официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Срочно отдаются кавказские овчарки


Срочно отдаются кавказские овчарки

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Срочно!!!

По семейным обстоятельствам, отдаются КО - 2 суки (1,5 и 1 года) и кобель 15 лет, собаки с документами РКФ.
Адекватные, вольерное содержание. Если не получится в ближайшее время пристроить собак, хозяева вынуждены будут их усыпить.
Все вопросы по тел. 8 913 037 4767 Оксана

0

2

Жалко и печально что взрослые собаки в силу разных причин становятся "лишними",НО

BisZara написал(а):

Если не получится в ближайшее время пристроить собак, хозяева вынуждены будут их усыпить.

всегда подобные приписки вызывают желание усыпить самих хозяев...  :canthearyou:
Очень надеюсь собаки найдут новых хозяев. Кобеля так особенно жалко-на старости лет разочароваться в тех,кому верой и правдой отслужил всю жизнь :'(

0

3

КайАлекс написал(а):

желание усыпить самих хозяев...

не нужно так категорично...не зная ситуации. В семье друзей произошла трагедия, выхода  другого нет...Очень надеюсь, что кому то из них троих повезет...

0

4

Старикана очень жалко...по девицам дала инфу в ведомственную охрану..

0

5

BisZara написал(а):

выхода  другого нет...

да ладно...человек разумный на то и разумный чтобы думать,а не давить на жалость и перекладывать вину в возможной смерти собак на других... пристроить в передержку,оплатив при этом содержание собак, в голову не приходит? если нет денег на передержку, то тогда и попросить помощи-в этом случае многие не останутся равнодушными и помогут...
но тупо озвучить,что сразу усыплять-... не могу даже слово порядочное и печатное подобрать...
мысль пришла,позвонил человеку,он уже в курсе и тоже уже предпринял шаги к пристрою собак-завтра очень надеюсь дело решится...

Найдер
:cool:

Отредактировано КайАлекс (2014-12-24 19:43)

+1

6

КайАлекс я еще раз, убедительно попрошу Вас, не обсуждать владельцев, и уж тем более не выступать в роли их судьи...жизнь не простая штука.

Позвонило два человека, дала телефон владельцев.

Найдер спасибо.

Отредактировано BisZara (2014-12-24 20:33)

0

7

скинул телефон нуждающим в этой породе. она очень рада взять!  8-)

0

8

Ох, зря о хозяевах плохо... все под Богом ходим...

0

9

ну да, виноваты собаки-родились не в то время,не в том месте и достались не тем...
для особо одаренных еще раз замечу-моя подобная реакция именно на приписку

BisZara написал(а):

Если не получится в ближайшее время пристроить собак, хозяева вынуждены будут их усыпить.

мне все равно кто придумал эту фразу,хозяев или автор темы,но гвоздь бы забил таким выдумщикам в голову...
андестенд?
ну а если подобная фраза является нормой,то становится печально за человечество...

+1

10

КайАлекс написал(а):

гвоздь бы забил таким выдумщикам в голову.

если с вами что-то случится, хозами ваших  собак станут родственники... И куда им и что забивать...не дай Бог, даже в вашем случае...

0

11

nastena написал(а):

если с вами что-то случится, хозами ваших  собак станут родственники... И куда им и что забивать...не дай Бог, даже в вашем случае...

для совсем-совсем одаренных,неспособных даже читать(про умение думать даже и не загадываю) повторю

КайАлекс написал(а):

да ладно...человек разумный на то и разумный чтобы думать,а не давить на жалость и перекладывать вину в возможной смерти собак на других... пристроить в передержку,оплатив при этом содержание собак, в голову не приходит? если нет денег на передержку, то тогда и попросить помощи-в этом случае многие не останутся равнодушными и помогут...но тупо озвучить,что сразу усыплять-... не могу даже слово порядочное и печатное подобрать...

добавлю еще:
если есть мысли про усыпить собак,то сделайте это МОЛЧА! И потом живите с мыслью,что на большее ума не хватило!!! будете или нет себя корить и мучаться уже другой вопрос, скорее всего НЕТ,т.к. сознательно перекладываете это бремя на чужих людей...

Отредактировано КайАлекс (2014-12-25 20:34)

+2

12

КайАлекс написал(а):

перекладывать вину в возможной смерти собак на других

возможно , что это не "перекидывание", а констатация факта...

0

13

nastena написал(а):

КайАлекс написал(а):перекладывать вину в возможной смерти собак на других
возможно , что это не "перекидывание", а констатация факта...

ну раз в 5 словах выдумывете свой вариант слова,с его новой интерпретацией,то не знаю смеяться или плакать...

ну а про "констатацию факта" даже как то уже неудобно отправлять ЕЩЕ раз читать что пишу и начать ДУМАТЬ перед очередным ответом...хотя еще до этого отметил

КайАлекс написал(а):

для совсем-совсем одаренных,неспособных даже читать(про умение думать даже и не загадываю) повторю

КайАлекс написал(а):

если есть мысли про усыпить собак,то сделайте это МОЛЧА! И потом живите с мыслью,что на большее ума не хватило!!! будете или нет себя корить и мучаться уже другой вопрос, скорее всего НЕТ,т.к. сознательно перекладываете это бремя на чужих людей...

Не охота продолжать объяснять непонимающему и неумеющему думать человеку то,что уже озвучил

КайАлекс написал(а):

для особо одаренных еще раз замечу-моя подобная реакция именно на приписку BisZara написал(а):Если не получится в ближайшее время пристроить собак, хозяева вынуждены будут их усыпить.

