официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мошенники с Авито

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера разместила объявление по девочки на Авито в Красноярск с пометкой что щенок продается только в Красноярск на условиях совладения, через пару часов позвонил парень, желающий зарезервировать щенка, по просьбе свой жены, которой очень понравился мой щенок)) С самого начала разговор был крайне странный парень только и хотел   что перевести задаток!!! Имея опыт в продажах знаю, что покупатели так не ведут беседы. При этом его не особо волновали условия продажи щенка, как и сам щенок так и говорил мы на все согласны! На вопросы а где вы живете? адрес? переводил тему. И жена тоже не может сама приехать и пообщаться тк она с ним вместе в командировки.  Зарезервировать хотел переводом, тк в городе он будет только через 8 дней )) а вдруг купят! Я дала согласия  с оговоркой что если они меня не устроят  то я верну им деньги и далее он говорит )) когда вы сможете быть у банкомата?! )) Я  -зачем мне там быть? Он - начинает что то плести что у него хитрая карта, и мне нужно быть у банкомата и сказать код активации что бы он смог перевести деньги  ЭТО САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕВОД :crazyfun:  конечно же я ему сказала что ни у кого банкомата я не буду и уж тем более не буду говорить каких либо кодов, отказалась от такого "задатка" и сказала что бы жена сама звонила и общалась со мной )) Конечно же никто не перезвонил.
Будьте бдительны не видитесь на таких "покупателей". В интернете таких масса историй.

Отредактировано Anni&Aik (2015-08-18 13:05)

+1

2

Да уж....все не успокоятся!

0

3

Мне вот всегда интересно-неужели еще есть те,кого так легко развести? :canthearyou:

0

4

Наверное находятся раз звонят! Особенно если продавец слабо разбирается в картах и в переводах, и у него например засидевшиеся щенки ...  Но вот что всегда удивляет, что они не придумывают красивую  легенду, напирают только на то что хотят внести резерв ))) Короче подготовлен он был плохо, не чего о себе не рассказывал как и не интересовался щенком. Я таким и реальным покупателям не продаю своих детей....

0

5

КайАлекс написал(а):

Мне вот всегда интересно-неужели еще есть те,кого так легко развести?

Лично знаю такого человека. "Перевели ей" таким макаром 10 тыс, т.е. по итогу перевела она конечно деньги со своей карты на деревню дедушки. Телефон стал недоступным уже через несколько минут и милиция конечно ничего не сделала, только дело завела, но поймать  кого-то - нереально в такой ситуации. Счет на который перевели деньги был обналичен через минуту и закрыт через 2 минуты

Вот так...

0

6

Работаю в женском коллективе и регулярно слушаю истории о том как и кого обманули... Уже сил нет объяснять!

0

7

Я однолетние цветы тоже из семян обычно выращиваю, это совсем не сложно и по деньгам не плохая экономия получается) А вот многолетники уже приходится либо у соседей выпрашивать, либо в этом тут питомнике Екатеринбурга покупать. Благо там ассортимент хороший и цены бюджетные)

Отредактировано tangarin (2021-01-27 21:29)

0