официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Эурикан / Eurican DHPPI2-L
вакцина против чумы плотоядных, аденовироза, парвовироза, респираторных инфекций (парагриппа типа 2), лептоспироза собак.
Состав:

каждая доза вакцины (1 мл) содержит:
лиофилизированная вакцина Эурикан DHPPI 2:

аттенуированный вирус чумы, минимум 104,0 DDIC 50
аттенуированный аденовирус (CAV 2) собак 102,5 DDIC 50
аттенуированный парвовирус собак 104,9 DDIC 50
аттенуированный вирус парагриппа собак типа2 104,9 DDIC 50
среда высушивания до 1дозы
жидкая вакцина Эурикан L:

Лептоспира каникола инактивированная, лептоспира иктерогеморрагия иннактивированная в достаточном количестве для защиты, согласно Европейской Фармакопеи
Полипептиды 22,5 мг
Углеводы 77,5 мг
Показания:

Активная иммунизация собак против чумы плотоядных,аденовироза, парвовироза, парагриппа типа 2, лептоспироза.
Способ применения, метод введения и дозировка:

Путь введения: подкожно в дозе 1мл.
Схема вакцинации:

Первичная вакцинация включает в себя две инъекции:
1-ая: начиная с 7-ми недельного возраста
2-ая: спустя 3-5 недель, после 12 недельного возраста
Ревакцинация:

Ежегодно.
При неблагополучной обстановке по лептоспирозу вакцину Эурикан L – каждый семестр.
Меры предосторожности:

Использовать вакцину сразу после растворения.
Соблюдать обычные меры асептики.
Использовать для вакцинации только стерильные материалы и инструменты.
Вакцинировать только клинически здоровых животных, не ранее 10 дней после дегельминтизации.
Не рекомендуется подвергать животное сильным физическим нагрузкам после вакцинации.
Побочные эффекты:

На месте инъекции возможно появление быстроисчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводится симптоматическое лечение.
Хранение:

В защищенном от света месте при температуре от 2 до 80 С. Не замораживать.
Производитель:

МЕРИАЛ (Франция)

0

2

А это вся гамма НОБИВАКА
Название Препарата Описание
Нобивак DHP Комбинированная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.
Нобивак DHPPi Вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа.
Нобивак Lepto Инактивированная бивалентная вакцина против лептоспироза, вызываемого L.canicola и L.icterohaemorrahagia. Защищает от клинического проявления, а также носительства.
Нобивак Rabies Инактивированная вакцина против бешенства собак и кошек. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет.
Нобивак RL Инактивированная вакцина против бешенства и лелтоспироза.
Нобивак Паппи ДП Аттенуированная вакцина для активной иммунизации здоровых щенков собак против чумы и парвовирусного энтерита.
Нобивак Растворитель Растворитель для вакцин NOBIVAC.

0

3

Гексадог (Hexadog)
Состав и форма выпуска: Шестивалентная вакцина против чумы, аденовирозов, парвовизоров, лептоспирозов и бешенства собак.

Вакцина гексадог состоит из двух вакцин: тривировакс (trivirovax) и леторабизин (letorabisin), которые смешиваются в момент применения. Лиофилизированная вакцина тривировакс представляет собой аттенуированный вирус чумы, аденовирус и парвовирус. По внешнему виду – это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки. Жидкая вакцина лепторабизин представляет собой раствор инактивированной лептоспиры каникола и лептоспиры иктерогеморрагиа с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду - это прозрачная опалесцирующая жидкость. Вакцину гексадог (тривировакс и лепторабизин) выпускают в стеклянных, герметично закрытых резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками флаконах или шприцах. Каждый флакон (шприц) снабжён этикеткой, на которой указан товарный знак предприятия-изготовителя, название вакцины, её объём во флаконе, путь введения, номер серии, срок годности и её ветеринарное предназначение. Вакцина помещена в коробки: 100 флаконов вакцины лепторабизин и 100 флаконов тривировакс (100 доз). 10 пластиковых упаковок (10 доз) по одному шприцу вакцины лепторабизин и одному флакону вакцины тривировакс в каждом.

Фармакологическое действие: Ассоциированная вакцина формирует специфический иммунитет и поддерживает его на протяжении 12 месяцев. Вакцина гексадог лечебным действием не обладает, поэтому заражённые собаки, привиты в инкубационном периоде, могут погибать.

Показания: Сочетанная профилактика чумы плотоядных, инфекционного гепатита, паровирусного энтерита, лептоспироза и бешенства собак.

