официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевозка собак в багажнике

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем привет!  :flag:

С приобретением автомобиля с просторным багажником, я приобрела еще и проблему вентиляции этого багажника где ездят мои собачонки.
Впрочем то проблема такова:
Я- мерзлячка, и даже при кратковременном включении кондиционера я умудряюсь простудится. А вот мои собаки любят прохладу, и не понимают мою любовь к теплоте, и вот, когда мы всей семьей решаем проехаться по краю (и не только), мне приходится ставить свое здоровье на второе место ради комфорта своих собак. Мне приходится тепло одеваться (даже если на улице за +30), и врубать кондиционер с надеждой что в этот раз "пронесет".   :sceptic:

Ну и собственно вопрос!

Кто, а главное КАК(??!!!??) охлаждает багажник своего авто?! Может есть какие ни будь "девайсы" а-ля мини-кондиционер для багажника?

П.с. - Пересадить собак в салон НЕ вариант т.к. автомобиль с багажником брался изначально именно с целью перевозки в этом багажнике собак + открытые окна это само-собой но на скорости это так же НЕ вариант. 

Очень надеюсь на советы "бывалых"!!!  :flag:

0

2

Зевсик
а я бывалый? :confused:
автомобильный вентилятор присобачь и нормуль :cool: у меня есть такой-могу показать :) вентилятор всмысле :D
была задумка еще люк вкорячить над багажником,но у меня крыша панорамная почти на всю длину салона и над багажником на потолке место для складывания "шторки"-так что мне неварик(с) :dontknow:

0

3

КайАлекс

а я бывалый?

Ну я даже не знаааааююю, можееет быть конечно  :D

автомобильный вентилятор

Это что за чудо техника?!!?!  :huh:

люк вкорячить над багажником

А мне кажется что от него только жарче будет... солнце то всё равно никто не отменял  :D

0

4

автомобильный вентилятор

НАШЛА!!!!  :jumping:

0

5

Зевсик написал(а):

автомобильный вентилятор
Это что за чудо техника?!!?!

смотри только не на присосках-это фуфло полное и живет недолго(правда и стоит копейки). у меня довольно большенький-12 или 14 см диаметр лопастей,лопасти пластиковые,закрыты ограничительной решеткой,есть функция поворота при обдуве(у меня крепится не за поворотную ногу,а за корпус к решетке-поэтому эта функция невостребована и отключена). работает от прикуривателя 12В :cool: дует так,что сам затылком ощущаешь движение воздуха в салоне :D
у меня второй год пашет-полет нормальный. подумываю впрок правда еще парочку прикупить... если небольшой дополнительный шум не брать в учет,то свои деньги отрабатывает на 5+ :)

Зевсик написал(а):

люк вкорячить над багажником
А мне кажется что от него только жарче будет... солнце то всё равно никто не отменял

нормальные люки идут со шторкой. тем более элетролюки с эл.приводами :cool: на разборках довольно недорого можно надыбать ;)

была еще мысль вытяжку врезать,но это при продаже авто 99% будет не нужно,а дырки при демонтаже никуда не денешь :dontknow:

ЗЫ. все свои задумки думал воплотить в следующей машине,специально "заточенной" для перевозки собак и людей с комфортом :glasses: но когда это будет и кому это надо в нашем тихушном Красноярске даже не знаю... вложить миллион и потом бегать за постоянно передумывающими собачниками совсем неварик :'( поэтому пока на рыжике гоняю :)

0

6

КайАлекс
Хммм... а где такой купить? Который

довольно большенький-12 или 14 см диаметр лопастей,лопасти пластиковые,закрыты ограничительной решеткой

0

7

Зевсик написал(а):

Хммм... а где такой купить?

они в магазинах есть,в интернете их довольно много,на аукционе глянь... ;)

0

8

КайАлекс
:cool: 

Ну всё! Скоро ждите меня с новой проблемой "Как, его тётю, прикрепить чертов вентилятор?!"  :D

0

9

иди в машину фотать лень :blush:
вот на дальнем фоне за собаками видно :)
http://sg.uploads.ru/u58oB.jpg

0

10

Зевсик написал(а):

Ну всё! Скоро ждите меня с новой проблемой "Как, его тётю, прикрепить чертов вентилятор?!"

сразу отвечу-у меня пластиковыми хомутами затянут в 2 местах... но у меня к решетке между багажником и салоном крепится ;)

0

11

ЫЫЫЫЫ :D
Присмотрелся к фото со смотровой над Байкалом и заметил,что машина была еще на транзитах. причем старых бумажных в салоне :D
Безпробежная спустя год после ввоза в РФ :rofl:
ну и хорошо,что никто не купил-такая ласточка нужна самому :cool:

0

12

КайАлекс
Ну вот, а у меня решетки нету... на да ладно, придумаю что ни будь... привяжу палку какую ни будь куда ни будь  :D

Безпробежная спустя год после ввоза в РФ

Только летала видать!  :D

0

13

Зевсик написал(а):

привяжу палку какую ни будь куда ни будь

я один ставил когда перегородки в самом багажнике не было-хватало. потому и поставил вверху сбоку-так весь багажник обдувает :cool:
теперь вот думаю еще один прикупить для второго отсека :)

Зевсик написал(а):

Только летала видать!

