официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навеяно с легкой руки Лены Удекюль.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А есть у кого в архивах ветеринарные фотографии?Какие были клиники, участки, доктора? :writing:

0

2

У нас был вот такой ветврач, а вернее палочка выручалочка на все случаи жизни.
http://se.uploads.ru/x5c2O.jpg

+1

3

DSS написал(а):

У нас был вот такой ветврач, а вернее палочка выручалочка на все случаи жизни.

Лена,а имя у него есть?и почему был?

+1

4

Если я не ошибаюсь, это Пасмашный Игорь...
Вот уж действительно палочка - выручалочка :yep:
Сейчас он по моему  в Краснодарском крае, вроде не последний человек на таможне...  :cool:

0

5

Tatiana написал(а):

Лена,а имя у него есть?и почему был?

уехал он от нас..

0

6

nastena
Да и у него когда то был по моему пудель.Один раз я его вызывала к моему щенку который сожрал грязный шнурок....Жил он где то в районе Спартака.

0

7

dgekipot написал(а):

nastena
Да и у него когда то был по моему пудель.

Дворняжку черную у него помню. А жил он напротив Космоса

0

8

DSS
Насколько я помню уехали сначала его родители а потом уже он.

0

9

А я вот смотрю фото на ФБ, там есть 80-е, конец 70-х...А кто тогда лечил собак?Я знаю от многих заводчиков фамилию Царев,но так как я не жила здесь раньше, то и не видела его никогда...

0

10

90-е, Клуб Служебного Собаководства (Качинская, 52) - Маревский Александр и Киргизов Игорь (ныне профессор, лучший доктор Мира, живет в Москве) - оба человеческие доктора.... Оперировали буквально на коленках, но как!!!!!!!

+1

11

Олеся П. написал(а):

Я знаю от многих заводчиков фамилию Царев

не Князев?

DSS написал(а):

Дворняжку черную у него помню. А жил он напротив Космоса

у меня почему-то первая ассоциация тоже с пуделем была...

0

12

Царёв Юрий Павлович, хурург, последнее, что я о нём знаю, принимал по адресу ул.Дудинская, 7 - рядом с городской ветлечебницей. Около 10 лет назад обращались к нему с пекинесом, собака сломала челюсть и Юрий Павлович собрал её на скобках. Насколько мне известно, в то время только он делал подобные операции.

   Киргизов Игорь Владимирович, принимал в помещении КСС на Качинской, 52, помог спасти не одну собачью жизнь! Замечательный детский хирург, работал в детском отделении 20-й больницы, потом уехал в Москву.
   
   Навицкая Наталья Валерьевна, в 90-х годах вела приём в ККДОЛС на Декабристов, 6. Позже работала по вызовам, лучше неё в то время никто не делал кесарево сечение, многие рекомендовали. Если не ошибаюсь, по образованию она врач-стоматолог.

   Степаненко Ольга Алексеевна, долгое время руководила ветлечебницей Октябрьского и Железнодорожного районов, в то время на ул.Луначарского, позже построили новое здание на ул.Пролетарской. Ольгу Алексеевну знал с конца 80-х годов, на протяжении долгого времени она была лечащим врачом всех моих кошек и собак. К сожалению, Ольга Алексеевна скончалась после продолжительной болезни...

+2

13

Чужакин Лев Николаевич. Принимал в ветинституте в Ветлужанке

0

14

Shurik написал(а):

Киргизов Игорь Владимирович, принимал в помещении КСС на Качинской, 52, помог спасти не одну собачью жизнь! Замечательный детский хирург, работал в детском отделении 20-й больницы, потом уехал в Москву.

http://www.krasu.ru/voir/foto/22.jpg
Он мне роторшу кесарил на Качинской...

0

15

В Железногорске до сих пор по домам лечит Сафонова Алла Константиновна. Она была ветеринаром в Железногорском зоопарке, потом на вольных хлебах. Сейчас совмещает свою деятельность с руководительством "Солдатских матерей"
http://www.krasnoyarsk.yabloko.ru/sites/default/files/news/9730.jpg

0

16

Колотупов Игорь, он человеческий хирург-онколог. В молодости моей тойке сломанную ногу лечил.

0

17

Людмила Шивцова написал(а):

Колотупов Игорь, он человеческий хирург-онколог. В молодости моей тойке сломанную ногу лечил.

Точно! Мне довелось ассистировать ему, когда кесарил стаффку. В каком то году он получил приз - "золотой скальпель"

0

18

Плем.центр Ковчег, теже 90-е - Хиновкер Владимир.

0

19

DSS
Вот этот господин лучше бы и лечил братьев наших меньших! Хотя после общения  с ним когда моя мама лежала у него после второй операции я бы ему и собаку свою никогда не доверила! Так крик души...

0

20

DSS
Сафонова Алла Константиновна отдельная песня!Когда я пришла домой к этому фельдшеру со своей эрделихой  (у нее на языке были черные пятна я как дилетант думала вдруг это что-то  не хорошее) так этот ветеринар содрав с меня приличные по тем временам деньги прописала прижигать язык " Ляписом"  :dontknow: Капец полный!

0

21

Пасмашный Игорь- только на моей памяти три собаки которые вскорости после сделанных им операций причем на дому ( люди еще насмотрелись) собачки умерли...

0

22

nastena написал(а):

не Князев?

Не:) Князева я и сейчас знаю.

Shurik написал(а):

Царёв Юрий Павлович

Я именно про него!

Shurik написал(а):

Степаненко Ольга Алексеевна

Была руководителем левобережного участка, после нее был Недочуков. Слышала от него, но конечно не видела ни разу.

Shurik написал(а):

Киргизов Игорь Владимирович

много слышала, и от человеческих пациентов тоже.

selenavita1964 написал(а):

Плем.центр Ковчег, теже 90-е - Хиновкер Владимир.

С ним знакома:)

0

23

Но были и ветеринары которым хочется и спустя десятки лет сказать " Спасибо!"Вика ( не помню ее фамилию) работала на 9-ке в ветлечебнице ( у нее был ньюф )!

0

24

dgekipot написал(а):

Но были и ветеринары которым хочется и спустя десятки лет сказать " Спасибо!"Вика ( не помню ее фамилию) работала на 9-ке в ветлечебнице ( у нее был ньюф )!

Почему была? Вика Федорищева (Тихонова), на форуме под ником Шелковое Сердце ))

+2

25

DSS
Замечательно!Когда г-нМалютин сказав нам что у нашей собаки вывих и что он привезет что-то там нам на лапу исчез со связи (жена отвечает то он в крае то еще что нибудь) мы привезли собу на 9-ку Вика прокрутила лапу говорит Нет никакого вывиха и в помине прописала уколы и Собака встала на лапу!

0

26

Ну а меня Андрей Малютин несколько раз конкретно выручал, никогда не отказывал и по телефону консультировал. А уж все Дарксоуловсие стаффордячьи железногорские уши - его работа. Не один чемпион с этими ушами ходит).

0

27

nastena
Он одну болезнь(эпилепсию)определил точно но лечение назначенное им на пошло)-:

0

28

dgekipot
я так понимаю, что у каждого врача есть свое кладбище, что у ветеринарного, что у человеческого. Просто у лучших, оно  поменьше..

0

29

nastena
Конечно)-:

0

30

Даже мы-норильчане, в 90-е были наслышаны о замечательном докторе Царёве!
Знали, что в случае чего надо обращаться к нему!

+1