Дозы и способ применения: Перед вакцинацией готовят суспензию, растворяя лиофилизированную вакцину тривировакс жидкой вакциной лепторабизин, для чего шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой резиновую пробку, и вводят во флакон с лиофилизированной вакциной, также проткнув пробку иглой. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образует равномерную взвесь вакцины гексадог, готовой к применению, которую необходимо использовать немедленно. Вакцину гексадог вводят подкожно или внутримышечно, в 1 мл суспензии содержится 1 доза (независимо от веса, возраста и породы). Программа вакцинации включает в себя: Первичную вакцинацию в возрасте старше 3-х месяцев (12-13 недель). Ревакцинацию: 1 инъекция ежегодно или 1 инъекция вакцины гексадог раз в 2 года при этом каждый второй год – 1 инъекция вакцины лепторабизин. Вакцинировать можно только здоровых животных, свободных от гельминтов, после соответствующего клинического обследования.

Побочные действия: Возможно появление быстроисчезающей припухлости на месте инъекции. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины гексадог случаются редко, однако, как и в случае применения любой другой вакцины, иногда имеют место. В этом случае применяют подкожно адреналин и проводят симптоматическое лечение.

Противопоказания: Острые и хронические инфекционные заболевания, глистные инвазии, выраженная реакция на предыдущее введение вакцины.

Особые указания: Обязательно соблюдать обычные санитарные правила и использовать только стерильные материалы и инструменты. Однако, необходимо избегать контаминации инъекционных инструментов с дезинфектантами или спиртом. После вакцинации не рекомендуется подвергать собаку сильным физическим нагрузкам.
Условия хранения: В сухом, защищённом от света месте при температуре от 2 до 8 С. Гарантийный срок годности вакцины при соблюдении указанных условий хранения – 24 месяца.

Производитель: РОН-ПУЛЕНК отдел Мериал, США-Франция

0

4

АСТЕРИОН DHРPiLR (Россия- Нидерланды)

Вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа, лептоспироза и бешенства собак

Описание: Вакцина АСТЕРИОН DHPPiLR является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики чумы собак, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа, а также лептоспироза и бешенства собак. Вакцина состоит из двух компонентов:
лиофилизированного (сухая однородная мелкопористая масса желто-розового цвета), изготов-ленного из аттенуированных штаммов вируса чумы собак, аденовируса собак типа 2, парвовируса и парагриппа собак;
жидкого (гомогенная суспензия розового цвета с осадком), изготовленного из инактивированных производственных штаммов лептоспир серогрупп Каникола и Иктерогеморрагия, штамма вируса бешенства и адъюванта.

Жидкая вакцина является растворителем сухой лиофилизированной вакцины.

Состав: Одна доза вакцины содержит: вирус чумы собак - не менее 103,5 ТЦД50; парвовирус собак - не менее 103,0 ГАЕ; аденовирус собак - не менее 103,0 ТЦД50; вирус парагриппа собак - не менее 103,5 ТЦД50; лептоспиры серогрупп: Сanicola и Icterohaemorrhagiae - не менее 3 х 108 микробных клеток; вирус бешенства - не менее 1,0 МЕ; адъювант.

Применение: Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак.

Метод вакцинации: Перед применением лиофилизированный компонент растворяют в жидком компоненте. Вакцину с соблюдением правил асептики и антисептики вводят внутримышечно в область бедра или подкожно в область шеи в дозе 2,0 см3, сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород прививают в дозе 1 см3, для чего сухой компонент растворяют в 1 см3 жидкого компонента.

Щенкам вакцину вводят в 9-12-недельном возрасте и повторно через 21-28 суток. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10-12 мес.

Взрослых собак вакцинируют один раз в год. Вакцина рекомендована для самостоятельного применения, а также в сочетании с вакциной «АСТЕРИОН DP» при необходимости ранней вакцинации щенков, по нижеприведенной схеме:
Возраст щенка 6 недель 9 недель 12 недель
Вакцина АСТЕРИОН DP АСТЕРИОН DHPPiLR АСТЕРИОН DHPPiLR


Иммунитет: У привитых собак наступает через 2-3 недели после иммунизации и сохраняется у молодняка 6-8 месяцев, у взрослых - 12-15 месяцев.

Форма выпуска: Вакцину выпускают во флаконах (1см3 (лиофилизированный компонент)+2 см3(жидкий компонент)/1доза).

Срок годности: 18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортирования (сухое темное место, температура от 2 до 8оС).

ГОВОРЯТ АНАЛОГ НОБИВАКА,
КТО- НИБУДЬ УЖЕ ПРИВИВАЛ ЭТОЙ ВАКЦИНОЙ? ПОДСКАЖИТЕ КАК ОНА!!!!

Отредактировано Людмила Шивцова (2009-02-28 22:38)

0

5

В красноярске нет НОБИВАКА! Когда будет неизвестно! :dontknow:  Чем  прививаться будем,товарищи???

0

6

Моей бернихе в этот раз поставили какой-то дипентавак.Он нормальный? А то кобелю и чихе поставили нобивак,а суке не хватило. :dontknow:

0

7

ivaldis написал(а):

В красноярске нет НОБИВАКА! Когда будет неизвестно!

В Москве тоже нету :mad:

0

8

как так???? мне ребенка скоро прививать!!!!!!

