официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Семинары и мастер-классы » НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРЕ 18-20 сентября.


НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРЕ 18-20 сентября.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени всем, кто регистрировался к нам на семинар или еще в раздумьях!
У нас достигнута договоренность о проведении семинара с ОЛЕГОМ ТЮРЮМИНЫМ. Для большинства каюров это имя известно, для начинающих и наших неездовых друзей краткая справка: Олег Тюрюмин - один из лучших, если не первый каюр в России. Он живет на Байкале, и вся его жизнь ориентирована на полсотни ездовых собак, ведь они – призеры соревнований и основа семейного бизнеса. Олег тренирует своих питомцев для участия в гонках на международных соревнованиях.

Семинар будет интересен как начинающим, так и продолжающим.

Вот выдержка из переписки с Олегом, в которой обсуждалась программа семинара

"Я могу взять на себя темы, связанные с физической подготовкой собак не только ездовых . У меня есть взгляды на "корректировку экстерьера" и увеличения вымаха и прочей общей физ. подготовки служебных собак. Про основы подготовки в ездовом
спорте - могу."

Подробности формата и точное место еще обсуждаются, и будут доведены до тех кто зарегистрируется.

Регистрируемся, друзья! От вас - имя, контакты (электронная почта и телефон), собака (количество, возраст на конец сентября, порода, опыт в ЕС)
можно сообщением здесь, на форуме, или мне в личку: janesbrick@gmail.com/ 8 983 147 05 95

0

2

Новости:

Место проведения - лагерь Орбита. Чудесное, в меру удаленное, огороженное и охраняемое место в сосновом лесу. Просто супер!
Стоимость обучения: для внесших  предоплату - 2500,  до конца июня 2800, июль-август 3000, сентябрь 3500, на месте 4000.
Условия проживания: на выбор палатка(100р/сут), 
• деревянный домик (пенка-спальник на полу, возможно присутствие собак, без удобств) 250р/сут
• корпус (возможно присутствие собак):  комната на 10 чел с кроватью и  постельным бельем, команата на 2 чел (приоритетно предоставляется мамам с детками) 450р/сут за койку. Удобства на этаже
• Гостиница - 2х и 4х местные номера, 650/сут за место.
Питание:  300 р/день с человека

Обратите внимание, чтобы к моменту семинара у собак были все  ветеринарные допуски. Иметь вет-паспорт.

Заявки в личку janesbrick@gmail.com, в теме письма - Ваша фамилия.

0

3

Заявку на janesbrick@gmail.com, в теме - Фамилию.

Текст заявки - это ответы под теми же номерами:

1) Планируете ли гостей, количество и возраст(если это ребенок) 
2) Желаемые условия проживания (палатка-домик-корпус-гостиница)
3) Нужны ли палатки-пенки-спальники, количество.
4) Питание - столовая или общий костер (пока только для статистки)
5) Откуда узнали о семинаре
6) Ожидания от семинара
7) Во сколько готовы-хотите приехать в пятницу (и хотите ли)
8) Можете ли взять к себе в машину кого-то еще, или нуждаетесь в транспорте

0

4

Женя_Шелестова
я вам в ЛС написала, жду ответа

0

5

очень интересует вопрос катания детей на "плюшках" на ризенах. Чтобы собака везла сама, а хозяину не обязательно было бежать рядом. Плюс подготовка двух "бешеных" ризенов, которые отлично катают хозяйку на лыжах и санках, но на эти санки надо успеть упасть, прежде, чем собаки рванут с места, плюс проблемы с остановкой этой пары "скакунов". Собаки конкурируют друг с другом, по одной останавливаются по команде хорошо, но вдвоем рвут вперед наперегонки и не очень хотят слышать команды. Обе суки.

0

6

Передала Ваш вопрос Олегу.
пс - такие люди, как Вы - нам нужны, с конкретными вопросами. Тюрюмин - практик, и лучшее что он может для нас сделать - это поработать с конкретными запросами.

