официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Санпросветработа для хозяев


Санпросветработа для хозяев

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

ВАЖНО!

По роду работы владею  частью информации по  впервые выявленной заболеваемости  туберкулезом. И становится страшно - к врачу обращаются тогда, когда начинают выплевывать распадающиеся легкие. Возраст - и 40, и 30 лет, работают в частных предприятиях, где нет жестких требований к прохождению медосмотра.
Все должны понять, что ваше здоровье - прежде всего ваша проблема. Сделай 1! раз в год ФЛГ в поликлинике - и спи спокойно целый год!
И потом - у всех есть, кому оставить своих питомцев на долгое время лечения?

0

2

Это не шутки, знакомый терапевт сказала что сейчас чуть ли не эпидемия туберкулеза...
21 век...

0

3

когда начинать бояццо? :blush:

0

4

КайАлекс
А вас, Штирлиц, я попросил бы остаться...

0

5

КайАлекс написал(а):

когда начинать бояццо?

Я, так понимаю, что данный индивидуум сделал ФЛГ. И бояться надо будет начинать, когда пройдет около года со дня проведения ФЛГ.  8-)

Думаю, что кто-то из прочитавших подумал:"Ну, мне это не грозит..." Грозит. Когда начинаешь узнавать, сколько больных, уже выделяющих микобактерии, но еще сами про это не знающих, ходят по улицам и магазинам,и т.д., и т.п. Плюс наше любимое  занятие самолечением,  доступность антибиотиков и тому подобного...

+1

6

Бояться и беречься надо всегда. Опасная болезнь.
У меня коллега умер от туберкулеза. Парню было 25 лет. Полтора года в деспансере провел. Без толку.

0

7

У нас уже был случай смерти новорожденного от туберкулеза. Врачи "упустили" тот факт что оба родителя являются туберкулезниками с открытой формой и поставили БЦЖ. Ребенок умер. Так что с туберкулезом действительно шутки плохи.

0

8

У меня матушка пару лет назад работала вахтёром в музыкальной школе,все сотрудники,как принято,проходили мед.комиссию и флюру делали,только вот не показала она туберкулёз у одной тётечки,только рентген выявил,когда уже совсем человек стал загибаться от кашля.

Вот собственно вопрос к медикам-может быть лучше сразу делать рентген,чем потом после ФЛГ дообследоваться бегать?

0

9

Нет, сначала флюшка. Сейчас идут очень хорошие и качественные флюорографы, при возникновении подозрений назначаются дополнительные исследования.

игорь написал(а):

Бояться и беречься надо всегда. Опасная болезнь.
У меня коллега умер от туберкулеза. Парню было 25 лет. Полтора года в деспансере провел. Без толку.

В чем и проблема - безконтрольное самостоятельное  неправильное применение  антибиотиков и привело к тому, что лечить-то особо и нечем - микроб ничего не боится.
Я когда смотрю рекламу лекарств по телевизору - просто фигею, они там, конечно, говорят, что к примеру есть противопоказания, но очень тихо и мелким  шрифтом... А человек слышит то, что хочет услышать и бежит якобы за панацеей... Фармфирмы такие деньги огребают на нашей бестолковщине...

0

10

Дело не только в нашей бестолковщине... Я, например, уже 2 года не могу прооперироваться, т.к. не могу попасть в ЖК за направлением в стационар и направлением на анализы и т.п., ни по записи, ни без... Учитывая, что приходится каждый раз отпрашиваться с работы(((

0

11

Полностью согласна! Люди сами себе назначают лечение, не соблюдают дозировку и время приема лекарств, а когда прижмет обращаются к врачам, а им лечить уже нечем. Пациент то попил, это, и его микробы уже резистентны к препаратам. Самолечение обычно не есть хорошо.

0

12

Анна&Маркус
Навереое стоит в такой ситуации записаться на платный прием. Тогда примут в то время когда запишетесь.

0

13

игорь
Обращалась))) Но, в моей ситуации нужна муниципальная ЖК.
Мое сообщение было о том, что профилактика - это, конечно, прекрасно, но, учитывая, что к врачам попасть практически невозможно, поэтому, чаще всего, и попадаем в стационар уже в лежачем положении((( Перед той же флюорографией нужно сначала посетить терапевта, предварительно к нему записавшись и т.д....

0

14

Анна&Маркус
Направление на флг может выписать медсестра))) и без приема было бы желание :)

0

15

Люди бы ходили, а не занимались самолечениеим, если бы не отношение мед.работников. туда ходить, только карму портить. Отношение меняется только после разьяснения, сколько мы на их содержание денег перечисляем каждый месяц. :(

0

16

Анна&Маркус
Не соглашусь с вами, направления на флюшку м/с участниковые разносят по домам, как и приглашения на обязательные прививки. Не в курсе как обстоят дела в Красноярске,  но у нас до недавнего времени на весь город было 3 гинеколога в консультации и это на всех и беременных в том числе и ничего все попадают и 2 года не ждут.