0

9

fooka А мне шестерых...От того и переживания. Москвичи советуют  Эурикан...Страшно,но выбирать все равно нужно :'(

DSS написал(а):

при температуре от 2 до 80 С.

Лен,это точно не очепятка?

0

10

ivaldis написал(а):

Москвичи советуют  Эурикан...

Говорят, что хорошая вакцина. У меня знакомая с Нобивака перешла на Эурикан и не жалуется.

0

11

Мне тоже прививаться... Попробую Дюрамон...

0

12

Вот отзывы об "Эурикане" от москвичей:
"...Подошло время и моих девчонок прививать, была в 3-х вет.аптеках,но нигде нет вакцины Нобивак с Лепто ( и отдельно Лепто нет)-пропал и сказали не будет до мая.......Пришлось брать Eurican,хорошая качественная вакцина и для выезда годится..... "

"...Ну, если честно, я обоих своих коблей раньше Эуриканом прививала каждый год...
Это я с Сантюхой перешла на Нобивак...
А так...нормально переносили...ТТТ без эксесов обходилось.
И щенков пуделячьих прививали Эуриканом,тоже не возникало вопросов..."

"...Я сравнивала Эурикан с Нобиваком на Лесе. Плюс в пользу Эурикана  ,от него никаких аллергических проявлений нет!"
А это из Литвы отзыв:

"..У нас после Нового года какой месяц тоже не было Нобивака. Так я прививала Еуриканом и взрослых, и щенков. Всё было нормально, никаких побочных явлений..."

0

13

были разговоры о том, что сам Интервет проходит переаттестацию. но Рабиес нобиваковский у нас в городе есть. и не пропадал. свой помет завакцинировала Дюрамуном, старших тоже сейчас им вакцинирую.

0

14

Я сегодня выписывала справку в Абакан на Пролетарской - сказали что ни днях появится Нобивак , я спросила потому что прививать своих мужиков пора . Для щенков еще есть запас нобивака .

0

15

Эуриканом были привиты мои немецкие кобели , немцы его предпочитают , говорят что все ок !

0

16

нам посоветовали дюрамон с короновирусом поставить, буду старшую прививать ей наверное....
надеюсь нормально перенесет после нобивака

0

17

Сегодня буду пробовать прививать Дюрамоном 8.
Расскажу, если что))))

0

18

расскажи)))

0

19

Рассказываю) Поставили, все пока нормально) Орала, как резанная, потому как до нас другой собаке укол ставили, моя решила просимулировать)))))))))))) Но бегает, все нормально)

0

20

:blush: рассказываю все по честному как есть - сегодня ревакцинировала проданых деток - двое нормально вообще, двое хромают - толи от того что в одну ногу поставили, толи реакция на вакцину, девочку дальневосточную еще не слышала.старшие нормально.

0

21

олеся, нам однажды неловко поставили нобивак, тоже хромала старшая, потом норм, нам всегда демидрол колят перед прививкой, тк уже однажды был отек квинки....

0

22

:cool: ну все, мои все ттт нормально..лапы расходились, хозяева отзвонились.  старшие тоже норм. я димедрол тоже некоторым ставилю иногда. но не всем.своим никому не колола еще

0

23

Во вторник лечу в Москву, Нобивак там появился, повезу оттуда прививки себе, если кому надо - обращайтесь.

0

24

А нам первую превивку ставили Эурикан в Москве, так как у нас не нашла Эурикан(а очень советовали), ставили Нобивак, привезли из Красноярска. Если нужно могу узнать есть у них или нет. У нас вет работает в Крае.

0

25

Степанова Ольга
Ну вот, а нам уже не надо(((
Сарка чувствует себя нормально) Все хорошо!

0

26

А нам поставили пентавак .(На дудинской)
Вялые и очень плохо едим уже  третий день -догу 1 год  :dontknow: , а щенком в 2 мес. ставили нобивак -никакой реакции.

0

27

Олеся П. написал(а):

двое хромают - толи от того что в одну ногу поставили, толи реакция на вакцину,

Я думала в ногу уже давно никто не ставит...Лет пять назад шила комбез пекинесу.Очень красивый кобель.. остался инвалидом,так и хромает после прививки :'(  Нам всегда ставят только в холку и п/к (ттт) никогда проблем не было.Может я ошибаюсь,и какие-то вакцины положено ставить в/м? Подскажите?

Отредактировано ivaldis (2009-04-07 11:25)

0

28

нам всегда только в холку ставят..

0

29

А я всегда только в холку.
Последний раз вакцинировались у нас в ветеренарке, так они хотели в мышцу поставить, а я попросила под кожу.
Поставили.

0

30

Вакцина вводится подкожно или внутримышечно в объеме 1 мл. - это о Дюрамуне. я своим всегда ставлю в-м, и детям ставила, и взрослых всегда так колю.не своим собакам - по желанию хозяев...ну и плюс то - что псы по показаниям кучу различных уколов получают в мышцу :dontknow: и антибиотики, и витамины некоторые...

0