официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем заводчикам!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Копирайт с другого форума. Будьте бдительны.
Добрый день..Хочу Вам всем рассказать что со мной сегодня произошло.
Ко мне по обьявлению позвонил покупатель из Луганска представился Вячеславом тел.0666831504,сказал что хочет купить у меня фолда под кастрацию.
Цена его устраивала ,обговорив услугу доставки котенка и ее стоимость он попросил номер карточки куда пересылать деньги,продиктовав все я уселась ждать перечисления денег.
Через пол часа на мой номер тефона позвонил лже работник приват банка тел.0665358099,представился Владимиром и работником приват банка ,он сказал:-что мне на карту делают перевод,сказал сумму обговоренную мной с клиентом, что мне пришла смс с кодом я его должна продиктовать для активациии перевода,ну я и продиктовала и последние цифры карты и ждите поступления денег...
Хорошо что карта у меня была пуста...
Меня очень насторожил этот звонок и я обратилась в отделение приват банка,где мне тут же сказали:- что это мошеники..
Сегодня они звонили не только ко мне ,но и в другие питомники..
Прошу будьте внимательны....не попадитесь как я...Это хорошо ,что у меня на карте не было денег....
С ув. к вам всем Пчеленок Наталья г.Донецк питомник "Bastet Sogno"

Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500). Я звонил ему, а он уже "не абонент". Сразу звоню по номеру, указанному на карте 8-800-200.... и рассказываю ситуацию, после чего мне блокируют карту. Далее я должен писать заявление в банке о перевыпуске карты дабы мошенник еще раз не воспользовался моей "добротой". Вечером, после работы я написал заявление в полиции. Но услышал, что сумма менее 3000 рублей не является большой, поэтому, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но с меня 2000, с другого 2500, с третьего .......
Одним словом, будьте бдительны!!! Не попадайтесь на такие удочки.
Телефон он теперь наверняка поменяет, но на всякий случай вот его номер 89673626918

0

2

Если бы сама увидела этот пост раньше то не наступила бы сама на эти грабли....эо действительно так. снимают все что есть на картах СБ.
У меня было на кредитке 30000 ( хотя я называла данные совсем по другой карте ) от куда у них моя кредитная карта для меня лес дремучий, сняли. Увожаемые заводчики, осторожнее!

0

3

Irish Red Star написал(а):

У меня было на кредитке 30000 ( хотя я называла данные совсем по другой карте ) от куда у них моя кредитная карта для меня лес дремучий, сняли

Обе карты привязаны к одному телефону? Через этот телефон в инет выходите?

0

4

Mfarinas написал(а):

Обе карты привязаны к одному телефону? Через этот телефон в инет выходите?

Да. У меня 3 карты И ВСЕ СБЕРОВСКИЕ.
На одну зарплата идет, другая тоже зарплатная , а третья кредитная. Да, через этот.

0

5

карты нет-сплю спокойно :blush:
порой бывают мысли завести,но количество минусов перевешивает плюсы :dontknow:

0

6

КайАлекс написал(а):

карты нет-сплю спокойно  порой бывают мысли завести,но количество минусов перевешивает плюсы

А как без карты? Зарплата? переводы с других городов?

0

7

карты есть, к телефону не привязаны. Т-т-т.

0

8

Карты есть, но денег нет, тоже сплю спокойно :)

0

9

SSM написал(а):

Карты есть, но денег нет, тоже сплю спокойно :)

:D

0

10

SSM написал(а):

Карты есть, но денег нет, тоже сплю спокойно

:D Аналогично  :crazyfun:  :crazy:

0

11

Irish Red Star
если у вас карты привязаны к телефону и есть мобильный банк, то проверяйте телефон на вирус. У меня был именно вирус в сотовом (андроид), он под моим номером прописался. посылал смски на номер 900 и снял все что было на карте на 4 разных счета. Детализация потом показала этот номер, он известен уже с января 2014 года и до сих пор воруют деньги и ничего не предпринимается.  потеряла 25тыс.. В милиции отказ, в банке отказ (причем банк себя застраховал по умному, для них отправка смс с номера привязанного телефона является личной подписью и считается что операция проведена абсолютно корректно, претензий предъявить невозможно. Смски на ваш номер отправлялись и с вашего номера кодовые пароли были верными, а то что под номером работал другой телефон никого не колышет.) Поэтому я отключила и мобильный банк и сбербанк-онлайн - с меня таких игр хватит. Номер карты тоже никому постороннему не сообщаю, тоже чревато оказаться без денег. Да и сами деньги как получила - с карты снимаю сразу, принципиально не храню больше на карте большие суммы.
Сейчас у банков появилась новая услуга - страхование собственных средств на год, ценник колеблется от 1400 до 1800 у разных банков. Совсем оборзели - это же полностью расписались в собственной несостоятельности обеспечить безопасность финансовую для клиентов! Ты же еще и заплатить должен, чтобы что то потом вернуть. Очуметь вообще.. Твари(( Уж простите, вырвалось

0

12

Одной знакомой моей посоветовали в банке купить телефон самый простой без выхода в интернет и на него завести карты.

0

13

Дело в том что тот телефон к которому привязаны карты без доступа в интернет!

0

14

Галдина Елена
Тут дело не в вирусе , а именно в мошенничестве! Звонят, просят номер карты, до какого числа годна, ФИО и все снимают. Вирусы тут не при чем.

0

15

Я, конечно, дико извиняюсь и сочувствую произошедшему с вами, но в подавляющем большенстве таких случаев виноваты сами владельцы карт.

