официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Питомник "Sieg Sieben Luis" город Красноярск


Питомник "Sieg Sieben Luis" город Красноярск

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Варвара Амир, а договор вами подписан? И вы были согласны, когда собак у данного человека покупали?

0

122

Tan
согласна

0

123

selenavita1964
подписан
Были согласны, потому что брали собаку "на диван" и выставляться не собирались..
Поэтому мне было все равно на этот пункт

0

124

Всё таки респект и уважуха Кристине!!!! Это ж надо убедить человека подписать эту хрень!!! Прям браво!!! И заплатить к тому же огромную сумму для собачки на диван.

Варвара Амир
Конкретно по этому пункту,  если следовать договору, Вы должны Кристине 1000 рублей только за первый раз. Потом делайте, что хотите, пусть дисквалифицирует питомником сколько хочет, вас это не касается.

Гораздо более веселее обязанности покупателя, Вы вроде купили собачку, а прав на нее по сути не имеете, все действия только с её разрешения. (сомневаюсь в законности этого пункта, надо гк полистать)

0

125

Ольга88
как бы это не звучало , но так и есть))
кому договор не показываю, у всех настроение поднимается :))
да и в принципе, сейчас мы с ним в туалет можем ходить))

0

126

Варвара Амир написал(а):

selenavita1964
подписан
Были согласны, потому что брали собаку "на диван" и выставляться не собирались..
Поэтому мне было все равно на этот пункт

Если передумали по поводу договора, то только к юристу... Мне так кажется, может коллеги в этой теме подскажут, как правильно. Удачи! Документов на собак, я поняла, у вас нет.

0

127

Очень жаль, что на форуме нет проф. юристов. У нас на породном форуме можно проконсультироваться по некоторым вопросам. Нужно администраторам взять на заметку такие вопросы... Понимаю, что тяжко будет - но все же.... Согласна с Ольга88, что респект и уважуха данному человеку (Кристине), так запудрить мозги... Я с иронией, понимаете ведь... Возможно по документам еще не все потеряно, и Кристина одумается....

0

128

Утверждать не буду но не раз слышала от заводчиков что договор не имеет никакой юридической силы.

0

129

Несколько лет назад была у знакомой ситуация. Собака продана по договору.Так вот, данная ситуация была прописана в договоре и при ее возникновении заводчик имел право забрать собаку безвозмездно у нерадивого покупателя. По итогу получив консультацию не одного Юриста, заводчику было сказано, что этот договор не имеет юридической силы, кроме как акт приема передачи особо ни к чему не обязывает. А все споры в суде решаться по законодательству РФ. А по этому самому законодательству собака приравнивается к вещи , обмену возврату не подлежит, купил и она твоя....и делай с ней что хочешь....Единственный вариант иметь заводчику рычаги управления, это продавать собаку по совладению, то есть два хозяина

Отредактировано Катринка (2015-09-20 08:15)

0

130

Варвара Амир
начало, середину не могу прочитать....
а п227 вас обязывает носить форму питомника - так чего же вы удивляетесь по поводу белых штанов

0

131

zena0800 написал(а):

так чего же вы удивляетесь по поводу белых штанов

А Варвара удивлена, чтоли? Про форму всплыло всвязи с тем что Кристина не выпустила в ринг двух(!) Вариных собак. В договоре, кстати, о таких мерах ничего нет.

Отредактировано assoba (2015-09-20 09:47)

0

132

assoba
если читать п.227, то за выход без формы 1тр, далее дисквал питомником. Вот и получается одна собака-1тр, вторая дисквал. (если речь идет о договоре на покупку 2-х собак). Меня как и всех удивляют выдержки из договора, но если две стороны подписали такой договор и до сих пор не анулировали, то должны его придерживаться, что Кристина и делает

0

133

assoba написал(а):

А Варвара удивлена, чтоли?

я так понимаю, что удивлена)))

0

134

Тоже интересно, обе собаки куплены по такому договору? И что означает дисквалификация питомником? Аннулирование документов на собаку или только приставки?

0

135

Всякое слышала, но чтобы взрослые и вроде вполне дееспособные люди подписывались на клоунаду ради псинки....респект заводчику!