0

17

Ольга88 написал(а):

Люди бы ходили, а не занимались самолечениеим, если бы не отношение мед.работников. туда ходить, только карму портить. Отношение меняется только после разьяснения, сколько мы на их содержание денег перечисляем каждый месяц.

Меня в течение года участковый терапевт периодически лечил от ОРВИ, а в результате оказался эндокардит...

0

18

Конечно всякое бывает. Но, сейчас наше государство выделяет деньги на деспансеризацию населения. Туда входит много всяких анализов и обследований. Спросите в вашей регистратуре. Вам выпишут направление. Поликлиника заинтересованна в количестве обследованных. Ведь это деньги по ОМС. Проходя деспансеризацию можно посетить любого специалиста.
А ОРВИ могут давать осложнение на сердце.

0

19

В настоящее время уровень подготовки врачебного персонала постепенно снижается. Посмотрите, кто учится в мединститутах!? В медицину надо идти душой и сердцем!!! А зачастую многие идут так, как моя одноклассница модно, белый халат -красиво. Да и в меде уже нет той профессорской базы, у кого можно было-бы учиться. Все поставлено в основном на деньги. :'(

Отредактировано лавр (2014-12-05 18:54)

0

20

игорь
Не государство выделяет деньги!!! А оплачивает работодатель!!! А если своя фирма или ип, то фактически из своего кармана!!
Но уже идут разговоры, что 50% будут удерживать из зарплаты, как в развитых странах.
Вот тогда и начнётся нормальная конкуренция между врачами, так как люди начнут требовать качественные услуги за свои кровные

0

21

Ольга88 написал(а):

игорь
Не государство выделяет деньги!!! А оплачивает работодатель!!! А если своя фирма или ип, то фактически из своего кармана!!
Но уже идут разговоры, что 50% будут удерживать из зарплаты, как в развитых странах.
Вот тогда и начнётся нормальная конкуренция между врачами, так как люди начнут требовать качественные услуги за свои кровные

Вы о чем? ДД бесплатно, каждый год разные года рождения, флюрография бесплатна! Медосмотры, которые проходят в организациях с определенными требованиями к профессии - да, платит работодатель, но и там флюшка бесплатна.

0

22

SSM написал(а):

ДД бесплатно, каждый год разные года рождения,

игорь написал(а):

Конечно всякое бывает. Но, сейчас наше государство выделяет деньги на деспансеризацию населения. Туда входит много всяких анализов и обследований. Спросите в вашей регистратуре. Вам выпишут направление. Поликлиника заинтересованна в количестве обследованных.

SSM написал(а):

Не соглашусь с вами, направления на флюшку м/с участниковые разносят по домам, как и приглашения на обязательные прививки.

Не смешите мою бабушку!
Я не хожу по больницам, стараюсь обходится профилактикой заболевания.
Но тут случилась неприятность - довели до крутого скачка давления с которым я самостоятельно справиться не смогла. Пошла к врачу! А он меня спрашивает давно ли проходила обследования. Ну я честно призналась, что давненько не делала. Она сразу меня - ой а ваш год рождения подлежит диспансеризации. Ща мы вас направим! А вот фигушки! Она вошла в базу ( у них теперь все на компе видно) и оказалось что я эту диспансеризацию прошла в полном объеме в феврале этого года! Прошла всех специалистов и сдала все мыслемые анализы и в т.ч. флюрографию! Так что кто был заинтересован в количестве обследованных и поимению  за это денежек получили все сполна и без моего участия!

0

23

Мненя отправляли на деспансеризацию, но я не пошла. Мне это не нужно. В вашем случае , думаю, произошла ошибка. Помимо базы есть карточка, куда заносят все результаты.

0

24

Тили
Мой год рождения тоже сейчас подлежит диспансеризации и мне пришлось ее проходить, "написать так" отказались напрочь.

0

25

Я не спорила с врачами. Взяла все бумажки, сдала карточку а регистратуру и пошла домой
Никто ничего так не писал

0

26

игорь написал(а):

Мненя отправляли на деспансеризацию, но я не пошла. Мне это не нужно. В вашем случае , думаю, произошла ошибка. Помимо базы есть карточка, куда заносят все результаты.

Какая ошибка? Я видела собственными глазами запись в программе!
А карточки моей там не существует в природе! Я последний раз обращалась в поликлинику по месту прописки лет 25 назад! И карточки, если не обращаешься в клинику в течение по моему пару лет, а может и меньше уходят в архив! Просто всем нужно жить! И финансирование клиника получает за "проделанную работу". Вот и оказалась я в рядах прошедших диспансеризацию! И никакая это не ошибка, а обыкновенный подлог!

