официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настал черный день в перевозке собак.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Несколько дней назад, при продаже багажки в плацкарт, маршрута Новосиб-Крск, Ольгу с Марио предупредили,что в последний раз пускают собаку в плацкарт.Сегодня ,уже отказали в кассе ,аргументируя новым правилом перевоза животных только!!! в купе!!
Кто,что слышал??

0

2

Kanaeva
сверху "указ" спустили от руководства,а кассиры тупо гнобят народ,пользуясь не знанием законов...
Распечатать последнее распоряжение РЖД и тыкать носом кассирш в него!!!
или пускай НОВЫЙ документ(которого нигде не оглашали публично) предоставят... иначе пускай идут пешком в лес,сад и другие отдаленные места вплоть до пешего эротического похода :blush:
ЗЫ. другое дело,если собака свыше 25кг... тогда да-только купе :dontknow:

0

3

Сейчас позвонила в справочную службу. Действительно с 12 августа с мелкими собаками только в купе  :canthearyou:

0

4

DSS написал(а):

Сейчас позвонила в справочную службу. Действительно с 12 августа с мелкими собаками только в купе

Интересно, а по правилам крупных или все же персональная полка для тоя не требуется? :canthearyou:

Отредактировано SSM (2014-08-13 11:11)

0

5

DSS написал(а):

Сейчас позвонила в справочную службу. Действительно с 12 августа с мелкими собаками только в купе

ну мне тоже можно позвонить и я скажу,что мне выгодно...
а где новые изменения в Правилах?
как бы подобное должно оглашаться заранее,а не в день поездки :canthearyou:

0

6

КайАлекс написал(а):

как бы подобное должно оглашаться заранее,а не в день поездки

Как и все в России. Уже есть люди залетевшие на эти правила

0

7

Ну что, пошла готовить машину...

0

8

DSS написал(а):

Как и все в России

ну не скажи... официальные Законы вступают в силу на территории РФии спустя 30дней после их опубликования в СМИ...

DSS написал(а):

Уже есть люди залетевшие на эти правила

печально...

DSS написал(а):

Ну что, пошла готовить машину...

ну хоть по времени успеваешь ;)

0

9

Ну а вообще... пошел готовить  бАльшой сейф-бардачок уже не закрывается :tomato:

0

10

DSS написал(а):

Сейчас позвонила в справочную службу. Действительно с 12 августа с мелкими собаками только в купе

Ужас! РЖД в конец обозрели, по другому не скажешь! Приличных слов не нахожу, чтобы это комментировать! :canthearyou:  :tired: 
Нужно короче трейлером обзаводиться!

0

11

MarryHandler
Маша,мелко плаваем)))Собачники ж мульоны на щенках зашибают,надо самолет брать)))
Ели по теме,то ужас конешн.

0

12

MarryHandler написал(а):

Нужно короче трейлером обзаводиться!

в купе все же подешевле будет :blush:

0

13

КайАлекс, Алексей, тебе теперь компаньон требуется.... Теперь всем от мала до велика - обращаться к Алексею... :yep:
А если честно - Грустно.... :dontknow:

0

14

selenavita1964 написал(а):

Алексей, тебе теперь компаньон требуется....

:blush:
Хоть я и привык(да и нравится больше) ездить в одну каску(одной машиной),но я всегда всем рад помочь,кто просится в караван к моей машине... Кто-то еще неопытный водитель,кто-то первый раз едет в определенном направлении,кто-то ночью боится... сам когда то таким был :)
ЗЫ. но автобус все равно пока рано покупать :blush:

0

15

КайАлекс написал(а):

но автобус все равно пока рано покупать

Думаю пора! Альтернативы-то нет. Думаю клиентов заметно прибавится.
А где можно почитать про этот закон, что-то не могу найти.

0

16

Такса с гор написал(а):

А где можно почитать про этот закон, что-то не могу найти.

думаю он пока в головах руководства РЖД!!! :canthearyou:

Такса с гор написал(а):

Думаю пора! Альтернативы-то нет. Думаю клиентов заметно прибавится.