но уж совсем прямо и незамысловато скажу для ограниченных-я не против переустройства собак(жизнь штука сложная),и я сам насколько возможно попытался пристроить их...
но я против ПОКАЗУШНОЙ "констатации факта"-это паскудство,имхо...

Пристраивают собак и больных и инвалидов, а тут здоровых собак "в ближайшее будущее" усыплять... Не понимаю...

+1

14

BisZara написал(а):

Если не получится в ближайшее время пристроить собак, хозяева вынуждены будут их усыпить.

эти слова похожи на ультиматум читающим форум или шантаж. Мол, не поможете, грех на вашей совести...
Именно так звучит эта фраза.

+2

15

КайАлекс
у вас мания величия, самого себя цитировать...)))

0

16

nastena написал(а):

у вас мания величия, самого себя цитировать...)))

Если Вы даже причин этого не поняли,то печаль печальная... это же все для Вас!!! Ибо вижу и понимаю,что читать и понимать прочитанное Вам непосильно... Причины этих метаморфоз взрослого человека мне неизвестны,да и,по правде, не важны...

Лена27
:cool: кратко и точно

+1

17

По собакам есть информация? Удалось пристроить?

0

18

КайАлекс написал(а):

ну а если подобная фраза является нормой,то становится печально за человечество...

Алёша, да прекратите вы печалится за все человечество, от вашей печальки вряд ли что изменится...людям, сейчас, друг до друга  дела нет, а вы о собачках...есть свободные деньги, помогите лучше нуждающимся детям - сиротам, инвалидам...

Еще раз, для всех, кто ищет тайный смысл в теме объявления - его нет. И уж тем более, не было умысла, травмировать тонкие душевные натуры владельцев, служебных пород собак...Сухая констатация факта.  Можете забрать - забирайте, не можете, проходите мимо...устраивать шоу самоутверждения, значимости и печальки, право, не стоит.

Сапфир сегодня уточню, напишу, что и как...

0

19

BisZara написал(а):

тонкие душевные натуры владельцев, служебных пород собак...

о да, это о нас. Спасибо! Вы же знаете, куда лучше обращаться за помощью. Больше лишнего писать не буду. Забирают все-таки хотя бы молодых сук или нет?

0

20

Сапфир написал(а):

По собакам есть информация? Удалось пристроить?

ну я как минимум одну пристроил... женщина по имени Луиза, очень нуждается в собаке именно этой породы, она работает охранником и ей нужен напарник.

+1

21

ЗООтакси написал(а):

ну я как минимум одну пристроил... женщина по имени Луиза, очень нуждается в собаке именно этой породы, она работает охранником и ей нужен напарник.

Дима, так она забрала ее?

0

22

ЗООтакси с Луизой переговорили, сегодня вечером жду звонка от владельцев, если все в силе, нужно будет организовать Луизе доставку. Звонила еще одна девушка, тоже решается вопрос. Так что по сукам, думаю,  все будет хорошо.

0

23

ЗООтакси спасибо Вам большое.

0

24

BisZara написал(а):

Сухая констатация факта.  Можете забрать - забирайте, не можете, проходите мимо...устраивать шоу самоутверждения, значимости и печальки, право, не стоит.

Ну про констатацию факта нам здесь уже объяснили суровые владельцы декорашек...
А про забирайте или проходите-так это Вы создали тему на публичном форуме. какие теперь у вас претензии к реакции на Ваши же слова,обращенные ко всем людям? Просто думайте(ну хоть иногда) что пишите,чтобы потом не обвинять в шоу и самоутверждении других... Как говорится по себе других не судят(с)
Очень надеюсь,что собаки найдут новых хозяев...

0

25

Кобеля жаль. Вряд ли возьмут на спокойную старость 15-летнего.

0

26

Лена27 написал(а):

Кобеля жаль. Вряд ли возьмут на спокойную старость 15-летнего.

Хоть бы случилось чудо..и ему бы повезло..

0

27

КайАлекс написал(а):

А про забирайте или проходите-так это Вы создали тему на публичном форуме. какие теперь у вас претензии к реакции на Ваши же слова,обращенные ко всем людям?

Если бы я хотела слюней и соплей, а так же по пинать нерадивых хозяев, я бы создала эту тему на..другом форуме. Но публики, которая помочь ни чем не может , да и не хочет, но вот сказать свое весомое мнение - видимо везде хватает...мне надоела, Алёша , твоя не имеющая смысловой нагрузки, болтовня. Можешь сесть - пять.

Сапфир написал(а):

Хоть бы случилось чудо..и ему бы повезло..

Кобелем пока ни кто не интересовался, кому нужны старики... :'(

0

28

BisZara написал(а):

Кобелем пока ни кто не интересовался, кому нужны старики...

Блин, самое страшное, что и люди-старики часто брошены и одиноки...что уж о собаках говорить?!  :dontknow: И все же хочется чуда..

0

29

Сапфир написал(а):

И все же хочется чуда..

Чудо уже  то, что он дожил до таких преклонных лет, как правило, собаки данной породы, живут гораздо меньше.  Мне довелось его видеть, лет 6-7 назад - ОГРОМНЫЙ. Мой кобель, рядом с ним щенок.

0

30

BisZara
Как-то Вы чересчур резко относитесь к нашим высказываниям о некорректности текста именно Вашего сообщения.
Смотрю на форуме суровых спортсменов-служебников ни одной слезинки или соплинки нет. Крепкие люди! Может просто молча ищут хозяев? Но не осуждает никто, видимо есть все-таки разница между любителями и спортсменами в отношении к собакам.
Мы тут все готовы помочь, но и высказаться имеем право. Почему Вы решили, что те, кто тут возмущается по поводу предательства, не ищут вариантов, чтобы спасти этих собак?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Срочно отдаются кавказские овчарки