0

27

Если не понятно, я имела ввиду квалификацию врачей, пропускают не всегда, потому что нет заболевания или подозрения, а потому что читать снимки толком не умеют. Безграмотные врачи. Если не знают, то хоть какая конкуренция. Платные бесплатные клиники. какая разница если врач смотрит, а что он должен видеть не знает, слушает фанендоскопом, а что должен слышать не знает. Диспансеризация зачастую проводится для"галочки". Платный прием у незнающего врача какой толк. Конечно, если Вы попадете в платной клинике к профессору это другой разговор. А Вы попробуйте к ниму попасть даже за деньги, консультации все по записи. По-просту не у кого  лечиться простым смертным. Флюорография сейчас везде практически цифровая. Если грамотно сделаны снимки(правильно) рентген лаборантом. да врач еще грамотный-это здорово, терапевт обратил внимание на жалобы, а не заявил "не придумывайте больше, чем надо". Врач должен быть думающий.

0

28

Тили
Вы не в Железногорске))) мне регулярно присылают напоминания о прививках,что по плану,в почтовый ящик.И не почта.а Горбольница.Все проходящие шоферскую комиссию и оружейную-флюрография- обязательна..,санкнижки и даже мы,работники фитнесцентра-обязаны проходить МО от 2-4 раз в год.
А что говорить о учителях,работниках ДДУ?Я там 10 лет работала-каждые 3 мес- как штык.
ИМХО-кому наплевать на себя-вэлком во все тяжкие.Полис ОМС подразумевает флюрографию или рентген,при показаниях,даже в приемном бомжам делают.когда поступают.чтоб исключить болячку.А вот аппаратура-да -железногорцев-не айс((( Цифровой рентген в Центровете меня ух как впечатлил  :cool:
И ситуация в кадрах в нашем городе ,по докторам-ужасна,особенно грустно за акушеров-гинекологов(по работе часто сталкиваюсь)-старая гвардия пока держиться.а вот молодежи нет совсем...Это печально,увы.

0

29

Нюша написал(а):

И ситуация в кадрах в нашем городе ,по докторам-ужасна,особенно грустно за акушеров-гинекологов(по работе часто сталкиваюсь)-старая гвардия пока держиться.а вот молодежи нет совсем...Это печально,увы.

Разговор плавно перетек в качество обслуживания в медицине.
Мои 5 копеек. Я в медицине - 38 лет. И дела там обстоят все хуже. Попытка гнаться за западом, не учитывая российские реалии - плакать хочется. Миллиарды, вбабаханные в программу модернизации в большинстве своем канули в дерьмо, которое закупали вышепоставленные чиновники, лоббируемые производителями и дающие откаты, жаль, никого по-моему после выплывавания данного не посадили...
Купить-купили, но забыли посчитать ремонт, комплектующие и т.д.  Плюс наши ведомства: стандартизация, метрология и т.д. Тоже дайте денег по закону. Закон о закупках  - против кого? Спланировать можно на заводе до грамма, в медицине- можно лишь приблизительно. Конкурс прошел, 10 (точно не помню)  дней на  опротестовать,  20 на заключить, 30 на поставить, А потом выясняется, что они не могут, начинаем все сначала - пусть больной ждет..
Про кадры - отдельная тема. За такие деньги - только ..... будет работать. Или ради искусства.Чтобы выжить нужно совмещать до потери пульса. Поговорка - на одну ставку не на что жить, на - две ставки - некогда жить., родилась от бессилия.Соответственно, идет эмоциональное выгорание, и врачу уже не всегда до пациента, ему бы до дома на бреющем дотянуть. Врача превратили в обслуживающий персонал, он всем все должен, и на хамство улыбаться.  Назначено лечение, пациент его не выполнил, или выполнил не в полном оъбеме, приходит с претензией - ты! меня плохо лечишь, ты дурак, я на тебя жалобу накатаю по интернету в министерство и т.д. А на себя посмотреть?
К платным клиникам относилась бы очень осторожно. Чтобы уменьшить затраты, экономят на всем.  Поэтому идите только в проверенные места, где лично знаешь или знакомые и т.д. Хотя, есть и хорошее, но оно за грудой плохого не заметно...

0

30

Нюша написал(а):

Вы не в Железногорске))) мне регулярно присылают напоминания о прививках,что по плану,в почтовый ящик.И не почта.а Горбольница

впервые об этом слышу. В школе,  в д/с, в общепите - да, регулярно и обязательно. Комиссия шоферская - раз в 10 лет, когда права надо поменять. Муж мой я даже не припомню, когда что проходил в последний раз (на работу устраивался, тогда и проходил). Если работаешь на частника, никому и ничего не надо. Всё в собственных руках. А ходить лишний раз к врачам... мало удовольствия, точнее совсем нет. Отца моего прямо чуть в могилу не свели, я не преувеличиваю. Знакомого мальчишку в 7 лет чуть не загубили уколами и таблетками...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Санпросветработа для хозяев