если сейчас это РЖД "пролезет" без шума,то думаю и закон появится... а пока во избежание штрафов от антимонопольного комитета тупо дурят людей,ИМХО. сейчас если против них кто и поднимет шум,то накрайняк скажут,что не давали таких распоряжений и люди не так поняли... и все...
Поэтому и думаю,что рано автобус брать-от позиции владельцев собак(а декорашек куда больше в последнее время,чем крупных собак) будет зависеть "примут" этот кабальный закон или нет. Чисто моё ИМХО :)

0

17

Сейчас позвонила по тел. 8-800-775-0000 и оператор ответила,что мелкие породы собак в плацкарте провозить разрешается при наличии переноски,вет.справки и багажного билета.

0

18

вроде как есть закон.... http://www.mintrans.ru/documents/detail … T_ID=22500

XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц
в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности).

Отредактировано SSM (2014-08-13 15:23)

0

19

Пять минут назад ответили,что можно а перезвонив повторно,прозвучал ответ, с 12 августа с мелкими собаками только в купе. :dontknow:

0

20

Вот это новость ((( чёрт побери совсем все печально...

0

21

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе.

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.

125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

0

22

Видимо руководство РЖД уже сами в силу профнепригодности не понимают и не различают купе КУПЕЙНОГО вагона и купе ЖЕСТКОГО вагона...
Повторюсь-если по тихой пройдет это нововведение РЖД,то скоро они узаконят поправки и будете точно только в купе купейного вагона перевозить и малявок :dontknow:

0

23

Мы сегодня вынуждены были поменять плацкарт на купе , уезжаем завтра в Челябинск! На плацкарт купить багажки невозможно вообще....

0

24

Причем у нас были выкуплены на двоих все четыре места в плацкарте , пришлось выкупить купе!

0

25

Сегодня сдала билеты на плацкарт. Передо мной молодому человеку продали багажку в плацкарт. Я попросила уточнить, поскольку быть с багажной и не сесть в поезд тоже есть шанс. Короче кассиру сделали нагоняй за проданную багажку. С 12 августа только купе.
Леша, отдельное купе жесткого вагона это и есть купейный вагон но не улучшенный, в таких вагонах места дермантиновые, а не обтянутые тканью

0

26

DSS написал(а):

Леша, отдельное купе жесткого вагона это и есть купейный вагон но не улучшенный, в таких вагонах места дермантиновые, а не обтянутые тканью

они пользуются запутанностью ситуации и додавят в конце концов :'(
согласно Правил в улучшенный вагон вообще ЗАПРЕЩЕНО с животными
118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности).
...
123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности

а вот формулировки про
118.  .........в отдельных купе жесткого вагона
и
123.  .........в отдельном купе купейного вагона

требуют вмешательства юриста. ибо в плацкарте места,разделенные стенкой,тоже считаются купе ;)

То,что эти уроды пользуются тем,что люди опаздывают и не будут в данный момент спорить и смирятся,это обычное использование монопольного права себя любимых... 146% что никакого нового Правила нет,а значит это самоуправство чистой воды,т.к. ДО этого они сами пользовались этими Правилами и считали все в порядке вещей...
Замечу,что Правила придумало не РЖД,а Минтранс России и трактовать понятия должны не на РЖД,а те,кто принял этот Закон

0

27

мы вернулись с Новосибирска..два дня назад..все было хорошо..багажки продали и там и там. в поезде никаких претензий не было..- плац

0

28

Таня..Юнгрид написал(а):

два дня назад

было еще 11 число :D

0

29

Заставили вы меня,девчата,посмотреть что и как замутить для перевозок... мысли то и раньше были,но смысла не видел вкладывать кучу денег в никуда :dontknow:
так вот,чтобы приобрести чтото путнее,вернее даже не путнее,а просто удовлетворяющее по минимуму требованиям удобства пассажиров и животных,надо от 1,2млн. Представьте теперь по какой цене надо вас возить,чтобы по законам экономики он окупился?
Так что как не было смысла,так его и сейчас нет... возможно пока нет :blush:
Продолжу скромно брать 3 человек(максимум 4) и посмотрю что будет дальше в нашем королевстве :mybb:

0

30

Elena написал(а):

Сейчас позвонила по тел. 8-800-775-0000 и оператор ответила,что мелкие породы собак в плацкарте провозить разрешается при наличии переноски,вет.справки и багажного билета.

Я тоже звонила,мне сказали,что только в купе. Сьездила на ж.д,багажку не продали.

0