официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Барахолка » излишки комнатных растений- продам


излишки комнатных растений- продам

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Хотите вырастить дома красивый и полезный кустик карликовой мурайи, могу предложить ягодки для посева, свежие, только что собранные с куста.
http://s019.radikal.ru/i627/1512/9d/315408c8f23a.jpg
Мурайя неприхотливое растение, мелкие цветы с запахом жасмина....высота 70см и до метра.
http://s018.radikal.ru/i517/1512/56/43c103ef7580.jpg

0

2

Людмила, у вас семена еще остались?
мне б несколько штучек, снова хочется мурайю на подоконнике..   :)

0

3

Есть 4 штучки

0

4

Слушайте, а у меня мурашка махонькая совсем. Сантиметров пять, от силы. Бодренькая такая, зелёненькая. Но очень маленькая. И уже цвет набрала. Это нормально? Когда её теперь пересаживать?

0

5

Людмила Шивцова ой посмотрела ее в интернете, етож красота нереальная! у Вас шикарный куст (ттт) я очень-очень хочу такое чудо себе, а сложно проращивать? почитала - черенками он плохо размножается?

Айя написал(а):

И уже цвет набрала. Это нормально?

нашла в инете

Цитата

Когда можно позволить цвести мурайе?
Цвести можно позволять сразу, как захочет - больно уж красиво и пахнет хорошо. Завязи надо удалять после цветения, плодоношение надо позволять где-нибудь в годовалом возрасте, хотя это больше зависит от размера растения, а не от возраста.

'Anutka' сказал(а) 16 Май 2007 - 13:10:

То есть от размера? тогда какого размера должно быть растение, чтобы можно было ему плодоносить?
Сантиметров 20 в высоту, пожалуй...

0

6

bolonka

То есть от размера? тогда какого размера должно быть растение, чтобы можно было ему плодоносить? Сантиметров 20 в высоту, пожалуй...

То то и оно, что ничего не понятно((
В интернете много чего про неё написано...

0

7

Айя написал(а):

Слушайте, а у меня мурашка махонькая совсем. Сантиметров пять, от силы. Бодренькая такая, зелёненькая. Но очень маленькая. И уже цвет набрала. Это нормально? Когда её теперь пересаживать?

ну раз заложилась цветочная почка,то и цветет...Это природа и от тебя не зависит ;) Конечно лучше цветки оборвать если совсем маленькая-у растения больше сил на развитие и рост будет :) если оборвешь цветки,то пересадка ничего сверхнеожиданного не принисет в любой период-это же горшечник ;)

0

8

КайАлекс
Спасибо, Лёша! Так и сделаю.
Три росточка, на двух из них уже бутончики. И, сдаётся мне, приду сегодня вечером с работы и увижу распустившийся цветок. :-)

0

9

Айя
На такой маленькой не одного цветка не надо оставлять, пусть растёт, хотябы см до 20, не меньше.
Пересаживать надо только тогда, когда корни полностью заплетут земляной ком.
bolonka
Я сажу ягодки во влажную землю и все, забываю о ней. Земля не должна совсем пересыхать и не переувлажнять.
Всхожесть зависит от свежести ягодок.

Отредактировано Людмила Шивцова (2016-02-12 17:03)

0

10

Людмила Шивцова Людмила, здравствуйте! А у вас еще остались семеня? я бы взяла

0

11

Prima
С этого сбора урожая уже нет. Видимо до следующего раза придётся отложить заказ. На кусте уже есть бутоны, видимо к лету будут ягодки.
Подождёте?

0

12

Выбор у меня не большой   8-), будем ждать  :crazy:

0

13

Чой то раздают тута? Мне может тожа надоть, а я еще и не знаю! Это долгорастущее растение? Если да, то надо попробовать такое вырастить..

0

14

nastena, это постоянно растущее )

0

15

Людмила Шивцова
Спасибо! Бутоны обрезала очень аккуратно маникюрными ножничками. Мои пальцы очень толстые и грубые рядом с этой малявкой.:-)
А вот на счёт пересадки не поняла. Я посадила несколько ягодок в один большой горшок, на приличном расстоянии друг от друга. И вот они взошли и я теперь хочу их рассадить, чтобы каждый росточек переехал в свой собственный горшочек. Я не права? Еще один нюанс: из одной ягодки взошло сразу два росточка. Их разделять? Или пусть так и растут. Мне кажется так им будет тесно. Я бы разделила и рассадила.
Мурайю выращивают впервые, потому и спрашиваю, может есть какие-то нюансы о которых я не знаю. Интернет прошерстила, инфы там много, но больше общего характера. А конкретные ответы на свои простенькие вопросы не нашла.

0

16

Вот она, моя красавица. И бутончики видно.
http://s7.uploads.ru/vSfqH.jpg

Хотела фото вставить, не вставляется. Опять что-то с форумом.(((((

О всё получилось!!! ))))

Отредактировано Айя (2016-02-13 13:07)

0

17

Айя
Раз посадили в общий горшок, то теперь надо их разделить и пересадить по личным горшочкам.
Горшок  должен быть пока маленький, см 7-8 в диаметре.
Постарайтесь вытащить растение из старой емкости с хорошим комом земли, что бы меньше травмировать корешки.
На дно слой керамзита и садите в новый горошки добавляете новую землю до нужного уровня и все, полили и пуст растёт.
Можно конечно прикрыть её прозрачным колпаком(из пластика или п/пакетом),до появления нового листика, но я не делала так, росли открытые.
Двойной пересаживайте вместе, ничего страшного, будет кустистее.

0

18

nastena
Очень долгорастущееи и не вырастает больше 1,5 метров.

0

19

Людмила Шивцова
Теперь всё поняла! Спасибо!!! :-)

0

20

а у меня, а у меня :) супруга увидела, что я семена ищу, прониклась, и принесла с работы :-),
так что я уже охвачен и больше не требуется, спасибо за хлопоты

0

21

noexajiu
Ну и прекрасно :yep:
Prima
Есть две освободившиеся и последние ягодки ;)

0

22

А можно мне эти ягодки? Только я в сосновоборске

0

23

Людмила Шивцова написал(а):

noexajiu
Ну и прекрасно 
Prima
Есть две освободившиеся и последние ягодки

Беру  :crazy:

игорь написал(а):

А можно мне эти ягодки? Только я в сосновоборске

Я первая  :blush:

0

24

o.O

0

25

Prima
забирать надо быстрее и срочно в землю.
игорь
По лету будут ещё ягодки ( может и раньше) нашла несколько зелёных плодов.

0

26

Людмила Шивцова Вам ЛС

0

27

Укореняются пеларгонии
http://s017.radikal.ru/i415/1602/00/384c780d5612.jpg

0

28

Гераньки укоренились,  будет желание приобрести, пишите :flag:

0

29

:cool:

Отредактировано Людмила Шивцова (2016-03-18 17:13)

0

30

Людмила Шивцова
очень красиво! Я и не видела, как оницветут!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Барахолка » излишки комнатных растений- продам