официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



резервирование щенка)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сейчас у меня продаются щенки пти брабансончики. Столкнулась с людьми, которые сразу сходу хотят зарезервировать малыша, переведя деньги на карту, т.к. сами сейчас в командировке ( отпуске, больнице). Цена щенка их не интересует, если честно, то вообще мало что интересует. это и настораживает сразу,  задаток готовы внести в размере половины суммы или полностью  ( это их пламенное пожелание). Только вот номер сберкатры дайте. На мой ответ, что для резервирования мне достаточно 1000р на телефон, начинают юлить и в конце концов пропадают).

0

2

nastena
Если есть недоверие можно например полную сумму, но почтовым переводом, без Сбера.
По крайне мере на деньги точно не влетите

0

3

Очередной вид мошенничества,  это счас везде и всюду.  :mad:

0

4

nastena, подобных историй сейчас много ходит по сети, вот одна из них:

Уважаемые заводчики, будьте внимательны, разговаривая по телефону с потенциальным покупателем! Дело обстоит так: звонят по телефону, просят продать щенка, преимущественно, в подарок "свату, брату, куму и т.п.", но, получив в ответ отказ, именно по причине "собака в подарок", могут позвонить с другого номера и изменить тактику. Несомненно, в команде есть опытный собачник, возможно, заводчик. Звонящий отвечает на все вопросы, задаваемые, как правило, заводчиком. Отвечает, уверенно, грамотно, что называется, "без сучка и задоринки". Есть нюансы, но это, именно НЮАНСЫ, порой, едва заметные. Итак: "покупателя" не всегда интересует внешность щенка, тип шерсти, окрас, быстро соглашаются на замену, например: нет кобеля - возьмём суку, нет стандартника - возьмём д/ш и т.д. Далее, ОЧЕНЬ ВАЖНО: когда переговоры пришли к логическому завершению и Вы готовы продать щенка, как правило, мы отправляем СМС-сообщением номер банковской карты, на которую переводится стоимость сделки. Да! Совсем упустила: это, зачастую, "иногородний клиент". Так вот, получив номер карты, "покупатель" просит ПОДОЙТИ К БАНКОМАТУ И ВСТАВИТЬ КАРТУ, якобы для того, чтобы им пришло подтвердение о снятии денег. Как только данная процедура выполнена, с карты начинают очень быстро совершаться интернет-покупки, причём, со всех карт, "привязанных" к Вашему номеру или онлайн-банку, соответственно. Обращаю ваше внимание, что я делюсь СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ!!! Потеряла не так много, успев заблокировать все карты. Процесс восстановления просто ужасающий т.к. заблокированы, разумеется и кредитные карты. Вот так...

Внимание!!! Виды мошенничества при покупке щенков и другие способы "нечистого" отъема денег у населения

0

5

Да уж.....

0

6

nastena
Ну и дайте номер чистой карты, новой.... Таких уродов учить тоже надо. Они же как правило чутка кинут вначале, а потом с карты пытаются деньги вывести.

0

7

Katy написал(а):

Ну и дайте номер чистой карты, новой.... Таких уродов учить тоже надо. Они же как правило чутка кинут вначале, а потом с карты пытаются деньги вывести.

у меня карта одна, денег на ней нет ( вру, сейчас 350р) , завела для оплаты взносов за выставки. У моей знакомой такая же, но она дала свой номер для перечисления. Денег естественно не увидела, а когда пошла через какое то время положить деньги на карту и перевести взнос за выставку, смогла их только положить, через пару секунд переводить было нечего! Я не понимаю, как они это делают, далека от всей  техники. Честно, боюсь потерять кровно заработанные.
Но при всем при этом - троих щенов я уже продала и именно при предоплате по карте. Просто разговор совершенно другой был с людьми..

0

8

Друзья! Это же просто как велосипед....
Если Вы даёте 16-и значный номер карты (на лицевой стороне), не дав срок действия карты - украсть оттуда что-либо НЕВОЗМОЖНО.
Есть вариант, что подберут срок действия, но даже в этой ситуации мошенники могут совершать лишь мелкие покупки (по моему до 100 руб) и очень ограниченно (например пополнение счета мобильного тел). Длительный перебор срока действия не стоит этой мелочи.

Если у Вас просят дополнительные 3 (три) цифры  (CVC/CVV2) с другой стороны карты (рядом с подписью) - ждите что что-то купят в интернете за Ваши деньги. Причём, например, а АлиЭкспрессе, при такой покупке Вам даже не придёт СМС сообщение.
Ну а если Вы ещё и даёте свой пин-код, то Вы просто сами отдали деньги. При таком раскладе в полиции не принимают заявление.

Отредактировано Реджина (2016-03-17 11:22)

0

9

Реджина
Спасибо за науку!

0

10

Хи Хи ! Я попалась!Так как брать было нечего.то с моего же кредитного счета перевели мне на карту 600 р.А потом отказались от покупки и попросили что бы я сбросила на телефон им мои же деньги.Но я тут проявила большую ТВЕРДОСТЬ и деньги свои зажала. :angry: И сейчас я их уже вычесляю. Когда я говорю что на карте в случае чего ноль целых ноль десятых.то как то интерес пропадает.

0

11

А я же телефон не удалила! Вот он +7 960 732 35 21

0

12

nastena написал(а):

+7 960 732 35 21

почему-то гугл пишет,что номер Владимирской области %)

0