0

7

отправила вам заявку на участие, там еще много вопросов :-)

0

8

Отлично! ждем вас с Любой

0

9

Вот наш маленький отчётик

если не идет из окна сообщения, попробуйте по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=_fdQinMW_Gg

Отредактировано Женя_Шелестова (2015-10-16 00:49)

0

10

Классный фильм!!! :cool:  :flag:  :)  Женя-молодец!

0

11

Спасибо:)

0

12

https://vimeo.com/142546120

0

13

Женя_Шелестова
Супер!!! Женя, спасибо! :cool:  :cool:  :cool:

0

14

Женя_Шелестова
СУПЕР! с удовольствием посмотрела!

0

15

Женя_Шелестова
Шедевр)))очень понравилось!!!

0

16

Спасибо! Дай Бог, еще что-нибудь организуем:) в городских масштабах:))))

0

17

Женя_Шелестова
:cool:

Лена27 написал(а):

с удовольствием посмотрела!

надо было приезжать участвовать ;)

0

18

КайАлекс
да вот посмотрела что там было и поняла, что это не для моих

0

19

Лена27 написал(а):

КайАлекс
да вот посмотрела что там было и поняла, что это не для моих

Что ж тебя там так напугало? :-)

0

20

Айя написал(а):

напугало

просто мои не ездовые, да и я обленилась

0

21

Лена27

просто мои не ездовые


Не очень поняла, о чём это. Но на этом семинаре очень красиво и азартно работали доберман и ризен - совсем не ездовые породы.
А уж каких только собак мы не увидели на видео .... Я подозревала, а после семинара окончательно утвердилась в мнении, что неездовых пород не бывает. :-)

Представляю, как бы смотрелась упряжка из трёх чернышей.... ммм-мм ... сказка!

Жаль, что вы не приехали. Мы Вас ждали.

0

22

Айя написал(а):

ризен

и твои тоже уже работали в упряжке и не раз. Аня на Бастилии детей у нас в городе катает, ты со своими бегаешь. Даже шлейку крутую купила :)
В понятие "не ездовые" я вложила смысл, что на своих я еще ни разу не пробовала. Может быть, просто боялась сама убиться. А оно мне надо? Совсем постарела :) Энтузиазма поубавилось. Или просто мероприятие именно с такой направленностью не зажгло. Что это обсуждать. 15 лет назад у меня был восточник. Вот на нем мы катались! И на лыжах, и на санках, и сами, и с детьми...
А вы все просто супер-молодцы! И собаки ваши тоже!

Айя написал(а):

упряжка из трёх чернышей.... ммм-мм ... сказка!

ага из трех кобелей.. Сказка была бы еще та...

0

23

Лена27

и твои тоже уже работали в упряжке и не раз.

Ага-ага. Бегаем. Вот только вариться в собственном соку совсем неинтересно.

Даже шлейку крутую купила

По-секрету: я амуницию не покупала, мне её подарили. Чему я несказанно рада. Правильно подобранная амуниция значительно упрощает процесс.

Может быть, просто боялась сама убиться.

Это для меня был ключевой вопрос на который я искала ответ на семинаре: "Как кататься и не убиваться?!" Нашла!!!

Совсем постарела

Что ж тогда про меня говорить? :-) Но рядом с молодёжью про свой возраст забываешь быстро. А мне на семинаре одна девушка комплимент сделала, что я бегаю хорошо. О как! Мелочь, а приятно! :-) Я от такого комплимента прям сразу лет пяток сбросила.:-)

ага из трех кобелей.. Сказка была бы еще та...

Не так чОрт страшен, как малюют!
Это вопрос послушания и не более того. Черныш никогда ничего не сделает, что хозяин запретил. Я в своём УВЕРЕНА. Потому что были прецеденты и он оказался на высоте. Не думаю, что у тебя другие черныши. :-)

А вы все просто супер-молодцы! И собаки ваши тоже!

Спасибо! Я знаю, что и вы - такие же. Поэтому мы вас и ждали. :-)

Отредактировано Айя (2015-10-18 13:13)

0

24

"мы вас ждали"

Это правда:)

Отредактировано Женя_Шелестова (2015-10-18 16:31)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Семинары и мастер-классы » НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРЕ 18-20 сентября.