Ни в жизнь не поверю что можно взять и украсть деньги зная лишь номер карты, иначе все были бы уже раздеты до нитки как минимум требуются еще имя фамилия с карты и срок действия.
Виза, в свою очередь вообще рекомендует:
"никогда не передавайте номер своей кредитной карты по телефону каким-либо лицам или компаниям. Вы можете продиктовать данные карты, только если вы уверены, что имеете дело с известной, благонадежной компанией"

А с вирусами да, ситуация не приятная. Но сами же виноваты, как это не обидно.

Отредактировано Hartwell (2015-06-10 23:40)

0

16

Оть пэнтому и завела карту на пенсионЭрку. Вношу тудой денежку только для перечисления на выставку.) А так карта пустая)

0

17

Hartwell
Номер карты, срок действия и на кого карта я называла. Дело сейчас не во мне, а в том что по России участились такие случаи. Я написала этот пост что бы заводчики были внимательнее!!!!!!!

0

18

Hartwell написал(а):

"никогда не передавайте номер своей кредитной карты по телефону каким-либо лицам или компаниям.

Номер своей кредитки я и не говорила, зачем? Эта карта у меня лежит только для кредита, для поступления туда кредитных денег. От куда у них мой номер карты кредитной для меня загадка.

0

19

А делается это знаете как они получают через знакомых симку с вашим номером и сгимают денежки...

0

20

Irish Red Star написал(а):

Hartwell
Номер карты, срок действия и на кого карта я называла. Дело сейчас не во мне, а в том что по России участились такие случаи. Я написала этот пост что бы заводчики были внимательнее!!!!!!!

Это достаточная информация для проведения платежа.

Номер своей кредитки я и не говорила, зачем? Эта карта у меня лежит только для кредита, для поступления туда кредитных денег. От куда у них мой номер карты кредитной для меня загадка.

Под кредитной здесь понимается любая карта

А делается это знаете как они получают через знакомых симку с вашим номером и сгимают денежки...

Это уже другой вид мошенничества, и в некоторых банках (тут реклама Альфа-банка) он не работает

0

21

SSM написал(а):

Карты есть, но денег нет, тоже сплю спокойно

nastena написал(а):

Оть пэнтому и завела карту на пенсионЭрку. Вношу тудой денежку только для перечисления на выставку.) А так карта пустая)

Аналогично! При поступлении денег на карту сразу всё снимаю и, при необходимости провести через неё платёж, вношу нужную сумму. Онлайн-банком не пользуюсь, но получаю смс-уведомления обо всех манипуляциях со счётом карты. Недавно мне перевели деньги по номеру телефона, на который они приходят, даже не знал, что это возможно без активации онлайн-сервиса.

0

22

SSM написал(а):

Карты есть, но денег нет, тоже сплю спокойно

:crazyfun:  :cool:
Кто пользуется услугами Сбербанк он-лайн все как один на крючке :yep:
Остается только не держать деньги на карте

+1

23

Лена27 написал(а):

Одной знакомой моей посоветовали в банке купить телефон самый простой без выхода в интернет и на него завести карты.

Лена, это не гарантия сохранности денег!!! Делается поддельная симка вашего номера и этого достаточно, чтобы получить доступ к деньгам через обычные смски. И все!!! А еще можно телефон потерять, выкрасть. Любая привязка номера телефона к карте не будет безопасной. И интернет не нужен вообще)

0

24

как страшно жить(с) :blush:

0

25

Ну вот и нам сегодня такую удочку закинули,номер мошенника - 89604649029

0

26

Галдина Елена написал(а):

Лена27 написал(а):
Лена, это не гарантия сохранности денег!!! Делается поддельная симка вашего номера и этого достаточно, чтобы получить доступ к деньгам через обычные смски. И все!!! А еще можно телефон потерять, выкрасть. Любая привязка номера телефона к карте не будет безопасной. И интернет не нужен вообще)

Повторюсь, в нормальных банках "контроль" симки идет не по номеру телефона.
http://idea.alfabank.ru/sites/default/files/imagecache/uploadedview/warning.png

За примерами далеко ходить не надо, такое мошенничество было уже давно, после этого безопасность повысили. На сколько я знаю внедрили проверку ICCID что бы перевыпуск симки не помогал. http://www.securitylab.ru/news/377745.php

0

27

У меня сегодня очень срочно в подарок дочери хотели купить щенка, настоятельно просили номер карты. Когда сказала, что карты нет, только блиц переводом, попросили паспортные данные с номером. На мои утверждения, что для блиц перевода нужна только фамилия, быстренько слиняли. т. 89381506202.  Голос такой неприятный и манера общения, как будто я ему что-то должна.

0

28

Не стоит никому сообщать дату окончания карты и все будет чики-пуки ;)

0

29

тоже карта с которой делаю инет-платежи, постоянно пустая. Надо платить - закидываю туда денег.

          И это, если есть только номер карты-visa, то с карты невозможно снять деньги. Зачислить - сколько угодно, а снять нельзя. Чтобы снять нужен трехзначный номер на обороте карты. Ну или встроенное приложение с введенными реквизитами, и вирус.. Как у Лены..
         И действительно, тут реклама альфа-банка, у них давно есть и страхование вкладов, и постоянно усиливается система безопасности. Сбербанк с этим всегда и систематически опаздывает. Хотя на днях пришло сообщение поставить от них приложение, типа там даже и антивирус свой есть. Прям и не знаю, попробовать, чтоле.. :)

0

30

Hartwell написал(а):

Не стоит никому сообщать дату окончания карты и все будет чики-пуки

Если есть возможность несколько раз вводить, то можно и подобрать.

0