она и сейчас летает :D ни снаружи,ни внутри не скажешь,что постоянно собаки ездят и пробег немаленький :)
продавать буду почти безпробежную :rofl:

0

14

КайАлекс

думаю еще один прикупить для второго отсека

А у тебя в багажнике два прикуривателя?! От чего второй питать?

продавать буду почти безпробежную


:D  Да моя тоже с пробегом "только с завода" хотя ей лет под.... :blush:

0

15

Зевсик написал(а):

А у тебя в багажнике два прикуривателя?! От чего второй питать?

у меня и одного нет в багажнике :D я провод разрезал и наростил под ковриками до прикуривателя на консоли... так даже удобнее-когда надо воткнул-работает,надоел или   жарко-выдернул... тем более постоянно под вентилятором собаки простыть могут-обычно включаю и выключаю для общего охлаждения пространства,не более :glasses:

0

16

КайАлекс

воткнул-работает,надоел или   жарко-выдернул...

Гениально...  :cool:  Впрочем у меня есть неделя всю это дело провернуть  :D

0

17

Зевсик написал(а):

Гениально...

ага,я такой :D если что,спрашивай-до пятницы я дома,а потом в Ирку еду :)

0

18

КайАлекс

если что,спрашивай

  :D  А какой провод использовать? И получается отрезаем от вентилятора штепсель, наращиваем провод к вентилятору, прокладываем через "всяческие отверстия" до прикуривателя (с запасом), соединяем штепсель с наращенным проводом и вуаля?!?

0

19

Зевсик написал(а):

А какой провод использовать?

примерно такой же,как и в оригинале использован. я вроде даже от колонок провод использовал-нагрузка практически одинаковая. провод резать в любом месте-изолента тебе в помощь :D у меня просто спускается по задней спинке(можно с торца) и далее просто под ковриками и передним сиденьем. "штепсель" лежит либо в подстаканнике на консоли рядом с ручкой КПП,либо возле коврика в ногах-так удобнее его быстро находить из того количества и многообразия других(навик,зарядки и тыпы) :)
ну и поитогу-вуаля :D
ЗЫ. я нашел на ауке где свой брал... мне то рядом-в студгородке :playful:

0

20

КайАлекс
А можно ссылочку  :blush:

0

21

Зевсик написал(а):

А можно ссылочку

ничего молодежь сама не умеет :playful:
лови в личку ;)

0

22

КайАлекс

ничего молодежь сама не умеет

  :blush:  ну что уж так... просто с аукционами на Вы  :flirt:

0

23

Зевсик
и больше никому!!!  :confused: после прочтения лички-стереть,удалить и съесть... а то мне вдруг не достанется  :D

0

24

КайАлекс
:D  Ес Сэр!!

0

25

я люк подготавливаю на врезку, от обычной Газели или Соболя  :cool:

0

26

ЗООтакси
Вот я люки люблю, но... что то меня беспокоит тот факт, что мою машину буду резать.... Как то не готова я на такое  :blush:

0

27

Зевсик написал(а):

ЗООтакси
Вот я люки люблю, но... что то меня беспокоит тот факт, что мою машину буду резать.... Как то не готова я на такое

а какая машина то? :rolleyes:

0

28

ЗООтакси
Равиенский  :D
http://sh.uploads.ru/t/ZvUch.jpg

0

29

Зевсик
не будь у меня панорамы,то запилил бы не думая люк. тем более крыша у РАВа гладкая,головняков с установкой не будет даже при самозапиливании ночью консервным ножом и собственной рукожопости(герметик и сырая резина в помощь) :D
ЗООтакси
Дима,а у тебя крыша гладкая или с ребрами жесткости?

ЗЫ. над багажником я бы все же вложил денег побольше,но вкорячил электролюк со шторкой :cool:  и солнце не будет жарить сквозь стекло(есть люк в головастике УАЗке "с ручным приводом",знаю не по слухам :glasses: ) и каждый раз бегать в багажник открывать-закрывать не придется :cool:

Отредактировано КайАлекс (2015-06-04 12:02)

0

30

Гыы, вот поэтому и смеялся надо мной весь авторынок, когда я выбирала машину:))
Мне нужно было, чтобы третий ряд складывался "в пол", чтобы  в итоге получалась жесткая площадка без всяких выпуклостей,я сама там укладывалась вдоль и поперек, рассчитывая, чтобы вошло 4 ньюфа лежа, чтобы пласика было больше, а велюра меньше( сопли оттирать), чтобы в багажнике был еще один кондиционер.( в районе третьего ряда , и в районе задней двери.)

И уложится нужно было  максимум в 450 т.р.
  передний кондиционер включаю на самое малое, чтобы самой выжить, а в багажнике сильнее.  В любую жару нормально.

Отредактировано lkropotova (2015-06-04 16:13)

0