0

136

zena0800
Договор на 1 собаку
В этом и дело! Что Зверева ВСЕМ тычет эти договором аля " она плохая, а я супер заводчик", а сама его не исполняет
И даже в этом договоре, штраф.. почему она не ощтрафовала? Опять же, она не придерживается договора...
Она оттуда взяла то, что ей нужно и всем это рассказывает, а сама ничего выполнять не собирается
Проблема в этом.

assoba
Диквалификация питомником в ее понимании, это то, что было на выставке, в принципе на что она не имела права...
Лучше бы приставку убрала
SSM
я еще не совсем взрослый и не совсем дееспособный человек, мне можно простить эту ошибку :flirt:

0

137

SSM
Варвара же не единственная кто подписал такой договор. Людей очень много! Но все все хавают, я поражаюсь этому.
zena0800
Договор на одну собак скорей всего и 1 р за один не выход , и 1т за второй в данном случае не вариант. К тому же за выставку заплачено больше чем 2т.
Зверева сняла собак сказав эксперту, что причина неявка! Еще один обман с ее стороны.
Эта дама завралась до беспредела! Таких надо наказывать!

0

138

ЗакоБяка
не единственная.. вторая девушка его подписывала, потому что точно не собирается выставляться, и деньги за щенка ей все заплатила.. но... Мадам Зверева добавила ее в черный списко на телефоне :canthearyou:  Третья подписала, ее позиция как у меня была сначала, только немного похуже... Она делает все, что ей скажут...
ЗакоБяка
Завралась.. сама верит тому, что говорит...

0

139

а, и кстати.. она одной владелице лично говорила, что документы никому не вернет, чтоб не вязались
норм :crazyfun:

0

140

selenavita1964 написал(а):

ам, оказывается (с ее слов, в последствии в разговоре по тел., уже отчеты были отправлены... - НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ДОГОВОРА!) И, якобы, за участие в выставке данных доберманов оплату производила Она!

Ну нет, несоблюдение договора не дает ей права снимать собак. Не соблюден договор- пусть подает в суд. Даже РКФ этого не делает, все договорно-денежные дела только через суд

0

141

наши юристы тоже почитали и поулыбались... сказали что такие договора это  оспариваемая филькина грамота,      собака находится у вас.... имеет клеймо... вы можете востановить доки если  они уже не оформлены на заводчика,  прилогая ваш  договор,      или изыскиваете свои доки ( О породной принадлежности собственности товара ( собаки) через суд,  дополняя свидетелями (ОООчень хотела бы поприсутствовать на засидании)  не ленитесь доказывать свою правоту!!!   распыляетесь по форумам.... эту звезду и так все знают и шушукаются... а вы докажите, с гордо поднятой головой!!!

0

142

Ничего бы она через суд не добилась, собака приобретена, оплачена-полная собственность владельца. Берёт только наглостью. Жалко когда активным, добросовестным, любящим собак людям приходится сталкиваться с дурацкими проблемами.

0

143

rom1501 +100!!!

0

144

rom1501
она не придет в суд... заявление то мы подадим, но толку не будет :no:

0

145

Варвара Амир написал(а):

rom1501
она не придет в суд... заявление то мы подадим, но толку не будет :no:

После нескольких приглашений суд примет решение без нее. Если возникнут проблемы с РКФ, то с этим решением туда.

Варвара Амир написал(а):

Диквалификация питомником в ее понимании, это то, что было на выставке, в принципе на что она не имела права...

Все пыталась понять что значит дисквалификация питомником. Дисквалификация с выставки - знаю (причем есть четкое положение которое это регламентирует), что влечет последующую дисквалификацию от разведения. А дисквалификация питомником от чего? От услуг заводчика?  :dontknow:

0

146

Я все таки за договора, но которые составлены с целью сохранения здоровья животного, поддержания развития породы (денежные договора отдельная тема). А все остальное -  :canthearyou:

0

147

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр

0

148

читаю, читаю, вникнуть не могу в этот бред, оформленный в виде договора.
Собака куплена, в договоре это указано? РАЗ
Клейму соответствует? ДВА
Заводчик ОБЯЗАН выдать щенячью метрику, если сам отправил на обмен (за деньги покупателя, кстати, кто записан владельцем собаки в этой метрике?) ОБЯЗАН отдать родословную ТРИ
Я бы поначалу попыталась узнать об обмене метрики и кто там записан владельцем, если покупатель, то родословная его собаки принадлежит ему, ну а если заводчик записала себя....
И все эти дополнительные условия по поводу штанов, посещения выставок, разведения и т.д. яйца выеденного не стоят.
Уверены, что в метрике ВЫ - в РКФ есть телефоны, дозванивайтесь и проясняйте ситуацию с родословной.

0

149

Лена27 написал(а):

ну а если заводчик записала себя....

В последнее время часто встречающийся вариант...

0

150

Варвара Амир
а сколько вам лет?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Питомник "Sieg Sieben Luis" город Красноярск