuAJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RAr6P.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RpSmW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z9xRC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8kE1a.jpg
http://se.uploads.ru/t/en4NH.jpg

0

29

История породы
В 20 веке, начавшую возрождаться породу, чуть не уничтожили Первая и Вторая Мировые войны, которые нанесли значительный урон численности собак: она катастрофически сократилась. Представители породы стали редкими и практически исчезли. К середине 20 века число Болонезов было таким незначительным( счет чистокровных собак шел на десятки!), что они стали считаться редкой породой. Порода была на грани исчезновения, но спасли Болонезов несколько любителей! Живущие во Франции, Италии и Голландии, они объединились и приложили значительные усилия для восстановления и сохранения породы!
Официальное признание порода Болонез получила в 1955 году. В Новом Свете фанаты этой породы организуют "Американский клуб любителей Болонез"/ "American Bolognese Club"/ и начинают заниматься разведением этой породы в Америке и Канаде.
http://s9.uploads.ru/t/iJeS4.jpg
Большую работу по возрождению породы проделали основательницы клуба Берта и Дороти Гуддейл. Они собрали большую информацию и вели переписку с европейскими клубами и заводчиками этой породы. В результате их трудов в Америке появляются Болонезы из Дании, Бельгии, Швейцарии, Германии и Италии.
http://s4.uploads.ru/t/mBiA7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7nUm9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BiK6x.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8NcbU.jpg
Мэрилин Монро и Элвис Пресли со своими любимцами.

Отредактировано Darsy (2016-05-27 12:01)

0

30

Характеристика
Болонез-одна из старейших пород декоративных собак, обладает густой красивой шерстью белого окраса или же белого с палевым на ушках, смотрится как пушистая мягкая игрушка.
http://s7.uploads.ru/t/5K3hu.jpg
Эти маленькие собачки кажутся просто ангелочками: маленькая, милая мордочка, всегда выражающая веселье, выразительные и умные глаза, воздушное облачко белоснежной,кудрявой шерсти, а черные глаза, губы и веки придают им очень эффектный вид.
http://s1.uploads.ru/t/vci9y.jpg

0